JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианство: польза или вред?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:03 11 апреля 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно хочу попробовать, но не решаюсь пока, стать вегетарианкой.
Информация, почерпаемая из средств массовой информации, газет и журналов не однозначная, что в общем-то меня и останавливает.
Может есть у нас на форуме вегетарианцы?
Поделитесь своими впечатлениями , отказавшиеся от животных белков.
А все остальные гурманы, к коим себя причисляю, выскажитесь на этот счет.


 
19:31 11 апреля 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я непонимаю людей лишающих себя удовольствия есть мясо, на мой взгляд это не только вредно, но и глупо.
Сам не могу отказать себе в удовольствии есть мясо, а если и откажу, то непротяну и недели, всё-таки организму нужны животные белки.

 
20:03 11 апреля 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Я не считаю себя вегетарианкой,но мяса практически не ем..и могу прожить без него очень долго...даже без любимой рыбки!и вовсе не чувствую ся ущемлённой.. 8)

 
22:16 11 апреля 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-мойму все хорошо в меру :)
Плохо есть очень много мяса, но не есть его совсем то же не есть хорошо ;)
Я ем когда хочу, бывает и 5 раз в неделю, бывает и ниразу, не хочеться,значит и не надо, ну а если уж хочеться,то зачем себе отказывать ;)

 
02:00 12 апреля 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня очень много друзей вегетарианцев. Ничего страшного нет в том что не едите мяса. Но насколько я знаю они принимают витамины чтобы восполнить потерю в организме. Проще с врачём посоветоваться...

 
11:29 12 апреля 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек по сути хищник, он должен есть мясо.
я не вегетарианец и никогда им не буду, нисчем не сравнимые ощущения когда вгоняеш свои зубы в сочный кусок мяса.
когда жуеш капусту ощущаеш себя кроликом.

 
12:03 12 апреля 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лакомка
А смысл?

 
12:26 12 апреля 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
2 Лакомка
А смысл?
С одной стороны мясо я люблю, могу есть его даже просто замаринованное, без тепловой обработки(когда на шашлыки делаешь).Особенно люблю мясные деликатесы (балычок,рулеты всякие, колбаску сыракапченую и т.п.)А так же обожаю готовить его в духовке с овощами, под грилем, люблю стейк с кровью.Ну в-общем могу назвать себя мясным гурманом.
Но где-то в глубине души, а может на уровне подсознания, чувствую, что есть мясо все-таки вредно. И опять же мысли о том что мы едим убитых животных меня никак не оставляют в покое.Недавно показали по телевизору в программе "пять вечеров", как их забивают на бойне, с тех пор они стоят у меня перед глазами.

 
12:41 12 апреля 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
С одной стороны мясо я люблю, могу есть его даже просто замаринованное, без тепловой обработки(когда на шашлыки делаешь).Особенно люблю мясные деликатесы (балычок,рулеты всякие, колбаску сыракапченую и т.п.)А так же обожаю готовить его в духовке с овощами, под грилем, люблю стейк с кровью.Ну в-общем могу назвать себя мясным гурманом.

Но где-то в глубине души, а может на уровне подсознания, чувствую, что есть мясо все-таки вредно. И опять же мысли о том что мы едим убитых животных меня никак не оставляют в покое.Недавно показали по телевизору в программе "пять вечеров", как их забивают на бойне, с тех пор они стоят у меня перед глазами.
Тогда переходи на овощную диету, если тебя что-то гложет!
А эти "чувствую, что вредно", "мы едим убитых животных меня никак не оставляют в покое" - так себе, аргументы...
Растения тоже, между прочим, живые. И к тому же внутри овощей находятся семечки, которые дают жизнь новому поколению.
А о вреде питания ВООБЩЕ, можно говорить долго и гораздо больше нежели о здоровом питании.



 
14:21 12 апреля 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
на вкус и цвет -товарищей нет!
Я за умеренность во всем!

 
10:10 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду распространятся о вреде или пользе вегетарианства. Но прослеживается тенденция, что количество вегетаринцев неуклонно возрастает. Такое ощущение, что наши внуки / правнуки не будут питаться животными белками вообще, поскольку их организм будет плохо для этого приспособлен. Вот попробуйте присмотреться к тому, что едят дети в настоящее время. Они же практически отказываются от мяса вообще!

 
12:02 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без животных белков человек просто-напросто умрет. Даже вегетарианцы, уверен, нет-нет да и схватят кусочек колбасы втихаря. Вы смотрели передачу про "Город Солнца"? Это секта такая - белое братство. Они организовали "город солца" Там "отец Виссарион" запретил мясо. Так людей шатало! они падали! Хотя и ели овощи в достатке. В конце концов даже ему пришлось разрешить мясо :)

 
12:29 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя близкая подруга, которая всё время у меня на виду, вот уже несколько лет не ест мясо и рыбу. Любые продукты, содержащие хоть немного этих продуктов. И принципы сейчас уже не при чем. Просто не любит. Очень активный человек, вам скажу. И спокойный.
Вообще-то у меня масса примеров среди моих близких друзей, которые не едят мясо и рыбу довольно долгое время. И их активности и энергичности можно позавидовать

 
12:40 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
человек по природе своей хищник и от этого никуда не уйти.
а вегитарианец в своем рационе заменяет животные жиры растительными.
о пользе или вреде той или иной схемы питания можно спорить долго и каждый останется при своем мнении, каждый выбирает для себя.

 
12:41 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня сын колбасу лопает за двоих, и даже без хлеба. Весь в меня пошел. А вся трава - только к мясу. Её ведрами надо есть, как корове, чтобы наесться. Тем более, растительные белки хуже усваиваются, чем животные. Вот такой вот удар по органам пищеварения.

 
12:52 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, согласен!
Траву, или по-другому, ботву, нужно есть в больших количествах, чтобы наесться. Но это без каких-либо добавок. :))
Овощи в салатах обильно заправляют растительным маслом, а некоторые вегетарианцы, хотя их мало, даже майонезом.
От этого вся польза от овошной диеты пропадает, поскольку, что растительное масло, что майонез - чистые жиры.
Так что, если говорить о только овощной диете, где не используются жиры, то людей, живущих на ней вы с трудом отыщите, причем большим.
По крайней мере, я таких еще не видел.


 
12:57 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще наверняка молоко пьют, масло сливочное мажут, творог едят, яйца. И продолжают считать себя вегетарианцами...

 
13:08 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Целиком без животных белков жить нельзя ,потому как растительный белок усваивается всего на 40%(если не ошибаюсь, попозже уточню), а остальное утилизируется, причём очень долго проходит процесс выведения остатков из организма ,особенно это касается сои (у меня мама одно время кучу литературы перекопала по этому поводу). А животный белок усваивается на 90% и помогает кроветворению. Поэтому в любой диете всё равно присутствуют либо молочные продукты, либо курятина, либо нежирное мясо.

 
13:41 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Определенная польза в вегетарианстве конечно есть, но тут ведь нужно учитывать что в таком случае нужно употреблять некоторые продукты, которые у нас либо дорогостоящие либо их просто не всегда модно найти :( Кроме того нужно проконсультироваться с диетологом по вопросу какой именно рацион для себя подобрать. Ведь каждому человеку индивидуально подбирается тот оптимальный витаминный коктейль, который ему необходим. Кстати принимать витамины просто в драже толку тоже не много. Витамины, как известно расщепляются при помощи аминокислот, и не возможно усвоить все содержащиеся комплексы например в том же Комплевите. Так, что делай выводы :)

 
14:39 15 июня 2005
тема Вегетарианство: польза или вред? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
А еще наверняка молоко пьют, масло сливочное мажут, творог едят, яйца. И продолжают считать себя вегетарианцами...
Ты путаешь понятия вегетарианца и вигена. Вегетарианец не есть мяса, а виген не ест всё что от животного (т.е. молочные продукты, яйца и т.п.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"