JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / На поезде в Москву
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:53 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Нормально или бред сумасшедшего? С питанием выйдет не дороже самолета? :)

 
11:54 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Sword писал:
 
Нормально или бред сумасшедшего?
Скорее всего второе!
 
Sword писал:
 
С питанием выйдет не дороже самолета?
Намного дороже!!

 
11:55 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездили на "России" (Владивосток-Москва) несколько лет назад, но нам дорогу оплачивали по "северным". А вообще конечно же на поезде дороже выйдет. Сам билет уже дороже стоит. К тому же чуть ли не на каждой большой станции покупаешь еды. Возле Байкала грех не купить рыбки) Лично мне эта поездка очень понравилась, и я ни капли не жалею. Все-таки всю страну увидели. Правда обратно уже лучше воспользоваться воздушным транспортом)

 
11:59 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
nikish писал:
 
Все-таки всю страну увидели.
Что же вы там увидели???
 
nikish писал:
 
Правда обратно уже лучше воспользоваться воздушным транспортом)
А это уже вдвое дороже!!

 
14:04 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ездили несколько лет назад, правда не в Москву, а в Новосибирск, 4 дня. Но были всей семьей, брали отдельное купе. На третий день просто сходили с ума уже, а страну и правда увидишь, хотя бы из окна поезда :-) Но до Москвы я бы не рискнула на поезде ехать, зачем все усложнять, когда есть самолет? Да и времени потраченного пожалеете потом...

 
14:25 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
да нуу, я поеду через год (отпуск поставили на 1 октября). Вообще побоку что долго и дорого. Проезд мне бесплатный, а к экстриму я привык...

 
21:10 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему бы и нет... Я с детьми так и планирую - чтобы показать и Байкал, и поля бескрайние...Сама по детству помню - угадывала гречичные, пшеничные... Мы все чаще думаем о деньгах и скорости, а об интересе и познавательности забываем... А уж если для детей... ;-)

 
21:27 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую двигаться в Москву отрезками пути. Это и интересней и больше увидете, запомнится на года. Вначале по БАМу через Тынду (пересадка) до Северобайкальска, далее по озеру Байкал до Листвянки водным транспортом и автобусом в Иркутск, далее в Красноярск, день остановки, сходите на Красноярские столбы, далее день в Новосибирске, прогуляйтесь по Красному проспекту, в зоопарк сходите, далее едите до Екатеринбурга, там денек прогуливайтесь, много всего интересного, и далее уже можно в Москву двигаться напрямую, или еще в Нижнем Новгороде остановку сделать. Вот на восемь-десять дней путешествия. Это конечно не 6 дней, но зато гораздо интереснее и легче перенесете дорогу. А если оплачивают дорогу, то остановку можно до трех суток делать в промежуточном месте. Вы будете примерно утром приезжать, вечером уезжать. Удобно. Да и ценник на еду в городах дешевле, нежели на станциях брать, тем более в вагоне-ресторане. Трансибом не советую ехать, в 90-е и начало 2000-х там все так плачевно было, разруха. Наверняка и сейчас там так же. А вот БАМ хоть и встречается разрушенные вокзалы (Сулук допустим), но природа берет свое. Красота. Уникальный проект. Сейчас удобно покупать билеты через интернет, выбирая себе нужные места. Там же подобрать самостоятельно оптимальный маршрут. Если будете брать за 45-31 суток, будет гораздо дешевле. Зарегистрируйтесь в бонусной программе, копите баллы. Так что накопите туда-обратно возможно на бонусную поездку, правда только купе. Приятного путешествия, удачи!

 
21:52 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Остановки, к сожалению, вряд ли возможны. Транспортное требование можно взять только до пункта назначения и обратно. Иначе будет выглядеть как турне. :) Самолет только через два года оплачивают нам. :) Было бы купе отдельное - ни грамма бы не сомневался. А так, бог знает, какая компания попадется, и терпи их пол месяца...
P.S А что говорит Т,К на счет времени, потраченного на дорогу к месту проведения отпуска для северников? Не плюсуется оно к отпуску?

 
21:59 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехала из Москвы в Дальнереченск, это какой то кошмар!!!! Никому не советую! После поездки меня еще шатало дня два ))) Денег ушло намного больше чем планировала, причем намного, намного! Постоянно ходят "глухонемые" со своими газетками, иконами и т.д, цыгане с пуховыми платками, в Гусь Хрустальном с наборами хрусталя, честно достали!!! Постоянно боишься что обворуют или еще чего хуже, так как ехала по необходимости зареклась на всю жизнь, только самолетом и только из Хабаровска!!!

 
23:05 31 октября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы не забывайте, что эту неделю не помыться нормально, ни в туалет сходить когда сильно хочется.
да и правда, поесть везде надо, наверно как самолет в итоге выйдет. а времени сколько убьется.

 
01:01 1 ноября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
я ездила пару раз.
.
плюсы:
посмотрела страну. запомнилась бурятия - очень красивые места.
возле байкала можно прикупить разного копченого омуля. вкусно. хотя, минздрав, конечно, предупреждает.
попутчики попались интересные люди.
.
минусы:
много потраченного времени.
поезд с питанием выходит дороже самолета.
вагон был холодный. у меня матрас примерзал к стенке возле окна.
ну, само собой, ни помыться, ни поесть толком не получится.
и еще эта специфическая вонища поезда и курева, которой пропитывается вся одежда и волосы.
.
выводы:
на такие большие расстояния больше поездом не поеду.


 
07:51 1 ноября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В поездах ведь уже не курят? Или закон еще не вступил в силу. Как курящему человеку столько дней продержаться, ладно ночь до Хабаровска.

 
10:49 1 ноября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
добавьте сюда еще и распитие алкоголя, пьяные компании, шум и конечно хамство проводников. а любители курить достали уже вконец, еще и возмущаются, кому охота вашу табачную вонь нюхать. выходите курить вообще на остановках поезда, коль невмоготу.

 
11:30 1 ноября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько лет назад вез солдат с учебки (г. Москва) до места распределения (г. Хабаровск) на поезде.
1. Посмотреть страну - вранье
Полпути поезд идет ночью - много увидите? Днем будете постоянно в окно смотреть? не верю...
Максимум, что увидите - это днем крупные вокзалы (так и их с таким же успехом можно и в интернете посмотреть)
Байкал проезжали ночью - тоже ничего не увидел... омуля только купили - похавОли... пазитифф
2. Если не считать дни, то время нормально идет... не сильно устал... учитывая, что нас было двое на почти сотню новобранцев.
по-приезду слегка покачивало, но не смертельно.
3. В хорошей компании, наверное, бы поехал еще, но скорее всего уже не получится... в одного вообще не айс.
ПС. Молодым так вообще прикольно... можно найти свою любовь или просто мимолетный роман... :))


 
17:31 1 ноября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
как по мне, так это полный бред в поезде неделю трястить, уж лучше самолётом. Но дело ваше...

 
21:31 1 ноября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Остановки, к сожалению, вряд ли возможны. Транспортное требование можно взять только до пункта назначения и обратно. Иначе будет выглядеть как турне. Самолет только через два года оплачивают нам.
Остановки что поездом, что самолетом делать можно, и они не лимитируются. Оплачивают "северную дорогу" раз в два года, постфактум, если конечно не военные (но у тех раз в год и более жестче с транспортировкой). Время в пути не входит в отпуск (ведь у вас значится оплачивается дорога к месту отпуска и обратно), оно берется за свой счет. Т.е. те 6+6 суток вы в праве брать за свой счет доп. к отпуску. С самолетом проще, там доставка если туда то вы допустим утром выходите и утром же туда приходите, в этот же день. Обратно вечером уходите и утром уже по дальневосточной земле шагаете. Здесь видимо дни вряд ли кто будет брать за свой счет на дорогу авиатранспортом. Мы предложили вам интересный вариант. Т.е. ночь в поезде, день по городам и достопримечательност- ям, так не заметно пролетит расстояние до Москвы. Или туда допустим останавливаетесь два раза (два города), допустим Иркутск и Новосибирск, обратно Екатеринбург и Красноярск. Кстати если будете брать за 45-31 суток то купе будет примерно по цене плацкарта. Удачи.

 
04:39 2 ноября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  Evgeni
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлые годы ездили поездом, в этом году решили самолетом. Гораздо лучше, комфортнее, быстрее. По цене (летом летели, билеты брали весной) вышло дешевле, нежели поездом. + как сказали ранее, бесконечные глухонемые, цыгане, алкоголики, ни в туалет нормально сходить, ни помыться... оно вам надо? летите самолетом.
Для сравнения.
Поезд - грубые проводники, специфическая вонь в вагонах, шумные пьяные компании
Самолет - приветливые улыбчивые борт-проводники, рейсы "Аэрофлота" объявлены некурящими
Поезд - лишние затраты на питание, цены на станциях (остановках) запредельные
Самолет - трехразовое питание (рейс Хабаровск-Москва), входит в стоимость билета
Поезд - узкие, некомфортные, короткие полки. Самолет - кресла. Тут не поспоришь. И там и там спать не удобно. Вагоны бывают холодные до ужаса, а когда проезжаешь озеро Байкал, там без разницы какие вагоны, холодина жуткая. Или же очень жарко может быть в вагоне, тоже не вариант - 7 дней до Москвы, с ума сойти можно. Хотя в этот раз на обратном пути Москва-Хабаровск у нас в самолете сломался кондиционер, в том смысле, что включить его включили, а выключить не смогли, так борт-проводники каждые 5 минут бегали извинялись за доставленные неудобства (лето, все одеты легко, а в самолете холодно), чай разносили горячий, пледы. Спрашивали чем еще могут помочь)
Минус самолета в том, что летать страшно) Зато быстрее.
Говорят "тише едешь, дальше будешь"... по мне так лучше долететь за 8 часов, чем доехать за 7 суток.
Решайте сами

 
11:50 2 ноября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  Spazhit
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
На поезде прямым ходом муторно, конечно. Только если разработать турмаршрут какой-нибудь по городам и весям с конечным пунктом в Москве. Вот это я понимаю - называется страну посмотреть. А неделю тупо трястись в поезде - не понимаю. Лучше поехать на автомобиле "дорогой Путина", читал про неё положительные отзывы сейчас. Можно всю страну пересмотреть, если выживешь.

 
16:52 2 ноября 2012
тема На поезде в Москву наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
В бытность свою студентом путешествовал поездом, правда, не до Москвы, а до Екатеринбурга. Но это всего на сутки меньше. Но в плацкарте. А потом, через полтора месяца - обратно тем же путём. Вариантов тогда не было - поезд (плацкарт) был заметно дешевле самолёта (не знаю, как сейчас), а я был бедный студент. На еду почти не тратился - питался тем, что взял с собой (лапша в основном). Да и есть не особо хотелось - весь путь была жарища - ехал в июле. Один ехал, но мне повезло, хорошие попутчики попадались. Что характерно, в основном люди ехали на небольшие расстояния. Как узнавали, откуда и куда я еду, удивлялись, экстремалом обзывали :)
В общем, несмотря на все минусы поезда, которые здесь уже перечислили, мне понравилось. Но я ведь молодой совсем был - романтика дальних странствий, "посмотреть страну" и всё такое :) Наверное, так далеко путешествовать поездом и имеет смысл, когда молодой, и желательно с весёлой компанией. Сейчас бы, конечно, выбрал самолёт.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"