JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Квитанция за свет
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:11 9 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Tayert
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера пришла квитанция за свет за сентябрь. В данной квитанции исчезла графа: "свободного заполнения", Но появился отрывной талон. Кто в курсе что за новшества ?

 
20:46 9 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая же ситуация, получили квитанцию и ничего там понятного не нашли. В итоге перечеркнула их цифры, записала свои показания. Сегодня вроде приняли к оплате.

 
22:10 9 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  SamFisher
сообщений: 124
Ну сложного ничего нет, пришла квитанция - показания не мои смотрю. Поплёлся в энергосбыт, сделал перерасчёт, обзавёлся личным кабинетом - теперь буду отсылать данные в интернеты и ждать их появления на квитке.
Графу, которую мы раньше заполняли - упразднили в связи с вышедшим постановлением (прямо сезон на всяческие постановления, законы, запреты, указы...). Теперь потребитель должен сообщить показания счетчика в период с 23 по 26 число (но не позднее), в РКЦ энегросбыта любым удобным ему (энергосбыту, правильно) способом: по телефону, ногами донеся тот самый отрывной купон до РКЦ на Аллее Труда 16 или в личном кабинете на сайте ДЭК (для получения пароля и логина в который требуется... копия паспорта!).
Вобщем заботливые власти вновь позаботились о том, чтоб нам не было скучно :)
К слову, был сегодня в энергосбыте - столько людей я там не видел никогда! Так что не торопитесь - обождите недельку. поток схлынет...

 
07:56 10 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
IRENKA писалa:
 
перечеркнула их цифры, записала свои показания. Сегодня вроде приняли к оплате.
К оплате примут любую сумму, даже рубль!

 
09:11 10 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  SamFisher
сообщений: 124
 
Пароход писал:
 
К оплате примут любую сумму, даже рубль!
Таки да, но потом появляются долги, пени, что очень нежелательно. Я не говорю о любой оплате, я говорю об точности расчётов.

 
11:15 10 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
В квитанциях пишут: на сайте ДЭК, а ссылку не пропечатали.. По телефону не дозвониться, в РКЦ очередь.. Мне на работе на эти три дня отгул что ли брать?

 
11:25 10 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  SamFisher
сообщений: 124
 
Пароход писал:
 
В квитанциях пишут: на сайте ДЭК, а ссылку не пропечатали..
Google, знаете ли, рулит - тык
 
Пароход писал:
 
По телефону не дозвониться
Есть такое, сам полчаса звонил в 8-800... Как в том анекдоте: "Хочешь, я расскажу тебе сказку?.."
 
Пароход писал:
 
Мне на работе на эти три дня отгул что ли брать?
Суббота не вариант? Я в субботу и ходил... Очередь, да, ну так не в европах ихних таки живём :)

 
11:38 10 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
SamFisher писал:
 
Суббота не вариант? Я в субботу и ходил...
Не вариант, в субботу отдыхать надо где нить на речке с удовкой!

 
12:34 10 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шрифт все меньше и меньше..... бедные бабули.....

 
20:46 10 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
В квитанциях пишут: на сайте ДЭК, а ссылку не пропечатали.
у меня внизу последнее предложение, на сайте, и адрес сайта. все есть.

 
21:02 10 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Вообще то есть поле для самостоятельного заполнения: нижнее слева!

 
23:36 10 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Tayert
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщем по маленьку я разобралась что к чему. Спасибо всем кто отписался. В РКЦ явно занятся нечем вот и придумывают пытки. А про шрифт это вообще отдельный разговор. Я и то с трудом прочитала а пожилые люди тем более. Каждый год что то новенькое.

 
08:23 11 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу только посочувствовать нашим старикам. мало им по очередям в поликлиниках толкаться и по субсидиям пороги оббивать, теперь в их "маршрут" добавили еще одну инстанцию -Энергосбыт. и не надо мне рассказывать сказки про телефон. Дозвониться за три дня будет нереально.
Для всех остальных только Инет или оплата через банкомат.

 
10:18 11 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
В квитанциях пишут: на сайте ДЭК, а ссылку не пропечатали.. По телефону не дозвониться, в РКЦ очередь.. Мне на работе на эти три дня отгул что ли брать?
Мама как-то пошла оформлять свой кабинет. Там сделали кабинет - но неправильно, не тот адрес написали. Там даже фамилия в кабинете не та и счетчик не тот. И это несмотря на то, что она мало того, что свой паспорт пред.являла, еще делала копию паспорта. Теперь идти переделывать - а пока не получается. Это во-первых. Во-вторых, почему нельзя сделать кабинет на любого из прописанных, зачем доверенность владельца квартиры. Просто мама сначала хотела, чтобы сделали кабинет на меня - она сама Интернетом не пользуется. Я ходила, но мне сказали, нужна доверенность.

 
17:50 11 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня ходил в энергосбыт. Большая очередь в здании, которое во дворе, где расчеты с индивидуальными потребителями. Личный кабинет получать в основном здании, кабинет № 11. С собой иметь паспорт. Очереди нет никакой, потому что нет обьявлений где получать личный кабинет и я сначала выстоял очередь минут тридцать в кабинет по расчетам с индивидуальными потребителями.

 
23:35 12 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой смысл в личном кабинет (он у меня уже 3-й месяц), если в квитанции опять пишут среднее, а непотребленное кВт?. В этой квитанции еще хуже - не печатают никаких показаний, а только кол-во квт и сумму

 
13:12 13 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне личный кабинет нужен чтобы дать в энергосбыт показания счетчика. В связи с новым постановлением правительства, нужно передать показания счетчика в энергосбыт по телефону, отнести отрывной талон специалисту ркц или через личный кабинет. В течение четырех дней до 26 числа. Представьте что весь город будет названивать эти четыре дня, какие шансы дозвониться.

 
20:20 14 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Квитанция очень неудобная. Моих показаний там нет и за что я плачу, непонятно. Совершенно ненужное новшестно. А шрифт - это просто шедевр. Эдакое издевательство над клиентами. Хорошо, что хоть по телефонам показания принимают.

 
22:21 14 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
никуда ходить не надо.они сами поднимут зад и придут если им надо.для снятия показаний.как кто платит за общедомовой свет?

 
09:46 15 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, если эти убогие мне продают электроэнергию (кстати по завышеной цене) и мне же не доверяют, то пусть сами приходят и сверяют показания.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"