JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В первый раз в первый класс
  создать новую тему написать сообщение  
01:56 23 августа 2012
тема В первый раз в первый класс наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и подходит к концу это лето. И скоро 1 сентября - День знаний. Каждый из нас учился в школе, и наверняка, помнит все эти линейки, которые организуются в эти дни руководством школ. А интересно, помнит ли кто-либо свой самый первый День знаний, когда, школа была для него тайной, и было неясно, что же ждёт за её дверьми? Каким было ваше первое сентября?

 
05:33 23 августа 2012
тема В первый раз в первый класс наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Вообще в памяти не сохранился этот день, наверное, как и у многих. Хотя, как ни странно, конец первого класса помню - скорее всего, потому, что меня, как самую мелкую, посадили на плечо старшекласснику, и я звонила в звонок =)

 
08:44 23 августа 2012
тема В первый раз в первый класс наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отлично помню 1 сентября и мою первую учительницу. Пришла с мамой, с букетом цветов,правда не помню каких но либо гладиолусы либо пионы. Помню сильное волнение и испуг конечно! Всеж впервые и страшно неведомое :-) толпа народа: учителя,дети от мала до велика и музыка такая..первоклаааашкааа...первоклааашка))))). Даже сейчас пишу и впала в ностальгию вспоминая всё до мелочей,оказывается всё помнится как вчера будто произошло :-)) . Первая посадка за парту и учили как складывать на столе руки правильно, как улыбнутся и стопку учебников самых первых моих и даже запах канцелярии! Я заканчиваю а то слишком вдалась в воспоминания))) Правда учится до сих пор не люблю, но была усидчивая и примерная девочка.

 
10:42 23 августа 2012
тема В первый раз в первый класс наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
на линейку опоздали, так что пришла уже на начало первого урока(((

 
14:57 23 августа 2012
тема В первый раз в первый класс наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Как не вспомнить 70-й год! Солнечная погода, на мне костюмчик новый, огромный букет гладиолусов, портфель с букварем, карандашами и перьевой ручкой (тетради для росписи на партах ждали, выдавали бесплатно). Классного руководителя - Клавдию Степановну Сафрончеву - уже знал внешне и по имени-отчеству. Было удивительно, и интересно, что там дальше нас ждет? Прошел первый и последний урок, где нам рассказали о расписании, правилах поведения и для чего мы будем учиться! А после, как ни в чем не бывало пошли пинать мяч на стадионе!... Завтра будет 2 сентября, но это уже другая история...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"