JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:34 6 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
Никого не хочу обидеть, но без животного белка организм нормально функционировать не будет.
Как вы это узнали?
Вселенский Разум подсказал? Опыт прошлых жизней? Или все-таки кто-то на местном, нашем земном уровне наболтал.
Уверена, спроси вас сейчас, чем отличается животный белок от растительного - неужели ответили бы? Прям вот так, наизусть, зная тему полно и глубоко, рассказали бы нам о свойствах белков, взаимедейстии, химическом составе и воздействии на клетки организма? Не заглядывайте в векипедию. Я вас насквозь вижу.
 
Metellic писал:
 
Главное в детстве сами ели мясное пюре, уж точно, а теперь о "высоких материях" рассуждают.
"Высокие материи"... что это по-вашему?
Корову мне жаль до боли.
взгляните в глаза корове.
Ломая чужие жизни, ломая корове кости -
мяса ломоть в сковородку, пусть объедаются гости.
Пюре в детстве может и ели, но вряд ли сами. В детстве, мясные продукты "вводят" детям мамаши, следуя какой-то странной догме о "пользе". Сами дети, вряд ли подозревают, что они и есть хищники, а мясо - это их "основная" пища теперь. А мамаши стараются. Как же, надо же "приучить" свое чадо к мясу, полезно ведь, да и чего мы, не как все, что ли, мяса себе позволить не можем... примерно так и рассуждают. А потом из их чад вырастают большие дяди и тети, которые с дества усвоили, а теперь и сами так считают, что люди хищники, ведь так мама говорила в детстве, а маме ее мама..
Мясо. Если ребенка начали прикармливать с полугода, мясо вводят не ранее 10-ти месяцев. Это один из самых тяжелых продуктов, мясо долго усваивается, поэтому спешить с его вводом не нужно. Начинают вводить с половины чайной ложечки. Дня три можно давать эту норму и следить за реакцией. Если мясо хорошо идет, объем увеличивается до ложечки, двух и т.д. Ребенку неполезно увеличивать количество мяса, учитывая белковую нагрузку (как правило, ребенок до года получает достаточно белка из ГМ или смеси). Мясные бульоны в питании детей не используются, в них содержатся вредные вещества, вываренные из мяса. Бульон обладает способностью очень быстро всасываться в кишечник, детская печень не в состоянии отфильтровать все канцерогены. Страдают и почки: из-за огромного количества солей может развиться мочекаменная болезнь.
полный текст здесь..


 
02:27 6 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Мясо. Если ребенка начали прикармливать с полугода, мясо вводят не ранее 10-ти месяцев. Это один из самых тяжелых продуктов, мясо долго усваивается, поэтому спешить с его вводом не нужно. Начинают вводить с половины чайной ложечки. Дня три можно давать эту норму и следить за реакцией. Если мясо хорошо идет, объем увеличивается до ложечки, двух и т.д. Ребенку неполезно увеличивать количество мяса, учитывая белковую нагрузку (как правило, ребенок до года получает достаточно белка из ГМ или смеси). Мясные бульоны в питании детей не используются, в них содержатся вредные вещества, вываренные из мяса.
Вы это взяли из какой-то книжки по детскому питанию? Думаете, каждая мама придерживается вот этих рекомендаций? Скажу вам по секрету, мои дети в 6 месяцев борщец с мяском да сметанкой (вилочкой размятый) молотили да так, что за уши не оттащишь! И никто им ничего не "вводил" в прикорм, не заставлял. Дети вообще народ привередливый очень. Одних мясо не заставишь есть, других кабачки. Только почему-то, когда ребенок не хочет есть мясо, говорят, что "дети сами чувствуют, что им есть, они чувствуют, что мясо вредное, что они не хищники", а когда ребенок любит мясо, начинается "мамаши заставляют, "вводят" прикорм, подсаживают на мясо...". Почему такие двойные стандарты?


 
02:28 6 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
Помоему сама идея вегетарианства похожа на утопию
Это не идея, и тем более не утопия, это стиль жизни примерно пятой части населения планеты Земля. Он обусловлен разными причинами, для каждого человека своими. Вот, например, какие причины у чемпиона мира по теннису Питера Бурваша: "Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных кортах... Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не причиню никогда зла ни одному животному!" Да и большинство вегетарианцев руководствуются соображениями гуманности, ведь животный белок есть везде: "Очень сомнительно, что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных. Овощи и зерновые, молоко, сыр, сливочное масло дают нам полноценную, обильную, питательную, калорийную пищу." Адам Смит. Но очень большой процент людей, отказавшихся от мяса, просто хотят быть здоровыми и прожить подольше. Ведь статистика на их стороне.
 
Metellic писал:
 
без животного белка организм нормально функционировать не будет.
Может быть, вы правы, но мне нравятся такие ненормальные писатели, как Толстой, Уэллс, Марк Твен. Ненормальные учёные Пифагор, Ньютон, Эйнштейн и ненормальные музыканты Маккартни, Билли Айдол и Ленни Кравитц и многие, многие, многие ... А самое главное ... Мне нравится такой ненормальный я :-))))

 
10:00 6 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Если ребенка начали прикармливать с полугода, мясо вводят не ранее 10-ти месяцев. Это один из самых тяжелых продуктов, мясо долго усваивается, поэтому спешить с его вводом не нужно.
Ну так кошка своим котятам тоже сразу после рождения рыбу, мышей не "вводит". И что это доказывает? Может, кошка тоже не подозревает о том, что питается неправильно?

 
11:09 6 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Может быть, вы правы, но мне нравятся такие ненормальные писатели, как Толстой, Уэллс, Марк Твен. Ненормальные учёные Пифагор, Ньютон, Эйнштейн и ненормальные музыканты Маккартни, Билли Айдол и Ленни Кравитц и многие, многие, многие ... А самое главное ... Мне нравится такой ненормальный я
В тех же источниках, в которых Вы взяли все эти фамилии, обычно говорится, что эти люди выбирали вегетарианство, руководствуясь исключительно моральными и философскими взглядами, что уже неоднократно подтверждалось фразами типа "убитые животные, бойня, поедание трупов" и проч. К здоровью все это не имеет никакого отношения. Это как религия. Поэтому вегетарианство и должно стоять в одном ряду с религиями, астрологиями, хиромантиями и прочей псевдонаучной шелухой.

 
12:08 6 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Поэтому вегетарианство и должно стоять в одном ряду с религиями, астрологиями, хиромантиями и прочей псевдонаучной шелухой.
Вы абсолютно правы. Оно там и стоит и ещё во многих местах, о которых вы даже не подозреваете или никогда не знали. Единственное, рядом с чем его нет, это, пожалуй, убийство... :-))))

 
14:54 6 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Скажу вам по секрету, мои дети в 6 месяцев борщец с мяском да сметанкой (вилочкой размятый) молотили да так, что за уши не оттащишь!
В 6 месяцев борщ с мясом и со сметаной!?? Уверенно закладываете прочный фундамент под будущие болезни своего чада. Тем более, что никто вредить его оргазизму вам не мешает. Свой собственный, что хочу, то и делаю.
 
Матрона писалa:
 
И никто им ничего не "вводил" в прикорм, не заставлял.
Ну да, дети сами добывают мясо.


 
15:55 6 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Как вы это узнали?
Вселенский Разум подсказал? Опыт прошлых жизней? Или все-таки кто-то на местном, нашем земном уровне наболтал.
А кто вам сказал обратное? Кто? С морковкой побеседовали?
 
Cobra писалa:
 
Уверена, спроси вас сейчас, чем отличается животный белок от растительного - неужели ответили бы? Прям вот так, наизусть, зная тему полно и глубоко, рассказали бы нам о свойствах белков, взаимедейстии, химическом составе и воздействии на клетки организма? Не заглядывайте в векипедию.
Спросите у меня. Училась в классе с углубленным изучением химии и биологии. Закончила школу с отличием и относительно не давно, помню почти все. Могу многое рассказать. Ах, да, забыла, в школе наверное учебники "не правильные, быдловские", написанные живодерами-трупоедами для популяризации мясоедения в угоду интересов мясной промышленности. badgrin
 
Cobra писалa:
 
Я вас насквозь вижу.
Женщина-рентген? :-)
 
Cobra писалa:
 
Пюре в детстве может и ели, но вряд ли сами. В детстве, мясные продукты "вводят" детям мамаши, следуя какой-то странной догме о "пользе".
Так же, как и фруктовое пюре, соки, кашки. Так можно рассуждать о всех продуктах вводимых в рацион ребеночка. Между прочим манную кашку, пшеничную, и некоторые другие вводят тоже только к году. Все, что вы написали про основы ввода прикорма, это знает каждая нормальная мама. И что тут странного или ненормального? Соки тоже начинают вводить с маленькой капельки в три месяца, наблюдая за реакцией, а уж только к году доводят до положенных 100 граммов в день. Банановое пюре, вроде как не из трупятины сделанное вводят к 8-9ти месяцам и что?
 
Cobra писалa:
 
Мясные бульоны в питании детей не используются, в них содержатся вредные вещества, вываренные из мяса.
Так же как и не рекомендуют взрослым есть бульоны. Кардиологи всего мира твердят о вреде бульонов. Но о вреде отварного мяса они не твердят, тк их него выварились все гадости. Кстати, бульон не влияет на здоровье собак. Им его есть можно. Просто интересный факт.
Меня всегда пугает, когда мамаши-овощежоры и фрукто-поглатители лишают детей полноценного питания из-за своих неявных убеждений. А потом, дети всю жизнь мучаются от тяжелых форм рахита, умственной отсталости (недостаток фолиевой кислоты), гипоксичных состояний (недостаток железа провоцирует анемию). А потом говорят: "у нас такой спокойный, добрый ребенок растет, а все детки-мясоеды страшные буки", так конечно, у них нет фатальных изменений мозга от недостатка железа, вот и нет проявлений гипоксии. Взрослый человек вправе сам решать, есть ему трупятину коровы или обгладывать до косточек бедных детей яблонь выращенных на пестицидных полях, но за детей никакого права они не имеют. Дети должны получить все важные элементы для развития из наиболее легкодоступных для него продуктов.

 
01:28 7 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Уверенно закладываете прочный фундамент под будущие болезни своего чада. Тем более, что никто вредить его оргазизму вам не мешает. Свой собственный, что хочу, то и делаю.
Отвечу вам вашей же фразой:
 
Cobra писалa:
 
Как вы это узнали?
Вселенский Разум подсказал? Опыт прошлых жизней? Или все-таки кто-то на местном, нашем земном уровне наболтал.
Заберите это себе и никогда впредь не прочьте другим болезней.
 
Cobra писалa:
 
Ну да, дети сами добывают мясо.
Всех детенышей вскармливают их родители. Разве птенцы сами добывают пропитание? А кабачки 6-ти месячные малыши по вашему дети добывают сами?
Ещё что интересно, вегетарианцы в этой теме игнорируют не выгодные им вопросы. Это говорит о том, что их система не стройная, в ней есть пробелы и их гуманизм заканчивается там, где начинаются их интересы. Чтобы не быть голословной, приведу ряд вопросов, которые неоднократно были тут заданы, но вегетарианцы их «не заметили», напрасно думая, что этого никто не заметил.
1. Вы едите сыр, молоко. Эти продукты дает корова. Чтобы корова родилась на свет, нужны бычки. Куда их девать, коли вы кричите о гуманности и невозможности для себя их убивать? Отпустить в чистое поле? Они умрут от морозов или их съедят хищники. Это гуманно? Если отпустить в чистое поле всех бычков мира, то не будет больше коров. Где вы будете брать молоко и сыр? Вам придется поменять своё питание, если своё питание поменяем мы – мясоеды. Вы зависите от нас, уважаемые. А мы от вас не зависим. Даже тут просматривается тенденция – занимаемая ниша зависит от вида питания. Или кто-то из вас взял на себя такую обузу – содержать хотя бы одного бычка для продолжения рода? Так как с бычками?
2. Чем вы кормите домашних животных? В частности, собак? По моему, вы, cobra, где-то здесь писали, что держите 6 собак. Только не говорите, что они у вас охотятся сами. Ответ «они едят картошку и апельсины» не пройдет. А если вы даете им мясо, получается, поддерживаете «расчленёнку»? Не гуманно это…
3. Положа руку на сердце – носите кожаную обувь, одежду, меховые шубы? Дарите женщинам любимым эти предметы? Ведь как я понимаю, речь в данной теме не идет о пользе-вреде мяса, речь идет о гуманизме и «расчленёнке».
Вы не ответили ни на один из этих вопросов, а я-мясоед, отвечу вам на любой, касающийся моего питания. Потому что для меня нет «невыгодных» вопросов в этой теме, всё ясно и понятно, а у вас темные закоулки.


 
04:10 7 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Ещё что интересно, вегетарианцы в этой теме игнорируют не выгодные им вопросы. Это говорит о том, что их система не стройная, в ней есть пробелы и их гуманизм заканчивается там, где начинаются их интересы.
Ну, вот ... отряд не заметил потери бойца. Уважаемая Матрона, вы не против, если я отвечу вам вместо человека более квалифицированного и более разбирающегося в этом вопросе, но который по некоторым причинам сейчас не может этого сделать? Только прошу, не надо меня рвать на кусочки и отплясывать джигу на моих косточках, если я вдруг где-то ошибусь, я честно предупреждаю, что я не профессор медицины и не доктор биологии.
 
Матрона писалa:
 
Вы едите сыр, молоко. Эти продукты дает корова. Чтобы корова родилась на свет, нужны бычки. Куда их девать, коли вы кричите о гуманности и невозможности для себя их убивать? Отпустить в чистое поле? Они умрут от морозов или их съедят хищники. Это гуманно? Если отпустить в чистое поле всех бычков мира, то не будет больше коров. Где вы будете брать молоко и сыр? Вам придется поменять своё питание, если своё питание поменяем мы – мясоеды. Вы зависите от нас, уважаемые. А мы от вас не зависим. Даже тут просматривается тенденция – занимаемая ниша зависит от вида питания. Или кто-то из вас взял на себя такую обузу – содержать хотя бы одного бычка для продолжения рода? Так как с бычками?
Извините, но эта проблема давно решена на раз-два. Наверняка, вы слышали о быках производителях? А об искусственном осеменении? Так вот, француские фермеры ещё в 60-е годы заметили, что если в момент "охоты" (у собак это называется течка) корову кормить более "кислым" по составу кормом, то родится тёлочка, а если более "щелочным", то бычок. На современном языке это выглядит так: сперматозоиды, несущие X и Y-хромосомы различны по внешнему виду. Сперматозоид, несущий Y-хромосому, имеет маленькую и круглую головку, у сперматозоида, несущего X-хромосому, головка крупнее и слегка удлинённая. Поэтому, “женские” сперматозоиды более активны в кислой среде, т.е. среде, где мало ионов калия, а “мужские” - в щелочной, т.е. в среде, где много ионов калия. Так что всегда можно заказать необходимое количество коров, ну и бычков. На Западе это давно поставлено на широкую основу, причём это даёт неограниченные возможности селекции: всегда можно получать потомство от рекордсменок по количеству и качеству молока. Отсюда и надои у них в два-три-четыре раза превышают надои наших бурёнок.
 
Матрона писалa:
 
Cobra писалa:
Ну да, дети сами добывают мясо.
Всех детенышей вскармливают их родители.
Нетерпимое отношение к детскому вегетарианству только в нашей стране. Что-де когда повзрослеет, сам решит. А дело обстоит как раз наоборот. С каждым годом в мире растет процент детей, которые с самого рождения не едят мясо. В Европе к таким детям относятся как к будущим гениям и долгожителям, в российских поликлиниках, стоит будущей маме заявить о своем вегетарианстве, как ее ошарашат: родится ребенок недоразвитый, больной и с врожденными патологиями. Мама-вегетарианка, живущая в России непременно столкнется с ожесточенностью врачей. Ее запугают, обругают и обвинят чуть ли не в умышленном издевательстве над ребёнком. Не будет преувеличением сказать, что наше общество не скоро воспримет вегетарианцев как полноценных людей, отличающихся от других только системой питания. Ему бесполезно ставить в пример многих сегодняшних учёных, актёров, музыкантов, художников, талантливых и добившихся успеха людей, подавляющее большинство которых – вегетарианцы. . Вегитарианцем нужно становиться как можно раньше. Это практика: чем моложе человек, тем проще ему отказаться от мяса. В 50-60 лет это уже практически невозможно. В этом возрасте хотя бы уменьшить количества потребляемого мяса - и то подвиг. Если ребенок не ест мяса с детства у него нет никаких проблем. Особенно можно увидеть зависимость здоровья от мясоедения на примере зубов: у вегетарианцев они намного лучше. В Германии, например, в детских садах есть вегетарианские группы. Или вы хотите сказать, что германские врачи желают зла германским детям. Нигде в мире это не вызывает отторжения, а в Индии, это целая наука с разными течениями и школами, но там почти все поголовно вегетарианцы, а в странах Европы и Америки процентов по 10 людей.
 
Матрона писалa:
 
Чем вы кормите домашних животных? В частности, собак? По моему, вы, cobra, где-то здесь писали, что держите 6 собак. Только не говорите, что они у вас охотятся сами. Ответ «они едят картошку и апельсины» не пройдет. А если вы даете им мясо, получается, поддерживаете «расчленёнку»? Не гуманно это…
Каюсь, грешен. Кормлю моих хищников и мясом, и печёнкой и сахарные косточки покупаю для них, и от курицы не отказываются, вот рыбу только любит самый маленький (по возрасту), а по величине он самый огромный, поэтому и не привереда. Зачем я буду мучить животных, ведь они-то не вегетарианцы, это только я. А те, которых они съели, пусть считается, что погибли в неравной схватке от волчьих зубов :-)) . Но и каши они едят, и гречку и пшёнку и горох, если хотя бы с консервами.
 
Матрона писалa:
 
Положа руку на сердце – носите кожаную обувь, одежду, меховые шубы? Дарите женщинам любимым эти предметы? Ведь как я понимаю, речь в данной теме не идет о пользе-вреде мяса, речь идет о гуманизме и «расчленёнке».
Абсолютно нет. Ни кожи, ни мехов, ни кожанных салонов автомобилей, ни крокодиловых сапог. Да сейчас искусственные материалы более крепкие и качественные. И не дарю никому из домашних, надо, пусть сами покупают, не маленькие, но и своих привычек стараюсь не навязывать. Это всё. Теперь можно критиковать. ;-)


 
05:52 7 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вегитарианцем нужно становиться как можно раньше.
Вот сколько ни читаю, не могу понять - почему именно "нужно"? Я так думаю, что быть или не быть вегетарианцем человек сможет выбрать и сам, так же как религию, профессию и всё остальное в более сознательном возрасте.
А по поводу медицинского аспекта - пока нигде не встречала обоснования превосходства вегетарианства перед мясоедением. Так что с моей точки зрения - это всё больше личное убеждение.

 
07:01 7 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Нетерпимое отношение к детскому вегетарианству только в нашей стране. Что-де когда повзрослеет, сам решит. А дело обстоит как раз наоборот. С каждым годом в мире растет процент детей, которые с самого рождения не едят мясо. В Европе к таким детям относятся как к будущим гениям и долгожителям, в российских поликлиниках, стоит будущей маме заявить о своем вегетарианстве, как ее ошарашат: родится ребенок недоразвитый, больной и с врожденными патологиями.
Не надо говорить, что только в России. Погуглите хорошенько и найдете. Родители убили ребенка, и такие случаи не редкость. Только о них не всегда становится известно. Сектантки-вегетариантки мамы обвинят лучше прививки, врачей, лекарства, но никогда не признаются, что их бредовая идея послужила причиной болезни их детей.

 
08:00 7 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Вот сколько ни читаю, не могу понять - почему именно "нужно"?
Да, вы правы. Несколько жёсткая и неуклюжая формулировка. Давайте будем считать, что предложение выглядит так: "Вегетарианцем лучше и легче становиться в как можно более раннем возрасте." Так нормально? :-))

 
10:22 7 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бореец
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вы может имели ввиду "иессеев". Так иессеи - это одна из еврейских сект, существовавших в начале первого тысячелетия. Имхо не стоит верить этим псевдоевангелиям сектантов и в части того, что якобы Господь говорил что надо есть. Вы прочитайте канонические Послания св.Апостола Павла(Савл), там он говорит что кому можно есть и как руководствоваться в этом плане. Насчет того что мясо вредно для человека там не сказано. И что кушайте только травку, как коровы тоже.
Везде пишут как Ессеи. Почему это псевдоевангелие ? Потому что конструкторам Христианства не понравилось? Термически обработанное мясо вредно, это безусловно, как и термически обработанная растит.пища, хотя вегетарианцы преувеличивают его вред, думаю жареная картошка и хлеб куда вреднее. Вредно ещё и то что тело выросшее на животном белке продолжает требовать его и вызывать у человека желание скушать мясо, а подавление желаний тоже небезопасно, в первую очередь для психики. Мясо к тому же сильнейший релаксант, его употребление приносит куда большее удовольствие нежели растения, как следствие мясоед куда веселее вегетарианца)). Сырое: мясо, рыба, сало, желтки яиц очень даже хороши для человека, тем более для нас северян. Правда достать качественную животную пищу сложно. Надо самому ездить к крестьянам и напрямую покупать туши бычков, свиней, которых не пичкали анаболиками и антибиотиками.

 
21:03 7 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бореец писал:
 
Везде пишут как Ессеи. Почему это псевдоевангелие ? Потому что конструкторам Христианства не понравилось?
Ну а почему тогда не привести в качестве примеров апокрифические евангелия - "От Петра" или "От Никодима"? Я вот не могу вспомнить - есть ли там указания по поводу мясной пищи? Впрочем я даже не встречал среди признаваемых церковью в плане апокрифов указанное вами евангелие.
 
Бореец писал:
 
Термически обработанное мясо вредно, это безусловно, как и термически обработанная растит.пища, хотя вегетарианцы преувеличивают его вред, думаю жареная картошка и хлеб куда вреднее. Вредно ещё и то что тело выросшее на животном белке продолжает требовать его и вызывать у человека желание скушать мясо, а подавление желаний тоже небезопасно, в первую очередь для психики.
Есть такое высказывание некоторых - "вообще жить вредно". В чем то они наверное правы, в плане слишком критического отношения к употребляемой пищи. Дышать воздухом в городе,пропитанным выхлопными газами от этилированного бензина, тоже весьма вредно. А если глянуть в медицинскую энциклопедию - то вообще мрак( тьма всевозможных болезней описанных в нескольких томах!!!).

 
00:44 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Извините, но эта проблема давно решена на раз-два. Наверняка, вы слышали о быках производителях? А об искусственном осеменении? Так вот, француские фермеры ещё в 60-е годы заметили, что если в момент "охоты" (у собак это называется течка) корову кормить более "кислым" по составу кормом, то родится тёлочка, а если более "щелочным", то бычок. На современном языке это выглядит так: сперматозоиды, несущие X и Y-хромосомы различны по внешнему виду. Сперматозоид, несущий Y-хромосому, имеет маленькую и круглую головку, у сперматозоида, несущего X-хромосому, головка крупнее и слегка удлинённая. Поэтому, “женские” сперматозоиды более активны в кислой среде, т.е. среде, где мало ионов калия, а “мужские” - в щелочной, т.е. в среде, где много ионов калия. Так что всегда можно заказать необходимое количество коров, ну и
бычков.
Страшила, спасибо за позитив! Можно стать долгожителем, читая ваши посты :-) . И где же по вашему решена эта проблема бычков? В каком регионе? В какой стране? Магазинное гормональное зарубежное мясо уже вероятно нельзя назвать нормальной едой. Покупаем у частников. На Чкаловском поселке, знаете такой? Пойдите расскажите им об исскуственном осеменении, об X и Y-хромосоме, об удлинённой и закруглённой головке спарматозоида быка-производителя, о кормлении кислой и щелочной пищей коровок. Прям планирование семьи коровы какое-то! Да и что вы всё про Запад? Вы пьёте молоко здесь, местное, значит, его дали местные коровки. И, кстати, этот ваш метод прогнозирования пола коров распространяется и на людей - полно диет для зачатия мальчиков и девочек, но это всё не работает, огромные погрешности у этого метода. Так всё-таки, что будем делать с местными бычками, которые родились у местных коров, молоко которых вы любите? И что будем делать с заграничными бычками, родившимся у заграничных коров в силу погрешности метода диеты для зачатия коровок-девочек?
 
Страшила писал:
 
Каюсь, грешен. Кормлю моих хищников и мясом, и печёнкой и сахарные косточки покупаю для них, и от курицы не отказываются, вот рыбу только любит самый маленький (по возрасту), а по величине он самый огромный, поэтому и не привереда. Зачем я буду мучить животных, ведь они-то не вегетарианцы, это только я. А те, которых они съели, пусть считается, что погибли в неравной схватке от волчьих зубов
Ну а как же "эти грустные глаза коровы"? Как же так можно: "гладить корову, разговаривать с ней", а потом - раз и на корм собаке!!! Как вы с этим грузом живете, уважаемые гуманисты? Чесали-чесали за ушком свинюшке, а потом её печеночку собаке дали в угоду её гастрономическим интересам? Вы любите и балуете сахарной косточкой одних за счет других животных и считаете себя гуманными? Я же говорю, что весь ваш наигранный гуманизм заканчивается там, где начинаются ваши интересы и пытаетесь очистить свою совесть формулировками "а те, которых они съели, пусть считается, что погибли в неравной схватке от волчьих зубов". Нет, не от волчьих зубов они погибли, а от ваших рук, покупающих "расчленёнку и трупятину" и поддерживающих эту систему. Поэтому не критикуйте тех, кто ест мясо, не называйте их негуманными, мы честны перед собой, да, едим мясо, потому что находимся в цепочке выше, а вы делаете то же самое, поддерживаете убийство животных и врете сами себе.

 
02:12 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
И где же по вашему решена эта проблема бычков? В каком регионе? В какой стране?
Вероятно, любая страна Евросоюза и страны Британского содружества наций.
 
Матрона писалa:
 
Магазинное гормональное зарубежное мясо уже вероятно нельзя назвать нормальной едой. Покупаем у частников. На Чкаловском поселке, знаете такой? Пойдите расскажите им об исскуственном осеменении, об X и Y-хромосоме, об удлинённой и закруглённой головке спарматозоида быка-производителя, о кормлении кислой и щелочной пищей коровок. Прям планирование семьи коровы какое-то! Да и что вы всё про Запад? Вы пьёте молоко здесь, местное, значит, его дали местные коровки. И, кстати, этот ваш метод прогнозирования пола коров распространяется и на людей - полно диет для зачатия мальчиков и девочек, но это всё не работает, огромные погрешности у этого метода. Так всё-таки, что будем делать с местными бычками, которые родились у местных коров, молоко которых вы любите? И что будем делать с заграничными бычками, родившимся у заграничных коров в силу погрешности метода диеты для зачатия коровок-девочек?
Создание той или иной среды это середина прошлого века, и занимаются этим только у нас. И вы правы, говоря о большой погрешности такого метода. Поэтому в серьёзных западных хозяйствах этим методом давно никто не пользуется, только в России он почему-то считается передовым. Мужские и женские носители различаются не только формой, но и массой, помните я писал что сперматозоид, носитель женской X-хромосомы крупнее, так по этой же причине он и массивнее. И носители X и Y-хромосом легко разделяются с помощью аппарата, похожего на центрифугу, разделяющую уран-235 и уран-238, только в миниатюре. То есть результат стопроцентный, никаких погрешностей. Вы просто не представляете, насколько мы отстали в различных современных технологиях, это наша беда.
 
Матрона писалa:
 
Ну а как же "эти грустные глаза коровы"? Как же так можно: "гладить корову, разговаривать с ней", а потом - раз и на корм собаке!!! Как вы с этим грузом живете, уважаемые гуманисты? Чесали-чесали за ушком свинюшке, а потом её печеночку собаке дали в угоду её гастрономическим интересам? Вы любите и балуете сахарной косточкой одних за счет других животных и считаете себя гуманными? Я же говорю, что весь ваш наигранный гуманизм заканчивается там, где начинаются ваши интересы и пытаетесь очистить свою совесть формулировками "а те, которых они съели, пусть считается, что погибли в неравной схватке от волчьих зубов". Нет, не от волчьих зубов они погибли, а от ваших рук, покупающих "расчленёнку и трупятину" и поддерживающих эту систему. Поэтому не критикуйте тех, кто ест мясо, не называйте их негуманными, мы честны перед собой, да, едим мясо, потому что находимся в цепочке выше, а вы делаете то же самое, поддерживаете убийство животных и врете сами себе.
И в чём же это мои интересы? Вы хотите, чтобы я натаскал собак на поросят и периодически запускал их к ним в загон? Ещё можно билеты продавать, где вы там говорите, мясо берёте? :-)))) И тогда они будут действительно погибать от волчьих зубов? Извините, но это бессмысленно и сути не поменяет. Я не буду заставлять ни своих собак, ни свою жену, ни своих детей, ни даже своего внука, а так же друзей и знакомых, прекратить есть, как вы выражаетесь "расчленёнку", как бы вам этого не хотелось. Это касается только меня. Заставлять кого-то поступать как ты - это насилие, а как можно уничтожить насилие или избежать насилия, применяя насилие? Абсурд. К высокой цели нельзя идти низкими путями. Если вам нравится думать, что это враньё и лицемерие, думайте так.

 
02:45 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
На Западе это давно поставлено на широкую основу, причём это даёт неограниченные возможности селекции: всегда можно получать потомство от рекордсменок по количеству и качеству молока.
 
Страшила писал:
 
И вы правы, говоря о большой погрешности такого метода. Поэтому в серьёзных западных хозяйствах этим методом давно никто не пользуется, только в России он почему-то считается передовым.
Так всё-таки - на Западе это поставленона широкую ногу или там этим методом давно уже никто не пользуется? То говорите, что метод хорош и можно "заказывать" нужное количество коров и
бычков, то метод соглашаетесь со мной, что метод не работает.
 
Страшила писал:
 
Вероятно, любая страна Евросоюза и страны Британского содружества наций.
Так вы, оказывается, пьёте молоко из стран Евросоюза и страны Британского содружества наций? Я ведь спрашиваю про конкретно здесь и сейчас. Вы пьете местное молоко от местных коров. Куда деть местных бычков? Вот не люблю эти мудрствования лукавые, теоретические измышления. Надо исходить из конкретной ситуации. А факт остается фактом: ваше питание зависит от питания мясоедов, значит, мы выше в этой цепочке. Если мы бросим есть мясо, вы перестанете пить молоко. А нам всё равно, едите вы мясо или нет, наше питание не изменится, если своё питание решите поменять вы, вегетарианцы.
 
Страшила писал:
 
И в чём же это мои интересы?
Ваши интересы в том, что вы хотите пить молоко и плевать вам на бычков, которые в любом случае умрут: либо их съедят мясоеды, либо они погибнут от мороза, если их выгонят в чистое поле "гуманисты". Откажитесь от молока. Так будет логичней.
Так же ваши интересы в том, чтобы держать собак для своих целей (охрана, охота, просто домашний любимец, дающий вам положительные эмоции) и убивать для них скот. Откажитесь от собак. Так тоже будет логичней.

 
03:36 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Страшила писал:
На Западе это давно поставлено на широкую основу, причём это даёт неограниченные возможности селекции: всегда можно получать потомство от рекордсменок по количеству и качеству молока.
Страшила писал:
И вы правы, говоря о большой погрешности такого метода. Поэтому в серьёзных западных хозяйствах этим методом давно никто не пользуется, только в России он почему-то считается передовым.
Так всё-таки - на Западе это поставленона широкую ногу или там этим методом давно уже никто не пользуется? То говорите, что метод хорош и можно "заказывать" нужное количество коров и бычков, то метод соглашаетесь со мной, что метод не работает.
Обычно, если мне что-то непонятно, или что-то не могу запомнить, я читаю второй раз, третий и т.д. Хорошая методика. Повторение - мать учения. Вы почему-то мой рассказ об открытии 1956 года восприняли, как рассказ о современной методике. Методики давно другие, но в них используются те же различия между мужскими и женскими хромосомами, а "поставлена на широкую ногу" возможность заказывать условленное количество особей женского или мужского пола. Вы невнимательно следите за контекстом и вырываете из него отдельные фразы, поэтому не видно к чему они привязаны, таким образом вводите в заблуждение себя и других. Или вы делаете это специально? :-/
 
Матрона писалa:
 
Вы пьете местное молоко от местных коров.
Я не пью молока, оно вредно для организма взрослого человека. Почитайте "википедию" А самые лучшие сыры действительно импортные, как и масло.
 
Матрона писалa:
 
Куда деть местных бычков? Вот не люблю эти мудрствования лукавые, теоретические измышления.
А чем вы сейчас занимаетесь, или вы взмахом волшебной палочки уже превратили всех в вегетарианцев и осталась лишь одна проблема: куда деть бычков? :-))))
 
Матрона писалa:
 
Если мы бросим есть мясо, вы перестанете пить молоко.
Пока вы на это решитесь, бычки сами помрут от старости :-)))) .
 
Матрона писалa:
 
Так же ваши интересы в том, чтобы держать собак для своих целей (охрана, охота, просто домашний любимец, дающий вам положительные эмоции) и убивать для них скот. Откажитесь от собак. Так тоже будет логичней.
Я этих собак не рожал и они существовали бы не зависимо от того, существую я или нет. :-)) .

 
11:00 8 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
полный текст здесь..
Неподписанная статья, то есть анонимная. Вы доверяете всякой анонимке? И почему Вы не цитируете, например, такое:
 
Фруктовый прикорм по традиции начинают с зеленого яблока, груши. Их надо запечь ...
Не огорчайтесь, если ребенок не ест овощи или фрукты. Он еще успеет. Возможно, он понимает, что они ему не нужны.
Вы кажется были против температурной обработки? Или я перепутал? Или Вы не видите того, что не укладывается в Ваши "шоры"?
 
Страшила писал:
 
Наверняка, вы слышали о быках производителях?
Наверняка Вы слышали о том, как вообще появляется молоко у коровы? Корову заставляют родить как можно раньше, что бы потом доить ее до потери пульса! Вот ужасти! Вот где негумманость!
 
Страшила писал:
 
талантливых и добившихся успеха людей, подавляющее большинство которых – вегетарианцы.
Можно посмотреть результаты социологических опросов, статистику?
Подавляющее большинство - это не просто больше половины, а с перевесом 2 : 1 и более, то есть от 66%.
Докажите свои слова или оставляю за собой считать Вас "пустобрехом".
 
Страшила писал:
 
а в Индии, это целая наука с разными течениями и школами, но там почти все поголовно вегетарианцы
И все ходят в белых штанах... нет, штаны в Бразилии, перепутал :-))))
Вы хотите жить в такой загаженной стране с таким грязными реками, как в Индии?
Никто Вас не держит - езжайте, принимайте индуизм, а потом оттуда нам расскажите хорошо ли Вам там.
 
Страшила писал:
 
сейчас искусственные материалы более крепкие и качественные.
А главное сделаны в Китае. Если не знать как это происходит, то можно и дальше медитировать на тему "качественных материалов".
 
sacred писалa:
 
почему именно "нужно"?
Вот именно, полностью с Вами согласен.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"