JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сосна в горшочке - как ухаживать?
  создать новую тему написать сообщение  
23:01 21 декабря 2012
тема Сосна в горшочке - как ухаживать? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Умилилась, когда в одном большом супермаркете увидела в продаже сосны и кипарисы в горшочках. С мужем сразу купили по одному экземпляру и того и другого :-) Благо, что недавно свадьба состоялась, вот и будет у нас семейная "ёлка".
Но сосна посыпана чем-то белым и не сказали, как за ней ухаживать. По кипарису памятку дали. Может, у кого-то есть опыт выращивания сосен? Что делать с белой присыпкой? Когда пересаживать в нормальный горшок? Когда в грунт? Куда ставить горшок и как поливать?
Голова кругом... Посоветуйте пожалуйста.

 
14:37 22 декабря 2012
тема Сосна в горшочке - как ухаживать? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня была сосна в горшочке ... 3 года ... пересаживал дважды. Никакого особого ухода не требовала. Я самолично саженец выкопал, с той самой землёй в которой она и росла. Изумительно всё было, вечно зелёное растение - дерево в кабинете , ноо ... как то летом, дождливая погода и вздумалось мне ( а она уже типа в бочоночке была ) выставить её на улицу .. ну, типа "погулять". Выставил вместе с чайной розой. Дня два ещё дождик был, а потом солнце выглянуло. Вообщем через неделю я забрал с улицы их ... Сосна погибла напрочь ... у розы облетела вся листва, но потом восстановилась, а сосёнка выросшая уже где то выше полуметра так и закончила своё существование - ну не привыкла она к ультрафиолету ... Так что не выставляйте её на прямой солнечный свет. Поливал я её где то раз в неделю, и не очень много. Землю, когда пересаживал в более крупную тару, брал в настоящем лесу. Последнее время, когда она ещё жила, земля в бочке была вся покрыта мхом. Симбиоз однако. Мох от прямого воздействия солнца тоже погиб ... Вот такая история ... :-(

 
16:30 22 декабря 2012
тема Сосна в горшочке - как ухаживать? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
А выживет ли семейное деревце, если в грунт потом пересадить? И кипарисы... Только дома теперь?

 
17:55 22 декабря 2012
тема Сосна в горшочке - как ухаживать? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
А выживет ли семейное деревце, если в грунт потом пересадить?
Моя сосенка жила после пересадок без проблем ... так, - как я это делал ... брал "вместилище" большее по размеру, вставлял туда вынутое полностью вместе с землёй и соответственно с корнями сосенку посредине и засыпал, слегка утрамбовывая, вокруг новой землёй ... и всё ...
Так же и следующий раз ...
А вот если Вы имеете в виду, высадить на улицу, то нужно учесть следующее - в комнате нет ультрафиолета ... и если Вы высадите в "неприкрытое" от солнца место - то всё ... именно это я уже испытал, и не только я ... у нас высаживали маленькие саженцы ... как правило все погибали, нужно высаживать "под прикрытием" каких то других деревьев ... пока не привыкнет к "самостоятельной жизни" ... ;-)
Про кипарисы ничего не знаю ... не пробовал ... Клён попытался в кабинете ростить - не получилось ... осенью листья облетели, весной вроде как что то ожило, но не надолго ... только сосна может в комнате расти ... ель тоже пробовал - не получилось - засохла ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"