JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:11 11 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-моему, это очередная дискуссия о вкусах.. Сразу вспомнился древний анекдот: к известному долгожителю пришли корреспонденты, он им рассказывает, как он правильно питается - никакого мяса, никакого алкоголя, кашки-травки, рано встает, делает зарядку и пр.и пр. Тут раздается страшный грохот, мат-перемат, все глаза выпучили, а долгожитель им: да не обращайте внимания, это мой старший брат буянит, он у нас хулиган, жрет что ни попадя, бабник и пьяница. Я как-то пыталась сидеть на почти вегетарианских диетах, так лично меня это вогнало просто в апатию. Я не сильна в химии и биологии, но пример африканских племен, многие века промышлявших лишь собирательством, показывае, что цивилизация развивается все-таки на белковой пище. Хотя как она развивается, тоже еще та тема...

 
13:14 11 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Жучка писалa:
 
Я не сильна в химии и биологии, но пример африканских племен, многие века промышлявших лишь собирательством, показывае, что цивилизация развивается все-таки на белковой пище. Хотя как она развивается, тоже еще та тема...
0
Выходит что и в истории не сильны, создатели великих цивилизаций были именно вегетарианцами, например египтяне или римляне питались преимущественно растительной пищей.
Да и что значит белковой? В мясе белка ведь не больше чем в бобах-орехах.

 
14:11 11 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Белок не переваривается в желудке на 100%, а при смешанном питании(на нём сидит большинство людей) он вообще почти не переваривается и идёт на корм гнилостным бактериям .
Имхо в желудке происходит так сказать подготовка к самому процессу переваривания и усвоения питательных веществ в кишечнике. Если бы все переваривалось в желудке то чтобы тогда попало в организм, соли соляной кислоты?Зачем тогда вообще что-то есть, купил пачку поваренной соли и кушай с водичкой :-)) К тому же если вы вспомните курсы биологии и анатомии и физиологии средней школы, то система пищеварения коровы(травоядные),например, и человека устроены совершенно по разному. Вы верите росказням тех ученых, которые так сказать получают материальную пользу от вашего вегетарианства в виде дензнаков. Такие много чего могут придумать, главное что вы верите их росказням о пользе вегетарианства и вреде употребления животных белков. Сколько можно диссертаций написать на эти темы, получить ученые степени и т.д. и т.п.!? 8) :-)

 
14:29 11 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
создатели великих цивилизаций были именно вегетарианцами, например египтяне или римляне питались преимущественно растительной пищей.
А как быть например с Авраамом? Он - родоначальник еврейского народа. Или его сын - Измаил, от него произошли в настоящее время мусульманские народы? Они не были вегетарианцами. И где сейчас ваши египтяне и римляне со своей великой цивилизацией?
 
Nile писал:
 
Да и что значит белковой? В мясе белка ведь не больше чем в бобах-орехах.
Разница в усвояемости организмом и наборе получаемых из этих белков аминокислот для синтеза белков необходимых уже для организма человека. То что в растениях содержится белок еще не значит, что все аминокислоты, составляющие этот белок попадут в кишечник и далее в кровь по всему организму.

 
16:41 11 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
К тому же если вы вспомните курсы биологии и анатомии и физиологии средней школы, то система пищеварения коровы(травоядные),например, и человека устроены совершенно по разному.
Ну наверно у вас коротенький кишечник и огромный желудок как у хищников)
Растительноядные могут быть устроены по разному даже если питаются схожей пищей, как пример значительное различие в устройстве пищеварительных систем коровы и лошади.
 
АРЕФ писал:
 
Вы верите росказням тех ученых, которые так сказать получают материальную пользу от вашего вегетарианства в виде дензнаков. Такие много чего могут придумать, главное что вы верите их росказням о пользе вегетарианства и вреде употребления животных белков. Сколько можно диссертаций написать на эти темы, получить ученые степени и т.д. и т.п.!?
Не понял. Что это ученые получают от меня?
Разница между производством-потреблением мяса и канализацией очень существенная. Без первого можно обойтись и не получить ничего кроме пользы как для души так и для тела. А без второго на данном этапе развития цивилизации - нет. Разве такое сравнение уместно?
Ну а про мифические незаменимые аминокислоты, Б12, железо и прочий бред любят мусолить лишь невежды. На все эти вопросы давно найдены ответы, достаточно лишь поискать.


 
05:07 12 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд веганы имеют право на существование. Это целиком и полностью их жизнь. Если их анемия не берет, то пусть едят свою солому. Мне противны их акции протеста и брызганье слюной на всех, кто питается так как ему заложено природой, с мясом, рыбой, яйцами и пр. И вообще, от вегетарианства мозг худеет badgrin

 
10:08 12 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Nile! Интересно, почему Вы, пытаясь отстоять свою точку зрения, постоянно старааетесь скомпрометировать личность оппонента, а не выдвинуть более веские аргументы в пользу веганства? Может, все-таки в Вашей диете чего-то не хватает?

 
19:15 13 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бореец
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Ну а про мифические незаменимые аминокислоты, Б12, железо и прочий бред любят мусолить лишь невежды. На все эти вопросы давно найдены ответы, достаточно лишь поискать.
На себе проверил что это не миф. У меня после нескольких месяцев чистого вегетарианства начали болеть зубы и кровоточить дёсны, попутно появилось дикое желание съесть мяса, чего я и сделал, через пару дней потребления свининки и сырых желтков проблема исчезла.
Я допускаю что человек может успешно жить на веганстве и веганском сыроедении, однако для этого он должен научиться вырабатывать сам Б12, незаменимые аминокислоты и прочие специфические вещи как лошади и коровы.
 
Nile писал:
 
Напомните мне пожалуйста животное питающееся чужим жиром. Таких нет в природе.
Про это не знаю, но животный жир хорошо насыщает. Он хороший источник холестерина, из которого производится тестостерон.
 
Nile писал:
 
Сырые яйца - прямой путь к запорам, из них ведь клей делали. Вкурсе?
Если со слизью съедать - возможно, я ем только желтки, с ними всё хорошо).

 
22:55 13 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бореец писал:
 
Nile писал:
Сырые яйца - прямой путь к запорам, из них ведь клей делали. Вкурсе?
Если со слизью съедать - возможно, я ем только желтки, с ними всё хорошо).
Какие запоры....Какая слизь??? Вообще то, то что Вы назвали слизью является 100% белком. И уж гораздо полезнее съесть один этот сырой белок, нежели желток...Единственное я бы не рискнул пить сырые магазинные яйца.....Покупаю у знакомого домашние, причём как куринные так и перепелинные, и ем их каждый день, причём как жаренные, варенные, так и сырые и не желудком не кишечником никогда от этого не страдал...Я вообще если уж на то пошло незнаю что такое запор)))))) Никогда, ни разу он меня не посещал, хотя я всю свою жизнь, сколько себя помню ем и мясо и рыбу и яйца(как термообработанные так и сырые)...Странно....по глубочайшему убеждению некоторых вегетарианцев он меня уже давно должен был навестить(запор), а ещё у меня обязательно должен быть лишний вес, гнилая печень и вонять от меня должно как от загнанного коня))))))) Хватит читать всякую ерунду оправдывая тем самым какие-то свои убеждения. Прислушивайтесь к своему телу и организму - он никогда не обманет, в отличие от вас....а даже наоборот всегда подскажет что и как.....Это самый верный помощник в аспектах правильного питания, нужно только научится его слушать.....

 
23:34 13 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вегетарианство: польза или вред? Не попробуешь не узнаешь!
Источниками витамина В 12 служат бобовые, гречневая крупа, картофель, орехи.
Синтезируется витамин микроорганизмами кишечника. Способен накапливаться в печени.

 
00:43 14 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
slepoy писал:
 
Источниками витамина В 12 служат бобовые, гречневая крупа, картофель, орехи.
Синтезируется витамин микроорганизмами кишечника. Способен накапливаться в печени.
Да вы поймите, что витамин-витамином, а аминокислоты это другое. Про синтез белка слышали?

 
01:04 14 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
Да вы поймите, что витамин-витамином, а аминокислоты это другое. Про синтез белка слышали?
Да. Вы так говорите, что вегетарианцы не едят белки и аминокислоты.

 
10:43 14 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
В мясе содержутся аминокислоты, которые нигде более не встречаются.

 
11:58 14 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бореец
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
И уж гораздо полезнее съесть один этот сырой белок, нежели желток...
читал что он вреден, ещё заметил моя кошка не ела его принципиально, даже голодная, поэтому избегаю его употребления.
 
$kiFF писал:
 
и вонять от меня должно как от загнанного коня)))))))
А Вы, не мойтесь дня три, или лучше недельку, не чистите зубы, не мойте ноги-руки и будет такой дух! :-)

 
14:38 14 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бореец писал:
 
читал что он вреден
Что только щас не напишут.....
 
Бореец писал:
 
ещё заметил моя кошка не ела его принципиально, даже голодная, поэтому избегаю его употребления.
Тут тоже скорей всего дело вкуса....желток не спорю намного приятней на вкус нежели белок....Да и кошка наверное не такая голодная была :-)) Помню было время, давно ещё, отвозили свою кошку на всё лето на дачу...Обычно как, на выходные приезжаем, потом опять неделю не появляемся.....Так она побыв неделю на подножном корму, ела потом, когда мы приезжали, абсолютно всё, и печенье и хлеб и те же яйца сырые, как белок так и желток....А дома не всегда мясо или рыбу будет кушать...только вискас какой-нибудь в соусе...Так что это не о чём не говорит.....
 
Бореец писал:
 
А Вы, не мойтесь дня три, или лучше недельку, не чистите зубы, не мойте ноги-руки и будет такой дух!
О да! Очень смешно :-) А ещё пробегать каждый день по 10 км и по 20 мешков картошки перекидывать :-)) Ну что бы уж так....наверочку.....завонять так завонять :-))))

 
16:06 14 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
В мясе содержутся аминокислоты, которые нигде более не встречаются.
Какие конкретно, позвольте осведомиться? Здесь перечислены аминокислоты, необходимые человеку и они содержатся в достаточном количестве в самых разнообразных вегетарианских продуктах, от молока и яиц до бобовых и злаков ...

 
21:44 14 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
И вообще, от вегетарианства мозг худеет
Вы дочитайте вашу ссылку - эти же ученые полагают, что пиво гораздо полезнее вина. От вина-де тоже мозг тускнеет. Не спорю, может от вина и тускнеет. Но чтобы пиво наносило Меньше вреда головному мозгу?! Пиво наносит не просто меньший или больший вред - оно наносит смертельный удар. Окиньте взглядом улицы - везде зомби обоих полов с двухлитровыми бутылками пива. Человек, употребляющий пиво - употребляет его в огромных количествах, постоянно и считает его "полезным" для себя, а себя тем более крутым, чем более его бутылка. Полный дисбаланс в сознании. Ось вращения не совпадает с осью инерции.
Кроме того, мнение об увеличении веса на 7-13% мне кажется ИМХО как минимум спорным. Кде вы видели худого пивохлеба? Что-то здесь не то. Не разобрались журналюги в вопросе, опять накарябали туфту.
 
Жучка писалa:
 
Уважаемый Nile! Интересно, почему Вы, пытаясь отстоять свою точку зрения, постоянно старааетесь скомпрометировать личность оппонента
Ничего не заметила. Кого скомпрометировали-то?

 
18:29 15 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Здесь перечислены аминокислоты
А тут другое мнение. Википедию почитываете?

 
18:55 15 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
А тут другое мнение.
Прочитал внимательно вашу ссылку, никакого противоречия не увидел, почему другое мнение? И даже более того, это то же самое мнение. Например: "... используя совместно разные виды бобовых, крупы и молочные продукты, вы доведете биологическую ценность содержащегося в них белка почти до 100 процентов. Например, широко распространенное сочетание круп с молоком приводит к лучшему усвоению и того, и другого. Кулинарная обработка способствует улучшению усвояемости белка, меняя его структуру. Специальные методы позволяют преодолевать трудности с перевариванием растительных белков. В частности, те же "мясоподобные" продукты из сои усваиваются гораздо легче, чем мясной фарш." Скорее, ваша ссылка наоборот призывает к вегетарианству. :-))


 
10:45 16 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Прочитал внимательно
:) Вы между строк читали? Или по диагонали? Там четко говориться о неполноценности растительных белков. И что оптимальным будет сочетание растительного и животного белка. Где я говорил о том, что нужно есть только мясо? Нужно есть все. А не одну траву. Об этом по ссылке ясно написано.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"