JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:10 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Неподписанная статья, то есть анонимная.
Опять вы говорите глупость. У Пушкина есть недописанные произведения, вот бы он изумился, что поэтому он, в понимании некоторых мыслителей, аноним. :-/
 
a_smurn0FF писал:
 
Наверняка Вы слышали о том, как вообще появляется молоко у коровы? Корову заставляют родить как можно раньше, что бы потом доить ее до потери пульса! Вот ужасти! Вот где негумманость!
Очередное "открытие". Это ваше личное ноу-хау? Как можно заставить корову родить раньше, чем она на это будет способна? Нобелевка! :-)))) Или "раньше" чего? А если позже, то обычно доят изредка?
 
a_smurn0FF писал:
 
Можно посмотреть результаты социологических опросов, статистику?
Давайте лучше вы для меня их найдёте? А то я до конца жизни не успею закончить, всё-таки 7 миллиардов человек, и стану анонимом :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы хотите жить в такой загаженной стране с таким грязными реками, как в Индии? Никто Вас не держит - езжайте, принимайте индуизм, а потом оттуда нам расскажите хорошо ли Вам там.
Взаимно. Я бы тоже куда-нибудь вас отправил, вот только не могу придумать места для вашей кривой логики. Причём тут индуизм? Почему я должен уезжать? Тогда вам к Иисусу, что ли? :-)))) , или наоборот, в обратную сторону? :-)))) Кстати, начнёте собирать статистику, учтите, Он тоже был вегетарианцем.
 
a_smurn0FF писал:
 
А главное сделаны в Китае. Если не знать как это происходит, то можно и дальше медитировать на тему "качественных материалов".
Вы плохо знаете географию. Кроме Китая есть ещё 190 стран, плюс ещё непризнанные.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вот именно, полностью с Вами согласен.
Мы с sacred договорились поменять формулировку, так что, вы опять поздно и мимо ... :-))))

 
14:01 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Страшила писал:
 
вы говорите глупость. У Пушкина есть недописанные произведения,
Отличие недописанных от неподписанных разъяснять нужно?
Тем более, если Вы знаете, что стихи Пушкина, а не Пупкина - значит они с автором идентифицированы.
В отличие от анонимной статьи, автор которой скрылся за псевдонимом (ником).
 
Страшила писал:
 
Как можно заставить корову родить раньше
Почитайте на эту тему самостоятельно, для данной ветки - офтопик.
 
Страшила писал:
 
Причём тут индуизм?
В Индии вегетарианство проистекает от превалирующей религии - индуизма.
Или Вы думаете, что ссылки на вегетарианцев-индусов должны кого-то убедить, что это они начитались книжек по диетологии?
Индусы чтут коров священными животными, это часть их религиозных воззрений. Не удивительно, что коров они не едят.
 
Страшила писал:
 
Кроме Китая есть ещё 190 стран
Посмотрите на лейблы своей одежды. Мадэ ин чьё там написано?
Китай производит почти все товары, продаваемые на ДВ.
При этом они так гадят в экологию планеты, что не то что вегетарианцам, но и мясоедам пора задуматься.
Потому как не только животных такая экология губит, но и человек сам загнётся (кстати по ссылке на фотках раковые больные).
 
Страшила писал:
 
Мы с sacred договорились
Вам не ответили, на Вашу реплику, поэтому Вы опять рано и мимо (с)

 
14:28 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Тогда вам к Иисусу, что ли? , или наоборот, в обратную сторону? Кстати, начнёте собирать статистику, учтите, Он тоже был вегетарианцем.
Ошибаетесь. Господь Иисус Христос не мог быть вегетарианцем, поскольку, во-первых, тогда не было такого движения с соответствующей идеологией. Во-вторых, Он был обрезанным, т.е. должен был следовать и выполнять закон данный Моисею, а согласно этому закону все евреи должны были отмечать Пасху и в этот день умервщляли овечку или козленка, жарили на открытом огне(запекали!!!) и ели. Так что хотя бы раз в год Он ел мясо. Уже не вегетарианец. И вегетарианцем не следует смешивать(ассоциировать) понятия воздержания от мяса, т.е. - пост( православные довольно много дней в году постятся, но они - не вегетарианцы) со своим идеологическим пониманием полного воздержания от мяса.

 
15:12 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
В отличие от анонимной статьи, автор которой скрылся за псевдонимом (ником).
Там есть сноска: "Для получения более подробной информации об авторе, необходимо пройти регистрацию на сайте". Вот когда зарегистрируетесь, тогда и расскажете об анонимности.
 
a_smurn0FF писал:
 
В Индии вегетарианство проистекает от превалирующей религии - индуизма. Или Вы думаете, что ссылки на вегетарианцев-индусов должны кого-то убедить, что это они начитались книжек по диетологии?
И причём тут индуизм? Вы знаете об индусах-вегетарианцах? Похвально. И что? Что, вегетарианцы всех стран должны ехать в Индию?
 
a_smurn0FF писал:
 
Посмотрите на лейблы своей одежды. Мадэ ин чьё там написано? Китай производит почти все товары, продаваемые на ДВ.
И поэтому я должен носить кожаные носки, кожаные трусы, кожаные футболки, штаны, рубашки, ботинки и пуховики? Причём, сделанные где?
 
a_smurn0FF писал:
 
Вам не ответили, на Вашу реплику, поэтому Вы опять рано и мимо
Во-первых, мне никто не возразил, а молчание - знак согласия. Во-вторых, для редактирования своих высказываний, мне не требуется ничьего согласия. Так что, опять мимо. :-))))
Вы вообще-то что хотели сказать? Просто что-нибудь выплеснуть на мониторы? :-))))

 
15:24 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Так что хотя бы раз в год Он ел мясо.
Где и когда? Похоже, он всех дурил :-)))) , и был вегетарианцем. Иудеям не запрещено быть вегетарианцами. Сейчас существуют целые международные религиозные сообщества иудеев-вегетарианцев, основанные на доктрине сострадания.

 
15:47 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Страшила писал:
 
И причём тут индуизм?
Объясняю для непонятливых:
1. Ваша фраза о вегетарианстве: <а в Индии, это целая наука с разными течениями и школами, но там почти все поголовно вегетарианцы>
2. Моя <В Индии вегетарианство проистекает от превалирующей религии - индуизма.>
3. Ваша <И причём тут индуизм?>
.
А ещё говорят, что мясоеды необоснованно нападают на веганов. Как на вас реагировать, когда Вы два плюс два сложить не можете?
 
Страшила писал:
 
И поэтому я должен носить кожаные носки, кожаные трусы, кожаные футболки, штаны, рубашки, ботинки и пуховики? Причём, сделанные где?
Нет, поэтому Ваш вывод о том, что мясо не надо есть неверен - Ваша альтернатива ещё хуже, чем кожанные изделия.
 
Страшила писал:
 
Во-первых, мне никто не возразил, а молчание - знак согласия
А если человек на форум не заходил?
Давайте спросим у того, с кем Вы спорили, зачем Вы решаете за других?
"мимо" (с)
 
Страшила писал:
 
Где и когда?
В Иудее, во время Пасхи.

 
17:50 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Объясняю для непонятливых:
1. Ваша фраза о вегетарианстве: <а в Индии, это целая наука с разными течениями и школами, но там почти все поголовно вегетарианцы>
2. Моя <В Индии вегетарианство проистекает от превалирующей религии - индуизма.>
3. Ваша <И причём тут индуизм?>
Ах, вот в чём дело, вы меня проинформировали, что в Индии полно индуистов, ну, спасибо, а то я думал там одни иудеи :-)))) , только с чего вы взяли, что индуист автоматически означает вегетарианец? Это во-первых. Во-вторых, если высокий процент вегетарианцев среди индуистов в значительной степени объясняется тем, что традиция призывает к всеобъемлющему состраданию, вегетарианство от этого стало хуже, некачественней? В чём суть ваших возражений-то?
 
a_smurn0FF писал:
 
Нет, поэтому Ваш вывод о том, что мясо не надо есть неверен - Ваша альтернатива ещё хуже, чем кожанные изделия.
А до становления Китая промышленным монстром всё было нормально? Альтернатива была лучше? Давайте кроме шкур ничего не надевать :-)))) .
 
a_smurn0FF писал:
 
Давайте спросим у того, с кем Вы спорили, зачем Вы решаете за других?
Спросим о чём?
 
a_smurn0FF писал:
 
В Иудее, во время Пасхи.
Неправда. Нет об этом данных. Вы сами это придумали. :-))))

 
18:10 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Страшила писал:
 
если высокий процент вегетарианцев среди индуистов в значительной степени объясняется тем, что традиция призывает к всеобъемлющему состраданию, вегетарианство от этого стало хуже, некачественней?
Традиция происходит из религии, которая учит не состраданию а защите т.н. "кармы". Типа сорвал травинку, и хана, колесо сансары тебя раздавит.
Вегетарианство, которое имеет место быть в европейском варианте ("долой скотобойни", "кругом все враги") ничего с циклами сансары не имеет. Ну может быть только самые отмороженные вегетарианцы, взявшие курс опять же на индуизм или буддизм.
 
Страшила писал:
 
А до становления Китая промышленным монстром всё было нормально? Альтернатива была лучше?
Альтернатива - хлопок из Казахстана.
 
Страшила писал:
 
Нет об этом данных. Вы сами это придумали
Вы в курсе, что тролли начинают и проигрывают?

 
18:49 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Традиция происходит из религии, которая учит не состраданию а защите т.н. "кармы". Типа сорвал травинку, и хана, колесо сансары тебя раздавит.
Вегетарианство, которое имеет место быть в европейском варианте ("долой скотобойни", "кругом все враги") ничего с циклами сансары не имеет. Ну может быть только самые отмороженные вегетарианцы, взявшие курс опять же на индуизм или буддизм.
У вас слишком упрощённый взгляд на индуизм вообще и на причины вегетарианства в частности.
 
a_smurn0FF писал:
 
Альтернатива - хлопок из Казахстана.
Может быть, всё-таки из Узбекистана? :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
Страшила писал:
Нет об этом данных. Вы сами это придумали
Вы в курсе, что тролли начинают и проигрывают?
Поясните, что это значит? То, что вы не можете найти ни в одном Евангелии, как Иисус Христос ест мясо? Или хотя бы рыбу?

 
21:13 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
слишком упрощённый взгляд на индуизм вообще и на причины вегетарианства в частности.
Не знаю у кого какой взгляд, но я в этой теме, по-моему, уже писал, что возникновение движения "вегетарианство" связано как раз с странами где господствуют индуизм и буддизм( по данным Википедии).
 
Страшила писал:
 
То, что вы не можете найти ни в одном Евангелии, как Иисус Христос ест мясо? Или хотя бы рыбу?
В Евангелии от Луки. Уже после Своего воскресения ученики( апостолы) предложили Ему печеную рыбу и сотовый мед и Он ел.(ст.ст.42-43,гл.24 Евангелие от Луки).

 
21:18 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему уже совершенно бессмысленный спор....Если же покопаться в инете можно найти кучу доводов как о пользе так и о вреде вегетарианства(особенно строгого вегетарианства, так называемого веганства если не изменяет память)...Ну не ест человек мяса, по каким то своим убеждениям, принципам - да это его дело и только его. Особенно умиляет когда начинают говорить о том, что включенное в рацион мясо, зарождает тягу к алкоголю)))))) Лично знаю человека который абсолютно не употребляет алкоголь и не курит уже 5-ый год, но мясные продукты при этом в его рационе присутствуют...но никакого даже намёка на тягу к алкоголю у него не проявляетя.....Так же знаю вегетарианца который иногда не прочь выпить хорошего дорогого вина.... Это дело личного мировозрения.....Я вот например ходил сегодня по мясному ряду в магазине и как не пытался рассмотреть, прозреть(находясь под впечатлением от этой темы), так никакую расчленёнку и трупятину(в психологическом плане, что бы вызывало чувство отвращения или жалости) не увидел.....Хотя человек я далеко не злой и не чёрствый....даже наоборот.....Да и по-поводу вегетарианского стереотипа о том, что все мясоеды - это больные, затоксированные люди, страдающие лишним весом и воняющие не понять чем, я уже писал ранее(тогда у меня ник был - bAdmAn). В общем если человеку лучше и комфортней живётся от того, что он лично не ест мяса - да и счастья ему и здоровья!!! Кароче что-то я разговорился))))) Всем! Всем - и мясоедам и вегетарианцам - крепкого здоровья и счастья!!!)))))))) Главное вести активный и здоровый образ жизни))))))

 
21:31 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Не знаю у кого какой взгляд, но я в этой теме, по-моему, уже писал, что возникновение движения "вегетарианство" связано как раз с странами где господствуют индуизм и буддизм
В Древней Греции какая из этих двух религий господствовала? :-))))
 
АРЕФ писал:
 
В Евангелии от Луки. Уже после Своего воскресения ученики( апостолы) предложили Ему печеную рыбу и сотовый мед и Он ел.(ст.ст.42-43,гл.24 Евангелие от Луки).
Да, сдаюсь. Часть рыбы ел. И чего не сделаешь после такого стресса, силы же надо восстановить. И это тоже вид вегетарианства - песковегетарианство. А вот как с мясом какого-нибудь агнца, ведь он сам в некотором смысле Агнец?

 
00:35 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
мне нравятся такие ненормальные писатели, как Толстой, Уэллс, Марк Твен. Ненормальные учёные Пифагор, Ньютон, Эйнштейн и ненормальные музыканты Маккартни, Билли Айдол и Ленни Кравитц и многие, многие, многие ...
Энштейн оказывается стал следовать вегетарианской диете всего за год до своей смерти. Имхо, немногие пожилые люди в довольно преклонных годах могут похвастаться, что уплетают мясо за обе щеки. А еще в этот список известных вегетарианцев внесли таких личностей:
- Майк Тайсон; что-то не скажешь, что вегетарианская диета пошла ему на пользу после того как он откусил на ринге сопернику ухо, да и вообще мордобой между людьми(хоть и на ринге) и вегетарианство как любовь к животным - как-то не вяжется; к имени Тайсона еще можно добавить Мохамеда Али;
- Уорд Билл - ударник группы Black Sabbath; название группы как "Черный шабаш" говорит само за себя;
- актер Брэд Питт; вегетарианство не помешало ему сыграть роль Ахиллеса в "Трое", где он непрочь попускать кровь себе подобным в довольно ярких красочных сценах.
А может если хорошо поискать в инете, то может и Адольф Гитлер придерживался вегетарианской диеты?

 
01:07 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама ТВ не смотрю, но муж включает и смотрит какие-то там каналы и до меня что-то долетает. Так вот прямо сейчас шла передача про НЛО. И некоторые контактеры говорят, что эти, которые прилетают на тарелках, рекомендуют нам не есть мясо. Причем все эти пришельцы-захватчики рассматриваются, как высшие существа, которые озабочены тем, чтобы мы совершенствовались.
Вот, значится, откуда ветер дует. Кто изучал эту тему, меня поймет.


 
01:29 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Майк Тайсон; что-то не скажешь, что вегетарианская диета пошла ему на пользу после того как он откусил на ринге сопернику ухо, да и вообще мордобой между людьми(хоть и на ринге) и вегетарианство как любовь к животным - как-то не вяжется
 
АРЕФ писал:
 
А может если хорошо поискать в инете, то может и Адольф Гитлер придерживался вегетарианской диеты?
О Майке Тайсоне здесь. По-моему, всё нормально. К остальным у меня вообще претензий нет. Теперь насчёт Гитлера. Если почитать википедию, то можно узнать, что в его рацион точно входили сардины и икра. Кроме того, есть свидетельства биографов Гитлера, которые не доверяют данным о том, что Гитлер ел не настоящие бифштексы. Поэтому вегетарианство Гитлера считается сомнительным, эти слухи распускал он сам.

 
10:48 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  МОлнИЯ
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
страшила а где вы добываете пищу для себя, ведь дачи, по вашим утверждениям, у вас нет? На рынке покупаете китайское или у "соседа" берёте гигантский удобрённый кабачок и вегетарианите :-))))
 
Страшила писал:
 
Кормлю моих хищников и мясом, и печёнкой и сахарные косточки покупаю для них, и от курицы не отказываются, вот рыбу только любит самый маленький (по возрасту), а по величине он самый огромный, поэтому и не привереда. Зачем я буду мучить животных, ведь они-то не вегетарианцы, это только я. А те, которых они съели, пусть считается, что погибли в неравной схватке от волчьих зубов
 
Страшила писал:
 
Ни кожи, ни мехов, ни кожанных салонов автомобилей, ни крокодиловых сапог.
 
Страшила писал:
 
не дарю никому из домашних
тяжко вашим родственникам приходится...собачкам, значит, мяско можно, и курицу убитую и косточки после нёё собираете...а любимой жене и детям сапог тёплых жалко купить из-за того, что животное убили ради людей.

 
13:54 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В Евангелии от Луки. Уже после Своего воскресения ученики( апостолы) предложили Ему печеную рыбу и сотовый мед и Он ел.(ст.ст.42-43,гл.24 Евангелие от Луки).
Это всего лишь случайная или намеренная ошибка превода - на древнееврейском слова "пища" и "рыба" пишутся одинаково.

 
14:21 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бореец
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Сама ТВ не смотрю, но муж включает и смотрит какие-то там каналы и до меня что-то долетает. Так вот прямо сейчас шла передача про НЛО. И некоторые контактеры говорят, что эти, которые прилетают на тарелках, рекомендуют нам не есть мясо. Причем все эти пришельцы-захватчики рассматриваются, как высшие существа, которые озабочены тем, чтобы мы совершенствовались.
Вот, значится, откуда ветер дует. Кто изучал эту тему, меня поймет.
Это домысел контактёров. Высокоразвитые существа не могут так плоско и примитивно мыслить. Совершенствуются человек путём развития самоконтроля, вытачиванием собственного внутренного духовного стержня а не отказом от каких-то продуктов. Если пообщаетесь с веганами или сыроедами-веганами, обратите внимание какие это злобные категоричные люди, не отразился что-то на них отказ от мясных продуктов. Да и вред мяса преувеличен. Варёный крахмал куда вреднее для мозга. Если например несколько месяцев не есть варёный картофель, хлеб и прочие крахмалистые продукты, то у вас будет "туман" в голове после их поглощения, такое мини-отравление. Мясо, тем более сырое, таким свойством не обладает. В Новой Зеландии потребляют 400 кг мяса в год на человека, средний возраст 88 лет. Агрессивностью новозеландцы не славятся, раковых заболеваний тоже не больше чем в РФ.

 
14:30 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Это всего лишь случайная или намеренная ошибка превода - на древнееврейском слова "пища" и "рыба" пишутся одинаково.
Вы, должно быть, что-то путаете. В древнееврейском "пища" и "хлеб" пишутся одинаково: "лэхэм". А рыба по-древнееврейски "даг". Но Евангелие от Луки написано по-гречески, и слово "ихтюс", то есть "рыба", тоже не является синонимом "пища". Так что нет тут никакой ошибки перевода, особенно учитывая, что часть апостолов были по профессии рыбаками.
Я, вообще, не понимаю этого спора на столько страниц. Я вот молочное не ем почти, ну, не люблю, что же мне теперь, тему завести? Ну, не едите вы мясо, и хорошо. Ваше право. А я люблю мясо бедных убитых животных. И меняться не собираюсь. И спорить не хочу.

 
15:05 9 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бореец писал:
 
В Новой Зеландии потребляют 400 кг мяса в год на человека,
Ничего подобного. Наиболее высок уровень потребления мяса и мясопродуктов в США и Австралии, где он превышает 100 кг в год на душу населения. Здесь Новая Зеландия на шестом месте после США, Австралии, Франции, Бельгии, Германии. Что интересно, по потреблению рыбы Новая Зеландия также на шестом месте, но после Дании, Ирландии, Португалии, Франции и Японии. Вы, наверное, перепутали с производством и экспортом. Там очень сильно развито овцеводство.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"