JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:40 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Вот если бы вы сказали – Я ем мясо, у меня нет тяжести в кишке и изжоги,
Ну у меня так, или Вы считаете, что все кто употребляет пищу животного происхождения страдают тяжестью в кишечнике, изжогой, газами и т.д.? :-)
 
Cobra писалa:
 
Скажите – у меня давление 120/80
Ну тут конечно точных цифр я не знаю, давление последний раз мерил давно....но по крайней мере по общему сомочувствию давление явно в норме.
 
Cobra писалa:
 
нет лишнего веса, мигреней
Абсолютно про меня :-)
 
Cobra писалa:
 
мне 70 и я бегаю по утрам.
Ну мне конечно далеко не 70....и по утрам я последнее время ленюсь бегать....но будучи мясоедом всю свою жизнь занимаюсь спортом, проблем со здоровьем не испытываю, физически развит и активен, отец у меня тоже(ему почти полтинник) всю свою жизнь занимается спортом(он преподаватель физ. воспитания и тренер), ведёт активный образ жизни, лишним весом не страдает, до сих пор подтягивается 20 раз на перекладине при весе под 90 кг(ауууу, вегетарианцы, много кто из вас может похвастаться этим прожив считай пол века?) и так же всю жизнь употребляет животную пищу.
 
Cobra писалa:
 
и после моего посещения отхожего места туда можно войти без опасения отравиться ядовитыми газами уже через пять минут.
Ну тут вообще без комментариев......
 
Cobra писалa:
 
И все это благодаря тому, что я ем Мясо.
Ну незнаю как насчёт - благодаря, но - не вопреки, уж точно! :-)
Понимаете, можно питаться животной пищей и отлично себя при этом чувствовать, главное - всё должно быть в меру, и овощи, и фрукты, и крупы, и животная пища....из всего этого человек получает необходимые ему питательные вещества. И общее самочувствие, либо лишний вес, определяется не наличием в рационе пищи животного происхождения, а образом жизни, физическими нагрузками позволяющими тренеровать своё бренное тело :-)) , генетикой в конце концов :-) . Если Вы по каким то своим убеждениям решили отказаться в определённый момент от употребления животной пищи, так это Ваше дело, и только Ваше :-) , но зачем подводить к тому, что все мясоеды - это нездоровые, неактивные люди, страдающие лишним весом и изжогой, после которых нельзя пол дня зайти в туалет :-)

 
11:57 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ругайтесь уважаемые господа.
Все в нашей должно быть в меру. Поедание травы и поедание мяса. Я понимаю летом есть возможности скушать траву, а зимой? Не огурцов, не помидоров, не арбузов, а если есть то выращено в теплицы на навозе и как следствие содержит нитраты. НЕ самая приятная штука для организма. Я соглашусь насчет лета и своей дачи с грядками. Пытаешься скушать как можно больше всякого разного урожая.
Как насчет факт того, что человек разумный начал развивать мозг после того, как перешел на мясо. Как оспорить факт?
Сколько видел травоядов у всех цвет коже, как будто с морга пришли. Цвет кожи говорит о болезненности, но не о цветущем организме.
Еще такой аргумент от травоядов - деньги экономим. Мне вот интересно сколько надо съесть всякой травы в день, чтобы быть сытым? Экономией наверно не пахнет.
Вегетериантство полноценное возможно только в странах, где это растет трава под ногами круглый год, но не у нас. У зима, а в зиму на одной траве ноги протянешь.
Но рассматривать такой вариант, как ветериантство для похудения согласен! Знакомый потерял 40кг так.
Я бы спросил у вас рецепт как бы потолстеть :)

 
12:08 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Я бы спросил у вас рецепт как бы потолстеть
Специальные упражнения с отягощениями, хороший здоровый сон(не менее 7-8 часов в сутки) и частое сбалансированное питание(обязательно животные белки :-) ) хотя бы раз 5-6 в день. А на одной растительной пище ты вес !!!никогда!!! не наберёшь, что бы добавить в килограммах, тем более если ты от природы худой - тебе обязательно нужны животные белки :-)

 
12:39 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
В каком садике подают брокколи?
Брокколи давали мы (родители) ребенку в том возрасте когда начинают заменять чисто молочную пищу (грудное молоко) на другие. В числе прочего "прикорма" было брокколи. Но безуспешно. Хотя и полезно.
 
Cobra писалa:
 
Или вы подразумеваете под своими словами, что все «специалисты» и «диетологи», участвовавшие в подсчетах процентов - умерли уже?
Своим словами я как бы намекаю, что Вы требуете от меня того, чего от себя не требуете вовсе.
То есть, я должен перепроверить все ссылки всех авторов, прежде чем делать цитату.
Зато Вы себя таким, как бы, не утруждаете.
Несимметрично.
.
Или я ошибаюсь? И прочитав в очередном йогическом журнале про вред мяса, вы начинаете переписку с автором и требуете ссылок на медицинские энциклопедии?
Или таки берете на веру без перепроверки?
Вот и я доверяю тем источникам, которые считаю достоверными.
 
Cobra писалa:
 
и после моего посещения отхожего места туда можно войти без опасения отравиться ядовитыми газами уже через пять минут.
Не знал, что для Вас это так Важно, но можно поинтересоваться (раз уж Вы сами начали), есть ли у Вас статистика по составу "отходящих газов" по мясоедам и вегетарианцам?
.
Ну а про остальное:
Я ем мясо и рыбу (когда считаю это нужным), у меня давление 110/70, вес 65 кило при росте 180 см, мне не 70 и не бегаю, хотя и имею сидячий режим работы, ибо ленив.
 
Крыжлик писал:
 
Вегетериантство полноценное возможно только в странах, где это растет трава под ногами круглый год
Поэтому в Индии с этим проблем нет, согласен.
 
Cobra писалa:
 
Шокирована вашими Интернет-познаниями об Евангелие мира
Обращайтесь, если что.
Кстати мнений о его (их) подлинности не нашел.

 
19:27 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
bAdmAn, ваш пост – горстка позитива. Вы здоровы и я за вас. Здоровые люди нам нужны.
Крыжлик, откуда такой весомый «неоспоримый факт» - когда чел перешел на мясо – у него развился мозг? А до этого, что чел без мозга ходил? Потом подумал отсутствующим мозгом: не пожрать ли мяса? Пожрал, и стало у него счастье – ба.. мозг развился! Ну, вы даете! «Как оспорить факт?» - да уж действительно, как его оспоришь?...
ТравоЯды, Крыжлик, пришли «с морга», это точно.
Крыжлик, хотите потолстеть? Запоминайте: капуста тушеная с фасолью, макароны с майонезом и сыром, суп гороховый, щи, свекольник, вареники: с картошкой, капустой, творогом, брусникой и др., сырники, драники, картофель тушеный с баклажанами ( по-китайски), супы молочные, каши: рисовая, манная, и т.д., запеканка манная с изюмом, молодой отварной картофель с маслом, укропом и малосольными огурцами…… толстейте на здоровье, кто мешает. И питаться надо чаще трех раз в неделю.
Ах ты, кушать захотелось, пойду, приготовлю чего нить.
a_smurn0FF… понимаете, для того, чтобы лично мне пойти и покушать, литература и энциклопедии не нужны. Я, ужиная, не подсчитываю количество съеденных белков и уж тем более мне неизвестных химических элементов, которыми вы так лихо апеллируете. Не убеждаю домашних в пользе или вреде той пищи, которая приготовлена к ужину. Поэтому для меня не имеет смысла и значения доверие или недоверие к неким диетологам, которые в силу того, что им просто надо где-то работать, чего-то там как «специалисты» посчитали и выложили вам, а вы схавали и выложили нам. Таким образом, ваше сознание обрело подтвержденную «истину». Но истинно ли это?
Ваши пресловутые специалисты и медики до сих пор не знают, например, зачем человеку аппендикс, или почему головной мозг, имея такие же клетки, как у рук-ног, носа, языка и пр. – может мыслить (язык ведь не может), или кто управляет и руководит всеми процессами в организме – миллиарды клеток в организме выполняют свои функции, четко и взаимосвязано, и точно знают, когда клетке родиться и умереть, куда двигаться или выделяться, чтобы вы и я сейчас могли дискутировать. Они (клетки) знают, а вот ученые – нет. Смешно, правда? С чего вы взяли, что нашим ученым, медикам и тем более «диетологам» можно вообще доверять? Все бизнес – где вы видели честный бизнес? Не обманешь - не продашь. Мы ведь не знаем, какие цели преследуют диетологи. Помните глобальное потепление? Все в страхе, горстка «ученых» напугала весь мир, кто не рассуждал на эту тему под пивасик? Как спастись, что делать? В итоге оказалось все банально. Прокачали тему – получили бабок. Все. Мне мама с детства говорила – «не доверяй чужим дяденькам», по моему дельный совет.
«у меня давление 110/70, вес 65 кило при росте 180 см, мне не 70 и не бегаю, имею сидячий режим работы, ибо ленив», да, вы a_smurn0FF, возраст не уточнили… давление низковато и вес для вашего роста маловат, истощение, я бы сказала. Да и леность – она ведь тоже показатель здоровья. Ведь ленится человек не оттого, что не хочет упрямо, а оттого, что организм его ему говорит: я устал, отдохни, не перенапрягай меня – сломаюсь. Если у вас патологическая лень, надо провериться, хотя бы кровь сдать, вдруг печень отказала или паразиты токсины выделяют, отравляя кровь. Когда собака не набирает нужный вес и мало двигается – ее срочно к ветеринару. Иначе, все… здесь главное не упустить время.. прислушайтесь.


 
20:05 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, блин, да тут прямо почитаешь и правда кушать хочеться :-)) , хорошо, что уже все готово...... А если серьезно, сроду не задумывалась, о пользе или вреде вегетарианства, кушаю по настроению могу без мяса, могу с мясом. Больше люблю рыбку, еще больше морепродукты. Вообще кушаю всего понемногу, излишним весом никогда не страдала.Короче, не забивали бы себе голову: не хотите есть мясо -не ешьте, хотите - приятного аппетита. Тут все зависит от человека. Кто-то скушал парочку котлеток - и наелся, а кто-то нет. Можно целый день кушать овощи и фрукты - если это приносит удовольствие и не тянет на какую-нибудь там рульку, ничего в этом плохого нет. А если поел яблочки-грушки, зелень и салат овощной, а ощущение такое, что не ел совсем ничего, тоже ничего плохого, значит надо рулетик мясной в фольгу и в микроволновку. :-)

 
22:32 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
bAdmAn, ваш пост – горстка позитива. Вы здоровы и я за вас. Здоровые люди нам нужны.
Уважаемая Кобра, своим постом я хотел Вам показать, что для того что бы быть активным и здоровым не обязательно отказываться от животной пищи :-) А то просто, что в теме про сыроедение, сыроеды всё пытались записать людей живущих не так как они в токсичных, вонючих, нездоровых личностей - трупоедов, что в этой теме - аналогично :-) Всё же я считаю, что это больше философия, мировозрение, нежели переход на суппер здоровую пищу. Если Вы придерживаетесь такого образа жизни и Вам так жить - классно, да ради бога :-) лично я уважаю чужой выбор, но только если этим выбором не пытаются ставить себя выше других. У меня дядька кстати тоже был вегетарианцем лет 10 наверное точно, пока серьёзно бодибилдингом не занялся :-)) , сразу и морепродукты стал кушать и грудки куринные и говядину :-)) В общем здоровья Вам и счастья ;-)

 
22:45 13 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Cobra писалa:
 
понимаете, для того, чтобы лично мне пойти и покушать, литература и энциклопедии не нужны
Верю, но в тот момент, когда лично Вы (раз уж мы перешли на персоналии) приняли решение отказаться от мяса (ведь ваши родители не индусы? не кришнаиты?) Вы прочитали/услышали информацию о вредности мяса.
И приняли эту информацию как руководство к действию.
Раз Вам не нравятся "чужие дядьки", есть мысль, что Вам об этом сказали "близкие тетьки", которые врядли специалисты по диетологии.
 
Cobra писалa:
 
Не убеждаю домашних в пользе или вреде той пищи, которая приготовлена к ужину.
Значит в Вашей семье не все вегетарианцы?
 
Cobra писалa:
 
Все бизнес – где вы видели честный бизнес?
Правильно, надо у свиноферм и коровников бабки отбить сказками про вредность мяса и правильность питания картошкой и макаронами (это зубоскальство, можете не отвечать ;-) ).
 
Cobra писалa:
 
возраст не уточнили
В профиле указано.
 
Cobra писалa:
 
вес для вашего роста маловат, истощение, я бы сказала.
Гены такие. Дед до 70 лет дожил (и если бы не один инцидент, то жил бы ещё больше, как его родители до 90), мясо кушал и я в него по "конституции".
 
Cobra писалa:
 
вдруг печень отказала
Время от времени проверяюсь, и Вы не поверите, но пока медики на мою печень никакого своего внимания обращать не хотят.
.
Перечитал Ваше сообщение ещё раз - развеселился.
 
Cobra писалa:
 
Конечно, есть мясо – не есть мясо, это дело каждого в отдельности, ...Вряд ли можно здесь давать советы.
...
Ешьте, на здоровье, граждане.
Кстати очень странно. Я делюсь конкретными исследованиями, а Вы в ответ "То, что мы не хищники – это факт", "Большевиков, кстати, тоже в свое время было больше" и прочие вещи, которые ровным счетом никакого отношения к действительности не имеют, зато придуманы Вами лично, поэтому это истина в последней инстанции, а все эти цыфры - "туфта от дядек".
Это из серии "женская логика"?
.
Пойду ка я к ветиринару, а то чего-то нужный вес не набираю, лапы ломит и хвост отваливается (с)


 
09:42 14 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу развенчать еще один довольно распространенный миф о вреде мяса. Да и здесь это где-то писалось, не могу найти. Якобы в стародавние времена мясо считалось всего лишь лекарством тяжело больным людям. А здоровым людям его есть нельзя, т. к. человеческий организм записывает в свою генетическую программу информацию о смерти, которая приближает его собственную смерть или влечет череду различных болезней.
И что же получается? Для того, чтобы тяжело больным людям вылечиться, им можно и нужно есть мясо, записывая в свою генетическую программу информацию о смерти, которая приближает его собственную смерть или влечет череду различных болезней. Что это за странное лечение, которое приближает смерть и привлекает болезни? Если уж мясо действительно вредно, то тяжело больному оно должно быть вредно вдвойне. Если оно является лекарством для больного, то не может повредить здоровому. Нескладная сказка. А стало быть, неправдивая.


 
11:46 14 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Richman писал:
 
И ежу ясно что мясная пища вредна для человека
Одно радует ежа - больно он мелок и не в меру колюч, поэтому редко попадает на стол к человеку...
 
Richman писал:
 
На земле живёт целый народ - индусы и они в большинстве вегетарианцы
Нет такого народа. На территории Индии проживают, например, бенгальцы (мясо не едят в силу отсталости животноводства, однако рыбу кушают с аппетитом), каннара, кашмирцы: (традиционные блюда - яхни (блюдо из рубленного мяса с пряным соусом), кофта (шарики из мелко молотого мяса или овощей), гуштаба (мясной шар, пропитанный горячим пряным соком), нага (едят также и мясо, в том числе - собак), гуджаратцы, малаяли (кушают каши, лепешки, молочные продукты, пряности, рыба, моллюски), маратхи, ория, парсы, пенджабцы, раджастханцы, тамилы, телугу, хиндустанцы. Так что утверждение "говорю индус - подразумеваю вегетарианец" голословно.

 
13:43 14 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что означает тот факт, что вегетарианец берет себе ник хищного существа и пишет, скажем так, очень напористо? Компенсацию недостающего? Явно видны рефлексы не травоядного, но хищника. Ведь способ питания, способ мышления и рефлексы взаимосвязаны. Для хищника, например, характерен выброс адреналина, когда он голоден, что дает возможность добыть пищу, а для травоядных характерным является выброс адреналина при виде опасности, что позволяет вовремя убежать.
Здесь уместно также опровергнуть миф о том, что мясоеды агрессивны, а вегетарианцы – нет. Мясоед поел мяса и доволен, а вегетарианца можно сравнить с голодным хищником, готовым кого-нибудь «съесть».
Я лично предпочитаю быть честной перед самой собой и сознаю, что по складу своего характера не могу быть похожей на травоядное животное, которое можно «съесть». А может, кто-то этого не осознает и не видит таких связей? По моему мнению, нужно выбирать способ питания, думая не только о том, что хочешь съесть, но и кем хочешь быть, вернее, являешься по сути.
Скажем, из человека не может получиться воин, если у него будут преобладать рефлексы травоядного (подавлены рефлексы хищника).
И по ходу приходит мысль о том, что человек – существо воинственное. А воюют только хищники, отстаивая свои охотничьи территории. Травоядные же, съев растительность на одной территории, перемещаются на другую.


 
15:02 14 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  dfghj
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стоит кидаться в крайности. Строгое вегетарианство - это очень сильный стресс для организма, если вы уж решились на этот шаг - то переходите на этот режим питания постепенно. IMHO

 
15:53 14 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Здесь уместно также опровергнуть миф о том, что мясоеды агрессивны, а вегетарианцы – нет. Мясоед поел мяса и доволен, а вегетарианца можно сравнить с голодным хищником, готовым кого-нибудь «съесть».
 
Бузина писалa:
 
Скажем, из человека не может получиться воин, если у него будут преобладать рефлексы травоядного (подавлены рефлексы хищника).
Что-то с логикой у меня видимо не так. Из ваших первых рассуждениям рассуждений следует что всех воинов надо кормить исключительно "травой" - тогда они будут похожи на голодных хищников и будут готовы разорвать любого врага. И ни в коем случаем нельзя кормить мясом, зачем нам довольные, сонные, "заторможенные" воины.
А из второго рассуждения получается, что все наоборот. Вы уж определитьсь, как нибудь однозначно.


 
19:48 14 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Скажем, из человека не может получиться воин, если у него будут преобладать рефлексы травоядного (подавлены рефлексы хищника).
На самом деле вегетарианцы значительнее выносливее мясоедов. Сильные выносливые воины древней Спарты не ели мяса(в походах во всяком случае). Мастера боевых искусств достигают более высоких результатов(Шаолиньские монахи, Тайсон, Кассиус Клей, Билл Перл - вегетарианец, обладатель титула "Мистер Вселенная" )

 
23:01 14 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
Из ваших первых рассуждениям рассуждений следует что всех воинов надо кормить исключительно "травой" - тогда они будут похожи на голодных хищников и будут готовы разорвать любого врага. И ни в коем случаем нельзя кормить мясом, зачем нам довольные, сонные, "заторможенные" воины.
Не претендую на истину в последней инстанции, но мое объяснение кажущейся нестыковки таково:
Агрессия – это реакция на раздражитель. Если человек недавно перешел на вегетарианский образ питания, то организм под действием раздражителя (голод) постоянно вырабатывает адреналин, что равносильно постоянному стрессу. Попросту говоря, человек просто злится (особенно это видно на мужчинах, а ведь именно они занимались охотой). После длительного стресса всегда приходит усталость, т. е. выработка адреналина (энергии) затруднена. Об этом случае я и говорила, что рефлекс именно подавлен. Хроническая усталость любого свойства ведет к апатии. Думаю, что понятно теперь, что человек, находящийся в постоянном стрессе не может быть хорошим воином. Когда я говорю, что мясоед доволен, то это означает, что он не находится в постоянном стрессе, его организм может дать мощный выброс энергии в нужный момент, как хищник, догоняющий добычу, или воюющий с конкурентом за территорию.
А что касается воинов-вегетарианцев, то что-то не верится в то, что похрустев морковкой, можно одолеть врага, если ты живешь в северном крае. При этом я не отрицаю, что воин должен уметь переносить лишения, в т. ч. и голод. Но это лишь как закалка организма, когда организм имеет большой запас прочности благодаря полноценному питанию. Допускаю, что во время походов воины могут обходиться без мяса, чтобы не вести за собой стада животных.


 
23:03 14 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
slepoy писал:
 
Билл Перл - вегетарианец, обладатель титула "Мистер Вселенная" )
Да-да-да....только не стоит забывать, что помимо вегетарианства он наверняка закачал в себя такую кучу анаболических стероидов........ :-)) , наивно предполагать, что великие спортсмены-вегетарианцы(а в особенности бодибилдеры и им подобные) завоевали все свои титулы исключительно только лишь на "здоровой" растительной пище, не прибегая к определённым пищевым добавкам и иным стимуляторам физического развития :-)

 
01:09 15 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  slepoy
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
В индийской сборной по тяжелой атлетике половина спортсменов - вегетарианцы.
Атлеты древней Греции предпочитали питаться винными ягодами, орехами, сыром и маисовым хлебом. Не ели мяса спартанцы. Главная пища римских гладиаторов состояла из ячменных лепешек с оливковым маслом (по словам Гиппократа, это лучшая диета для развития физической силы и выносливости). Примерно так же питались и римские легионеры.

 
08:49 15 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
slepoy писал:
 
В индийской сборной по тяжелой атлетике половина спортсменов - вегетарианцы.
Читайте об этом мой пост выше :-)

 
13:51 15 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
slepoy писал:
 
Атлеты древней Греции предпочитали питаться винными ягодами, орехами, сыром и маисовым хлебом.
Олимпийские игры древней Греции проводились с 776 г. до н. э. по 394 г. н. э., а кукуруза (маис) была завезена в Европу только в XV в.
Не могли атлеты древней Греции питаться маисовым хлебом, увы!


 
13:55 15 сентября 2010
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это бред не есть мясо если только нет противопоказаний

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"