JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:39 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошла два месяца, с тех пор, как я открыла эту тему.
Не стала я вегетарианкой пока что, но все же отказалась от некоторых продуктов, например от майонеза, колбасы, сала соленого, конфет и булочек.
Мясо ем по-прежнему, только меньше значительно и не жирное.
Помогает лето: летом есть неохота много.

 
14:51 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
, но все же отказалась от некоторых продуктов, например от майонеза, колбасы, сала соленого, конфет и булочек.
Лакомка, ты жего то путаешь. Вегетарианцы не едят только мясо и рыбу. Булочки и майoнез то тут при чём :-)

 
15:57 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
я слышала от врача, что в Хабаровком крае и, преимущественно, в Комсомольске, быть вегитарианцем врено для здоровья - специфика климата.
кроме того, от вегитарианства люди максимально пухнут (опять же, имеется в виду жители нашего региона).

 
16:40 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грина все верно говорит, все яд, дело в дозе :)
Хорошо отношусь к вегетарианству, но точна никада вегетарианкой не буду, т.к. оч люблю вкусно покушать и мясное в том числе :)

 
23:01 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Лакомка писалa:
 
Прошла два месяца, с тех пор, как я открыла эту тему.
Не стала я вегетарианкой пока что, но все же отказалась от некоторых продуктов, например от майонеза, колбасы, сала соленого, конфет и булочек.
Мясо ем по-прежнему, только меньше значительно и не жирное.
Помогает лето: летом есть неохота много.
У меня сложилось впечатление, что ты просто хочешь сбросить вес, и потому хочешь стать вегитарианкой. Но на мой взгляд, тут этим не поможешь, а вот то что ты перестала есть вышеперечисленное, то вот это то как раз и поспособствует стройности...

 
23:26 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
У меня сложилось впечатление, что ты просто хочешь сбросить вес, и потому хочешь стать вегитарианкой. Но на мой взгляд, тут этим не поможешь, а вот то что ты перестала есть вышеперечисленное, то вот это то как раз и поспособствует стройности...
У меня нет проблем с лишним весом, так если только пару кило сбросить. А отказалась от вышеперечисленного потому что это все очень вредно для организма и засоряет его жутко.

 
10:48 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
они принимают витамины чтобы восполнить потерю в организме...
тут не в витаминах проблема, а в наличии в рационе полного комплекта аминокислот и необходимом количестве белка.

 
10:50 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bad писал:
 
тут не в витаминах проблема, а в наличии в рационе полного комплекта аминокислот и необходимом количестве белка.
Витамины - это я их так обозвала, на самом деле это протеины в форме витаминов. Исключение мяса ведёт за собой нехватку протеина, его можно заменить соей, орехами и т.п. Вот этот протеин именно в виде витаминов выпускают.

 
10:55 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
Человек по сути хищник, он должен есть мясо.
Ерунда, всё как раз наоборот. Человек по происхождению травоядный, и его организм не приспособлен для переваривания мяса. Например, длина кишечника человека сравнима с длиной кишечника травоядных(в несколько раз превышает длину тела). В то время как у хищников кишечник очень короткий, что позволяют остаткам мяса выйти из организма, до того как оно начало выделять яды гниения. Что происходит при этом в животе человека - догадайтесь сами.
 
matador писал:
 
Человек по сути хищник, он должен есть мясо. когда жуеш капусту ощущаеш себя кроликом.
Странно, я наоборот ощущаю себя человеком =))


 
11:01 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не вижу смысла отказываться от мяса, если все равно приходится его чем то заменять! А заменять приходится, иначе истощение и т.д.

 
11:02 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Вегетарианец не есть мяса, а виген не ест всё что от животного (т.е. молочные продукты, яйца и т.п.)
Очень распространена вегетарианская диета, в которой нет яиц (что вполне логично). Я придерживаюсь именно такой, хоть и не веган

 
11:05 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EURO писал(a):
 
в Комсомольске, быть вегитарианцем врено для здоровья
почему?

 
EURO писал(a):
 
от вегитарианства люди максимально пухнут.
во-первых, принял на свой счёт =))
во-вторых, ерунда ;)

 
11:08 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Я не вижу смысла отказываться от мяса, если все равно приходится его чем то заменять! А заменять приходится, иначе истощение и т.д.
Обычно вегитарианцами становятся не из-за боязни есть плохую еду. Вегетарианцы многие выступают против агрессии по отношению к животным

 
11:09 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Я не вижу смысла отказываться от мяса, если все равно приходится его чем то заменять! А заменять приходится, иначе истощение и т.д.
всё правильно, вегетарианцами становятся только те, кто видят в этом смысл =)

 
11:14 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Вегетарианцы многие выступают против агрессии по отношению к животным
Но ведь это глупо. Ведь их (животных) все равно будут забивать на колбасу и т.д. Отказываясь есть колбасу ты просто делаешь гибель животных напрасной :) А так (если есть колбасу) животные хоть не напрасно гибнут :)

 
11:17 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
имхо, можно "опухнуть" по следующим причинам

1. неподвижный образ жизни
2. поедание жиров в большом количестве
3. неполный комплект аминокислот в рационе, влечет за собой нарушение процесса пищеварения

 
11:22 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bad писал:
 
Человек по происхождению травоядный, и его организм не приспособлен для переваривания мяса. Например, длина кишечника человека сравнима с длиной кишечника травоядных(в несколько раз превышает длину тела). В то время как у хищников кишечник очень короткий, что позволяют остаткам мяса выйти из организма, до того как оно начало выделять яды гниения.
Я это называю так, полная гонтьба!!!
Человек по происхождению - всеядный. И не надо производить сравнение лишь по одному моменту. То же мне сравнение.



 
11:33 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bad
ни разу ни на твой счет!! мне так сказали...

и вообще, я бы лично с радостью затесалась в стойные ряды вегитарианцев. меня аж передергивает, когда я вижу курицу размороженную - она как живая, только без головы...


 
11:34 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще отличия хищников от НАС =)) :

1. наличие в желудке в десять раз большего количества соляной кислоты (в сравнении с животными-вегетарианцами) для переваривания волокон и костей;
2.челюсти, способные двигаться лишь вверх и вниз;
3.заостренные продолговатые морды;
4.отсутствие молочных зубов.

п.с.: гонтьба, конечно, смешное слово ;) , но вы, Toetomi, просто не осознаёте значимость факта

 
11:44 16 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Julia
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Серега! А как давно ты не ешь мясо? И какие именно продукты позволяют тебе поддерживать аминокислотный балланс в норме? Продукты, которые мона у нас в Комсе покупать :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"