JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:19 24 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Metellic, В меру бухать, в меру воровать, в меру убивать и в меру лгать для меня звучит не более абсурдно чем в меру оплачивать убийство живых существ и в меру пожирать их.

 
14:34 24 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо отказ от употребления мяса и его производных продуктов(вегетарианство) отрицательно влияет на половую функцию человека. Также какой работяга занятый в области тяжелого физического труда долго протянет на "траве"? Ведь при интенсивном физическом труде много расходуется белка, содержащимся в мышечной ткани. Одними овощами и фруктами имхо это быстро не восстановишь.
Интересный факт,что вегетарианство появилось в середине 19-го века и практиковалось в странах, где были распространены такие религии как буддизм,индуизм,джайнизм.
Недавно в руки попался православный календарь за 2009 год и там были отмечены дни в которые по православию положен быть пост(то есть как я понимаю мясо в эти дни есть нельзя), так вот этих самых постных дней в календаре больше 200, получается что буддисты незаметно прокрались в православие со своей идеей вегетарианства.


 
16:24 24 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Metellic, В меру бухать, в меру воровать, в меру убивать и в меру лгать для меня звучит не более абсурдно чем в меру оплачивать убийство живых существ и в меру пожирать их.
Ну что поделашь. Так устроено. Даже маленьким детям мясо дают. Оно нужно для правильного развития.

 
03:16 25 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Чего-то то я имхо наверное узнал о собаках. Они не умеют говорить
Ну да, конечно, они не умеют говорить.. они умеют Понимать.
 
АРЕФ писал:
 
PS. А как же тогда быть с теми людьми, которые заняты в выращивании скота на мясо. Им сейчас имхо не сладко(положение в селькохозяйственном производстве оставляет желать лучшего). По вегетарианскому мнению получается пусть дальше вымирает наша деревня. Пусть дальше в деревнях народ спивается и жизнь его в превращается в подобную жизни скотины.
Знаете, в наших деревнях народ спивается независимо от того, есть скот для «выращивания на Мясо» или нет. И вымирает наша деревня не от того, что есть некое мнение вегетарианцев. Мнение нормального человека, оно так мнением и останется минимум в ближайшие сто лет. Или думаете, что-нибудь изменится? Ведь никогда на кладбищах, скотобойнях, живодернях дома не строили, а сейчас, пожалуйста, и кого интересует мнение нормальных людей? Интересуют только бабки, простите за грубость. Так вот жизнь народа в деревнях «превращается в подобную жизни скотины», потому как люди склонны к саморазрушению. Ничего не мешает им жить нормально. Не хотят видимо.
 
АРЕФ писал:
 
И к сведению - в мясе содержится один из весьма необходимых для организма человека витаминов, который в никаких других продуктах не содержится.
Один витамин? Убить целую корову ради одного витамина? Съешьте лучше кусок сыра. Не убивайте корову. Тем более, что в мясе этого витамина мало, он в печени, но она крайне вредна, а при одновременном употреблении витамина с алкоголем – бесполезен, потому как не усваивается вообще. Морепродукты, и яйца - наименьшее зло и под рюмочку тоже.


 
07:20 25 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Съешьте лучше кусок сыра. Не убивайте корову
Чтобы есть сыр, нужно держать корову. А ее и так никто ради мяса не держит. На мясо идут бычки. Просто так их кормить не по силам тем, кто держит корову. Как Вы всё это себе видите?

 
11:25 25 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
Ну что поделашь. Так устроено. Даже маленьким детям мясо дают. Оно нужно для правильного развития.
Белковую пищу(кукуруза, соя, перемолотые трупы сородичей) дают с/х животным для ускоренного развития, но никак не для "правильного". Абсолютно тоже самое большинство родителей хоть и неосознанно делает и со своими детьми. А вы думали откуда взялся термин акселерация? Это когда рост тела опережает развитие мозга. Здоровья такой интенсивный рост как вы догадались не прибавляет, отсюда и помолодевшие болезни стариков.
Если ребёнка кормить исключительно молоком матери и его видовой пищей(в основном это фрукты и зелень) то и расти он будет так как задумано,и конечно не будет страдать всевозможными детскими болячками(аллергия, диатез, насморк, ангина и пр.)

 
11:37 25 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Белковую пищу(кукуруза, соя, перемолотые трупы сородичей) дают с/х животным для ускоренного развития, но никак не для "правильного". Абсолютно тоже самое большинство родителей хоть и неосознанно делает и со своими детьми. А вы думали откуда взялся термин акселерация? Это когда рост тела опережает развитие мозга. Здоровья такой интенсивный рост как вы догадались не прибавляет, отсюда и помолодевшие болезни стариков.
Если ребёнка кормить исключительно молоком матери и его видовой пищей(в основном это фрукты и зелень) то и расти он будет так как задумано,и конечно не будет страдать всевозможными детскими болячками(аллергия, диатез, насморк, ангина и пр.)
Вы питаетесь одними фруктами и овощами?Только честно. И ещё. А как Вы относитесь к рыбе? Тоже не едите?Икру там....А морепродуты? Устал я доказывать очевидные вещи. Нравиться есть одну траву-ешьте. Не мешайте другим своими орами про трупы кушать то, что они хотят.

 
15:00 26 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
Устал я доказывать очевидные вещи. Нравиться есть одну траву-ешьте. Не мешайте другим своими орами про трупы кушать то, что они хотят.
Я считаю такой подход в корне не верным ведь то что человек ест напрямую влияет на его нравственность, мировоззрение, характер - то что едите вы касается и меня лично, также как всех остальных людей.
А рацион населения земли населения Земли непосредственно влияет на её будущее - будущее наших с вами детей. Производство, обработка, транспортировка животных продуктов во много раз быстрее истощит ресурсы земли(водные, углеводороды, пахотные земли и др.)
Как видите человек в выборе способа питания ответственен не только перед собой но и перед всем обществом и будущими поколениями.
Лично у меня нет сомнений в том что перейдя полностью или преимущественно на фруктовый рацион цивилизация избавится от множества казалось бы неизлечимых проблем и пороков.

 
20:03 26 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Если ребёнка кормить исключительно молоком матери и его видовой пищей(в основном это фрукты и зелень) то и расти он будет так как задумано
А в честь чего человек отнесён вами к травоядным? Судя по набору зубов - человек всеяден изначально. Вообще, вегетарианство или мясоедение - это личный выбор каждого. Почему у приверженцев вегетарианства несогласие с их позицией вызывает такой прилив агрессии? Попробуйте убеждать, а не обвинять во всех смертных грехах.

 
21:03 26 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
в честь чего человек отнесён вами к травоядным? Судя по набору зубов - человек всеяден изначально.
Зубы в принципе не имеют решающего значения, гориллы имеют внушительные клыки, так что по вашему они должны плоть рвать? Уверен они с такой позицией не согласятся.
 
sacred писалa:
 
Вообще, вегетарианство или мясоедение - это личный выбор каждого.
Кажется своё мнение высказал уже. Ну а более подробно узнать, а тем более осознать вам поможет изучение теории и соответственно самостоятельная практика в этом виде питания. Иначе ваши слова звучат для меня всё равно что "Не читал, но осуждаю"
 
sacred писалa:
 
Почему у приверженцев вегетарианства несогласие с их позицией вызывает такой прилив агрессии?
Да где же эта агрессия то?:) Почему только мясоеды её замечают?:) Уж не бешеные прионы ли дырявят им мозги до галлюцинаций?:) Вот я например сама доброта ;-)
 
sacred писалa:
 
Попробуйте убеждать, а не обвинять во всех смертных грехах.
Даже не пытался никого обвинять, меня ведь на роль прокурора никто не назначал.

 
22:28 26 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
гориллы имеют внушительные клыки, так что по вашему они должны плоть рвать?
Гориллы, равно и остальные человекообразные обезьяны, являются всеядными млекопитающими. Так что от моего мнения в данной ситуации мало чего зависит.А вообще-то принято от набора зубов относить животное к тому или иному типу.
 
Nile писал:
 
Ну а более подробно узнать, а тем более осознать вам поможет изучение теории и соответственно самостоятельная практика в этом виде питания.
При чём тут это? Мой личный выбор - мясоедение. Я не призываю никого поддерживать меня, не настаиваю на том, что это - единственный выход для вселенной...Я не хочу и даже не планировала практиковаться и "осознавать".
 
Nile писал:
 
Уж не бешеные прионы ли дырявят им мозги до галлюцинаций?:
Ну вот, а вы говорите агрессии нет...


 
22:30 26 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
 
sacred писалa:
 
в честь чего человек отнесён вами к травоядным? Судя по набору зубов - человек всеяден изначально.
Зубы в принципе не имеют решающего значения, гориллы имеют внушительные клыки, так что по вашему они должны плоть рвать? Уверен они с такой позицией не согласятся.
А зачем же они по-вашему тогда нужны, зубы-то? Зубы в принципе имеют решающее значение, потому что они являются не причиной животного или растительного рациона питания, а следствием. Механизм, который это обеспечивает - эволюция. Спорить с этим бесполезно, уже давно все доказано.
Если есть клыки, значит используется животная пища. Клыки есть и у человека, и у гориллы. И те, и другие питаются не только растительной пищей.

 
00:04 27 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё больше убеждаюсь что с вами беседовать не имеет смысла, вы мои сообщения даже не читаете, а твердите что мясо полезно т.к. в нём аминокислоты и прочая хрень, а жрать трупы или нет личное каждого, только вот настырные вегетарианцы этого не понимают....
Теперь о гориллах:
Питание
Основу питания горилл составляет растительная пища, хотя в неволе они могут питаться и мясом. Из употребляемых растений можно выделить дикий сельдерей, подмаренник, крапиву, побеги бамбука, синие плоды пигеума. Описаны случаи каннибализма - поедание самками погибших детенышей.
Источник
Ну конечно едят и они падаль будучи в неволе, впрочем также как человек.


 
01:46 27 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Почему у приверженцев вегетарианства несогласие с их позицией вызывает такой прилив агрессии?
А в чем вы рассмотрели агрессию-то? Или так, слово красивое в голову пришло?
Мне показалось, что посты Nile были весьма сдержаны и обстоятельны. А убеждать вас в том что мертвая корова - это как ни крути всетаки труп, с вытекающими, вообще не имеет смысла, потому как вы тут же заявляете, что и огурец - это тоже труп, а далее следует одно на всех пространное причитание: только не говорите мне, что я ем трупятину, человек стал есть мясо и у него развился мозг, все животные созданы и предназначены в пищу человеку, человек-царь, человек высший, у человека набор зубов, в трупах есть полезный витамин, Все вегетарианцы больные и бледные И Агрессивные, не верим мы им, этим странным вегетарианцам.
Послушайте,вы,
товарищ Фома!
У вас повадка плохая.
Не надо очень
большого ума,
чтоб все отвергать и хаять.
И толк от похвал,
разумеется, мал.
Но слушай, Фоминая шатия!
Уж мы обойдемся
без ваших похвал -
вы только труду не мешайте.
В.Маяковский
Алкоголику сколько не говори, что водка-козел, он вам ни за что не поверит. ему хорошо, значит от нее родимой только пользой и заботой о здоровье веет.


 
06:04 27 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Ну конечно едят и они падаль будучи в неволе, впрочем также как человек.
Падаль - труп животного, умершего естественной смертью. Давайте не будем подменять понятия. Никто из мясоедов не ошивается в поисках умерших животных.


 
12:52 27 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Падаль - труп животного, умершего естественной смертью.
Что значит естественной? От старости, что ли? Представляю себе зайца на пенсии, умершего в своей постели.. от старости.
Падаль – это разлагающийся труп.
 
sacred писалa:
 
Давайте не будем подменять понятия. Никто из мясоедов не ошивается в поисках умерших животных.
Даа? А, Что вы тогда делаете, прижимаясь носами к мясным прилавкам с расчлененкой, если не «ошиваетесь в поисках умерших животных»? Пытаетесь среди рубленых частей тела обнаружить живых? Живые там пока что только продавцы расчлененных трупов.
Как раз подменять понятия пытаетесь именно вы.
Не приукрашивайте действительность, говорите как есть, к примеру так: что-то жрать захотелось, а не сварить ли мне супчик из внутренних органов и переломанных костей зверски замученных животных… и стерев подтухшую кровищу с разделочной доски приступить к поеданию оного.


 
13:36 27 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Я считаю такой подход в корне не верным ведь то что человек ест напрямую влияет на его нравственность, мировоззрение, характер - то что едите вы касается и меня лично, также как всех остальных людей.
Ответа про рыбу так и не услышал. Один полёт мысли.

 
17:01 27 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Nile
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Ну вот, а вы говорите агрессии нет...
Вы перепутали причину и следствие. К тому же отвечал я вполне спокойно. Кстати, тут про прионы
 
sacred писалa:
 
Мой личный выбор - мясоедение. Я не призываю никого поддерживать меня, не настаиваю на том, что это - единственный выход для вселенной...
Ну тут всё просто. Вам не надо никого ни в чём убеждать потому что вы являетесь носителем мнения большинства. Согласитесь, призывать есть трупы - глупо, их и так все едят.
О зубах:
Зубы могут выполнять самые различные функции. Поэтому судить исключительно по структуре и размеру зубов о типе питания того или иного животного - ошибочно.
Ну и что бы не быть голословным.
Врачи довольно часто называют человека всеядным сравнивая его с медведями и свиньями.
Но если очистить разум от предрассудков, что у человека общего с ними хотя бы на уровне внешнего строения? Медведь ловит добычу используя когти, пасть и грубую силу, чем из этого обладает человек?
Свинья так вообще так вообще всем своим внешним видом указывает нам на вид её питания - подземные части растений, желуди, насекомые, мелкие грызуны, лягушки, ящерицы. Ведь их тело идеально предназначена для того что бы рыть землю и поедать то что нарыли. Ну а теперь представьте человека копающегося в земле лицом и глотающего всю эту биомассу вместе с землёй. Для свиней то оно естественно, а вот наши "свиноподобные" наверняка потеряли всякий аппетит.
И наоборот человек обладает прямохождением, способен взбираться на деревья, имеет два эффективных манипулятора и бинокулярное зрение с возможностью различать множество оттенков, а вместо когтей абсолютно безобидные и не менее функциональные ногти. Уж не для того ли что бы увидеть, измерить расстояние, добраться, оценить спелость по цвету, мягкости, и запаху при необходимости очистить ногтями, попробовать и наконец съесть заветный плод.
Не кажется ли вам такая картинка более разумной, чем сцена в которой древнейший человек рвёт своими миниклыками и не жуя проглатывает сырую плоть недавно убитого им (КАК!?) в честном бою зверя.


 
20:15 27 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nile писал:
 
Зубы могут выполнять самые различные функции. Поэтому судить исключительно по структуре и размеру зубов о типе питания того или иного животного - ошибочно.
Ну, это к биологам. Они придумали по зубам определять тип питания. Кстати, а какие ещё функции кроме кусания и жевания выполняют зубы?
 
Nile писал:
 
Но если очистить разум от предрассудков, что у человека общего с ними хотя бы на уровне внешнего строения
Во-первых, от каких конкретно предрассудков? А во-вторых, изначально общего достаточно - прежде всего они относятся к одному типу.
 
Cobra писалa:
 
Что значит естественной? От старости, что ли?
В том числе и от этого, а также от болезней. Падаль - павшее животное. Убитое - обычно называют тушей, ну, или тушкой (от размера).
 
Nile писал:
 
И наоборот человек обладает прямохождением, способен взбираться на деревья, имеет два эффективных манипулятора и бинокулярное зрение с возможностью различать множество оттенков, а вместо когтей абсолютно безобидные и не менее функциональные ногти. Уж не для того ли что бы увидеть, измерить расстояние, добраться, оценить спелость по цвету, мягкости, и запаху при необходимости очистить ногтями, попробовать и наконец съесть заветный плод.
Знаете, бабуины, в частности, обладают практически всеми вышеперечисленными способностями: и манипуляторы у них есть, и зрение бинокулярное, и ногти. А клыки такого размера, что леопарды завидуют. Да, и от мяска они не отказываются, хотя вроде и обезьянки.

 
22:57 27 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вегетарианцы в основном напирают на моральную сторону, поэтому их сообщения и являются разоблачительными и обвинительными для мясоедов. Но существуют вопросы, без ответа на которые все их рассуждения о нравственности сводятся к морализаторству. Употребляя молоко и молочные продукты, вегетарианцы, обличающие мясоедов в жестокости, должны все-таки ответить на вопрос, который я задаю уже несколько раз: что делать с бычками, которые рождаются у коровы? Получается, что для того, чтобы вегетарианцы вели нравственный образ жизни, должен быть кто-то, кто должен взять на себя убийство бычков. Значит, вегетарианцы могут быть «нравственными» только за счет безнравственности других? А нравственно ли это?
Неужели они опять не ответят?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"