JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Запах ацетона (?) в квартире
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:12 18 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  чаровница
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с семьей в конце октября переехали в панельную трешку по Победы, 47. Через какое-то время стали замечать запах строительной химии: то-ли ацетон, то-ли клей или краска. Запах появляется в дальней комнате, которая с лоджией, иногда немного пахнет только в самой комнате, иногда запах сильнее и распространяется по всей квартире. Сначала думали, что соседи делают ремонт и что-то покрасили вонючей краской, но... запах держится почти постоянно, иногда на денек пропадает, потом появляется снова. Что это может быть? Как с этим бороться? У меня дети, дочке три года всего. Если жить в парах ацетона, понятно, что будет со здоровьем!

 
13:18 18 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предположу но не утверждаю! Вполне возможно,что с вами по соседству наркопритон.

 
13:22 18 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно соседи химку варят. Позвоните в Наркоконтроль пусть проверят.

 
14:34 18 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  чаровница
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, мы эту квартиру перед покупкой несколько раз просматривали, и все время в этой вонючей комнате бывшая хозяйка держала открытой дверь на лоджию, хотя на дворе уже было не лето, мотивируя это тем, что она ненавидит жару и любит свежий воздух. Наверное, там все время этот запах ужасный, а чтобы потенциальные покупатели не заметили, она проветривала постоянно.

 
16:07 18 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  Саночка
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение полгода,вы можете расторгнуть договор о покупке и найдите себе новую квартиру.Если это соседи,а я как большинство написаших вам.тоже думаю так, вы навряд ли что то сделаете,только нервы себе вымотаете,да и за дочку страшно.

 
17:04 18 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чаровница писалa:
 
Через какое-то время стали замечать запах строительной химии: то-ли ацетон, то-ли клей или краска.
а действительно почему не хотите обратиться к участковому или в роспотребнадзор ? Пусть проверят соседей...

 
19:11 18 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  Granata
сообщений: 355
кто то из соседей наркоман,варят химку.у нас так было пока этих деятелей не пересажали.звоните в полицию -пусть проверяют.

 
02:38 21 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сегодня в обед в туалете почувствовал запах чего-то агрессивно-химического. Совершенно ни в тему: ничего такого там не хранится, дома я один. Клюшка, 3 этаж.

 
07:02 21 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чаровница писалa:
 
Что это может быть?
Возможно, что соседи, за стенкой, больны сахарным диабетом.
Известное дело, у больного таким недугом в дыхании ацетон присутствует, вот и доносится через розетку.
 
чаровница писалa:
 
Если жить в парах ацетона
Гарантировано постоянный "просмотр мультиков". ;-)

 
09:41 21 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  чаровница
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Возможно, что соседи, за стенкой, больны сахарным диабетом.
Известное дело, у больного таким недугом в дыхании ацетон присутствует, вот и доносится через розетку.
Господин Шутник, а у вас есть знакомые, больные сахарным диабетом? Может, Вы и почувствуете от такого человека запах ацетона, если будете находиться в его интимной зоне (не далее 30 см). Но говорить о запахе, распространяющемся через розетки по всем соседним квартирам...
Кстати, а если снять плинтуса и запенить монтажной пеной все стыки плит, а потом еще и сверху чем-нибудь замазать, можно ли таким образом предотвратить распространение запахов от соседей? Или для паров таких тяжелых химических соединений, как ацетон, это не помеха?


 
10:00 21 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  NiK-y-LiNa
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Возможно, что соседи, за стенкой, больны сахарным диабетом.
Известное дело, у больного таким недугом в дыхании ацетон присутствует, вот и доносится через розетку.
Эт ж скока больных диабетом должно проживать за стенкой, шоб запах ацетона от их дыхания доносился до соседей через розетку?!!!...... :-)) :-))))
 
Sword писал:
 
Сегодня в обед в туалете почувствовал запах чего-то агрессивно-химического. Совершенно ни в тему: ничего такого там не хранится, дома я один. Клюшка, 3 этаж.
Тут одно из двух (или даже из трёх): либо кто-то из ваших соседей по стояку делает ремонт в туалетной комнате (разумеется, в своей);
либо УК дезинфицирует подвал для устранения запаха канализации в оном чем-то доселе неизвестным науке;
либо КНПЗ решило уже травить жителей Дзёмог ( чаровница : "переехали в панельную трешку по Победы, 47.") через систему канализации.
------------------------------
чаровница , поддерживаю мнение ранее высказавшихся по поводу наркопритона - звоните в "наркоконтроль"

 
16:06 21 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чаровница писалa:
 
по всем соседним квартирам.
Таки уж по всем? Вы имели беседу с соседями?
Дело в том, дорогая Чаровница, что места в которых "варят химию", акромя запаха имеют ещё ряд признаков, как то: скверное удручающее хихикание потребляющих, или напротив, драки-склоки, массовка-тусовка лиц определённого маргинального круга. Ночные и дневные хождения за дозняком нуждающихся лиц....
Наблюдаете ли Вы всё это?
Хотя конечно, может быть, где нибудь по соседству организовано производство дури в промышленных масштабах, тогда шныряние розничных травокуров исключено.
Полагаю Вам следует пообщаться с участковым, пожалиться ему на проблему.
А в Вашей, новоприобретённой квартире, случаем, линолеум не новый?
Бывает, знаете ли, что материалы используемые в ремонте квартир, источают пренеприятнейшие запахи достаточно длительное время.
 
чаровница писалa:
 
а если снять плинтуса и запенить монтажной пеной
Поможет. Но тогда лучше перенести ещё розетки и выключатели.

 
NiK-y-LiNa писалa:
 
Эт ж скока больных диабетом должно проживать за стенкой
Фиг знает! Гетто может там у них. :-))

 
16:45 21 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  чаровница
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
скверное удручающее хихикание
Несколько раз где-то за стеной не хихикали, а часов с 10 вечера и почти до утра ржали так, что страшно было слушать, почему-то только женские голоса, с визгами и криками, без перерыва часов 5-6 подряд. Реально ржач был такой, что возникали прямые ассоциации с буйно помешанными! Я не знаю, разве от химки так можно долго и буйно ржать?
 
Capricorn писал:
 
Ночные и дневные хождения за дозняком нуждающихся лиц....
Этого не замечала. Но лифт в подъезде почему-то всю ночь активно ездит вверх-вниз. Мы раньше в хрущевке жили, поэтому я не знаю, насколько это нормально, что лифт постоянно ночью катается.
 
Capricorn писал:
 
случаем, линолеум не новый?
Нет, новый только планируется )))


 
16:51 21 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чаровница писалa:
 
только женские голоса, с визгами и криками
Ну теперь всё понятно!
Скорее всего это у вас в доме тайный салон маникюра/педикюра.
Жидкость для снятия лака ведь пахнет ацетоном? ;-)

 
23:03 21 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  ronaldo1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чаровнице: Притон может быть и не в Вашем подъезде, а в соседнем, так как в панельной "трешке" в комнате с лоджией, за одной из стен находится одна из комнат соседней с Вашей по площадке "двушки", а за другой- комната "трешки" из соседнего подъезда (если конечно, Ваша квартира не угловая).

 
14:52 22 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А как вам новость про нефтяник?Вполне объясняет многое, разве что по срокам не сходится, но тут черт знает какие процессы предшествовали самому выбросу.

 
08:11 23 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  чаровница
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
А как вам новость про нефтяник?Вполне объясняет многое
Да нефтяник-то причем? Воняет не сероводородом, а ацетоном, и только в одной комнате. И запах сильнее всего во встроенном шкафу в углу комнаты. Может, все-таки не наркоманы, а где-то у соседей выше или ниже нас ремонт и они в таком же шкафу в своей квартире держат какие-то вонючие материалы для ремонта, а где-нибудь между плит отверстие, через которое запах к нам идет?

 
10:27 23 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чаровница писалa:
 
Может, все-таки не наркоманы, а где-то у соседей выше или ниже нас ремонт и они в таком же шкафу в своей квартире держат какие-то вонючие материалы для ремонта, а где-нибудь между плит отверстие, через которое запах к нам идет?
исключено, у меня тоже в шкафу после ремонта стоят всякие ацетоны-растворители, но я их запах даже у себя не чувствую, не говоря уже о соседях

 
10:30 23 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
чаровница писалa:
 
они в таком же шкафу в своей квартире держат какие-то вонючие материалы для ремонта, а где-нибудь между плит отверстие, через которое запах к нам идет?
Конечно-конечно))Девушка,Вы серьёзно?у вас наркоманы в доме,вас же травят,а вы успокаиватесь мыслью о ремонте)))"ремонт" будет пока кого то не посадят)))

 
12:06 23 декабря 2012
тема Запах ацетона (?) в квартире наверх
 
  чаровница
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
Вы серьёзно?у вас наркоманы в доме,вас же травят,а вы успокаиватесь мыслью о ремонте
Да не то чтобы я себя успокаиваю, я хочу понять... Если наркоманы химку варят на ацетоне, они ведь, по логике вещей, должны это делать в кухне. А воняет-то у нас в комнате, причем в самой удаленной от кухни, и сильнее всего - именно во встроенном шкафчике почему-то!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"