JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Крайний раз или последний?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:08 29 сентября 2012
тема Крайний раз или последний? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
выходцы из восточных республик, буквально за два-три месяца худо-бедно начинали говорить по русски. Интересно, а Вы, побывавши на тех кавказах, насколько хорошо знаете язык?
Вы знаете ... , за пять лет службы в Киргизии - это ещё, конечно же, при СССР ... и никто ни меня, ни кого другого из наших, по киргизски разговаривать не заставлял, да по службе это и не нужно было , ноо ... - научился обиходным выражениям, разговорному языку ... просто для того, чтобы можно было общаться с местными ... и как то довольно неплохо получалось - на полурусском, полукиргизском - с обеих сторон ... :-))
По настоящее время - а это уже более 30 лет прошло, - кое что могу так сказать, что киргизы поймут ... да и их ответы я тоже пойму ... :P
Что же касаемо "крайнего" и "последнего" , "плавают" или "ходят", то придерживаюсь "крайних" и "ходящих" ... ;-)

 
22:12 29 сентября 2012
тема Крайний раз или последний? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
и никто ни меня, ни кого другого из наших, по киргизски разговаривать не заставлял,
Вот и я о том же! Куда русские не придут, язык им не нужен. А если в Россию приходят товарищи иносказательные, так непременно учить язык должны.
А мы не только не учим другие языки, да ещё и свой коверкаем!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"