JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кухня 2*2 м
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:43 18 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Даже меньше, 2 на 1.95.))) Хрущевка... И не только у меня беда такая. А вы, собратья по ужасной планировке, как выходите из положения? Особой расстановкой мебели, у вас холодильник на балконе или гарнитур-трансформер по индивидуальному заказу. А может вы решились на координальное решение - перепланировку? Давайте делиться опытом и предложениями.
P.S дом "Клюшка".

 
20:47 18 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
гарнитур-трансформер
это как?
Очень удачным решением считаю объединение большой комнаты с кухней. Где был проход в коридор можно сделать углубление в стене, поставить в него холодильник. На месте бывшей стены получается простенок между окнами, куда помещается нормальная обеденная зона. Этот вариант для многокомнатных квартир. В такой однокомнатной жить, думаю не очень неудобно. А однокомнатную с газом, как перепланировку вообще не узаконят. И конечно дом должен быт кирпичным.
Если стену оставлять на месте, то неплохим решением будет расположение столешницы под окном вместо подоконника. Но для этого высота под подоконником должна быть 820 или 870 мм.(при заказе окна сделать створки на нужном уровне) . Под окном же обеденная зона в виде язычка, холодильник в углу.
Либо стандартная угловая или прямая кухня. Навесные шкафы советую сделать максимально высокими, чтобы больше было места для хранения; ножки высотой 150 мм и под ними сделать цокольные ящики; вытяжку встроенную телескопическую, лучше такую, чтобы отверстие для трубы было сбоку - оставшееся место внутри шкафа можно использовать для хранения. Очень сильно влияет на расположение мебели набор техники. Хорошо что существует компактная техника для малогабаритных кухонь. либо гибридная техника совмещающая в себе несколько функций: двухкомфорочные варочные-домино, духовые шкафы с свч (их высота всего 46 см - под ними помещается достаточно высокий ящик и отдельного места для свч не нужно). Холодильник советую купить самый узкий, пусть лучше будет высокий.
И еще - сначала определитесь где будете покупать мебель, сделайте проект мебели, а потом под него начинайте ремонт, учитывая все коммуникации. Размерный ряд у фабрик разный.
Кстати, мы собратья не по ужасной перепланировке, а по отсутствию денег на жилье улучшенной планировки!

 
22:14 18 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
был у знакомых. мне оч понравилась идея с барной стойкой. прям места куча экономилось.
слева стойка и 2 стула высоких. конечно может не так удобно как за столом. но кухня уже была намного просторнее.

 
23:44 18 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
барная стойка, и все встроенное.
стол из окна сделать как в поездах, надо поднял, не надо опустил.

 
23:55 18 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
стол из окна сделать как в поездах, надо поднял, не надо опустил.
как то страшно будет это выглядеть. имхо. а стулья где когда он собраный? фиг знает. надо смотреть картинки в инете тогда такого решения.

 
11:20 19 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
был у знакомых. мне оч понравилась идея с барной стойкой. прям места куча экономилось.
слева стойка и 2 стула высоких. конечно может не так удобно как за столом. но кухня уже была намного просторнее.
Барная стойка не может является полноценной обеденной зоной. Я бы сказала что это баловство для молодежи или зона для быстрого перекуса. Она кстати и есть гибрид мебели - разграничение пространства и небольшая обеденная зона.
Небольшие откидные столики есть у Икеи. Опять же для перекуса на скорую руку. Основная обеденная зона тогда должна быть в гостинной.

 
12:04 19 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Барная стойка не может является полноценной обеденной зоной
давайте к теме может вернемся? я то соглашусь. но что делать когда места катастрофически нет? когда стоит стол и вы двоем стоя на кухне упираетесь друг в друга.

 
12:14 19 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
но что делать когда места катастрофически нет?
так вы барную стойку видели в неперепланированной хрущевке? она что, вдоль стены стоит? Как столики в фастфудах вдоль стен? В принципе вариант имеет право на существование, если вы молоды и вас 1-2.

 
12:47 19 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я незнаю чо такое хрущевка)
но в 5 этажке. в 1 комнатной. знакомые жили. двое. экономили место удивительно. очень рационально.
щас уже переехали. но мне тогда понравилась идея. просто ни разу такого не видел.
вспоминаю просто когда на 66 снимал 1шку тоже. тоже кухня тесная была когда стоял стол и холодильник. у них вроде такая же планировка. на 66 дом прям где рума тц на 1 этаже.

 
13:05 19 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хрущёвка это в пятиэтажках квартирки так называются)))с маленькой кухонькой как каморочка. У меня хрущевка, двушка, проход из зала в кухню зашит оргалитом и образовалась арка. На кухне: холодильник высокий стоит в углу у батарейки трехсекционной, возле него небольшой современный стол, имеется достаточно места чтоб пройти а с другой стороны газ плита посредине а вокруг нее кухонный гарнитур компактный. Вобщем распланировано грамотно и места хватает, исходили из того что имеем)))

 
13:06 19 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Очень удачным решением считаю объединение большой комнаты с кухней. Где был проход в коридор можно сделать углубление в стене, поставить в него холодильник. На месте бывшей стены получается простенок между окнами, куда помещается нормальная обеденная зона.
Ну я поступил не так радикально.
у меня правда чуть получше, 2 х 2,50 размер (кстати тоже рядом с клюшкой, но брежневской постройки 72 год). В обшем стену я не сносил, просто вырезан проём под стандартную дверь, она кстати с коридора и перенесена вместе с косяком.
В итоге получили вход на кухню с зала и в бывшем проходе с прихожей в кухню получилась ниша как раз под холодильник. с другой стороны проём закрыт просто листом оргалита. Далее по своим размерам изготовлен угловой кухонный гарнитур, по возможности как можно более неглубокий (мойка самая узкая найдена 38 см, почему и меньше 50 см не получилось
Подоконник вписывается как дополнительный разделочный стол плюс так называемый холодильник под ним как шкафчик в тон гарнитуру и обеденный стол пришит к стене между кухней и комнатой, батарея отопления под столом. Стол правда не прямоугольный а с сужением к проходу. Так как всей семьёй обедаем обычно в зале. для троих места вполне хватает и на кухне

 
13:07 19 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю я эти барные стойки и столешницы,которые можно поднять,опуститть.Простите вы не в поезде))) ну может некоторым и нравится такое doubt

 
13:20 19 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Хрущёвка это в пятиэтажках квартирки так называются)))
я имел ввиду что я не знаю разницу хрущевка сталинка брежневка) слова просто знаю) а определения не
да никто не призывает ставить откидные столы. и стойки. я просто поделился что видел и что понравилось. конечно может если бы я пользовался, то у меня бы сложилось другое мнение о барной стойке на кухне. но с виду было красиво.

 
21:34 19 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
если нужна еще и посудомойка, то вот вам шедевр - духовой шкаф с посудомоечной машиной

 
02:17 25 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Какие еще посудомойки?) Тут некуда микроволновку воткнуть - везде мешается. Сижу щас в программе модель кухни строю - даже виртуально не влезает нигде. Куда что не привесь - все не то. Только все не несущие стены до основания сносить и планировать площадь с нуля, но даже приблизительный бюджет проекта делает его не рентабельным.

 
09:36 25 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  pol27
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Тут некуда микроволновку воткнуть
Навесной шкаф напротив окна: верх - полка с дверкой верх на газлифте, низ - полка открытая под СВЧ. Немного печка будет выступать и не совсем удобно при небольшом росте оперировать, но вопрос "куда воткнуть" будет закрыт. Единственное, печка должна быть средних размеров литров на 26-28.

 
12:35 25 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такая же кухня. Не нашла другого выхода, кроме как снести стенки. Батарею переместили под окно, где "холодильник" был. У друга, такая же планировка, правда квартира однокомнатная, тоже снесены стены и перенесена батарея, на месте где была стена сделана барная стойка, под одной "крышей" с гарнитуром. В целом выглядит неплохо, с учетом того что ты парень и живешь один. Я думаю поставить там стол. А для холодильника сделать стенку, где раньше была дверь на кухню из коридора. Вот как-то так.

 
16:01 25 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
pol27 писал:
 
Навесной шкаф напротив окна
Я думал над этим, но там сразу раковина - как к ней подходить? Это постоянно об этот шкафчик биться.
 
Kiria писалa:
 
с учетом того что ты парень и живешь один
да, это и накладывает существенные ограничения. Когда жителей - трое и все в разных комнатах.

 
19:11 25 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, холодильник нужно в коридор вынести, всю кухонную утварь - по стенам. Микроволновку - на кронштейн над столом, а чтоб шкафов много не вешать - использовать горизонтальную штангу с крючками, и вообще можно многое по стенам развешать (как инструменты в гараже). Снести косяки, оставшиеся от дверей - еще плюс немного места. Если постараться, то можно попробовать воткнуть круглый стол (его же и использовать в кач-ве разделочного) и мягкий уголок со своими размерами. Еще идея: купить узкую 2-х конфорочную панель и сделать ящик для нее. ИМХО.

 
21:47 25 декабря 2012
тема Кухня 2*2 м наверх
 
  masha11111
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас поместилось в такую кухню все, в том числе и холодильник. Микроволновка правда стоит на подоконнике. Вариантов планировки хватает, наберите в поисковике кухни для хрущевки и подгоняйте картинки под свои размеры.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"