JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Квитанция за свет
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:45 15 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот "sirc" писал, что в личный кабинет надо сведения передавать до 26 числа, а у меня в личном кабинете "для корректного отображения просим вводить данные 30-31 числа каждого месяца. Это в графе введение показаний учёта прибора. Так когда всё же вводить: 23-26 или 30-31?

 
22:33 16 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Tayert
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так эти нововведения ввели с начала месяца. Скорее всего они еще просто не ввели новые данные. Лучше всего лично относить в РКЦ, тогда уж точно не будет ни каких сомнений.

 
11:37 17 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Вот "sirc" писал, что в личный кабинет надо сведения передавать до 26 числа
В платежке передать показания до 26 числа, а в личном кабинете до 31 числа.
Наверное для обработки показаний по телефону нужно пять дней.

 
12:29 17 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поживем-увидим! doubt Но что-то мне подсказывает, что ни операторы на телефонной линии, ни электронные ресурсы энергетиков не в состоянии будут справиться с резко возросшей нагрузкой... 8)
Затея провалится, причем с треском. Предчувствую разборки перед новым годом и очереди-"хвосты" по записи на улице Аллея Труда... mad mad mad
-----------
Простой расчёт:
- дозвониться, представиться, сообщить адрес, сообщить показания на число, попрощаться = 60-90 секунд в лучшем случае.
- оператор может принять за день = 8 часов*60минут/2мин.-чел.=240 чел. за день. В хорошем случае, если не тупят с обоих концов телефонной линии...
Сколько у нас абонентов по электроэнергии? Вроде там на всё-про всё дня три-четыре даётся?
Зная эту работу не по наслышке, предчувствую, что поданные таким образом показания очень быстро начнут обрастать приписками и средним средним....

 
14:52 17 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sirc писал:
 
В платежке передать показания до 26 числа, а в личном кабинете до 31 числа.
Я передала показания 27 числа по телефону, но они все равно не успели войти в квитанцию, несмотря на то, что из сразу внесли в программу.

 
19:25 17 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
со следующего месяца должны быть прежние квитанции. так что не переживайте)))

 
13:42 23 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому нибудь удалось сегодня войти в свой личный кабинет "ДЭК"? У меня ростелеком, все страницы открываются, сайт www.dek.ru нет, также не удаётся войти и через иссу, не открывается. Передевал показания по телефону горячей линии... там объснили сильно спеша, что сайт загружен.....Хорошо что подписан на новости от ДЭК, вот новый и намного проще путь, чем звонить по телефону
"... Данные о расходе электроэнергии за месяц потребители – физические лица филиала ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнрегосбыт» теперь могут передать с помощью SMS-сообщения на номер 8-924-411-44 55 ....Для передачи данных потребителю нужно отправить SMS-сообщение на указанный выше номер, содержащее номер лицевого счета (написание как в квитанции), номер прибора учета (указано в квитанции) и сами показания (все знаки до запятой, включая лидирующие нули). Если счетчик двухтарифный, первыми указать данные шкалы дневного потребления, вторыми – показания со шкалы ночного потребления. Сообщение должно выглядеть так: 1010034 113185 003873, где первое-значение – номер лицевого счета, после пробела – номер счетчика, через пробел – показания. Для двухтарифного счетчика нужно дописать через пробел показания шкалы ночного потребления....." - удобно, и не надо много времени терять, получил это сегодня утром.
Так, кто нибудь попал в свой личный кабинет, я нет?!

 
17:36 24 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  SamFisher
сообщений: 124
Сайт, вероятно лежит. Скорее всего проблема как всегда - в отсутствии теста на нагрузку. Что, в принципе и следовало ожидать.
Открылся сайт, всё зло было от Ростелекома, так заверяет главная страница dvec.ru. Только отображается сайт всё равно криво, то тут то там "Error in executing..." и тэдэ. Но это, видимо, браузер виноват... Данные ввести не удалось.
Up. Таки ввелось. Вернулся на главную, снова зашёл в личный кабинет - данные введены. Обалдеть зачем такие сложности.

 
07:59 25 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чудо случилось, я вошёл в свой личный кабинет, ввёл показания, правда "кабинет тормозит", можно пользоваться.

 
12:30 25 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Андрос писал:
 
SMS-сообщения на номер 8-924-411-44 55
С учетом того, что этот номер для всего края ( хабаровский ЖЖ, то надежность этого канала связи стремиться к нулю, как та дельта пси.
Оттуда же:
 
В пресс-релизах ОАО "ДЭК" пробежала очень интересная фраза: Новый SMS-сервис будет работать ежемесячно в период с 23-го до 26 числа.


 
15:30 25 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попытка отправить смс сообщение с показаниями не увенчалась успехом, вернулся ответ,о том,что показания переданы не по всем параметрам,что это значит не понятно,номер лиц.счета,пробел,далее номер счётчика,указанный в квитанции,пробел,далее показания по первому тарифу,пробел,далее показания по второму тарифу.Кто как отправлял,подскажите,что не так.Смущает номер лицевого счета, там цифр 20 наверно.
Все,вопрос снят, зашла на сайт, там есть инструкция по смс ответам.

 
17:38 25 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вроде всё настолько понятно, вот полная ссылкка с картинками, главное внимательно всё ввести, у меня с первого раза всё аккуратненько ушло.

 
18:40 25 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивляет то, что сообщение можно отправить с любого телефона или вообще с сайта без авторизации, что называется из серии подставь соседа и отправь за него расход на пару тысяч киловатт за месяц и пусть потом бегает разбирается.


 
19:44 25 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
Удивляет то, что сообщение можно отправить с любого телефона или вообще с сайта без авторизации, что называется из серии подставь соседа и отправь за него расход на пару тысяч киловатт за месяц и пусть потом бегает разбирается.
На сайте есть форма отправки показаний, но для этого, как минимум, нужно знать номер счетчика. ВЫ знаете номер счетчика соседей?

 
20:44 25 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
На сайте есть форма отправки показаний, но для этого, как минимум, нужно знать номер счетчика. ВЫ знаете номер счетчика соседей?
Если учесть, что квитанции кидают в почтовый ящик, а в них указаны все необходимые данные - это не проблема. Но кому это нужно?
Отправили показания по форме с сайта - без проблем.

 
20:45 25 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бушка писалa:
 
На сайте есть форма отправки показаний, но для этого, как минимум, нужно знать номер счетчика. ВЫ знаете номер счетчика соседей?
А в чем проблема то, номер написан у вас в квитанции. Эти самые квитанции торчат у все или из ящиков или в дверях, и что это такая большая проблема взять эту квитанцию и посмотреть.
 
thumbtack писал(a):
 
Если учесть, что квитанции кидают в почтовый ящик, а в них указаны все необходимые данные - это не проблема. Но кому это нужно?
Отправили показания по форме с сайта - без проблем.
Вот не понравитесь своим соседям, потом и будете думать кому это нужно.


 
20:58 25 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что поразило, почему мы сразу думаем о плохом, чем и как насолить кому то, что за "наваждение такое". Неужели нельзя спокойно жить. А с сайта - только через личный кабинет - свой! (логин и пароль только свои), с телефона да, но при желании можно раскрутить и на УК, - это сейчас называется современныые игры?
Да, что то несовершено, но для нас же делают, пусть пока неудобно, кстати, если так рассуждать, то также можно поступить и с ДГК, там тоже есть передача данных через смс.
А, чтобы не было неприяятностей и можно было доказать кому то что-то (не эта ситуация, а просто разборки с монополистами) - советую, как я делаю фотографировать счётчики с показаниями и хранить на флешке или где ещё - уверяю, пригодиться, меня дважды ДЭК пыталась "обуть" на весьма значительные суммы, только фото, как доказательства и спасли, да ещё рассылка своих показаний по всем возмоджным путям: смс, телефон, личный кабинет, "горячая линия" - такова жизнь! Смс с текстом свою всегда можно распечатать у своего оператора (у мегафона стоит 5-ть рублей) - и это тоже доказательство, а потом всё сгруппировать и по электронке в головной офис ДЭК, через 48 час - извинения и всё исправлено в личном кабиненте.
Ну, что сделаешь, такова жизнь, приходиться перестраховываться, оказывается незря, когда такие предположения высказываются...

 
21:32 25 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суть вообще не в этом, а в том, что если принимаются показания по СМС, то телефон должен быть привязан к лицевому счету, чтобы отправлять можн было только с конкретного номера, а не с любого. Да и на на сайте как я видел есть отправка показаний, просто через форму, и никакой авторизации не требуется( пробовал)
Вот вы уходя из дома, ключ под коврик кладете, а если не кладете, то почему сразу думаете о плохом, что возьмут, ваш ключик и откроют все без вас.

 
11:08 26 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  кошечка
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
Удивляет то, что сообщение можно отправить с любого телефона или вообще с сайта без авторизации, что называется из серии подставь соседа и отправь за него расход на пару тысяч киловатт за месяц и пусть потом бегает разбирается.
У вас других дел нет, кроме как подставлять соседей? Тут свои данные бы передать не забыть.
 
sergm писал:
 
если принимаются показания по СМС, то телефон должен быть привязан к лицевому счету, чтобы отправлять можн было только с конкретного номера, а не с любого. Да и на на сайте как я видел есть отправка показаний, просто через форму, и никакой авторизации не требуется
Мы и при старых квитанциях, звонили не доказывая, чьи данные передаем и агенту смс писали с любого номера. И это не только свет, но и все на чем счетчики стоят - и газ и вода. Здесь я совсем не вижу причин делать из этой информации какой-то секрет.
Кстати, сейчас позвонила по телефону из квитанции, трубку взяли с первого раза. 10 секунд (плюс минус) и все дела, даже спасибо сказали)))).

 
18:03 26 октября 2012
тема Квитанция за свет наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
Суть вообще не в этом,
Вот именно! Если кто-то, желая насолить Вам ( Вы наверное по себе людей судите?) передаст ложные показания, Вы получив квитанци, не обязаны оплачивать то что там неверно указано. Кстати в моих квитанциях всегда были неверные показания, т.к. мадам из Энергосбыта к нам ни разу не заходила, а бегать за ними , звонить им и проч. не считаю своей обязанностью. У меня есть прибор учета, я плачу в соответствии с его показаниями. А все остальное - это бред полнейший. Пусть выдумывают что хотят.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"