JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:28 15 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, какое решение?! Русским языком же сказала с Детства мяса не ем, не нравится, лично меня - отвращает. Без предысторий и суперзнаний, без инфы и вложенного глубокого смысла. Просто не люблю и никогда не любила. Осознание того, что мясо – чье-то тело, это уже потом. На моих глазах, практически, зарезали свинью – никогда никогда ее предсмертные крики не забуду, как будто ребенка резали на куски. Невозможно выдержать и осознавать то, что вот еще утром я ее кормила и гладила, восхищалась тем, какая она умная и какой трогательный у нее пятачок, как смешно она, похрюкивая, просит кусочек сахара, а сейчас ее самодовольные «хозяева» по локоть в крови орудуют над ее растерзанным телом. Не очень-то жрать после этого захочется. Но.. есть люди, у которых эта история вызовет слюнотечение.
a_smurn0FF, про лапы и хвост, это вы верно, проверьтесь..
Бузина, приняла ваши высказывания по поводу ника «хищного существа» на свой счет. Отвечаю: ник – первая часть названия двигателя с объемом 5,7 л. на моем круизном катере. К пристрастиям в еде и поведению двигатель отношения не имеет.


 
13:03 16 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
с Детства мяса не ем, не нравится, лично меня - отвращает
Но в обоснование своей позиции Вы выдвигаете то далай-ламу, то псевдо-евангелие, то про справедливость и мир во всем мире пишете.
У меня в голове это не укладывается.
Если я с детства не ем баклажаны, то будучи спрошен "почему", я не буду ссылаться на Бхагават-Гиту или индейцев Майа.
Раз Вы это делаете, значит эти отсылки Вам важны, как показатель "правильности" выбранного Вами пути.
Поэтому Ваша аргументация ("с детства") не совсем корректна (имхо).

 
22:57 16 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, чего вы злитесь, с детства - значит с детства, ну а потом – то я выросла, или вы думаете, что те, кто мясо не ест – не растут? Выросла. Пришло понимание того, как устроен мир и тогда утвердились мои позиция и восприятие. Именно поэтому я за мир во всем мире, против убийства людей и животных.
Я, к примеру, вижу прямую аналогию в следующем: однажды нацисты объявили свою расу превосходствующей, евреев – под нож, славян и всех остальных – в концлагеря на службу рейху. Эти люди были абсолютно убеждены в том, что у всех рас имелось только одно предназначение – служить арийской расе. Т.е славяне, например, по их мнению, созданы были только для проведения опытов, работы, и другого нужного арийской расе. Практически все немцы глубоко верующие люди. Но, представляете, в уничтожении людей другой расы они не видели ничего плохого. «Не убий» - на русских не распространялось, потому как в Их понимании настоящие – только арийцы. А значит, и греха никакого нет.
Думаю, для вас не секрет, что оочень многие по настоящему думают, что все животные созданы лишь для того, чтобы человек мог их использовать: на мех, мясо, кожу… как это расценить? Да это тот же нацизм, только гораздо более массовый благодаря вам и всем тем, кто, обгладывая чужие кости, не задумывается, что обгладывает загубленные жизни..
Но самое интересное, в том, что никто из вас не захотел бы оказаться на месте свиньи или коровы. Рассуждая о таком вкусном мясе, и о том, что им (животным) не больно, они же специально созданы для этого, вы почему-то считаете, что Кто-то должен положить свою жизнь ради вашего мелкого гастрономического удовольствия. А Вы разве захотели бы стоять те отпущенные людьми 1-2 года своей жизни голодным и изможденным холодом и болезнями в грязном узком концлагере-стойле по колено в дерьме, заедаемый роями мух и паразитов?!! Нееет, вы то считаете, что не вы, а корова должна помучиться перед тем, как попасть в ваш рот.
Но если вы ради сомнительного удовольствия, готовы положить десятки Жизней – чем вы отличаетесь, например от маньяков? Они ведь тоже ради пятиминутного удовольствия кладут Чужие жизни на алтарь «Удовольствия».
Животные мои друзья. А я не ем своих друзей.
a_smurn0FF, прошу прощения, а почему вы не едите баклажаны?


 
18:40 17 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
прошу прощения, а почему вы не едите баклажаны?
ну наверное потому что они тоже живые. Растет себе баклажанчик, радуется солнышку и бац... Злой вегетариан съел его.

 
18:47 17 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
тем более странно: баклажан жалко - а корову нет...

 
13:04 19 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
На моих глазах, практически, зарезали свинью – никогда ее предсмертные крики не забуду, как будто ребенка резали на куски. Невозможно выдержать и осознавать то, что вот еще утром я ее кормила и гладила, восхищалась тем, какая она умная и какой трогательный у нее пятачок, как смешно она, похрюкивая, просит кусочек сахара, а сейчас ее самодовольные «хозяева» по локоть в крови орудуют над ее растерзанным телом.
Cobra , снимаю шляпу перед вашим милосердием...
Поистине, не каждый способен из-за этого бросить употреблять в пищу мясо...
У меня, например, до сих пор силенок не хватает совсем отказаться от мяса...Прямо стыдно...
Странно получается, здравомыслящие врачи и ученые в один голос твердят, что мясо - самый главный источник холестерина, бляшек там всяких, зашлакованности организма...И сходятся во мнениях, что если не отказываться от мяса совсем, то хотя бы необходимо ограничить его потребление, если уж мы считаем его неиссякаемым источником белка и прочего...
Надо принимать мясо, как лекарство, (то есть не часто и в крайних мерах) осознавая, что за этим стоит жизнь живого существа...(простите за наивность)...
И все это бред, что в мясе содержится то, что не содержится в других продуктах...

 
15:23 19 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бумбараш, респект.. Редко чувствую поддержку.
Дело в том, что «здравомыслящие врачи и ученые» не так здравомыслящи, какими хотели бы казаться. Об организме человека и половины знать не знают, но спешат с советами, приправляя их и сдабривая медицинскими терминами, обывателю неизвестными. Вот и выходит, что прочитал чел из неизвестного источника неведомую инфу, такую, как про изолейцин, лизин, метионин, треонин.. и вдруг узнал, что ему всего этого смертельно не хватает! А чего этого, переспроси любого (диетолога в том числе)– знаний 0. Зато все специалисты.
У нашей бабушки балкон ставят «специалисты» уже неделю, хотя работы на 1 день. А когда решался вопрос, кому деньги платить, такого понаплели – и что лучшие, и дешевые и спецы у них обученные и терминами пересыпали.. Диетология абсолютная аналогия строителям. Врут незатейливо. Подозреваю, что диетологи в сговоре с мясниками и скотобойнями.


 
17:29 19 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Редко чувствую поддержку.
Удивительно,НО! Относительно данной темы полностью с Вами согласен! :))
 
Cobra писалa:
 
Подозреваю, что диетологи в сговоре с мясниками и скотобойнями
Здесь Вы уважаемая явно погорячились.....За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, [link url='http://nervana.name/kuhnya/text/veget_3.htm'] диетологи и биохимики [/linkобнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым, совершенно не обязательно есть мясо, даже напротив - диета, приемлемая для хищников, способна нанести вред человеку.

 
18:39 19 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Подозреваю, что диетологи в сговоре с мясниками и скотобойнями.
Конечно, всё это шутка. Недавно, на одном из рамблеровских сайтов мне попалась информация о том, что группа голландских ученых из университетов Эйндховена и Маастрихта успешно провели эксперименты по выращиванию свинины в пробирке. Идея выращивания искусственного мяса также нравится защитникам прав животных и вегетарианцам. По прогнозам, сосиски с таким мясом покупатели увидят уже через пять лет и, наконец,, это примирит сторонников и противников вегетарианства. Однако, мне думается, останутся любители "натуральной" мертвечинки ;-) .

 
09:14 20 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
Я, к примеру, вижу прямую аналогию в следующем: однажды нацисты объявили свою расу превосходствующей
Странная аналогия. Генетически, физиологически и по прочим параметрам - все люди братья и одинаковы.
Но вот с животными "найдите 10 отличий".
 
Cobra писалa:
 
а почему вы не едите баклажаны?
Не помню своих ощущений по этому поводу.
Дети вообще часто принимают решение о еде, исходя из ее внешнего вида. Не понравился цвет и хана - тарелку в сторону.
.
Закончив в первом часу ночи разделывать горбушу и вытерев от кровищи стол ( :-)))) ), мне тут мысль пришла:
а ведь сорвав с ветки фрукт или овощь, он тоже начинает подвергаться гниению и через известное время это начинает проявляться визуально (точно так же как это бывает после разделки мяса/рыбы).
Можно пострадать в Вашем духе на предмет "неизвестно сколько времени прошло с момента сбора урожая" и "убей бобра - спаси дерево", но для внутреннего спокойствия, лучше "забить" на такие мысли, встать в первую балетную позицию и пообличать злобных мясоедов.


 
10:22 20 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Поистине, не каждый способен из-за этого бросить употреблять в пищу мясо...
Ну если исходить сугубо из милосердия....то я думаю нужно вообще пить одну воду и есть землю.... :-)) шутка конечно же.....
 
Бумбараш писал:
 
У меня, например, до сих пор силенок не хватает совсем отказаться от мяса...
А ты не думал, что может быть всё-таки твоему организму требуются животные белки, вот он и не даёт тебе полностью от них отказаться...Это вот знаешь как бывает...сидишь себе и вдруг ни стого ни с сего хочется жутко яблок или варённого картофеля или белого мяса, организм иногда сам подсказывает что ему нужно...Разве у тебя такого ни разу не было?
 
Бумбараш писал:
 
Странно получается, здравомыслящие врачи и ученые в один голос твердят, что мясо - самый главный источник холестерина, бляшек там всяких, зашлакованности организма...
Не панацея.....жаренные овощи(картофель например) в этом плане похлеще будут любой варённой куринной грудки или рыбы. Я думаю тут дело больше в способе приготовления.....
 
Бумбараш писал:
 
И сходятся во мнениях, что если не отказываться от мяса совсем, то хотя бы необходимо ограничить его потребление, если уж мы считаем его неиссякаемым источником белка и прочего...
Нужно просто правильно сбалансированно питаться, включая в рацион и мясо и рыбу и овощи и фрукты и крупы. И в крайности конечно же бросаться не нужно, допустим - питаться всегда одним мясом :-)) , никто из мясоедов к этому не призывает, ещё раз повторю, всё должно быть сбалансированно, из всех этих продуктов наш организм получает питательные вещества.
 
Бумбараш писал:
 
Надо принимать мясо, как лекарство, (то есть не часто и в крайних мерах) осознавая, что за этим стоит жизнь живого существа...(простите за наивность)...
Прощён.... :-)) (шутка)
Философия и не более того.....Хотя ещё раз повторю, если человеку так жить лучше - я буду за него только рад и не вижу в этом ничего плохого, это его личное дело, просто не нужно ставить себя выше других и не только в вопросах вегетарианства, а вообще по жизни :-)
 
Бумбараш писал:
 
И все это бред, что в мясе содержится то, что не содержится в других продуктах...
Если тебе с такими мыслями лучше жить - это твоё дело и я за тебя искренне рад :-) (без подколов)
 
Бумбараш писал:
 
Прямо стыдно...
Стыдно - когда видно... ;-)

 
10:36 20 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, не видите очевидных аналогий? Геноцид не распознали?
Что ж, «лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии»
«Нас ужасают фашистские лагеря смерти, но мы забываем, что и сегодня мир полон лагерей смерти, тысячи бессловесных созданий растут и умирают в неволе для удовлетворения людского чревоугодия...» Эриан Шульц
Мне льстит, что поздно за полночь, вы продолжаете внутренние монологи о животных, вреде и пользе мяса. Хотя и по локоть в крови. Можно сказать, что вы неравнодушный мясоед.


 
11:01 20 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
«лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии»
Ну что ж, очевидно когда Вы едете в автомобиле, то подсчитываете количество невинноубиенных комариков на лобовом стекле.
Давайте доводить до абсолюта! Надо отказаться от всякого рода промышленности - это убивает несчастных животных, рыб, птиц, насекомых!
Надо жить в неотесанных пещерах (деревья для построек то же нельзя трогать - это часть ореола обитания животных и птиц), одевая на себя одежду из собственных волос!
.
Почти любая идея, развитая в бесконечность, даёт абсурд и дурь!
Даже идея защиты животных в исполнении вегетарианцев.

 
12:21 20 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
А ты не думал, что может быть всё-таки твоему организму требуются животные белки, вот он и не даёт тебе полностью от них отказаться...Это вот знаешь как бывает...сидишь себе и вдруг ни стого ни с сего хочется жутко яблок или варённого картофеля или белого мяса
Ну мож я сделан не из того, чего надо....Только вот мой организм прямо мяса никогда не просил...Сладкое, соленое, кислое...а вот именно мяса, такого не было...
Ну конечно, если тебе хочется сладкого, можно мясо с ананасами пожрать, а можно конфетку...если соленого, можно свеженины с соленым огурцом, а можно просто соленый огурец...
 
bAdmAn писал(a):
 
Не панацея.....жаренные овощи(картофель например) в этом плане похлеще будут любой варённой куринной грудки или рыбы. Я думаю тут дело больше в способе приготовления.....
Безусловно!!! Можно и из кабачков сделать ядерную смесь для организма...
Идея не в этом...Идея в мясе вообще...
Мясо и овощи, если они одинаково приготовлены...что будет хуже для организма??? по-моему ответ очевиден...
 
bAdmAn писал(a):
 
Философия и не более того
Нууу...ты как Горбачев...тот тоже, все, что чуждо для него философией обзывал...
 
bAdmAn писал(a):
 
просто не нужно ставить себя выше других и не только в вопросах вегетарианства, а вообще по жизни
теперь все понятно...ты считаешь, что те, кто не бухают, не едят мясо, не ходят в кабаки...и т.д..считают тех, кто это все делает ниже себя??? незнаю, незнаю...наверное, это не про меня...хотя, тебе, как человеку со стороны, виднее...
Одно дело унижать, а другое дело говорить, что полезнее...
Хотя любое -нраво- или просто учение, которое посягает на твои жизненные устои, уже кажется унижением или чем-то подобным...
 
bAdmAn писал(a):
 
Стыдно - когда видно...
А че у меня видно, да???

 
12:52 20 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Ну мож я сделан не из того, чего надо....Только вот мой организм прямо мяса никогда не просил...
Ну незнаю из чего ты сделан....но у меня бывает такое, хочется допустим прям аж жуть рыбки жаренной или сальца... ;-) , или варённого постного мяса(говядинки например или грудок куринных)
 
Бумбараш писал:
 
Мясо и овощи, если они одинаково приготовлены...что будет хуже для организма??? по-моему ответ очевиден...
Ну для тебя очевиден...опять из крайности в крайность.
 
Бумбараш писал:
 
все, что чуждо для него философией обзывал...
Если бы ты внимательно читал, то понял, что как раз таки я не обзывал...к любой философии отношусь уважительно, согласен с ней или нет - вопрос десятый.
 
Бумбараш писал:
 
теперь все понятно...ты считаешь, что те, кто не бухают, не едят мясо, не ходят в кабаки...и т.д..считают тех, кто это все делает ниже себя???
Ну вот опять тебя понесло куда-то не туда, хотя наверное туда.....у тебя почему то все дискуссии сводяться именно к этому....не бухают.....не ходят в кабаки.....не едят мясо....А я говорил то не об этом....Говорил я о том, что если тебе лучше живётся от того что ты не ешь мясо например - я за тебя рад, живи так ради бога(ну тут не конкретно про тебя, чисто так, образно ;-) ), но незабывай, что есть мнения отличные от твоего и не считай своё мнение единственно верным и правильным. Да и вообще почему ты это именно на свой счёт принял???
 
Бумбараш писал:
 
Одно дело унижать, а другое дело говорить, что полезнее...
Причём тут вообще унижать??????? Дело не в унижении, а в возведении своего мнения в абсолют, понимаешь нет? :-)
 
Бумбараш писал:
 
А че у меня видно, да???
Если ты не понял это была шутка....

 
18:46 20 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы едете в автомобиле, то подсчитываете количество невинноубиенных комариков на лобовом стекле
Дааа, а как вы догадались? Именно так, меня щиплет совесть за совершенное. Ведь если бы я не ехала так быстро, и жертв было бы меньше.
 
a_smurn0FF писал:
 
Почти любая идея, развитая в бесконечность, даёт абсурд и дурь
Следуя вашей логике, человеку достаточно поверхностного знания-восприятия - и все. Хватит. Выходит, что развитие научных идей - дурь, развитие медицины - абсурд, развитие всего остального - абсурд и дурь.
Думаю, что именно поэтому ваши высказывания имеют подобный окрас. Потому как человеку свойственно развитие, возможно и бесконечное. Те же, кто развиваться и думать не хочет, живут первобытными инстинктами. Их, на их же отрезке жизни все устраивает, о других им думать недосуг.
 
bAdmAn писал(a):
 
незабывай, что есть мнения отличные от твоего и не считай своё мнение единственно верным и правильным.
В общем, слишком прямо, наверное, но мнение о превосходстве ценности жизни над ничтожностью жизни является Единственно верным и правильным. А чья это жизнь, значения не имеет. Потому, как и мясоеду придется однажды родиться коровой.
 
a_smurn0FF писал:
 
Почти любая идея, развитая в бесконечность, даёт абсурд и дурь!
Даже идея защиты животных в исполнении вегетарианцев.
«Часто, когда люди не понимают других, то они приписывают им негативные качества, а потом недолюбливают их за эти качества, которые сами же и приписали...» Эриан Шульц

 
23:17 20 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Потому, как и мясоеду придется однажды родиться коровой.
Ну теперь то мне всё понятно :-) , главное что б корове не пришлось однажды родиться клевером ;-) (щутка :-) ). Счастья Вам и Здоровья! В любом случае Ваше мнение достойно уважения :-)

 
23:28 20 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
Именно так, меня щиплет совесть за совершенное
Значит "если нельзя, но очень хочется, то можно".
то есть отказываться от машины Вы не собираетесь и тупо ведете статистику убиенных комариков и стрекозок?
Может быть было честнее отказаться от "средства убийства"?
 
Cobra писалa:
 
человеку достаточно поверхностного знания-восприятия - и все. Хватит.
Нет, я сказал про гипер-трофированность некоторых мыслей "на тему".
.
Возвращаясь к Вашей реплике
 
Cobra писалa:
 
не видите очевидных аналогий? Геноцид не распознали?
Дело в том, что для разъяснения моей позиции почему тут нет аналогии и чем поедание сельскохозяйственног- о скота отличается от геноцида человека человеком придется раскрыть примерно следующие темы:
1. Что вообще является убийством
2. В каких случаях возможны исключения из правила запрета убийств (например почему самооборона хоть и является убийством, но воспринимается иначе)
3. Почему вообще отношения к разным убийствам по-разному
4. В каких случаях убийство может быть оправдано (почему судья Иванова может решать кому умереть, а мне нельзя такого решения выносить, я ж ведь "не тварь дрожащая, а право имею")
5. Почему забой скота не является убийством
.
Как видите, на сон грядущий мне пришли именно такие мысли из Вашего вопрошения.
Понятно, что раскрытие первых четырех предварительных вопроса заведет нас в такие далекие дебри, что даже модераторы взвоют от скуки.
Но зато моя позиция будет ясна как хрустальный бокал.
.
Впрочем, на это придется "убить" больше времени, чем комаров Ваш автомобиль, так что если будет желание и время, попробуйте поразмыслить сами или пишите в личку.
.
В сухом остатке: забой скота, вылов рыбы - не равен убийству человека.
Поэтому употребление мяса животных и рыб не является моральной проблемой.
.
Как понимаю, диетология отошла на второй план? ;-)

 
00:37 21 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Думаю, для вас не секрет, что оочень многие по настоящему думают, что все животные созданы лишь для того, чтобы человек мог их использовать: на мех, мясо, кожу… как это расценить? Да это тот же нацизм, только гораздо более массовый
Да-а!!! По одному этому высказыванию можно сказать, что вегетарианство - не просто вред, это - болезнь. Нацизм по отношению к животным!? 8) Это уже из разряда "научных открытий". Пора научно-исследовательские институты открывать по изучению и определению наций и национальностей среди животных. Изучать их культуру, мораль и т.д. Тут уже веет поклонением твари, а не Творцу. В древности у части народов такое практиковалось - священные животные,их изображения и т.п.

 
09:00 21 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Поэтому употребление мяса животных и рыб не является моральной проблемой.
С вами не согласится примерно четверть человечества.
 
АРЕФ писал:
 
Пора научно-исследовательские институты открывать по изучению и определению наций и национальностей среди животных.
Уже созданы, птицеводства, рыбоводства, звероводства, пчеловодства, свиноводства и т.д. Кстати, среди зверей тоже есть людоеды :-))))
 
АРЕФ писал:
 
В древности у части народов такое практиковалось - священные животные,их изображения и т.п.
Почему только в древности? В настоящее время тоже. Корова и обезьяна в Индии, журавль в Японии, лошадь у цыган, черепаха и белый тигр в Китае и т.д. И ещё не ясно, какие моральные принципы возникнут у человечества в будущем, когда оно "насытится", то есть, создаст мясу животных искусственный заменитель, а то ведь, не так давно, убийство африканца убийством не считалось :-)) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"