JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Поликлиники разваливаются
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:23 1 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Будет новая крыша, новый фасад, новые окна, трубы, отопление, вентиляция, электрика, двери, сигнализация, мини-АТС.
Вот когда это будет, тогда и сходим посмотреть и оценить, а до тех пор об этом говорить очень рано. Более того под обновлением и ремонтом я понимаю не выделение средств раз в двадцать лет на праздник, а проведение планомерных и своевременных работ.
 
Felis писал:
 
Но ведь не будет такого, что добрый Вася Пупкин придет в больницу с готовой сметой и скажет Главврачу - давай вот по смете ремонтик тебе запилим, вот и смета, и деньги выделяют. Такого не будет никогда. Никто кроме руководства больницы или поликлиники не сделает смету, не разместит тендер и не сделает ремонт.
Безусловно так, но ведь ясно, как белый день, что некомпетентному в этом вопросе главврачу должна быть обеспечена всяческая помощь в составлении документации, в противном случае мы будем иметь то, что имеем. Я ведь не зря написал о том, что посмотрим ремонт по факту, ведь может сложиться так, что где-то недодумали, где то недосмотрели, где то просчитались.
 
Felis писал:
 
Я знаю примеры и в сфере образования: доводилось 7 лет назад поработать со всеми школами и детскими садами в плане подключения к сети передачи данных
Рекомендую обновить это в памяти, раз речь зашла про школы, то директора некоторых школ вынуждены выпрашивать деньги у спонсоров для изготовления элементарных табличек на двери с указанием номера кабинета, что уж говорить о большем?

 
20:48 1 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может мне кто нибудь объяснить для чего нужна 3 детская поликлиника, там из врачей принимает только окулист, педиатр, логопед вот кажется и все! Форумчане поправьте меня если я не права, остальные врачи принимают в других поликлиниках, чтобы попасть на прием к кардиологу нужно 1. в последний день месяца умудрится позвонить и записаться на следующий, если повезет! 2. В день приема нужно приехать в 3 пол-ку забрать стат талон, а потом только на прием, 3. Хотя у вас талон по времени врятли вы пройдете в то время какое указанно, так как там очередь "живая". А не проще ли просто прикрепить эту пол-ку к 7 детской и не нужно будет мытариться с ребенком по всему городу?

 
15:30 3 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы в первую детскую ходим, что толку что у нас кардиолог есть или окулист, к ним чтобы попасть надо с 7 утра очередь занимать, и не факт, что талоны будут. А если и будут, то на следующую неделю. И так везде, чтобы попасть например к лору тоже проблема, своего долго не было,а теперь принимает по паре часов в неделю. Окулист знаю уехала молодая, врачей скоро совсем не останется!

 
15:42 3 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вредная писалa:
 
И так везде, чтобы попасть например к лору тоже проблема, своего долго не было,а теперь принимает по паре часов в неделю.
Вот так лишний раз болеть то совсем страшно, дети не "спрашивают" есть ли специалисты в поликлиниках, а как представишь,что талонов- то нет, то уже нет, то совсем нет и не будет.Та же картина и со врозлыми специалистами, вот и лечимся сами,кто как.Полностью поддерживаю все выше написанное в части отсутствия врачей как таковых, а уж про мытарства родителей ,чьи дети относятся к третьей детской поликлинике,и говорить нечего, там только педиатр участковый и все,а все остальное в седьмой и первой детских поликлиниках, и то "по большим праздникам",если талон урвать можно, и добираться на Амурсталь крайне не удобно, например с дитем с Кирова улицы, тоже факт.Г-н Лаврентьев уверял как то,что вторая взрослая к Новому году будет достроена, да вот видимо опять не успевают со сроками,судя по внешнему виду здания.

 
17:02 3 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но ведь не будет такого, что добрый Вася Пупкин придет в больницу с готовой сметой и скажет Главврачу - давай вот по смете ремонтик тебе запилим, вот и смета, и деньги выделяют.
Верно.
Однако, говорить это лукаво мудрствующим умникам, которые никаких аргументов принимать не хотят - бесполезно.
Более того фразы типа:
 
Perez писал(a):
 
Безусловно так, но ведь ясно, как белый день, что некомпетентному в этом вопросе главврачу должна быть обеспечена всяческая помощь в составлении документации
может говорить либо человек, которому вчера исполнилось 14 лет, либо тот, кто понятия не имеет о бюджетах, выделенных деньгах и прочее.
Уважаемый (ая) Perez , да будет вам известно, что главные врачи, в деле расходования бюджетных средств, есть фигура, которая находится под самым пристальнейшим вниманием у тех, кто эти деньги выделил.
Своровать деньги можно еще ДО того, как они поступили на ЛС мед. учреждения, минуя федерацию, регион и муниципалитет.
Главных врачей дергают по самым плёвым делам в части перерасхода.
Деньги на ремонт запускаются через тендер. То есть, фиксированную сумму мед. учреждение перечисляет на счет ген. подрядчика. И это в интересах главного врача проследить, чтобы материалы и работа была на высоком уровне. Украсть денег тут не получится. Это делается на более высоких уровнях, чтоб вы знали.
 
Perez писал(a):
 
в противном случае мы будем иметь то, что имеем.
Вот мы и имеем то, что имеем. Работу, ровно как внешний и внутренний вид своего учреждения главный врач организовывает САМ. И никакой горздрав ему помогать не обязан.
Если врач видит, что у него оптрепалось помещение, или течет крыша, он должен составить смету, и подать её в фин. учреждение с просьбой. И только тогдааа ему выделяют деньги на это (стопяцот раз проверив).
Те врачи кто работает, им выделяются деньги на всё! Даже на видео наблюдение прилегающей территории, не говоря уже о палатах.
 
Perez писал(a):
 
Более того под обновлением и ремонтом я понимаю
Если вы что-то себе понимайте, то понимайте. Ваше "понимаю" не имеет ничего общего с действительностью. Предлагаю вам выйти из своей комнаты и оглянуться.
 
Perez писал(a):
 
Любой посетитель может сам увидеть реальное положение дел — сказок не нужно.
А реальное положение дел таково, что если у руля стоит человек которому не плевать на свой персонал и на своё учреждение, то у него будет всё в порядке и с палатами и с инвентарём.
 
Perez писал(a):
 
либо в конце года нужно освоить остатки денег
Уверяю вас, это не является проблемой для человека с головой на плечах.
Свежий пример из Амурска. Тамошний мэр не успел освоить деньги, выделенные на ремонт подъездной дороги к Амурску. Он так и сказал "я не успел". Итог. Город был длительное время без дороги, деньги не использовались. Что дало лишний повод таким ретивым мудрствующим молодчикам, как вы, критиковать власть со словами "ах куда же мы катимся", приплетая Путина всегда и везде.
 
Perez писал(a):
 
найдут по знакомству такого «специалиста» который сделает такое, что страшно смотреть, а за все оплачивается из кармана россиян.
Специалисты берутся из заявок. Дядю Ваню штукатура нанять не получится, даже если бы вам этого очень сильно хотелось.
Ваши доводы базируются на абсолютнейшем незнании материала дискуссии.
 
Perez писал(a):
 
да и не грех к такой работе пригласить знакомого «подкалымить»
Ответьте мне на вопрос. Как глав. врач будет рассчитываться с этим знакомым? Баночками для анализов? :-))))
 
maxitco писалa:
 
Может мне кто нибудь объяснить для чего нужна 3 детская поликлиника, там из врачей принимает только окулист, педиатр, логопед вот кажется и все!
Нехватка спецов - одна из главнейших проблем в здравоохранении. И в лекарственном обеспечении граждан тоже. Фармацевтов с провизорами тоже почти нет.
Спецы все уходят в частные структуры, так как ответственности в муниципальных/краевых учреждениях больше. Больше бумажной волокиты, больше отчетов.
А у частника это всё висит на плечах самого руководителя.
Плюс денежное вознаграждение.
Еще очень важно отношение людей к врачам в муниципальных больницах и в частных. В гос. учреждения идут все! По самому плевому делу, думая, что тебе все всё должны. А к частнику просто так не попадёшь, ибо сначала заплати.
Уходят из гос. учреждений из-за спокойствия. (личный пример)
 
Perez писал(a):
 
оснащение их современной техникой
Вы и тут умудрились попасть впросак. Оснащение больниц современной техникой - одно из немногих, чем может гордится федеральный и региональный бюджет. Ибо деньги колоссальные уходят на это.
Учите мат. часть :-))))

 
21:40 3 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогой ФАТЪ, я понимаю от чего вы сыплете колкостями, передергиваете, притягиваете за уши и разбавляете свое сообщение тоннами воды. Не мне вас за это судить, но имейте в виду, что это читают другие посетители, а ваши чрезмерные колкости и передергивания чести не делают.
.
Попытаюсь ответить так, чтобы вы вновь не возбудились на мой справедливый довод.
 
ФатЪ писал:
 
Главных врачей дергают по самым плёвым делам в части перерасхода.
Деньги на ремонт запускаются через тендер. То есть, фиксированную сумму мед. учреждение перечисляет на счет ген. подрядчика.
А что есть перерасход? Использование более дорогой, но качественной краски при наличии на рынке дешевых «одноразовых» аналогов? Заметьте, в том же самом тендере будет значиться «Краска белая водоэмульсионная», а выигрывает тендер тот, кто предложит дешевле, а дешевле значит хуже. А хуже, значит, что все облупится до следующего ремонта и вновь будут появляться справедливые темы «Поликлиники разваливаются».
 
ФатЪ писал:
 
И это в интересах главного врача проследить, чтобы материалы и работа была на высоком уровне.
Не смешите меня. Мне любопытно будет посмотреть на главврача, который пойдет в суд, чтобы подрядчик исправил недочеты в работе. Вы ведь сами пишете, что главврачей «дергают», так вот такой задерганный главврач махнет на это рукой с мыслями о том, что вроде все более менее нормально — переживем.
 
ФатЪ писал:
 
Даже на видео наблюдение прилегающей территории, не говоря уже о палатах.
Почему кому то видеонаблюдение, а кому то вату в чашках из под лапши? Почему нет контроля?
 
ФатЪ писал:
 
И только тогдааа ему выделяют деньги на это (стопяцот раз проверив).
И так можно проверять до тех пор, пока не закончится отчетный период в котором денег уже не осталось. Чего вы дурака валяете?
 
ФатЪ писал:
 
Если вы что-то себе понимайте, то понимайте. Ваше "понимаю" не имеет ничего общего с действительностью.
То есть уважаемый ФАТЪ под ремонтом объектов здравоохранения понимает восстановление разрушающихся зданий раз в двадцать лет. Замечательно! Перед вашей упертостью я снимаю шляпу.
 
ФатЪ писал:
 
А реальное положение дел таково, что если у руля стоит человек которому не плевать на свой персонал и на своё учреждение, то у него будет всё в порядке и с палатами и с инвентарём.
А в противном случае никого не касается, что главврач ничего не делает и просиживает штаны, никто его не попросит с теплого места.
 
ФатЪ писал:
 
приплетая Путина всегда и везде.
Что, простите? Здесь опишите ход ваших мыслей, боюсь, что с ним что то не в порядке.
 
ФатЪ писал:
 
Специалисты берутся из заявок.
А кто эти специалисты? Кто конкретно? Это наши местные специалисты курсирующие от одного объекта к другому или может быть можно получить достойного специалиста? Как происходит отсев тех, кто «косячит»?
 
ФатЪ писал:
 
Как глав. врач будет рассчитываться с этим знакомым? Баночками для анализов?
Опять вы дурака включили. Какие баночки? Вы просите меня расписать вам схему? Я могу, но стоит ли?
.
В общем, дорогой ФАТЪ, как бы вы не старались доказать общественности о том, что на самом деле все отлично и «всем все платится», опровержением тому является эта тема. Если бы поликлиники не разваливались не появилось бы и сообщения с таким заголовком. Не так ли? Или может быть автору тоже следует выйти из комнаты? Смешно говорить, но после обрушения аквапарков, пожаров в развлекательных центрах у нас в городе продолжает не первый месяц функционировать крупный торговый центр и по словам Лаврентьева без разрешения на ввод здания в эксплуатацию, выходит, что об этом знает администрация города, но ничего не происходит — торговля идет. Это, на минуточку, крупный объект, который у всех на виду, а что творится там, где нет «общественного контроля»? А вы все об одном, у вас все хорошо. Может быть пора снять розовые очки?

 
09:29 5 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что дело всё-таки действительно в руководстве мед.учреждения.
Обыкновенный пример - травмпункт( :-)))) ) и 7 поликлинника. Небо и земля. Как в плане отношения, так и внутреннего убранства, атмосферы. И я не думаю, что травмпункт является менее значимым для государства заведением, относительно поликлинники...
Если руководитель учреждения толковый(именно в плане организаторских способностей, а не только относительно своих профессиональных качеств), то и персонал у него будет внимательный и доброжелательный, равно как и интерьер будет по-крайней мере неотталкивающий. Просто действительно, не каждый руководитель может доказать и обосновать необходимость денежных средств для тех или иных нужд своего учреждения. У тех, кому это под силу, и штукатурка не сыпется и окна пластиковые и соответственно персонал в таких условиях будет более качественно(именно в моральном плане) исполнять свои обязанности.

 
10:43 5 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в поликлиниках или больницах руководитель - главврач. Это врач. Он умеет лечить, но не факт что умеет управлять учреждением. Или в школах директора - простые учителя.
А не всем дано быть менеджером. И, возможно, вышестоящему руководству стоило бы организовывать тренинги именно в области управления. Какие-то курсы по менеджменту, что бы дать понять им, что они больше не врачи и не учителя, а отныне они - менеджеры.
Заодно и выявить, у кого способностей к этому больше. Менеджер должен быть энергичным, уметь перед собой ставить цели и на их основе - задачи. А не просто сидеть...

 
11:13 5 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну в поликлиниках или больницах руководитель - главврач. Это врач. Он умеет лечить, но не факт что умеет управлять учреждением.
Вот о чём я собственно и говорю :-)
Зачастую, руководителями таких учреждений, назначаются специалисты имеющие большой опыт врачебной практики, внёсшие немалый вклад в развитие отечественной медицины, обладающие высокими квалификациями и всевозможными *званиями*, в связи с чем безусловно заслуживающие уважение и восхищение...Но, не факт, что великолепный профессионал своей узкой направленности, так же профессионально сможет руководить вверенным ему объектом, грамотно организовывать хозяйственную деятельность, качественно курировать персонал и т.п. В этом я считаю и корень проблемы, когда на руководящие должности назначаются люди на основании своего высокого профессионализма непосредственно по профилю учреждения, а не исходя из специфических способностей к организации, контролю, требовательности к подчинённым и т.п.
Каждый должен быть на своём месте. Но зачастую происходит с точностью да наоборот, от чего мы и наблюдаем определённый резонанс между учреждениями аналогичной направленности.
 
Felis писал:
 
Какие-то курсы по менеджменту, что бы дать понять им, что они больше не врачи и не учителя, а отныне они - менеджеры.
На мой взгляд, толку от таких курсов - никакого, если человек(врач, учитель и т.п.) не обладает определёнными качествами по умолчанию - только лишняя трата бюджетных денег. Специалист, назначенный на руководящую должность, и действительно стремящийся улучшить условия в своём учреждении, обладающий определённой жилкой, сам найдёт такие курсы и с удовольствием отучится за свои деньги, если почувствует нехватку определённых знаний в сфере управления персоналом, организации труда, особенностей административно-хозяйственной деятельности...А так, по обязаловке, банально прослушает очередной курс лекций для галочки, не особо вникая в суть вопроса, а воз и ныне там :-)

Да и вообще считаю, руководством мед.учреждений(да и не только) должны заниматься люди, имеющие специальное образование(экономическое, юридическое, а лучше и то и то :-) ), равно как и успешный опыт управления какой-нибудь организацией, подразделением. Пусть финансовыми вопросами, исполнением законодательства и хозяйственной деятельностью, занимаются специально обученные для этого люди, а главврачам оставте сферу контроля за качественным, в профессиональном плане, оказанием медицинской помощи, равно как и определением методов и средств для обеспечения этого качества.

 
20:57 5 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
И, возможно, вышестоящему руководству стоило бы организовывать тренинги именно в области управления.
Я уверяю вас, такие тренинги существуют. И они организовались не вчера. Им очень много лет.
Это курсы и по ГО, и по управлению персоналом. и по хоз деятельности.
Зачастую бывает так, что врач, становясь главным врачом, забывает о своих профессиональных обязанностях, как таковых и становится именно менеджером.
Лечить он может лишь потому, что штучный, или просто, если больше некому. Ну еще, чтобы квалификацию врачебную не потерять (ведь никто не знает, каким местом к тебе жизнь завтра повернётся :-) )
 
Felis писал:
 
Менеджер должен быть энергичным, уметь перед собой ставить цели и на их основе - задачи.
Я понял ваши со Скиффом негодование.
Дело вот в чем.
Возьмите недавнюю ситуацию в минздраве. Голикова - не врач. Позиционировали её, как эффективного менеджера. (ну вопрос, разумеется спорный)
Так вот ВСЯ врачебная общественность была возмущена тем, что во главе минздрава стоит не врач, который априори не способен знать все внутренние проблемы здравоохранения (мож поэтому то и дров наломала).
Теперешний министр - врач. Рошаль (а это Врач с большой буквы) одобрил её кандидатуру. На НЕрукопожатность он недвусмысленно намекал несколько раз в своих интервью.
Я хочу сказать, что руководить учреждениями здравоохранения, ровно как и самим здравоохранением должен только врач. И никто более.
Для хоз вопросов есть замы, завхозы, и прочее.
 
Felis писал:
 
А не просто сидеть...
Огромное количество промеров (хоть даже те, которые вы привели), где врачи не сидят, но работают.
Реализовывают федеральные программы так, чтобы у людей не было повода сказать "о, еще один бред от нашего государства".
Сетовать на недостаточное финансирование стало уже не актуальным. Сетовать надо на самих себя.
 
Perez писал(a):
 
Попытаюсь ответить так, чтобы вы вновь не возбудились на мой справедливый довод.
Вы льстите себе следуя поговорке "сам себе не польстишь - никто не польстит"?
Ну да ладно. Заниматься виртуальным нарцисизмом - единственное, что у вас получается.
Справедливые ваши доводы назвать нельзя лишь потому, что они не имеют ничего общего с действительностью. Вы застряли в нулевых годах, когда ваши фразочки о распиле бюджетных денег в виде приглашения знакомого штакатура-маляра главным врачем, были актуальны.
 
Perez писал(a):
 
А что есть перерасход? Использование более дорогой, но качественной краски при наличии на рынке дешевых «одноразовых» аналогов?
Вы совершенно ничего не знаете о смете? Тогда не надо смешить людей своими экивоками.
Составляется смета. Не мной, и даже не вами. Сметчиком.
В смету включают всё. Услуги. Материалы. Конечная сумма и есть требуемая. Она же является лакомым куском для ген. подрядчиков.
И в этой связи, в интересах главного врача смотреть, чтобы материалы, которые он со сметчиком забивал в смету, соответствовали действительности.
Поднатужтесь побольше, чтобы сочинить еще одну небылицу, не Бог весть откуда взятую.
 
Perez писал(a):
 
А кто эти специалисты? Кто конкретно? Это наши местные специалисты курсирующие от одного объекта к другому или может быть можно получить достойного специалиста?
Заявка выкладывается в интернете. Её может выхватить, как местная, так и иная фирма из другого города и даже региона.
Дом в котором живу я, например, делался питерской фирмой по заявке муниципалитета, нанимая местных субподрядчиков.
Я ж говорил вам, повторю. Учите мат. часть. :-))))
 
$kiFF писал:
 
И я не думаю, что травмпункт является менее значимым для государства заведением, относительно поликлинники...
Очень трудно выяснить что для государства менее, а что более важно.
И опять таки, вопрос исключительно к руководителям.
В Эльбане закрывали родильный дом. Глава всеми силами пытается отстоять его. Не знаю последних новостей, но похоже, он собирался пойти до губернатора и до президента в этом вопросе.
Ни один нормальный руководитель не будет сидеть, если у него со стен свисает штукатурка.
Пример с Амурска. Женская консультация. Отвратительное зрелище. Торчащий поролон. Облупившиеся стены.
А пойти за деньгами - не кому. Руководитель как бэ есть, но его как бэ и нет. Но посетовать на отсутствие финансирования - это мы первые. А снять такого человека просто так не получится. Сам знаешь сложность процедуры увольнения, тем более на муниципальных должностях.
Остаются рычаги давления. Партийные преимущественно. ;-)
Как то так.

 
00:04 6 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беседа с фатом превращается в разрешение спора «в интернете кто-то не прав». Удивительно, что не смотря на то, что у Фата отец и тесть главные врачи, какое замечательное совпадение, он в упор не видит проблем и отправляет участников спора учить матчасть, а также высасывает из пальца то, чего там нет. Фат не блещет честью в споре и не только позволяет отпускать в адрес оппонента глупые и вульгарные колкости, но и опускает неудобные вопросы. Попробую выжать из его текста смысл и пройтись по сухому остатку.
.
Фатъ усиленно доказывает что «всем все платится», то есть, что все хорошо, а если и есть проблемы, то это общие проблемы на которые можно закрыть глаза. Так быть не должно.
.
Удивительно, но Фатъ, случайно или с умыслом, учитывая свою родственную связь с главными врачами, пытается донести информацию, что при производстве ремонтных работ можно выбрать те материалы, которые зарекомендовали себя на рынке и свежеотремонтированн- ое помещение поликлиники не облупится через год, как это часто бывает.
.
Я проследовал туда, куда меня направил Фатъ и открыл сайт госузакупок по тендеру на ремонт кабинетов больницы города Амурска http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4431240
Каждый может найти подтверждение моих слов о том, что при ремонте помещений недобросовестный и жадный подрядчик может выбрать самые дешевые материалы из возможных. В конечном счете к результату по окончании гарантийного срока в 2 года не придерешься. Этот срок установлен контрактом, но мы то все знаем как часто у нас ремонтируют поликлиники и как часто переделывают недостатки. Всем понятно, что недобросовестный подрядчик может выбрать материалы, которые будут подходить к спецификации, но продержатся они чуть дольше срока гарантии, а потом хоть потоп.
.
Приведу цитаты из обожаемой Фатом сметы, которую составлял не абы кто, а Сметчик.
* Сетка противомоскитная, (размер) — нет никакой информации о ее качестве — можно выбрать китайскую поделку на год, а можно немецкое качество на 15 лет.
* Доски подоконные ПВХ шириной... — опять нет ни слова о качестве. Знаете, есть такие подоконники, на которые можно наступать и мыть окна, а есть такие, на которые можно облокотиться и останется выемка. Разница, как говорится, на лицо, но таков закон.
* Замок врезной оцинкованный с цилиндровым механизмом из латуни — не понятно какого качества будет замок, не сломается ли он через два года. Наверняка будет установлен китайский одноразовый образец.
* Окраска водоэмульсионными составами улучшенная — это то, о чем я уже писал. Что за краска — вопрос открытый.
* Улучшенная окраска масляными составами — есть уйма примеров, когда краска разных производителей держалась по семь лет, а есть примеры обсыпания и растрескивания недорогой краски через год.
.
В документах можно найти еще ссылки на возможность использования аналогов или эквивалентов, можно найти общие формулировки, по которым судить о качестве материалов невозможно.
.
Безусловно можно долго беседовать о том, что нерадивого подрядчика отстранят от участия в тендерах, но мы то с вами знаем какими путями тендер может доставаться нужному подрядчику.
Надеюсь Фат будет доволен.
.
В качестве заключения хочу добавить, что безусловно есть масса надежных подрядчиков, которые будут использовать надежные и качественные материалы в рамках сметы. Ремонт с использованием таких материалов прослужит долго, помещение будет легко обслуживать и не придется все переделывать через два - три года, но мы то с вами знаем, как это чаще всего бывает.
Я уже писал о возможной некомпетентности главврачей в вопросах управления и то, каким образом это нужно решать, но в пылу спора это было упущено оппонентом. Конечно, есть грамотные управленцы объектами здравоохранения, есть откровенные бездельники, есть множество бюрократических преград, которые противостоят попыткам руководства созданию должной рабочей атмосферы, но это комплексная задача, которую нужно решать не вливанием денег, которые по словам Медведева на 30% расходуются на нецелевые нужды, нужно рабоатать по всем флангам. Да, возможно это не столько вопрос денег, сколько вопрос грамотного управления и стратегических расчетов, но мы то с вами знаем, что чиновникам наверху проще выбить новые бюджеты, пустить на нецелевые нужды 30%, а с остальными 70% пусть разбираются дальше — главное, чтобы галочка в нужном документе была.
.
Я надеюсь, что где то в глубине души Фатъ сам понимает катастрофичность положения дел в нашем здравоохранении, но родственная связь с двумя главврачами не позволяет признать это в открытую. Фатъ, я не ставлю под сомнение профессионализм ваших родственников, я даже уверен, что они профессионалы и замечательные управленцы, но далеко не все такие, а под гнетом системы их достоинства и успехи могут быть вовсе незаметны на фоне реального положения дел.

 
16:45 6 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё будет скоро "пучком". Как на днях заявил ДАМ, в 2017 г з\п врачей будет в два раза больше, чем средняя в промышленности. Надо немного подождать. А что ещё остается?

 
23:04 6 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
он в упор не видит проблем и отправляет участников спора учить матчасть
Проблемы есть. И их очень много. Настолько, что вам не хватит вашей оперативной памяти. чтобы заучить их все.
Вопрос и суть дискуссии я ставлю в ином русле. И русло это одно-единственное. На протяжении многих-многих лет, когда здравоохранение выживало, начиная от санитарки. заканчивая главным врачом, сегодня оно поднимает голову.
Это отнюдь не означает. что у нас всё в шоколаде.
Но вы в своём желании поспорить с кем-то (видимо в жизни у вас не хватает на это возможностей), переворачивайте всё с ног на голову, оперируя "фактами", о которых вы имеете самое расплывчатое понятие из разряда одна-бабка-сказала.
 
Perez писал(a):
 
Фатъ усиленно доказывает что «всем все платится»
Вы перечитайте посты. По всей видимости вам надо сделать это раз эдак семь.
Я говорил, что за многие годы учреждения здравоохранения финансируются. Поступают деньги. И в этой связи, остается главной задачей - работать. Работать в тех условиях, которые есть на сегодняшний день.
Что и делают настоящие врачи-хозяйственники.
А такие как вы, просиживают штаны, брюзжат на государство, на систему тендеров и прочее.
 
Perez писал(a):
 
что при производстве ремонтных работ можно выбрать те материалы, которые зарекомендовали себя на рынке
Где я такое писал? 8)
Какой рынок? Какая рекомендация? :-))))
 
Perez писал(a):
 
Улучшенная окраска масляными составами — есть уйма примеров, когда краска разных производителей держалась по семь лет, а есть примеры обсыпания и растрескивания недорогой краски через год.
Все ваши выпущенные на волю мозговые импульсы разбиваются о !!реальные!! примеры, которые вы, в силу своей юности или неразборчивости не имеете возможности знать.
Процедура ремонта зданий действительно дает возможность подрядчикам экономить на материалах. Но есть смысл экономить не на качестве, а на количестве.
Ваша любимая покраска стен, это определенная процедура, подготовки стены. Грунтовка, шпаклевка, затирка. Если и экономят, то на количестве материала. И это действительно имеет место быть.
Однако, главные врачи в этом никак не могут быть заинтересованы, как вы самовольно пытаетесь утверждать.
Можно грунтовки использовать по инструкции 0,5 литров на 5 кв.м. А можно две банки на всю стену.
И этот процесс, действительно никак не проследишь. Хочет того глав. врач, или нет.
И мне думается. это вопрос становления гражданского общества вообще. Когда добросовестные подрядчики будут бороться и отстаивать своё честное имя на рынке. Пока нам до этого далековато. Но вектор, на мой взгляд, задан верно.
 
Perez писал(a):
 
но это комплексная задача, которую нужно решать не вливанием денег, которые по словам Медведева на 30% расходуются на нецелевые нужды, нужно рабоатать по всем флангам.
Это называется бла-бла-бла.
Очередное, баянное бла-бла-бла.
На любую острую проблему трепач и бездельник будет говорить, что это, мол. комплексная проблема, и её только вливанием денег не решить.
А решать то надо! Здесь и сейчас. И под этими самыми законами.
Иначе такие как вы, из неконструктивных болтливых критиков перерастут во вполне себе конструктивных.
 
Perez писал(a):
 
Я надеюсь, что где то в глубине души Фатъ сам понимает катастрофичность положения дел в нашем здравоохранении
Катастрофа была. когда врачам не платили зар. плату по пол года.
Катастрофа была, когда на ВСЕ вопросы персонала и граждан глав. врач говорил одно "нет денег".
Катастрофа была, когда не обновлялись десятилетиями медицинские приборы.
Катастрофа была, когда в самих зданиях здравоохранения не были выдержанны элементарные меры пожарной безопасности.
Сейчас это всё никуда не ушло, но динамика, для людей работающих напрямую в этих вопросах, - очевидна. И динамика положительная.
Когда малое учреждение здравоохранения, находясь в небольшом городе, получает медицинский прибор, по стоимости больше, чем само здание, это дорогого стоит. И я вам даже не буду говорить какие возможности это открывает перед гражданами ближайших районов, ибо вы всё равно выдавите из анналов своего мозга очередную небылицу.
 
Perez писал(a):
 
я не ставлю под сомнение профессионализм ваших родственников
Тем более, что вы не имеете на это никакого морального права :-)
В противном случае, я бы посмотрел, как сантехник критикует "Лирические пьесы" Эдварда Грига. (в принципе, нечто похожее мы сейчас и наблюдаем)
 
буцефал писал:
 
Как на днях заявил ДАМ, в 2017 г з\п врачей будет в два раза больше, чем средняя в промышленности.
Не хотелось бы себя выставлять пойманным на популизм, но за последние 10 лет, зарплаты врачей действительно выросли в разы. (в сравнении с тем же образованием и вообще бюджетной сферой)
Хирургию (всегда обласканную вниманием отрасль), довели до того, что на врачебных посиделках врачи-хирурги говорят, мол, "нам хватает" (речь о деньгах, разумеется :-) )
Сельскую медицину пытаются поднять. Перво-наперво деньгами. Даст ли это толк. мы увидим через несколько лет.
Может и до поликлинической деятельности возьмутся, ведь это самое первое с чем сталкивается человек.
Хотя я повторюсь, главное не вопрос денег. Главное - человек. И сколько сволочи не плати, он как был ей, так и останется.

 
00:18 7 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Катастрофа была. когда врачам не платили зар. плату по пол года.
Катастрофа была, когда на ВСЕ вопросы персонала и граждан глав. врач говорил одно "нет денег".
Катастрофа была, когда не обновлялись десятилетиями медицинские приборы.
Катастрофа была, когда в самих зданиях здравоохранения не были выдержанны элементарные меры пожарной безопасности.
Сейчас это всё никуда не ушло, но динамика, для людей работающих напрямую в этих вопросах, - очевидна. И динамика положительная.
Не знаю, может быть оснащенность приборами улучшается, только кому нужны современные медицинские приборы, когда работать с ними некому. Возьмем нашу вторую детскую. Ни кардиолога, ни невролога, ни ортопеда, теперь и лор куда-то пропал. Поставить манту - все дземги в огромной очереди бьются по понедельникам, одна медсестра на всех.
Зато платно- пожалуйста, к любому врачу. Медкомиссия в первый класс влетела в копеечку.
Еще меня возмущает запись по утрам в поликлинике- форменное издевательство над людьми. Работники регистратуры зачастую откровенно хамят людям. Зачем спрашивается, чтобы записаться на прием мне нужно сдать кровь на RW? У нас что эпидемия сифилиса в стране?

 
00:25 7 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фат меня смешит.
 
ФатЪ писал:
 
Мои тесть и отец - главные врачи. И одна из главных их проблем сегодня - это найти хорошего сметчика
 
ФатЪ писал:
 
Заявка выкладывается в интернете. Её может выхватить, как местная, так и иная фирма из другого города и даже региона.
 
ФатЪ писал:
 
Составляется смета. Не мной, и даже не вами. Сметчиком. В смету включают всё. Услуги. Материалы. Конечная сумма и есть требуемая.
В первой цитате сметчика найти невозможно и ваши родственники с ног сбились в поисках хорошего сметчика, а во второй цитате сметчик находится сам через интернет. В третьей цитате сметчик представлен как лицо априори грамотное и профессиональное, впротивовес мне и вам, но в первой цитате говорится обратное.
Я вас не понимаю, вы сами не запутались в своих умозаключениях?
 
ФатЪ писал:
 
И это в интересах главного врача проследить, чтобы материалы и работа была на высоком уровне. Украсть денег тут не получится.
 
ФатЪ писал:
 
И этот процесс, действительно никак не проследишь. Хочет того глав. врач, или нет.
Это вы так ведете беседу? Сначала главврач должен проследить, а потом он уже ничего не должен. Где логика?
 
ФатЪ писал:
 
И в этой связи, в интересах главного врача смотреть, чтобы материалы, которые он со сметчиком забивал в смету, соответствовали действительности.
 
ФатЪ писал:
 
Где я такое писал?
Первая цитата ответ на вторую. Вы действительно при написании очередного ответа не помните содержания предыдущего?
 
ФатЪ писал:
 
Какой рынок? Какая рекомендация?
Вы серьезно не понимаете этих фраз? Мне кажется вы скоморошничаете, равно как выглядели скоморохом, написав фразу
 
ФатЪ писал:
 
Как глав. врач будет рассчитываться с этим знакомым? Баночками для анализов?
Дальше вы пишите так
 
ФатЪ писал:
 
Хотя я повторюсь, главное не вопрос денег. Главное - человек. И сколько сволочи не плати, он как был ей, так и останется.
 
ФатЪ писал:
 
Это называется бла-бла-бла.
Очередное, баянное бла-бла-бла.
На любую острую проблему трепач и бездельник будет говорить, что это, мол. комплексная проблема, и её только вливанием денег не решить.
Я поражаюсь вашему умению забывать о своих изречениях сразу-же, как только ставите точку.
 
ФатЪ писал:
 
А такие как вы, просиживают штаны, брюзжат на государство, на систему тендеров и прочее.
 
ФатЪ писал:
 
Тем более, что вы не имеете на это никакого морального права
Зато у вас это прекрасно получается. Браво!
.
Я могу еще привести несколько ваших цитат, которые противоречат сами себе, но это уже не мое дело. Мне стало понятно, что вы совершенно не отдаете отчет своим доводам — вы будто пишете, пока пишется.
.
Я бы очень хотел, чтобы все хвалебные дифирамбы были правдой и наша медицина действительно начала обретать достойное лицо, но пока лишь я, к сожалению, слышу от врачей, что медицинские работники увольняются, да и вы об этом сообщили
 
ФатЪ писал:
 
Не хотелось бы себя выставлять пойманным на популизм, но за последние 10 лет, зарплаты врачей действительно выросли в разы. (в сравнении с тем же образованием и вообще бюджетной сферой)
 
ФатЪ писал:
 
Нехватка спецов - одна из главнейших проблем в здравоохранении. И в лекарственном обеспечении граждан тоже. Фармацевтов с провизорами тоже почти нет. Спецы все уходят в частные структуры. Плюс денежное вознаграждение.
Снова одна цитата противоречит другой. Так работники увольняются, следуя за достойной зарплатой или она за последние 10 лет выросла до достойного уровня? Или может быть она выросла, но и этот рост смехотворен и не идет ни в какое сравнение с понятием «достойная зарплата»?


 
22:44 13 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никак не могу пройти флюорографию. 2 недели назад пошел в 5 поликлиннику аппарат не работает в 7 тоже не работает. Пошел в диагностический центр (народу полно) отстоял очередь в регистратуре,завернули,сказали только не работающие и иногородние. 2 дня назад пошел снова. В 5 не работает, в 7 очередь часа на 3,развернулся поехал на работу. Подскажите куда еще пойти то? Чтоб точно и не особо долго пройти пусть и платно уж. Флюорография нужна

 
23:10 13 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В третьей всегда народа нет. На Амурстали. Остановка "Заводоуправление" трамваев №1 и №3.

 
11:34 17 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Roks
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, здравоохранение это наша проблема. И дело не в том, что денег мало платят - денег всем мало платят. Все зависит от человека, когда он шел учиться на врача он прекрасно осознавал все плюсы и минусы данной профессии.

 
17:10 17 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Roks писалa:
 
когда он шел учиться на врача он прекрасно осознавал все плюсы и минусы данной профессии.
Да ладно! Недавно разговаривал с товарищем у которого дочь отучилась на медицинском в Хабаровске до определённого момента. Потом вроде решила, что это не её. Сначала бросила, потом вернулась. Спрашиваю в чём дело? Говорит туда пошла из безысходности... Сейчас вроде успокоилась, взялась за ум. Но что за брожения в умах? Отсюда и специалисты...

 
19:45 17 октября 2012
тема Поликлиники разваливаются наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Никак не могу пройти флюорографию. 2 недели назад пошел в 5 поликлиннику аппарат не работает в 7 тоже не работает. Пошел в диагностический центр (народу полно) отстоял очередь в регистратуре,завернули,сказали только не работающие и иногородние. 2 дня назад пошел снова. В 5 не работает, в 7 очередь часа на 3,развернулся поехал на работу. Подскажите куда еще пойти то? Чтоб точно и не особо долго пройти пусть и платно уж. Флюорография нужна
Приходите в 7-ую ближе к окончанию работы кабинета (с запасом разумеется). Очередь очень маленькая. Приходить утром или в обед - ждать нереально долго.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"