JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Это Круто " Сухой"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:07 14 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подобная "рекламная агитация" говорит лишь об одном - на предприятии полнейший кадровый кризис. Можно даже сказать полнейший кадровый ужас. Виноваты в этом в первую очередь топ-менеджеры самого предриятия. Поднять престиж, а в данном случае "уровень крутизны" может в их случае только достойная зарплата. Ну допустим ладно, для спецов уже состоявшихся (если таковые еще остались) - это мера действенная, они на завод могут и вернутся, но где взять молодежь? Их ведь просто нет, почему-то уверена, что молодежи желающей осваивать технические специальности крайне мало. Их не только привлечь, их еще и выучить и подготовить надо, для этого лозунгов увы недостаточно.
А на самом деле, если не придиратся к слову "круто" в стилистическом его смыле, - строить самолеты - это на самом деле круто, если еще уметь их строить и работа эта по душе, но обязательное условие при этом, эта работа должна достойно оплачиватся. Вот тогда банеры вешать не придется. Как их не вешает РЖД, Газпром, Трансгаз, Норникель и т.д. и т.п.

 
23:01 14 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  Сашка-хам
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня и по местному телевидению показывали про "Это круто "Сухой"..показывали семейную династью,молодые парни близнецы рассказывали что они гордятся выбранной профессией и заводом конечно же отцом который работал там и имел заслуги..имел фсё это в прошлом времени..они отца любят и помнят..И сегодня же показали в новостях Путина и разговор про пенсионную реформу,которая начнётся в 2014 году..И говорил Путин с опущенными глазами за неё..Так вот Круто это когда человек полностью себя чему-то отдаёт и что он получает взамен?На одном восторге от построенного самолёта не прожить,а уйдя на пенсию государство о нём забудет.Будут помнить о нём друзья и близкие!Пока мы не будем уважать и хвалить наше правительство и Власть "Круто" мы жить не будем!..Сейчас это"Круто" дано только избранным..единицам..

 
09:33 15 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  O-Lok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, как на этом заводе относятся к своим ветеранам, помнят и чтят их, нигде наверное наверняка не относятся! У них самих спросите! Масса мероприятий, негосуд пенсия, газета бесплатно и главное помнят! И это тоже круто, эти люди завод строили, поднимали лучшие самолеты, воспитывали смену. Не знаете, не говорите.

 
21:49 15 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мы-то как раз знаем, потому и говорим!
Мать-одиночка, молодой инженер, получила 14 тыс. за октябрь. Мне даже тоскливо стало, когда её расчетный листок увидел. Это круто.
Другая знакомая работница, тоже мать-одиночка, получила за октябрь аж целых 12 тыс.
Говорит, это настолько круто, что будет увольняться.
Действительно, 300 – 400 долларов в месяц за строительство лучших в мире самолётов, это и впрямь крутовато.
Не выдерживают люди подобной крутизны, увольняются.


 
22:24 15 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реклама не законченная: круто вверх или круто вниз? Если и нужна реклама данному предприятию, то услышав ее работник или будущий работник должен гордится что работает/ будет работать на данном предприятии. Например: Mы осуществляем мечту летать! Наши самолеты охраняют рубежи родины! Мы ведь русские люди и должны четко понимать значение слово круто. А выражаться с экрана как Эллочка-людоедка, особого ума не надо (это к тем рекламщикам кто придумал сию затею).

 
10:22 16 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Да мы-то как раз знаем, потому и говорим!Мать-одиночка, молодой инженер, получила 14 тыс. за октябрь. Мне даже тоскливо стало, когда её расчетный листок увидел. Это круто. Другая знакомая работница, тоже мать-одиночка, получила за октябрь аж целых 12 тыс.Говорит, это настолько круто, что будет увольняться. Действительно, 300 – 400 долларов в месяц за строительство лучших в мире самолётов, это и впрямь крутовато.Не выдерживают люди подобной крутизны, увольняются.
Запуск нового производства , оснащение современными станками и оборудованием (без которых постройка конкурентоспособных, современных лайнеров невозможна) всё это появляется не на пустом месте. Перед заводом стоят две генеральные задачи : запуск производства совтеменных самолётов и обновление технологии самого производства. Технология ещё не освоена, экспериментальные образцы находятся в лизинге ( а это совсем не наличка) , да и то отказываются, изделия возвращаются из-за брака. Откуда деньги? Вы и наливные , эпоксидные полы хотите в цехах , и сто тыщ милионов молодому инженеру, который и инженер то только на корочке.
Костяк завода (хранители традиций) как получал хорошо, так и получает до сих пор. А молодому инженеру посоветовал бы в это смутное время повыше по карьерной леснице продвинутся (сейчас сделать это проще простого, потом будет сложнее)
Завод расширяется, развивается , оснащается - , а это основные , 100% признаки что будет и работа, и перспектива, и много, много денеХ. Солярис тоже во Владивостоке все гнобили, как только не смеялись, а теперь это самое престижное место работы во всём ДВ. А "Мосвка по прежнему слезам не верит" (С)

 
10:55 16 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  O-Lok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно. Сейчас на кнаапо идет освоение опытных программ. Скоро серия в полный рост пойдет. Уйдет нервотрепка. Уже сейчас молодые руководители практически на всех ключевых постах с новыми знаниями, энергичные. Есть куда расти и производить по настоящему лучшие самолеты в мире. Военная продукция по всем параметрам опережает зарубежные образцы. Су-35 - на него весь мир облизывается. А не за горами и пак фа. Это загрузка на десятилетия. Стабильность, перспективы для молодежи - это не пустые слова! Это - круто!

 
13:09 16 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  stalker647
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть самолеты строить кому-то и круто. Но по моему совсем не круто работать на таком якобы солидном предприятии как ЗАО ГСС, где почти каждый себя обеспечивает всем необходимым сам. До начальства не достучаться. Кормят обещаниями. Мне например пришлось покупать:
1 спец. одежду, так как выдают почему-то только маленькие размеры.
2 инструмент, так как постоянно не хватает на всех.
3 печатную бумагу, так как выдают пачку на департамент и с ней тоже нехватка.
Все никак уже 2 года не могу дождаться стола и стула как минимум, так как работа с документами требует этого.
Зато когда устраивался обещаний сколько было.
И еще я заметил в последнее время что чем глупей человек, тем выше его на этом предприятии ставят по должностной лестнице.
Работа на ГСС это постоянный гемор.
А зарплата чуть выше средней по Комсомольску.
Скоро уволюсь, а пока учеба не позволяет.


 
14:48 16 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  O-Lok
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Mы осуществляем мечту летать! Наши самолеты охраняют рубежи родины! ". Предложите еще "Флагман отечественного авиастроения", или "Здесь умеют работать". Изъетые молью штампы. Где креатив? Концептуально не подходит. А выражение "Это круто" интригу создало. И эту тему тоже. Значит сработало.

 
14:56 16 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
в парке Гагарина справа надд сценой висит огромный баннер: "Самолеты КнААПО - гордость России". Так и просится вторая строчка: "А зарплаты КнААПО - её позор!"))

 
16:00 16 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
O-Lok писал:
 
Военная продукция по всем параметрам опережает зарубежные образцы... Стабильность, перспективы для молодежи - это не пустые слова!
Поскольку первое утверждение - это выдавание желаемого за действительное, то можно предположить, что и следующее заявление из этой же серии.

 
16:27 16 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  Сашка-хам
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
O-Lok писал:
 
Значит сработало.
..Ну о чём вы говорите?Что сработало?Вопреки ожидаемому?Вы ожидали худшего?В завод выстроили очереди высококлассных и молодых специалистов с нимбом "Это круто?"..Или отрицательный результат тоже результат?..Вы я так понимаю работаете в аналитическом отделе и вам нужно написать доклад о проведённой работе?Ещё раз повторюсь гордость и "крутость" работника будет либо если он идёт по "стопам" родственным либо фанат-профи с хорошей заработной платой,который видит на пять лет вперёд.В сегодняшнее время кто может планировать пятилетку?Никто!Идём из кризиса в кризис..и виноват кризис.Не видел я в крайней демонстрации 4 ноября в коллонах радостных и праздничных лиц..лиш как военнопленные..честное слово,как с под палки..И не было никого Круто!))

 
20:38 16 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  Gadjin
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-хам писал(a):
 
.Ну о чём вы говорите?Что сработало?Вопреки ожидаемому?Вы ожидали худшего?В завод выстроили очереди высококлассных и молодых специалистов с нимбом "Это круто?"
Высококласных , молодых специалистов не существует - это два взаимоисключающих понятия противоречащие друг другу. Такого оборудования , которое стоит в цехах вы не найдёте в радиусе 5000 км ни на одном предприятии. Те специальности , которые востребованы - узкоспециалезированы- . А значит , готовить специалистов нужно с нуля из прохожих. Всё очень просто , берут за забором троих пешеходов ниоткуда, ставят на одну должность, а зарплату делят на троих. Один из них со временем уволится, второй пойдёт на крышу загорать, а третий скажет : "Самолёты стоить круто!". Так вот, когда этот третий появится и завод будет в нём нуждаться, а технологи подходить за советом, вот тогда и появится всё само собой: и зарплата , и уважение , и мастер будет в рот заглядывать.
 
Сашка-хам писал(a):
 
O-Lok
Значит сработало.
Ло всё правильно сказала. Задача рекламы не информировать и не создавать впечатление . Задача у неё привлечь внимание . Это можно сделать даже без слов. Например, два года назад в Красном стоял автомобиль из фильма. Так мы до сих пор обсуждаем его , главный вопрос : " Как его туда затащили?". Вот и с "крутыми самолётами" также, было бы другое слово, то не было бы повода даже тему создать, не то что бы три страницы обсуждений набрать.

 
20:58 16 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Запуск нового производства , оснащение современными станками и оборудованием (без которых постройка конкурентоспособных, современных лайнеров невозможна) всё это появляется не на пустом месте. Перед заводом стоят две генеральные задачи : запуск производства совтеменных самолётов и обновление технологии самого производства. Технология ещё не освоена, экспериментальные образцы находятся в лизинге ( а это совсем не наличка) , да и то отказываются, изделия возвращаются из-за брака. Откуда деньги?
то есть, я так понимаю, деньги н авсе эти перечисленные вами чудеса утекают из зарплаты простых рабочих? а может тогда проще вычесть из зарплаты руководителей? это было хотя бы логично ,а главное справедливо!! у них итак всего навалом, а говорить о том, что зарплаты низкие эт омол потому что идёт оснащение процесса - бред. что за чушь? я прихожу на работу, а мне говорят- мы вам сегодня выдадим на две- три тысячи меньше, потому что мы компьютер новый купил в соседний отдел. ахинея, не находите?
 
Gadjin писал:
 
Вы и наливные , эпоксидные полы хотите в цехах , и сто тыщ милионов молодому инженеру
люди не хотят сто тыщ, люди просят Н_о_р_м_а_л_ь_н_у_ю зарплату, только и всего. для нормального проживания в нашем городе она точно должна быть больше 12-13 тысяч. как уже отмечалось, работает мать на заводе. ей как и чем кормить детей? радостью от суперованного производства? ага, точно badgrin .
может она не супер-профессионал, но работу свою выполняет. так почему она должна получать жалкие гроши за это? или почему мужчина, отец семейства, работая с 8 до 17 и выполняя свой объём работы, получает в итоге -14 тысяч рублей?? ка кна это жить? О_о, это очень круто!! прожить на такие великие деньги. ну а что вы хотели? всё на модернизацию ушло... только почему то "верхи" этих проблем не знают, и нисколько не ущемляют себя из-за оснащения завода новым оборудованием


 
04:50 17 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gadjin писал:
 
Такого оборудования , которое стоит в цехах вы не найдёте в радиусе 5000 км ни на одном предприятии. Те специальности , которые востребованы - узкоспециалезированы- - . А значит , готовить специалистов нужно с нуля из прохожих.
Очень наивное представление о подготовке квалифицированных кадров для авиапрома, во всяком случае надеюсь, что в КНААПО кадры готовят иначе.
 
Gadjin писал:
 
Задача рекламы не информировать и не создавать впечатление . Задача у неё привлечь внимание .
Не понятна цель именно данной акции, если это имиджевая реклама, как у Газпрома, то вроде бы не тот уровень и возможности, а если это приглашение на работу, то правы форумчане, пишущие о том, что лучшей рекламой предприятия являются удовлетворенные работники.

 
10:09 17 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вероятно, есть ещё одна причина, почему заводские деньги тратятся на никому ненужную рекламу и пр., а не на рост доходов работников.
Все работающие на КнААПО в охвачены, так сказать, банковскими услугами. У всех есть банковские карты, у многих не одна. Банк получает прибыль, когда даёт кому-то деньги в долг под проценты. Чем больше выдаётся кредитов, тем большую прибыль имеет банк.
Но обеспеченный человек с нормальной зарплатой не будет просто так брать деньги в долг, да ещё и под проценты. Зачем лезть в финансовую кабалу, если нормально зарабатываешь, и своих денег вполне хватает на жизнь?
Но если люди не будут брать кредиты, значит, банк не будет получать прибыль.
Значит, доходы основной массы трудящихся должны быть ниже определенного уровня, чтобы людям приходилось постоянно пользоваться заемными средствами, постоянно залезать в овердрафт до получки, брать долгосрочные кредиты на неотложные нужды, и пр. А это всё проценты, проценты, проценты… Все эти вроде бы незаметные копеечки складываются в миллиардные доходы банков.
Те есть, основная масса населения должна быть… ну, не в нищете, но в бедности. Так их удобнее обдирать.
Вполне вероятно, кому-то очень, очень выгодно, чтобы у основной массы работников КнААПО (да и не только КнААПО) доходы были невелики.
И лучше потратить деньги на сомнительную рекламу, на супердорогой новый станок (который будет стоять незадействованный), на что угодно, но только не на рост доходов основной массы трудящихся.
Так что, возможно есть ещё и такая причина. И я считаю эту причину самой вероятной. Потому что сказано умными людьми: «ищи кому это выгодно».


 
10:17 17 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно глупая реклама.
Человека придумавшего слоган, сценарий и формат - уволить по соответствующей статье :-))))
То ли дело реклама например Газпрома - *Мечты сбываются и т.п....* - и сразу всем всё понятно, что у корпорации бабла немерянно, и работая у них - большая часть твоих мечт непременно сбудется, и очередь на 2 года из потенциальных работников с резюме :-) Или та же *Железка*.....Вот и КнААПОвцам нужно было крутануть сюжет, типа - к проходным подъезжает новенькая камрюшка, из неё выходит молодой человек, *пикает* сигой, заходит за ворота...потом кадр меняется - и этот же мол.чел. со счастливой улыбкой на лице стоит в фирменной *робе* у какого-нибудь современного станка в цехе, и говорит в камеру, что-нибудь в духе - мои мечты уже сбылись, ваши ещё нет? - приходите на КнААПО, строить самолёты - это круто...ну или что-нибудь в этом духе :-))))
А подобная реклама КнААПОвцев говорит о том, что уже исчерпаны все креативные и творческие ресурсы, предприятие в отчаянии и уже не знает как завлечь к себе народ...Хотя ответ то очевиден..... ;-)

 
19:20 17 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
С вашей стороны просто отличное предложение для сюжета ролика, жаль что это был бы чистой воды обман) Все спецы с кнааз уже давно ушли, остались пенсионеры и молодёж.

 
17:08 19 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  Matrosov
сообщений: 47
Проработал я на этом предприятии 6 с половиной лет инженером-конструктором в ОГК. После того, как в течение полугода из 16 человек с нашего бюро уволились 7, руководство засуетилось и приняло решение оставшихся позвать на аттестацию. До этого мы лишь расписывались в аттестационной ведомости (или как там эта бумажка называется) под решением аттестационной комиссии, якобы нас аттестовавшей, которое звучало как «соответствует занимаемой должности». В общем, не прошло и 10 лет, как я и мои сотоварищи стали инженерами-конструкторами 3-ей категории, исключительно благодаря массовому увольнению остальных. Так что уровень зарплаты зависит ровно от одного: наличия людей, готовых за эту зарплату работать. Если людей не хватает, уровень зарплаты приподнимут, но ровно настолько, чтобы не разбежались оставшиеся и появились новые, если это нужно. Если людей достаточно, ни о каком повышении зарплаты речи быть не может. Так что цель данной акции, как мне кажется, попытаться решить возникшие кадровые проблемы без изменения зарплаты. Если не получится, будут зарплату там, где нужно, поднимать. Ну а если получится - моё сочувствие авиастроителям.
Про, собственно, зарплату. Не помню точно, какая она была, на момент увольнения, что-то около 17 тыс. Зато хорошо запомнил один забавный случай. Как-то дали нам премию, по случаю юбилея КнААПО, которому тогда исполнялось 70 лет. Прихожу домой, говорю жене: премию юбилейную получил, 5 тысяч. Она на меня смотрит так непонимающе, и спрашивает: что 5 тысяч? Я ей – премию. Она; что за премия такая? Нам, говорит, сегодня тоже дали, у нас тоже юбилей, мне, говорит, мало дали, 60 тысяч всего, т.к. за нашим отделом косяки кой-какие в этом году были, так бы 80 было. Ну, тут уж была моя очередь в затылке чесать.)) Не думаю, что с тех пор что-то поменялось там в лучшую сторону.
А вообще уровень средней зарплаты на КнААПО соответствует нормальному пособию по безработице. В принципе, государство могло бы сэкономить, если бы просто давало бы эти деньги в виде пособия. Но что стало бы с людьми? Половина спились бы, от нечего делать. Да и самосознание у рабочего/инженера большого предприятия совсем не то, что у безработного. Плюс имеется возможность чему-то научиться, и я знаю массу примеров, когда люди после нескольких лет работы на КнААПО и благодаря приобретённым там знаниям и опыту смогли работать и хорошо зарабатывать, в том числе и в других городах. Конечно, работать на каких-то там станках – это не фонтан, т.к. как справедливо тут замечено, таких станков в радиусе 5000 км нет, следовательно, эти работники более нигде не востребованы - они никуда не сбегут – будут работать за столько, сколько дадим. А вот получить опыт работы в САПР или в настройке компьютерных сетей – совсем другое дело. Я вот просто благодарен судьбе, что там работал. Так что несмотря на то, что предприятие существует исключительно за счёт фед. бюджета и является абсолютно убыточным экономически, оно приносит несомненную пользу: толковый человек получает отличную стартовую подготовку, а малоспособный – возможность жить на приличное пособие, не чувствуя себя при этом социально ущербным, а напротив, причастным к чему-то большому и важному.
А насчёт рекламы – забавная. Меня ещё в октябре в районе главпочтамта подловили весёлые такие промоутеры и всучили листок, где поверх неба с облаками с одной стороны было "Ждите..." а с другой - "Будет круто!". Первая мысль, чего ждать – сотовый оператор какой-нибудь замануху готовит. Но что-то цветов фирменных нет. Новый торг. центр? При чём тут облака? А потом, как узнал – просто в осадок выпал. Ни в жизнь бы не догадался, что КнААПО саморекламой решил заняться! Посмеялся. Так оно ведь хорошо. А то на всех углах попытки залезть в карман – займы до зарплаты, кредиты под 0%, 0 копеек внутри сети и т.д. А «строить самолёты – это круто» совсем другое дело!)) По телику ещё не видал, вечером постараюсь поймать, надеюсь, не разочарует, т.к. нашу рашу иногда тоже смотрю с удовольствием.


 
20:06 19 ноября 2012
тема Это Круто " Сухой" наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекламная компания без желания сохранить и развить завод со стороны государства - это профанация.
А слоган этот выбран для выборов Губернатора, а не развития производства. Так что Круто.....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"