JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Квитанция за свет
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:02 22 ноября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
23 февраля 2013 г. - суббота, следующее за ним воскресенье - выходной, понедельник неприёмный день.
26 шквал звонков от тех, кто не имеет интернета или считает этот путь слишком сложным.
С учетом охвата интернетом Комсомольска, не приходится ожидать мгновенного перехода на интернет-технологии.


 
01:26 23 ноября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  DEUSEX
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаю я все эти сообщения и думаю: "Может я один такой счастливый? Никуда никому никакие показания не передаю уже 7 лет!"
Агент иногда раньше раз в 2 месяца заходила, показания записывала. Однако всегда в приходящих квитанциях цифры не совпадали. Я просто зачёркивал напечатанное, писал реальные показания и оплачивал за фактически потреблённое электричество.
Никаких репрессий в виде долга за всё это время никогда не было.
Если всё будет продолжаться по старому, не вижу смысла заморачиваться с передачей показаний и в дальнейшем. cool


 
07:56 23 ноября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
"DEUSEX" и правильно делаете, часто мы сами повинны в том, что из "мухи растим слона"
О передаче - спокойно передал по инету: и в личный кабинет и по info@Khab.dvek.ru, и нет никаких проблем, почему в два адреса - а для страховки, так как дважды "нарывался" на якобы долг в 1500 и 1765 рубликов, хотя агент приходила, писала правильно, но зато выставлялось, словно я целый подъезд освещаю-пользую. Позже попробую ещё через телефон опробировать - как, можно дозвониться....Да, ещё сбегать к пожилому человеку - помочь отправить её данные, т.к. для людей преклонного возраста, да ещё с сердечными болезнями - ошибки в квитках могут и в "могилу свести" - такое было, читал в инете.
Всем удачи.
По телефону тоже без проблем, с первого раза, - так, что не вижу основания для паники, всё работает.

 
10:21 23 ноября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да оно вам вообще надо? заморачиваться с показаниями?
когда идете платить, списываете что щас на счетчике, ищите прошлую смотрите сколько было, посчитали за полминуты разницу и сколько должны оплатить щас, идем платим.

 
12:01 23 ноября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
живем в стране дураков.все пытаются на ком-то заработать или проехать.кому-то делать нечего вот и и отправляют данные.энергосбыт сам это делает всегда.

 
15:20 7 декабря 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не дали пароль к личному кабинету, сначало сказали что не дают для частных домов потом вроде оказалось что дают взяла паспорт сделать ксерокопию, вернулась сказала не работает что-то а что именно я так и не понял. Я говорю ну ладно не работает давайте потом прийду она ничего не ответила а стала обьяснять как отправлять свои данные по телефону или смс.

 
20:01 7 декабря 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Sanek- писал(a):
 
Мне не дали пароль к личному кабинету,
Сейчас показания счётчика можно вносить на сайте без регистрации личного кабинета по ссылке.
НО в данный момент сервис приёма показаний недоступен, т.к. работает с 23-го по 31-е число каждого месяца.
Передавала таким способом в прошлом месяце, вчера принесли квитанцию - всё прошло, как надо. :-)

 
21:18 7 декабря 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Сейчас показания счётчика можно вносить на сайте без регистрации личного кабинета
Оплатить через интернет тоже можно без него? например через QIWI

 
21:47 7 декабря 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Передавала таким способом в прошлом месяце, вчера принесли квитанцию - всё прошло, как надо.
Второй месяц передаю показания через форму на сайте, и все равно показания в квитанции указывают с потолка, прибавили примерно потребление среднее,по факту у меня на счетчике еще долго до таких,как по их данным.

 
22:20 7 декабря 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
Второй месяц передаю показания через форму на сайте, и все равно показания в квитанции указывают с потолка, прибавили примерно потребление среднее,по факту у меня на счетчике еще долго до таких,как по их данным.
Я заметил в квитанции есть строка рекомендуемый минимум где у меня стоит цыфра 595 р., может быть из-за этого так?

 
07:12 8 декабря 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не заморачиваюсь с передачей показаний, просто на квитанции вписываю свои показания и плачу сколько "нагорает" электричества. А вообще-то это просто глупость: почти все люди платят за электроэнергию по счетчику, а в квитанциях графы для внесения показаний счетчика практически убрали, свою сумму вписывать некуда, приходится зачеркивать ту, что вписывает ДЭК с учетом аванса. А я не хочу платить авансом, я и так всегда вовремя оплачиваю. В общем, ерунду полную с этими квитанциями придумали, неудобно совершенно.

 
11:25 8 декабря 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Ещё ни разу не передавала показания. Позавчера пришла домой агент энергосбыта, спросила показания и попросила перезвонить на след. день - она в базе посмотрит ранние показания и сообщит сумму, которую надо выплатить. Так что старый метод (когда агенты ходят по домам), пока работает.

 
15:03 8 декабря 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Еленк@ писалa:
 
А я не хочу платить авансом, я и так всегда вовремя оплачиваю
Всегда поражает надпись: аванс! За что? С какой стати? К чему?
ДЭК же мне а-в-а-н-с-о-м энергию не предоставит!!! И кто то же этим наглым личностям платит! А вот за задержку оплаты они быстро пеню накручивают!

 
20:28 8 декабря 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Всегда поражает надпись: аванс! За что? С какой стати? К чему?
ДЭК же мне а-в-а-н-с-о-м энергию не предоставит!!!
Дело добровольное, вас ни кто не принуждает. А энергию Вы действительно потребляете авансом. По крайней мере физ. лица. Квитанцию то приносят в следующем месяце после оплачиваемого. И пеню до сих пор ни разу не выставляли.
Я не считаю ДЭК безупречной компанией, у них куча заморочек, но зачем напраслину писать.


 
20:34 8 декабря 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
unusual писалa:
 
А энергию Вы действительно потребляете авансом
Это у меня с ними такие договорные отношения!
 
unusual писалa:
 
но зачем напраслину писать.
Разве есть альтернативный источник подачи тепла и электро - энергии?

 
19:19 14 декабря 2013
тема Квитанция за свет наверх
 
  kis-kisa
сообщений: 2
Добрый вечер! Подскажите кто знает!? - Какая у нас сейчас норма среднего потребления электроэнергии? 100 или 150 кВт??мне 2 месяца подряд приходит счет на 150 кВт и ничего не могу выяснить.
Квартиру снимаю, хозяева не торопятся решать этот вопрос!
Спасибо!

 
20:37 14 декабря 2013
тема Квитанция за свет наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если у вас нет счетчика, среднюю величину потребления рассчитывают в энергоснабжающей организации в зависимости от размера жилплощади и количества прописанных.
Если есть счетчик, счет выставляется по показаниям, которые Вы им сообщаете. Если Вы ничего не сообщаете - выставят по среднему потреблению за предыдущий период. А чтобы выяснить что-либо позвоните по телефону Вашему агенту, как правило, его тел. написан на квитанции. Там же есть телефон горячей линии. Ну и в крайнем случае, идти в энергосбыт, но уж точно не Вам , а хозяевам квартиры.

 
21:00 14 декабря 2013
тема Квитанция за свет наверх
 
  kis-kisa
сообщений: 2
С счетчиком была проблема, ставили другой и в течении этих 2-х месяцев приходил платеж в размере 150 кВт, агент мне по телефону сказала что вроде как 100кВт, в чем причина она пока не знает, квартирка маленькая, 1-ая, прописан здесь один человек, вот не знаю как теперь быть


 
21:42 14 декабря 2013
тема Квитанция за свет наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
с 23 по 26 текущего месяца отправляйте свои показания, а в прикреплённом файле файл - снимок фотоаппаратом вашего счётчика с показаниями, номером счётчика (они должны быть отчётливо видны), время поставит в файле фотоаппарат на адрес :info@khab.dvec.ru, и всё! Плюс можете сообщать параллельно своему агенту. И просто рекомендую завести личный кабинет: уделить некоторое время, доехать до комсомольского энергосбыта, с паспортом и его ксерокопией, напишите заявление, получите логин и пароль, через три дня уже можете пользоваться, там все ваши платежи и показания будут чётко фиксироваться, можно и квиток числа 3 уже точно скачать.
Если будут непонятки, не верно вам начислять: пишите жалобу на имя главы в Хабэнергосбыт с приложением данных фото (прикрепляется файл), данных личного кабинета, и очень удобно передавать показания через смс также, причём эту смс сохраняете до получения и сверки с показаниями с квитка вашими и энергосбыта, потом, если что, также эти показания в виде фото к жалобе прикрепляете, поверьте - расчёт к Вам после этого будет приходить аккуратный! Опробовано, несколько заморочно - но без проблем чётко в квитке! Мне тоже как то то одно выставляли, то другое - дело дошло до того, что в твиттер начальнику энергосбыта писал с предоставлением всех данных. Трижды приезжали в местного энергосбыта начальники по рангу с просьбой подписать, что претензий не имею, теперь всё настолько аккуратно, даже перодически позванивают с абоненского отдела - нет ли претензий. Что же сделаешь, раз жизнь такова.
Если счётчика нет, то запросите норматив письменно и расчёт его на имя главы Комсомольского отделения Хабаровского энергосбыта, письменно, и всё. Так и напишите, почему то 100, то 150, так сколько же?
Будьте чуть "талантливее" сделайте запрос заказным письмом от имени хозяина квартиры /хозяйки. всё равно никто проверять не будет, кто делает запрос, они или вы?
Дело просто я предполагаю: вам по среднему начисляют, когда стоял счётчик, потом вы его убрали, агента для подтверждения не пригласили, акта нет, вот вам и ставят 150, приглашайте агента и составляйте акт, что у Вас нет счётчика, и без разницы - хозяева вы или нет, говорите, что внучка - внук, с семьёй и думаю, ваша проблема решится, цифру для уплаты вам определят.

 
15:00 15 декабря 2013
тема Квитанция за свет наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
рекомендую завести личный кабинет
да, мысль здравая, надо идти в ногу с технологиями)
 
Андрос писал:
 
уделить некоторое время, доехать до комсомольского энергосбыта,
не подскажете, где этот энергосбыт находится?
 
Андрос писал:
 
с паспортом и его ксерокопией
обязателен и паспорт, и ксерокопия?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"