JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:14 30 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Я говорил про лес, а там спастись от надвигающегося хищника всё же немного легче
Как именно? Лазать по деревьям мы тоже не умеем. А многие хищники - умеют. Чем легче-то? Хотелось бы подробно и красочно.
 
Nile писал:
 
Ложь
Я бы тоже могла так ответить, это ведь так просто! Но все-таки наберите в поисковике: "приматы являются всеядными". А сама лично я смотрела документальный фильм о жизни приматов в дикой природе. Так вот там тоже развенчивался миф об их вегетарианстве в картинках.

 
16:48 30 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Или может насекомоедение - это часть вегетарианства?
Было бы здорово, но гораздо сложнее и неприятнее. Представляете, переход от бифштекса к рагу из кузнечиков. Ведь если бы человечество в достаточной мере обратило внимание на этот вид продукта, оно давно уже решило бы проблему нехватки продовольствия. Африка, например, давно бы вымерла, если бы не употребляла в пищу всяких термитов и муравьёв с кузнечиками. Говорят в Тайланде очень вкусно готовят насекомых, вот бы попробовать, а то всё рыба, да рыба :-)))) Я всегда считал, что основную часть земной биомассы составляют морские обитатели, рыба, планктон и т.д. Оказалось, нет. 90 процентов биомассы планеты составляют насекомые. Жевать нам их не пережевать :-)))) И с моральной точки зрения, вроде, проблем нет, это вам не кричащий поросёнок ... А уж как полезно ...

 
17:20 30 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Не хочется повторяться. Уважаемые вегетарианцы, человек не может быть не хищником, по той же самой причине, по которой он не может быть хищником (если пользоваться вашей логикой), потому что у него нет естественных средств защиты от хищников (быстрых ног, рогов, копыт, большой плодовитости и др.). А хищники, как известно, буквально пасут травоядных. Опишите подробно и красочно, как пасущийся человек выжил в таких условиях?
 
Ну и про орудия труда, которые доступны животным я писала (палки, камни). Так не отказывайте в этом и дикому человеку.
Есть и сейчас племена(а в прошлом их было больше) которые не знают что такое оружие и питаются только растительной пищей, спросите у них как они выживают без рогов и копыт.
 
Бузина писалa:
 
А приматы являются всеядными.
.
Ложь
 
Бузина писалa:
 
Дикие животные также не отказываются поесть вареного или жареного мяса после пожаров, например. Да и на даче вороны клюют остатки нашей пищи. Одичавшие кошки, питающиеся свежеубитыми мышами, недостатка в которых не наблюдается, так же предпочтут им вареную рыбку.
Верно, но в нашем случае ничего не доказывает, ибо с тем же успехом можно приучить животных курить, принимать алкоголь и другие наркотики.
 
Бузина писалa:
 
Все хищники едят мясо убитых животных. А медведь, так тот ждет, когда мясо немного полежит и протухнет. Наверное он особо гуманный и вид свежего мяса и крови не вызывают у него слюнотечения. Попробуйте им объяснить, что они едят труп, а это вредно для их здоровья. Может, после этого они начнут питаться жертвой
прямо во время погони, откусывая у неё куски или вовсе откажутся от этого негуманного дела.
 
Все хищники едят трупы своих жертв, ок? Пример с медведем тут вообще некстати. Тутможете узнать почему, кстати всем кто всё еще думает что человек всеяден тоже советую посетить.
 
Татачка писал(a):
 
Аналогичный вопрос к вам, уважаемые вегетарианцы, как вы едите дикие фрукты и овощи? Вы же их хотя бы моете, а это тоже обработка. Морковку вы же с землей не едите, а предварительно отмываете и чистите, иначе апетита она у вас особого не вызовет.
Почти не ем корнеплодов, клубней - не нравятся они мне. Кроме того научить мыть пищу можно любую обезьяну, а вы попробуйте их к огню приучить.
 
Татачка писал(a):
 
Как вы думаете, а с какой целью природа нам привила привычку есть мясо? Или это тайный сговор промышленников эры динозавров против всей
человеческой общины? Смешно просто читать такие ваши высказывания
Я думаю что способность питаться животной пищей в человека была заложена лишь для улучшения выживаемости вида, на крайний случай. Вот во время недостатка растительной пищи(ледниковый период и пр.) люди и начали жрать зверей, но большинство из них так и не смогли вернуться к обычному рациону. Однако и сейчас дети рождаются с естественной тягой к предназначенной им пище, вот только родители и не пытаются этого понять...
 
АРЕФ писал:
 
Да, но обезьяны не трудятся. Они не стоят у станка,не таскают мешки с крупой из вагона, не водят машину, не копают огород и многое чего другого. Если бы,например,не выполнять физический труд(средний и тяжелый),т.е. кто-то бы за меня все вышесказанное делал и давал бы мне денег на жизнь,то можно было бы подумать "а не стать ли мне вегетарианцем!?".
А как же лошади-мулы-ослы-быки? Разве не они в течении тысяч лет делали самую тяжелую работу за человека? Неужели и их трупами подкармливали?
Обезьяны тоже обладают далеко не хилой мускулатурой и совсем не сопоставимой с человеком выносливостью. Но это всё не столь важно.
Ведь на земле есть сотни миллионов людей не употребляющих мясо, и что же? по вашему они все слабаки и способны лишь понуро сидеть за экранами мониторов?
Да боже мой откуда взялся этот глупейший предрассудок, будто если не хоронить в себе трупы замученных зверей то и сил никаких не будет? Откуда вы это берёте?

 
18:59 30 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я всегда считал, что основную часть земной биомассы составляют морские обитатели, рыба, планктон и т.д. Оказалось, нет. 90 процентов биомассы планеты составляют насекомые. Жевать нам их не пережевать И с моральной точки зрения, вроде, проблем нет, это вам не кричащий поросёнок ... А уж как полезно ...
Что полезно - это пример медведя в тайге. Вон сколько жира на зиму нагуливает на личинках и т.п. Впрочем он тоже непрочь побаловать себя мясцом,хотя имхо это не основной источник накоплений жира на зиму. :-) Для нас,людей,просто есть насекомых как то неприятно. Представить себе сковородку жареных червей. 8)
А с моральной точки зрения можно придраться и к насекомоядению.

 
19:22 30 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Что полезно - это пример медведя в тайге.
3/4 рациона бурого медведя составляет растительная пища, именно по причине её отсутствия в зимний период медведи и впадают в спячку.

 
20:32 30 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А с моральной точки зрения можно придраться и к насекомоядению.
Ну, да. Нервная система есть, головной мозг наличествует и, кто знает, может быть Cobra права и страдания божьей коровки сравнимы со страданиями коровы дойной. :-( . Однако, за свою жизнь человек съедает примерно 300 грамм насекомых, хочет он того, или нет. В варенье, в хлебе, с фруктами и т.д. Может быть строгие веганы за счёт этого и выживают? :-))))
 
Nile писал:
 
3/4 рациона бурого медведя составляет растительная пища, именно по причине её отсутствия в зимний период медведи и впадают в спячку.
Всё зависит от места обитания и наличия того или иного блюда в меню. Летом рацион бурого медведя состоит на треть из насекомых (википедия), его белый братишка вообще стопроцентный хищник. Африканцы пробиваются термитами, выходцы из Юго-Восточной Азии, лягушками и змеями, а "большой белый человек" предпочитает коров, овец, и свинок ... :-))

 
22:32 30 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Ну, да. Нервная система есть, головной мозг наличествует и, кто знает, может быть Cobra права и страдания божьей коровки сравнимы со страданиями коровы дойной. . Однако, за свою жизнь человек съедает примерно 300 грамм насекомых, хочет он того, или нет. В варенье, в хлебе, с фруктами и т.д. Может быть строгие веганы за счёт этого и выживают?
Для меня лично никакого значения не имеет, то сколько насекомых я съедаю за год, месяц, день и.т.д. И отрицать не буду. Просматривать каждую собранную ягоду на наличие в ней мелких насекомых мне лень, да и смысла особого в этом не вижу. А вы всерьез думаете что 300грамм "легкоусвояемой белковой пищи" растянутые на десятилетия могут кого то "спасти"?:)

 
23:57 30 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
А вы всерьез думаете что 300грамм "легкоусвояемой белковой пищи" растянутые на десятилетия могут кого то "спасти"?:)
Конечно, всерьёз. Вы разве не заметили знака "серьёзности" после сообщения? :-)))) А вообще-то, мне кажется, вегетарианский путь должен лежать через сердце, а не через разум. Сколько бы вы, Nile, не приводили умных ссылок и не оперировали правильными и достоверными фактами, это производит меньше впечатления, чем единственная строчка о трогательном, хрюкающем пятачке, выпрашивающем сахар и о его дальнейшей судьбе. Я бы на мясных упаковках рисовал картинки с лицами коров с бойни и надписи соответствующие придумал, а на кожаных пальто или салонах автомобилей делал бы малозаметную печать: "сделано из кожи убитого". Всё должно происходить на эмоциональном уровне, ведь, большинство людей не подозревает, о чём идёт речь, поэтому серьёзность происходящего от них скрыта. Конечно, когда будут созданы пасущиеся бифштексы, без эмоций, без нервной системы, можно будет пересмотреть системы питания, а пока нужно портить аппетит ... :-)))) .

 
00:24 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
А вы всерьез думаете что 300грамм "легкоусвояемой белковой пищи" растянутые на десятилетия могут кого то "спасти"?:)
Такое вполне возможно. К примеру, есть такое насекомое как восковая моль(ее личинки-червячки жрут воск у пчел). Так эти личинки соответствующим образом приготовленные имеют лечебное свойство омоложения организма и соответственно продления жизни. Мне доводилось видеть этих личинок-червячков - не очень они привлекательны в качестве пищи( типа опарышей).
Возможно вегетарианство в разумных пределах и полезно,но в нынешних условиях(продукты растительного происхождения в магазинах с нитратами,даже на ощупь деревянные) имхо дорогое удовольствие.

 
09:37 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Возможно вегетарианство в разумных пределах и полезно,но в нынешних условиях(продукты растительного происхождения в магазинах с нитратами,даже на ощупь деревянные) имхо дорогое удовольствие.
Можно узнать что в данном контексте означает "в разумных пределах"? Нитраты для человека безвредны, а вот захимиченность фруктов и овощей - проблема. Но мясо, рыба, молоко несут куда большую опасность хотя бы потому что концентрация вредных хим. веществ в них в несколько раз выше. А вы думали коровок чистейшей травкой кормят?
Да ведь тот же ДДТ имеет свойства умножаться в разы переходя по пищевой цепочке. Погуглите на эту тему если хотите знать больше.
Этот ваш пост лишь попытка оправдать своё пристрастие к трупной пище, и не более того.
К слову если вы так боитесь нитратов, то содержание их в китайских яблоках ниже допустимой нормы, в отличии от местных.
Я много слышал о тысячах отравленных арбузами за это лето, однако при том что сам за последние месяцы арбузов съел больше чем любой другой житель города и намёка на отравление ни разу не получил, так может и не в арбузах вовсе дело?
 
АРЕФ писал:
 
Не знаю являются ли приматы всеядными,но помимо растительной пищи они употребляют насекомых,то есть они еще и насекомоядные. Интересно,а как вегетарианство относится к употреблению в пищу насекомых? Насекомых то тоже прежде чем съесть нужно умертвить. Некоторые насекомые определенным образом приготовленнные обладают даже лечебными свойствами. Или может насекомоедение - это часть вегетарианства?
Конечно 100% вег. малодостижимо в природе, однако эти самые "примеси" настолько малы и незначительны что их вряд ли имеет смысл брать в расчёт.
 
Бузина писалa:
 
Я бы тоже могла так ответить, это ведь так просто! Но все-таки наберите в поисковике: "приматы являются всеядными". А сама лично я смотрела документальный фильм о жизни приматов в дикой природе. Так вот там тоже развенчивался миф об их вегетарианстве в картинках.
А я бы вам посоветовал набрать просто "приматы", а не смотреть "развивающее" кино для быдла. Тогда может быть вы и узнали что-нибудь. А если такого желания не возникло
скажу хотя бы, что среди приматов встречаются строгие вегетарианцы, а есть и такие кто питаются исключительно животной пищей.


 
11:26 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Nile писал:
 
Вот во время недостатка растительной пищи(ледниковый период и пр.) люди и начали жрать зверей,
Учитывая тот факт, что человечество произошло в пределах 60 - 100 тысяч лет назад, а последний ледниковый период начался 3 млн лет назад, то Ваше утверждение выглядит странным.
Точнее "некомпетентным".
 
Страшила писал:
 
Всё должно происходить на эмоциональном уровне, ведь, большинство людей не подозревает, о чём идёт речь, поэтому серьёзность происходящего от них скрыта.
Ну да, все думают, что бифштексы растут на деревьях. :-)))) Надо ОткрытьПравду!
Вот от таких чрезмерных эмоций и рождаются глупости.
Эмоции надо остужать, это вам любой психолог скажет.
 
Nile писал:
 
Этот ваш пост лишь попытка оправдать своё пристрастие к трупной пище, и не более того.
А Вы пытаетесь оправдать свою ненависть к мясной пище любыми способами.
"Цель оправдывает средства", ведь правда? Значит ради того, что бы выполнить Миссию и ОткрытьГлаза, можно притянуть за уши любые аргументы, умолчать о том, что не подходит или высвечивает в невыгодном свете.
 
Nile писал:
 
А я бы вам посоветовал набрать просто "приматы"
Не показатель.
Панда жрет только листики, но он относится к медвежьим, семейства енотовых. Еноты и медведи - не вегатарианцы, а панда - веган.
Нет прямой связи между отрядом/семейством и индивидуальными пристрастиями.
В семье не без ... "особенностей".
 
Nile писал:
 
а не смотреть "развивающее" кино для быдла
Ну да, Вы же "элита", простите, что мы Вам мешаем своими быдловскими рассуждениями и отвлекаем от медитаций.

 
12:01 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Учитывая тот факт, что человечество произошло в пределах 60 - 100 тысяч лет назад, а последний ледниковый период начался 3 млн лет назад, то Ваше утверждение выглядит странным.
 
Точнее "некомпетентным".
прочтите пожалуйста последние строчки.
 
a_smurn0FF писал:
 
А Вы пытаетесь оправдать свою ненависть к мясной пище любыми способами.
 
"Цель оправдывает средства", ведь правда? Значит ради того, что бы выполнить Миссию и ОткрытьГлаза, можно притянуть за уши любые аргументы, умолчать о том, что не подходит или высвечивает в невыгодном свете.
У меня нет никакой ненависти к какой либо пище. Что я притянул за уши, о чем умолчал? Давайте поменьше пустых слов и больше конкретики. И впредь проверяйте информацию.
 
a_smurn0FF писал:
 
Не показатель.
 
Панда жрет только листики, но он относится к медвежьим, семейства енотовых. Еноты и медведи - не вегатарианцы, а панда - веган.
 
Нет прямой связи между отрядом/семейством и индивидуальными пристрастиями.
 
В семье не без ... "особенностей".
Как раз именно об этом я и говорил! А вот тов. Бузина утверждала что все представители отряда "приматы" являются всеядными, с чем я и был не согласен.
Внимательней надо читать:)
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну да, Вы же "элита", простите, что мы Вам мешаем своими быдловскими рассуждениями и отвлекаем от медитаций.
Я думаю что фильмы производства "дискавери" или "нэшинал джиографик" созданы именно для того чтобы лишний раз запутать людей и увести их от действительно важных вещей, полезную информацию они несут крайне редко.

 
13:16 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно получается, - человечество неправильно питается уже 18 тысяч лет, и все еще живо. Попробуйте перевести на несвойственное им питание хищников или строгих вегетарианцев-животных! Они просто вымрут от безкормицы, потому что их организм не приспособлен к другой пище. А если организм человека приспособлен к потреблению разной пищи, значит, мы всеядны. И в зависимости от внешних условий можем переходить даже на чисто вегетарианскую пищу или можем жить на одном мясе. В зависимости от времени года в человеческом организме вырабатывается различное количество ферментов, которые способствуют перевариванию пищи. Летом их меньше, поэтому летом и не хочется мяса. А зимой оно требуется, хотя, если его нет, то человек может и обойтись, но это уже стрессовая ситуация выживания. Наш климат не позволяет питаться круглогодично растительной пищей. Покупать овощи и фрукты, выращенные в других климатических условиях, это значит, как бы искусственно разрывать связь с тем местом, в котором живешь.
Посмотрите фильм-лекцию «Советы травницы» (Л. Сурина). Она говорит о том, что даже один и тот же вид растения отличается своим составом в десятки раз в зависимости от места произрастания. Причем, чем дальше на север, тем полезнее. Естественно, что все это относится и к овощам и фруктам. Значит, поедая китайские овощи и фрукты, человек не дает возможности своему организму правильно реагировать на воздействия окружающей среды. Но мы имеем возможность запасаться летом тем полезным, что содержат наши овощи и фрукты, а зимой питаться животной пищей (тоже выращенной у нас) и теми запасами своих овощей и фруктов, которые можно хранить зимой.


 
14:01 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Нитраты для человека безвредны, а вот захимиченность фруктов и овощей - проблема.
Во как!!! Очень интересная мысль. На обеденном столе надо поставить рядом с солонкой и перечницей еще сосудец для аммиачной или калийной селитры. Зачем с овощами и фруктами нитраты есть - сразу напрямую :-)) Может вы имели ввиду,что нитраты "не ядовиты",а не "безвредны"? Нитраты в организме преобразуются в нитриты,которые очень вредны для организма,так как являются ядом!!! для гемоглобина крови,окисляя его до метагемоглобина,который не может переносить кислород и углекислый газ в(из) клеток организма.
 
Nile писал:
 
Но мясо, рыба, молоко несут куда большую опасность хотя бы потому что концентрация вредных хим. веществ в них в несколько раз выше. А вы думали коровок чистейшей травкой кормят?
А вам вы думаете,что торговля предлагает чистейшие,выросшие на удобренной естественными удобрениями почве, помидорчики и огурчики? Имхо вот вам животные и показывают на себе опасность нынешнего "вегетарианства". Но имхо организм животных хоть первым принимает этот химический удар и часть вредных хим.веществ преобразует в менее вредные или вообще выводятся из организма животного.
 
Nile писал:
 
Этот ваш пост лишь попытка оправдать своё пристрастие к трупной пище, и не более того.
Во как, еще раз!!! :-/ :-) По вашему оказывается есть мясо сродни таким вещам как пристрастие к алкоголю, табаку и т.п.

 
14:16 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну да, все думают, что бифштексы растут на деревьях. Надо ОткрытьПравду!
Да, примерно так. Например, каждому устраивать, хотя бы раз в год, экскурсию на бойню, тогда любителей мертвечины станет гораздо меньше.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вот от таких чрезмерных эмоций и рождаются глупости.
Эмоции надо остужать, это вам любой психолог скажет.
Все эмоции? Всегда? В любом месте? То есть, прекратить общение, уничтожить игры, спорт, запретить искусство? Вот уж глупость так глупость, вселенская. :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
Панда жрет только листики, но он относится к медвежьим, семейства енотовых. Еноты и медведи - не вегатарианцы, а панда - веган.
Неправда, известно, что панды едят яйца, а также некоторых насекомых наряду с их бамбуковой диетой. Животная пища для панд является необходимым источником белка (википедия). Веганы яйца не едят, тем более насекомых.
,
 
a_smurn0FF писал:
 
последний ледниковый период начался 3 млн лет назад
Кроме этого есть такая штука, называется оледенение, советую об этом почитать.


 
15:22 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опровержение на не раз звучавший здесь аргумент, что человеку неприятно работать на бойне, поэтому он не может быть хищником:
Не надо представлять себе хищников, как убийц-маньяков. Ведь хищники охотятся не потому, что им нравится убивать, а ради того, чтобы не остаться голодными. Когда хищник не голоден, вокруг него могут спокойно ходить травоядные (они тоже это знают). Поэтому хищники тоже не смогли бы целый день «работать» на бойне.


 
15:32 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Во как!!! Очень интересная мысль. На обеденном столе надо поставить рядом с солонкой и перечницей еще сосудец для аммиачной или калийной селитры. Зачем с овощами и фруктами нитраты есть - сразу напрямую Может вы имели ввиду,что нитраты "не ядовиты",а не "безвредны"? Нитраты в организме преобразуются в нитриты,которые очень вредны для организма,так как являются ядом!!! для гемоглобина крови,окисляя его до метагемоглобина,который не может переносить кислород и углекислый газ в(из) клеток организма.
А пруфлинк можно? Насколько мне известно превращать нитраты в нитриты способны бактерии, но внутри живых фруктов-овощей этого не происходит. Другое дело - мясо, именно оно и является главным поставщиком этих самых нитритов в наши организмы. Кстати Cobra давала интересную статью именно о проблеме нитратов-нитритов, потрудитесь изучить.
 
АРЕФ писал:
 
А вам вы думаете,что торговля предлагает чистейшие,выросшие на удобренной естественными удобрениями почве, помидорчики и огурчики? Имхо вот вам животные и показывают на себе опасность нынешнего "вегетарианства". Но имхо организм животных хоть первым принимает этот химический удар и часть вредных хим.веществ преобразует в менее вредные или вообще выводятся из организма животного.
Ну зачем сочинять? Либо приведете источник, либо я буду считать это вашими выдумками, думаю так оно и есть. Ничего они не преобразует, а наоборот - накапливают вредные вещества.
 
АРЕФ писал:
 
Во как, еще раз!!! По вашему оказывается есть мясо сродни таким вещам как пристрастие к алкоголю, табаку и т.п.
Несомненно. Кроме того мясо, да впрочем как и любая другая термообработанная пища - это корень всевозможных зависимостей.

 
16:51 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Страшила писал:
 
То есть, прекратить общение, уничтожить игры, спорт, запретить искусство?
Правильно, надо извратить слова до неузнаваемости и с блеском их опровергнуть.
Эмоции надо остужать, а не разогревать. Или Вы никогда не слышали про спортивных фанатов, (кстати о спорте) громящих всё на своем пути?
Впрочем это другая тема.
 
Страшила писал:
 
Кроме этого есть такая штука, называется оледенение, советую об этом почитать.
Фраза к которой у меня был комментарий содержала такой термин как "ледниковый период".
Вряд ли автор имел в виду мультфильм, поэтому я воспринял это как научный термин.
В науке последний ледниковый период отсчитывается именно миллионами лет.
 
Nile писал:
 
У меня нет никакой ненависти к какой либо пище.
В той цитате, с которой Вы спорите, у меня не было _личного_ отношения к Вам - это обобщающий (для противоположной стороны) отзыв.
.
Желающие могут набрать в поисковике "чем вредно вегетарианство" и узнать много нового. ;-)
12-летняя шотландка, посаженная родителями на строгую вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки, сообщает Тimes Online.
.
Причин, по которым человек отказывается от мяса, может быть несколько:
* духовно-религиозные, то есть основанные на каком-либо духовном учении; этические - как протест против мучительных способов умерщвления животных либо против убийства животных как такового;
* экологические (протест против уничтожения лесов ради пастбищ, загрязнения окружающей среды отходами животноводства и т.п.);
* эстетические, которые связаны с неприятностью ощущений от убоя животных и последующей мясопереработки;
* экономические (ради экономии семейного бюджета);
* медицинско-гигиенические - вегетарианство для укрепления физического здоровья.
.
Взрослые сами вправе решать, какого образа питания придерживаться. Но детям вегетарианство просто противопоказано – мясные и рыбные блюда им необходимы для нормального роста и физического развития!


 
19:32 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Правильно, надо извратить слова до неузнаваемости и с блеском их опровергнуть.
А как вас нужно понимать? Значит, вы не умеете точно выражать свои мысли. Я понял, что плакать над убитым телёнком или поросёнком нельзя, как и смеятся над его забавным поведением. На всё реагировать без эмоций, как остуженный, то есть отмороженный? Так можно далеко зайти. Кстати современный спорт невозможен без фанатского движения, не окупается.
 
a_smurn0FF писал:
 
Фраза к которой у меня был комментарий содержала такой термин как "ледниковый период".
Слова ледниковый и период можно употребить вне связи с какой либо терминологией, а как синоним "временного промежутка наступления льдов", кроме того, в ней содержатся слова, поясняющие о чём идёт речь: "Во время недостатка растительной пищи, (ледниковый период и п р о ч е е.)" Так кто же извращает слова и с блеском их опровергает? Вы сами-то до сегодняшнего дня отличали ледниковый период от ледниковой эпохи? :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
Желающие могут набрать в поисковике "чем вредно вегетарианство" и узнать много нового.
Смешно, но вот что было в первой же ссылке: "Правильно подобранная вегетарианская диета не только не вредна, а даже полезна человеческому организму." Или вот ещё: "Вегетарианцы реже страдают повышенным давлением, ишемической болезнью сердца, диабетом, раком кишечника и простаты." Вы это имели ввиду? :-))))
 
a_smurn0FF писал:
 
Взрослые сами вправе решать, какого образа питания придерживаться. Но детям вегетарианство просто противопоказано – мясные и рыбные блюда им необходимы для нормального роста и физического развития!
Вегетарианское питание включает в себя так же и животные белки и необходимые аминокислоты, и нет никакой необходимости приучать детей к поеданию мертвечины.

 
21:04 1 октября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Merk
сообщений: 3
компромис всем, еште рыбу!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"