JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:27 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
Вы, должно быть, что-то путаете. В древнееврейском "пища" и "хлеб" пишутся одинаково: "лэхэм". А рыба по-древнееврейски "даг". Но Евангелие от Луки написано по-гречески, и слово "ихтюс", то есть "рыба", тоже не является синонимом "пища". Так что нет тут никакой ошибки перевода, особенно учитывая, что часть апостолов были по профессии рыбаками.
Признаю, информацию не проверял. Однако ни для кого ни секрет что текст библии изменяли и то что дошло до нас имеет мало общего с тем что писалось.
Так что какие-либо священные писания не могут быть авторитетом в этом вопросе.

 
16:34 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы кажется были против температурной обработки? Или я перепутал?
Вы перепутали.
 
a_smurn0FF писал:
 
Докажите свои слова или оставляю за собой считать Вас "пустобрехом".
Не поняла, что вы там оставите за собой? 8)
 
a_smurn0FF писал:
 
И все ходят в белых штанах... нет, штаны в Бразилии, перепутал
Что с вами? ОПЯТЬ перепутали?
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы хотите жить в такой загаженной стране с таким грязными реками, как в Индии?
Никто Вас не держит - езжайте, принимайте индуизм, а потом оттуда нам расскажите хорошо ли Вам там.
Я сама могу вам расказать о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо" с не менее загаженного нашего берега набережной грязной реки Амур.
 
Бореец писал:
 
Если например несколько месяцев не есть варёный картофель, хлеб и прочие крахмалистые продукты, то у вас будет "туман" в голове после их поглощения, такое мини-отравление.
Сомнительное утверждение. Я бы сказала вовсе надуманное. Ничего подобного не происходит, это точно. Личный опыт. Никакого "тумана".
 
Бореец писал:
 
Мясо, тем более сырое, таким свойством не обладает.
Натуральное сырое мясо- натуральные сырые паразиты. А уж чем они обладают, если еще не узнали, позже узнаете Точно. У меня один знакомый, тож любитель всякой дряни. Любил в свое время поразмышлять о недоношенных болезных вегетарианцах, посмеяться любил. И вот в один прекрасный день обнаружили врачи у него аллергию - задыхался человек и пятнами покрывался. Сейчас у него астма с теми же симптомами. Сальбутамол на шее носит, забудет- все, кранты. Наши врачики внятного диагноза поставить не смогли, образования, вишь не хватило. Ну а в загранице обнаружились поразиты в кровушке - из мясца переползли, мясо-то он пожрать любил. Теперь лечение - до конца жизни, если успеет еще полечиться. А смеяться он перестал. Некогда теперь. О здоровье думать надо. Умные учатся на ошибках других..

 
17:24 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бореец
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Сомнительное утверждение. Я бы сказала вовсе надуманное. Ничего подобного не происходит, это точно. Личный опыт. Никакого "тумана".
Мой опыт именно такой. Месяц где-то веганосыроедил, всё только свежее и растительное, потом сошёл с этого по причине сильного исхудания. А где-то через 2 месяца начал кушать варёные крахмалистые продукты, хлеб, кашки,картофель, булки, привыкал месяц наверно к ним, съешь а потом "туман" в голове. Явно негативное воздействие на сосуды головного мозга.
 
Cobra писалa:
 
Натуральное сырое мясо- натуральные сырые паразиты. А уж чем они обладают, если еще не узнали, позже узнаете Точно. У меня один знакомый, тож любитель всякой дряни. Любил в свое время поразмышлять о недоношенных болезных вегетарианцах, посмеяться любил. И вот в один прекрасный день обнаружили врачи у него аллергию - задыхался человек и пятнами покрывался. Сейчас у него астма с теми же симптомами. Сальбутамол на шее носит, забудет- все, кранты. Наши врачики внятного диагноза поставить не смогли, образования, вишь не хватило. Ну а в загранице обнаружились поразиты в кровушке - из мясца переползли, мясо-то он пожрать любил. Теперь лечение - до конца жизни, если успеет еще полечиться. А смеяться он перестал. Некогда теперь. О здоровье думать надо. Умные учатся на ошибках других..
Вот надо ещё точно узнать что кушал ваш знакомый. Сырую речную рыбу например нельзя никакую есть, это 100% гарантия заражения гельминтами, морская рыба наоборот безопасна. На Западе и в России существуют сообщества палеосыроедов (сыроедение Палеолита), у которых в рационе свыше 90% сырой животной пищи: сала, мяса, рыбы, желтков яиц, печени, сердца, почек и пр. внутренних органов. Жизнью довольны, паразитами не страдают.

 
17:58 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МОлнИЯ писал(a):
 
страшила а где вы добываете пищу для себя, ведь дачи, по вашим утверждениям, у вас нет? На рынке покупаете китайское или у "соседа" берёте гигантский удобрённый кабачок и вегетарианите
Ближайший магазин - место добычи. А вы где-то в другом месте пасётесь. Может, как Матрона, в Чкаловский ездите за вкусной и здоровой пищей? Сами-то в ритуальных жертвоприношениях своему желудку участвуете? ;-)
 
МОлнИЯ писал(a):
 
тяжко вашим родственникам приходится...собачкам, значит, мяско можно, и курицу убитую и косточки после нёё собираете...а любимой жене и детям сапог тёплых жалко купить из-за того, что животное убили ради людей.
Как вы себе это представляете? И кто это будет носить? Например, я куплю дочери сапоги ... Во-первых, примерять на себя что ли? У меня размер в полтора раза больше, а всякий там каблук, носок ... Вы уж давайте на себе и на своих домашних такие эксперименты проводите... Посмотрим, что они вам скажут ... :-)))) Для начала, купите Агроному какую-нибудь шапчёнку, чтоб мозг до конца не отморозил, о результате потом не забудьте рассказать ... Кстати, привет ему :-))))

 
18:27 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бореец, Можно вопрос?
Сырую плоть в чистом виде сам ешь, или только нам рекомендуешь?

 
20:47 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Теперь насчёт Гитлера. Если почитать википедию, то можно узнать, что в его рацион точно входили сардины и икра. Кроме того, есть свидетельства биографов Гитлера, которые не доверяют данным о том, что Гитлер ел не настоящие бифштексы. Поэтому вегетарианство Гитлера считается сомнительным, эти слухи распускал он сам.
Надо же! 8) Спасибо за информацию. Хотя я и не предполагал, что он был вегетарианцем. Просто привел общеизвестную личность отрицательного плана. Думаю можно найти и менее известных. Имхо пища не влияет сама по себе и не должна влиять на моральные качества, взгляды человека. Это мы все сами себе придумываем и накручиваем - не ешьте мясо, а то быстро помрете. Также можно говорить и про овощи. Пища для человека, а не человек - для пищи.

 
22:19 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо пища не влияет сама по себе и не должна влиять на моральные качества, взгляды человека. Это мы все сами себе придумываем и накручиваем - не ешьте мясо, а то быстро помрете. Также можно говорить и про овощи. Пища для человека, а не человек - для пищи.
Несколько мыслей одновременно ... Трудно всё переварить ... ;-)
У каждого человека есть право выбора. Я имею возможность не есть мёртвых животных, и я сознательно выбираю это. Если вы спросите конкретно меня, почему, я скажу, что мне неприятны смерть и страдания животных, которых убивают для моей гастрономической или иной прихоти. Более того, я могу сказать, что я выбрал бы это, если бы это было вредно для здоровья. Из здоровья душевного и физического, я выбираю первое. У другого человека, который это выбрал, могут быть другие причины и другие мотивы от медицинских, до религиозных. Это действует во всех направлениях. И у тех, кто ничего не выбирал, тоже есть причины, а всякие взаимные претензии и насмешки, они носят характер некоей игры, для удовлетворения своих потребностей в эмоциях разного типа. cool

 
01:10 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
У каждого человека есть право выбора. Я имею возможность не есть мёртвых животных, и я сознательно выбираю это.
Простите, но в "не есть мертвых животных" мне слышится не есть трупы людей. Просто вдумайтесь в смысл употребляемых вегетарианцами некоторых фраз и словосочетаний. Имхо большая разница между мясом на прилавке магазина и мертвым животным. Животное может умереть по разным причинам.
 
Страшила писал:
 
я скажу, что мне неприятны смерть и страдания животных, которых убивают для моей гастрономической или иной прихоти.
Имхо они большинству людей неприятны, если непосредственно смотреть их. Для этого и существуют специальные скотобойни и специалисты. И зачем другим людям смотреть на это, как советуют некоторые вегетарианцы. Вот подобные просмотры - это и есть вред здоровью психическому. После такого просмотра, особенно в раннем возрасте, возникает неадекватная(имхо) реакция на мясопродукты, прямо садо-мазохизм какой-то над собой. :-) Детей же ограждают от просмотра определенных тем взрослой жизни до соответствующего возраста, так зачем же смотреть людям(не занятых в мясопереработке) как это происходит, да еще и советовать. Это ведь для некоторых наносит психическую травму, почему тогда не посоветовать ударить себя кувалдой в лоб или по руке. А насчет прихоти так,имхо, это, например, когда некоторые любят покушать(предпочитают) удавленину, или с кровью, или рыбу с душком. Подобное, имхо, точно - не полезно. Еще раз о словосочетании "есть мертвых животных". Добавлю что звучит это как вроде бы животное умерло и его надо похоронить( отношение как к человеку), а мы, человеки, взяли и сожрали мертвеца. Имхо не стоит наделять в самих себе животных, тем что присуще человеку. Дело в том, что некоторые животные начинают пользоваться этим. Жалость, как отмечают некоторые психологи, в большинстве случаев вредна для психики и не только.
PS. Проблема не в том что вы едите или не едите, а в том - как вы к этому относитесь. Так что вред или польза в данном вопросе в первую очередь все-таки в плане психики, а не самого организма человека.

 
10:20 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бореец
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Сырую плоть в чистом виде сам ешь, или только нам рекомендуешь?
Пока нет, если не считать желтков яиц и солёного сала, я говорил что вообше сырая плоть лучше усваивается, чем термически обработанная, в ней есть энзимы, который запускают процесс аутолиза, благодаря чему организму легче переварить и нет тяжести, опыт сыромясоедов это подтверждает. Хорошую плоть труднее достать, вот чём проблема, без антибиотиков и анаболиков.

 
10:36 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бореец
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
. Здесь Новая Зеландия на шестом месте после США, Австралии, Франции, Бельгии, Германии.
В таблицах демоскопа Новой Зеландии в списке стран нет. На шестом месте числится Германия.

 
11:54 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  МОлнИЯ
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Ближайший магазин - место добычи.
а китайское вы же отвергали, и вот, сами вегетарианите им.
 
Страшила писал:
 
на своих домашних такие эксперименты проводите
я ношу и кожу, и мех, и тёплые натуральные сапоги и даже...о ужас !!! ем...мясо 8)
 
Страшила писал:
 
вы где-то в другом месте пасётесь
не знаю местоположение вашего пастбища, а я как могу есть мясо, так могу его и не есть, не завися при этом от мнения посторонних людей !
 
Страшила писал:
 
И кто это будет носить?
вы сначала провели бы работу над своими близкими, по поводу неправильного поведения невегитарианцев, а потом уже выходили бы в большие массы. А получается, близких не убедили, а чужим советуете сходить на бойню. Вы поклонник анатомичек что-ли? :-))))

 
14:54 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МОлнИЯ писал(a):
 
я ношу и кожу, и мех, и тёплые натуральные сапоги и даже...о ужас !!! ем...мясо
Да на здоровье, носите и ешьте, до совершеннолетия вы всё равно за себя не отвечаете. И не приставайте к взрослым дядям, а то маме расскажу ... :-))))

 
15:40 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо они большинству людей неприятны, если непосредственно смотреть их. Для этого и существуют специальные скотобойни и специалисты. И зачем другим людям смотреть на это, как советуют некоторые вегетарианцы. Вот подобные просмотры - это и есть вред здоровью психическому. После такого просмотра, особенно в раннем возрасте, возникает неадекватная(имхо) реакция на мясопродукты, прямо садо-мазохизм какой-то над собой. Детей же ограждают от просмотра определенных тем взрослой жизни до соответствующего возраста, так зачем же смотреть людям(не занятых в мясопереработке) как это происходит, да еще и советовать. Это ведь для некоторых наносит психическую травму, почему тогда не посоветовать ударить себя кувалдой в лоб или по руке. А насчет прихоти так,имхо, это, например, когда некоторые любят покушать(предпочитают) удавленину, или с кровью, или рыбу с душком.
Ого! выходит не только невежество, но и лицемерие стало нормой в нашем обществе...
Это что же получается - где-то в укромном месте появляются безчуственные роботы - специалисты которые и дулают всю грязную работу за вас? Ну себя хоть не обманывайте.

 
16:07 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Простите, но в "не есть мертвых животных" мне слышится не есть трупы людей.
Слышится вам, а псих я? Тем более, как передам я вам своё индивидуальное ощущение этого действа? Вы же просто не сможете этого понять. Допустим, я люблю виски, а кто-то скажет: "Не хочу быть ёмкостью для этилового спирта". Почему это должно меня напрягать? Человек дал понять своё отношение к алкоголю и флаг ему в руки. У меня свой флаг, у него свой. Флаги же никто не запрещал. А насчёт советов сходить на бойню, это из мирового опыта. Очень многие люди изменили своё отношение к этому вопросу именно после такого посещения. Вы опять же склонны считать это психической травмой. А какие слова выбирать и чем их наделять, каждый волен решать сам, у нас, всё-таки какая-никакая свобода слова.
 
АРЕФ писал:
 
Дело в том, что некоторые животные начинают пользоваться этим.
Ах, они какие коварные. И как же это они делают? :-))))
 
АРЕФ писал:
 
Жалость, как отмечают некоторые психологи, в большинстве случаев вредна для психики и не только.
Каким образом? Какая связь?
 
АРЕФ писал:
 
Вот подобные просмотры - это и есть вред здоровью психическому
То есть сотни миллионов сельских жителей планеты, которые держат скот для своего пропитания и которые не только смотрят, но и участвуют - все психи?
 
Бореец писал:
 
В таблицах демоскопа Новой Зеландии в списке стран нет. На шестом месте числится Германия.
Но там сказано, что на первом месте по потреблению США и Австралия, а Новой Зеландии, видимо, далеко до их показателей. Можно погуглить "потребление мяса на душу..." Вот


 
22:08 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  alexs
сообщений: 83
Человеку нужна клетчатка, а мясо ее не содержит, кстати, как и вино. Злаки (рис, гречка и т.д.) очень богаты ею, так что быть вегетарианцем мне нравиться (уже 7 год пошел).
Мне 24, а все говорят, что мне не больше 18. Как я думаю, в этом и срывается "секрет молодости".

 
22:25 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Это что же получается - где-то в укромном месте появляются безчуственные роботы - специалисты которые и дулают всю грязную работу за вас?
Ну почему же бесчувственные? У меня сосед одно время был, он работал обвальщиком мяса, естественно ему приходилось и забивать свиней, например. Конечно какой-то отпечаток такая профессия как мясник оставляет, но я бы не сказал что это сказывалось бы на его взаимоотношения и поведение среди окружающих людей, в обществе. Обычный человек, достаточно отзывчив к людям, хоть и не совсем бескорыстно. Да не очень приятно порой(как он говорил) делать такую работу, но это его работа которую он в свое время выбрал и стал высококвалифицирован- ным специалистом. А ходить смотреть на забой скота(процесс) по чьему-то совету это сродни такому как говорят "надавить на жалость"( сходным методом пользуются террористы). Только в вопросе пользы и вреда вегетарианства этот террор получается по отношению к самому себе, к своему организму.
PS. Насчет грязной работы. А помойки(бачки с мусором) по вашему каждый житель по очереди должен вычищать и увозить со двора, а не специальные работники - дворники? Это - тоже грязная работа. Или работники обслуживающие городскую канализацию непосредственно? Им платят за их грязную работу.

 
22:30 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бореец писал:
 
Пока нет, если не считать желтков яиц и солёного сала, я говорил что вообше сырая плоть лучше усваивается, чем термически обработанная, в ней есть энзимы, который запускают процесс аутолиза, благодаря чему организму легче переварить и нет тяжести, опыт сыромясоедов это подтверждает. Хорошую плоть труднее достать, вот чём проблема, без антибиотиков и анаболиков.
Напомните мне пожалуйста животное питающееся чужим жиром. Таких нет в природе.
Сырые яйца - прямой путь к запорам, из них ведь клей делали. Вкурсе?


 
22:36 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexs писал(a):
 
Человеку нужна клетчатка, а мясо ее не содержит, кстати, как и вино.
Да тут как бы ни кто и не говорит, что нужно есть одно мясо и запивать его вином)))))))))
 
alexs писал(a):
 
Злаки (рис, гречка и т.д.) очень богаты ею, так что быть вегетарианцем мне нравиться (уже 7 год пошел).
Кстати гречку просто обожаю, могу её несколько дней подряд на гарнир употреблять...к рису более равнодушен...А ещё больше вкатывает после тренеровки большую тарелку овощного салата упороть)))))) Но потом всё равно минут через 20 хочется что-нибудь более существенное нежели одна трава.....Мясо или рыбу с гарниром))))))) А то одним салатом калории не восполнишь, организм всё равно белка животного требует)))))))))
 
alexs писал(a):
 
Мне 24, а все говорят, что мне не больше 18. Как я думаю, в этом и срывается "секрет молодости".
Ну всё может быть конечно....хотя я тоже знаю очень многих людей не чурающихся мяса и рыбы которые выглядят минимум лет на 5 моложе чем им есть на самом деле...Поэтому я так думаю, всё-таки тут больше в генетике дело.....
 
alexs писал(a):
 
быть вегетарианцем мне нравиться (уже 7 год пошел).
Самое главное, что Вам это нравится)))))) Будте здоровы!!!))))))))

 
22:57 10 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Сырые яйца - прямой путь к запорам, из них ведь клей делали. Вкурсе?
Надо же!? Не вводите людей в заблуждение. У человека кишечник что из бумаги и сухой? В таком случае если он склеится, то вам придется не промывание делать, а ложиться под нож хирурга. И съеденное яйцо что прямиком пролетает мимо желудка в кишечник? Любой белок, в том числе и куриный подвергается в желудке денатурации под воздействием соляной кислоты желудочного сока, то есть становится практически таким же как если бы его сварили или пожарили. Аналогичный процесс происходит с белками и при помещении их в щелочь. Кроме желудка белок подвергается воздействию кишечного сока.

 
07:56 11 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Надо же!? Не вводите людей в заблуждение. У человека кишечник что из бумаги и сухой? В таком случае если он склеится, то вам придется не промывание делать, а ложиться под нож хирурга. И съеденное яйцо что прямиком пролетает мимо желудка в кишечник? Любой белок, в том числе и куриный подвергается в желудке денатурации под воздействием соляной кислоты желудочного сока, то есть становится практически таким же как если бы его сварили или пожарили. Аналогичный процесс происходит с белками и при помещении их в щелочь. Кроме желудка белок подвергается воздействию кишечного сока.
Белок не переваривается в желудке на 100%, а при смешанном питании(на нём сидит большинство людей) он вообще почти не переваривается и идёт на корм гнилостным бактериям . Про кишечный сок вы кому-нибудь другому сказки расскажите)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"