JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / переделка на КЦ Красном
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:22 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  Belial
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Инфра искажена... на самом деле, в вскр днём в районе 1-го лицея
То что на хлеб заводе избили девченку тоже говорят. Но в основном про очередной труп на КЦ Красный...

 
11:45 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  тортег
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
так что там про избиение девушек? это были, по каким-то определённым критериям, "неформалы"?

 
14:34 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  mashutka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ответ на : "Кто там говорил что лично его знает (что-то я о вас не слышал, напишите мне)?". Думаю, вы имели в виду мое высказывание. Да, я лично знаю этого молодого человека, как знаю и то, что он не является неформалом. Читаю ваши высказывания и полностью с ними соглашаюсь, мне известна информация именно в том виде, в котором вы ее преподносите. Лично я себя к неформалам не причислала никогда особо, мне вообще это определение непонятно. Но раз уж у малообразованого общество сложилось впечатление, что мир делится на нефоров и "нормальных" (быдло, говоря по-русски), то если смотреть на меня их глазами - я самый что ни на есть "упоротый" нефор. И я за себя переживаю, если честно. Ужасо обидно, что правда действительно на стороне "нефоров". Но в нашем мире зло побеждает добро, и это факт. (Не в сказке живем...). Лично я боюсь идти на улицу вечером. Градус неадеквата зашкаливает у некоторых "сочувствующих погибшему", а уж если еще и под воздействием алкоголя... Мало ли. А что касается помощи обороняющемуся - к сожалению, я не имею возможности отыскать хорошего адвотката, но если со мной свяжутся, чтобы я помогла оказать совместную материальную помощь - разумеется, я не откажу, напротив, сама хочу это сделать. говоря по простому - могу скинуться. Этот человек мне не безразличен, я его знала довольно хорошо, повторюсь. За его близких также переживаю, и знаю, к какой конспирации они вынуждены прибегать. Если вы кто-то из т.н. "неформалов", и послещали встречи на ЗЛК, то меня вы вероятно узнали бы. Просто не хочу пока открывать своего имени. Повторюсь - мне страшно.

 
15:17 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  perervocka
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
слушая всю дискуссию по данной теме а вернее что многие боятся выйти на улицу и на многих родственников и знакомых этого парня сыплются угрозы хотелось бы поинтересоваться,а куда смотрит наша доблестная полиция?!а что если завтра кто - то из них пострадает,кто окажется виноват?представьте ситуацию,кто-то из близких или друзей пострадал отдрузей или знакомых погибщего парня,и они тоже начнут сыпать угрозы и грозить расправой.что тогда за белиберда получится.а не проще ли обоим сторонам встретиться и обсудить все произошедшее и придти к консенсусу,а не вести заочную войну!

 
15:51 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  mashutka
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы знаете, мне кажется, что разговора может и не получиться. Слышала от "неформалов", тех, что помладше, какие-то дичайшие идеи, что например, нужно поехать к "гопникам" на район и поговорить. Что-то мне подсказывает, что тут точно ничего хорошего не выйдет. Если уж и разговаривать, то уж точно людям адекватным с обоих сторон, и на нейтральной людной (!!!) территории. Вот.

 
16:11 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот сижу и читаю все обсуждения и волосы дыбом стоят! Как можно делить людей на нефоров и кого то еще! 8) Общество можно делить на людей и нелюдей.... Нелюди которые бирут нож, пистолет или иное средство убийства и совершают преступления, они б когда берут нож и убивают человека представили на месте жертвы своего любимого человека, мать, отца, сестру или брата, думаю навряд ли они хотели б их убить. А нелюдям нужно гнить за решеткой очень долго и мучительно. Вот и получается одна жизнь прервана, а вторая заколечина навсегда.

 
18:21 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  Гниль
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shada писал(a):
 
Нелюди которые бирут нож, пистолет или иное средство убийства и совершают преступления, они б когда берут нож и убивают человека представили на месте жертвы своего любимого человека, мать, отца, сестру или брата, думаю навряд ли они хотели б их убить.
Насмешили. Тот "нефор", между прочим, своих близких защищал. И разводить достоевщину у него не было возможности. Уж лучше бы вы посоветовали тем "людям" прежде чем кого-то бить, увидеть "на месте жертвы своего любимого человека, мать, отца, сестру или брата".
И еще странно, что у многих есть сомнения в том, кто начал всю эту разборку. По-моему, это очевидно.

 
18:23 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  Dezertir
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
perervocka писалa:
 
,а куда смотрит наша доблестная полиция?!
Как куда? За угол ЗлК, чтоб там нужду не справляли, а кто справляет, тому штраф. По крайней мере у меня сложилось впечатление, что это основная функция ППС на площади Юности, в парке Гагарина, на аллее на пр. Победе, на Набережной. Почему то в других городах распивать спиртные напитки в общественных местах строго запрещено и за этим следят. У нас же хоть залейся. Будем ждать следующего убийства. Можь когда нить общество призовет власть к ответу. Вот в 2006 же нашлись силы "Общак" пересажать и "бригадки" развалить. Что мешало дальше заниматься профилактикой? Гоп компании и по сей день собираются, открыто, никого не боясь.
У меня колегу убили год назад. С работы шёл, на таких же напоролся, на ларёчке.
 
Shada писал(a):
 
Нелюди которые бирут нож, пистолет или иное средство убийства и совершают преступления, они б когда берут нож и убивают человека представили на месте жертвы своего любимого человека, мать, отца, сестру или брата, думаю навряд ли они хотели б их убить. А нелюдям нужно гнить за решеткой очень долго и мучительно.
А как иначе защищаться и защищать девушку от пьяной компании, которая решила нанести тяжкие телесные повреждения, только за то, что ты не так одет и имеешь ни такую как у всех причёску. Только убивать таких. На месте. Чтоб у следующих гопарей, желание покуражится над слабым пропало. Согласен, ножом не гуманно и рискованно. Тут нужно огнестрельное оружие. Чтоб наверняка отбится. Ну и надеюсь, что парня всё таки отпустят с условником, за превышение необходимой самообороны (хотя, на мой взгляд, не было тут никого превышения). Ну убил бы он его не ножом, а подручным камнем, арматурой или прочим тупым предметом, кому легче бы стало?

 
22:54 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
простите... вот интересная ситуация выходит... для примера представим ситуацию... пятеро молодых парней посвятивших в течении трех четырех лет все свое свободное время изучению музыки сидят с девчонками на лавочке и к ним подходят четверо.. замечу именно четверо как вы утверждаете, парней посвятивших все свое свободное время изучению самбо бокса карате... как вы думаете... кто первый из этих двух компаний начнет произносить провокационные фразы и вытаскивать противника на драку.... и второе... как вы думаете сколько шансов просто руками у этих музыкантов отбиться от спортсменов... мне так представляется что и на первый и на второй мой вопрос ответ очевиден... возможно тот кто схватился за нож и не был ангелом... но сне представляется что на тот момент у него просто не было выбора... страх за свою жизнь и за жизнь тех кто был с ним сыграл решающую роль..
я могу с уверенностью в сто процентов сказать что первыми начали потасовку как раз спортсмены.. а если учесть что погибший еще и судимость имел.. и в 21 год ни где не работал.... но имел средства выпить с друзьями... вот только не надо мне говорить что родители помогают.... у меня сын того же возраста.... и как только он вернется с армии он пойдет работать... ибо должен научиться сам отвечать и обеспечивать себя как настоящий мужчина... так что какие бы домыслы не фигурировали тут... какие бы суждения не высказывались не стоит забывать что если бы те ребятки что считают себя крутыми перцами прошли мимо и не пристали бы к другим то ничего бы и не было.. вот и думайте кто виноват... фактически это еще можно описать так... человек подбрасывает вверх большой камень и смотрит куда тот полетит... камень падает и разбивает человеку голову... по вашим словам выходит виноват камень однако....

 
23:00 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал ветку форума, кроме выброса эмоций и отрывочных сведений о происшествии понял пока только одно - опять алкоголь, опять холодное оружие и как итог трагедия. Будем ждать конечно расследования, но для меня одно очевидно...опять молодежь стараются разделить и приклеить друг другу клише нефоров и гопников. Причем судя по всему сами участники драмы себя не относят ни к тем ни к другим. Хотя принцип приклеивания этих клише понятен, так проще обозначить противника. Грустно все это, тут должен восторжествовать закон ,а не эмоции.

 
23:27 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  комстар
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
не ожидали ребята отпора.....зато вылезли малолетки,подливающие масло в огонь.....дурьи головы не понимают каких дров могу наломать...

 
23:53 25 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  тортег
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
значит, никакой достоверной информации по избитым девушкам нет, понятно, фэйк. в остальном, все понятно, кто виноват. недельку молодежь побурлит и забудет. к следующему лету неформалы так же и будут собираться на старом фонтане, как и прежде.

 
00:03 26 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
опять молодежь стараются разделить и приклеить друг другу клише нефоров и гопников.
Ну, вы и сами видите, что общество - это неоднородная масса. Люди таки разные в этом обществе присутствуют, все со своими понятиями, убеждениями, представлениями. И не мы их разделяем, они сами разделяются, мы лишь пытаемся охарактеризовать, причем не всегда успешно.Пусть будут спорцмены и музыканты. Или отморозки и ботаники. Не суть важно, главное налицо конфликт не только людей, но и интересов.

 
01:13 26 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такое выражение: 'Пусть лучше меня судят семеро, чем несут четверо'. Выбор между тюрмой и могилой очевиден для большинства здравомыслящих людей. А как постоянно показывает жизнь, любой обитатель 'городских джунглей' всегда имеет шанс стать жертвой настырного 'внимания' со стороны маргиналов, попросту именуемых гопотой. И просто испорченное настроение в результате такого общения, просто подарок судьбы. Криминальная статистика постоянно пополняется эпизодами различной степени тяжести, в том числе с летальными исходами.. Это реальность, и на всех курсах по самообороне, и выживаемости, настоятельно рекомендуют иметь при себе эффективные средства защиты. И в первую очередь складной, допустимый законом нож. Который подразумевается весьма конкретно использовать в тяжких жизненных ситуациях против насильников. Ярчайший пример чего ныне и случился, судя по отрывочным описаниям. А вот уложиться в рамки допустимого, или привысить, это уже по силам лишь отдельным спецам, не по наслышке знающим, как режется плоть, где какие артерии и органы. Никогда! рядовой обыватель не будет искушен в вопросах, как пырнуть отморозка, что бы не прикончить, и самому спастись. Другие моменты избегания подобных стычек, как психологическая подкованность, так и способность бегать на уровне чемпионских показателей, для большинства тоже увы из области бесполезных фантазий. И выпотрошенных гопов не так много только по причине нерешительности населения в вопросах собственной безопасности. А главное в неверии, что завтра то же самое может произойти и с тобой.
А народец то криком кричит большинством голосов за разрешение в России огнестрела! Не ровен час доживем, еще живописнее будут проишествия.. И безопасности никому не прибавиться.

 
08:24 26 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну, вы и сами видите, что общество - это неоднородная масса. Люди таки разные в этом обществе присутствуют, все со своими понятиями, убеждениями, представлениями.
Правильно люди разные, но зачем молодежь разделять на гопников и нефоров, ну это мне напоминает совсем недавнюю историю с ворами и спортсменами... хотя среди них было невозможно понять кто есть кто, потому как те и те действовали вне закона. Считаю, что молодежь у нас одна и бороться надо с тем же алкоголем и теми кто продавал его парням, а так же выяснить почему не было полиции в месте массового скопления молодежи, которая и должна предотвращать конфликтные ситуации, а не разделять молодых людей по непонятному признаку и пытаться искать среди них виноватого ибо это тупиковый путь.

 
21:52 26 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Противостояние неформолов и спортсменов? Две группы молодежи повздорили друг с другом, в итоге молодой человек достал нож и стал защищаться. Это плохо, но он живет в мире насилия и жестокости, как он мог поступить?
С противоположной стороны началась месть, до этого были угрозы. По не проверенной информации, друг, защищающегося молодого человека, получил перо в легкое. Бесплатный адвокат не отвечает на звонки. Молодой человек в ступоре.
Хотелось бы услышать вторую сторону.

 
22:47 26 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот,что интересно: сколько было пьяных драк, равных и не равных, с поножовщиной и без. Мелькнет в новостях и все. И кроме родственников пострадавших никому не интересно. Как ни печально,но такова реальность. Ч то же сейчас такая истерия? Все дело в том, кто достал нож? Нефрам недозволено? Им можно только безропотно получать и раны зализывать? Когда-то все меняется. И потом кто такие "неформалы"? Байкеры -они кто? не гопота же. А паркурщики- они кто .по моему спорсмены. Мне сложно разделить так-то. На людей и сволочей проще.

 
00:25 27 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переписывался с девочкой из компании погибшего. Выяснили
1. Нефоры (обычные) не нападают на девушек.
2. В убийстве виновата отдельная группа неформалов. Валить предполагается именно их. Именно один из этой группы напал на девушку на хлебозаводе.
3. Призыв валить всех подряд неформалов если и был озвучен друзьями Кирилла, то по ошибке, ибо см. п.2. Сейчас он не имеет смысла и не поддерживается. Если неформал не участвовал в произошедшем, то к нему друзья Кирилла не имеют претензий.
Все это исходит из точки зрения что группа неформалов по каким-то своим причинам решила убить (покалечить) погибшего. Насколько это действительно было так судить сложно, ибо по информации от этого же человека дело закрыли, как "самооборона". Искать действительно хотят... Созрел своеобразный "патруль". Замечал их на Комсомольской и на Первостроителей. Группы парней по 5-6 человек.

 
01:00 27 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень интересное суждение... наваляли чтоб показать как должен выглядеть настоящий мужик.. мой напарник по кузнице 35 летний мужик кует как и я всякие прибамбасы.. кувалдой.. без механического молота... но... одевается как хипи.. носит серьгу в ухе и длинный хвост волос на затылке... при этом усы как у Буденного а в ушах постоянно плеер.... чтож выходит он выглядит не как настоящий мужик?? а кто нить из тех кто пытался научить нефоров как им выглядеть что нить руками своими делал?? кроме как навалять.. да и сомневаюсь что пошли бы они валять моему напарнику, не их поля ягода ибо ответить не по детски может... и потом... когда бьют нельзя как бы точно определить.. забьют тебя насмерть или все таки в живых оставят.... так что уже если кто то привык терпеть то пусть терпит.. конечно он виноват что достал нож и ударил... но вина лежит не только на нем... и не надо забывать что каждому следствию предшествует причина... то что говорят что именно он напал на девочку на хлебзаводе.. так это вилами по воде писано.. причин наехать можно найти очень много, было бы желание... а вот желание у того кирилла то как раз и было.... кое кто выставляет их пострадавшей стороной... а мое мнение что они зачинщики которые получили своей же монетой... и если хотят мстить то пусть подумают кто сделал первый шаг... пусть задумаются на ком смерть ихнего кирилла и того толи что разбился... да на них эти смерти и лежат... и нечего их покрывать белилами и возводить в ранг мучеников за правое дело

 
08:33 27 сентября 2012
тема переделка на КЦ Красном наверх
 
  yess
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята это замечательно что эти "тимуровцы" ходят по 5-6 челок и и высматривают нефоров =)
есть ли фото погибших ? сылки на соц сети и прочее ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"