JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как соединить два компа через модемы по телефонной линии
  создать новую тему написать сообщение  
15:52 14 августа 2003
тема Как соединить два компа через модемы по телефонной линии наверх
 
  ripperzung
сообщений: 10
Народ ПОМОГИТЕ! У меня такая проблема
Есть два компа, на обоих стоят модемы.
Когда пытаюсь дозвонится по телефонной линии до другого компа, то тот модем звонок схватывает (автответ работает я выставил), сильно шипит и скрипит , но до авторизации дело не доходит, сбрасывает и пишет ошибка 678 (типа мол удалённый компьютер не отвечает.)
Помогите

 
17:30 14 августа 2003
тема Как соединить два компа через модемы по телефонной линии наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купи себе две сетевые карты и не ломай голову.

 
17:59 14 августа 2003
тема Как соединить два компа через модемы по телефонной линии наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чем соединял (прога)? И для чего. Если файлами менятся - Hyper Terminal юзай. Настраивай ведйщий и ведомый и вперед.

 
08:46 17 августа 2003
тема Как соединить два компа через модемы по телефонной линии наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых: какие операционки стоят на компах?
Хотя работать должно под всеми виндами, но есть тонкости. Я пробовал под 98 и 2К.
Для обмена файлами я просто зашарил папки, пробил по IP (который сам выставил). Хотя скорость не фонтан.
А вообще-когда я захотел модем использовать, то первым делом зашёл в yandex-куча ссылок на готовые инструкции.
PS: Поставив "удалённый доступ" не забудь один из компов сделать сервером. Перед номером телефона поставь 'P' (типа-импульсный набор: P79000)
Если не получиться, пиши, вышлю мануал (сейчас с собой нет)

 
09:58 17 августа 2003
тема Как соединить два компа через модемы по телефонной линии наверх
 
  TiLex
сообщений: 17
Сталкивался с такой же проблемой.
Не мог дозвониться модемом с Win98 на WinXP.
Проблема оказалась в родных драйверах для модема под ХР. Не знаю как у ripperzung,
а я решил проблему, поставив на ХР стандартные модемовские дрова вместо родных.
Все заработало.

 
01:05 18 августа 2003
тема Как соединить два компа через модемы по телефонной линии наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кого интересует, могу выслать информацию, по этому вопросу, у меня ее много, моё мыло tretyakovd@kmscom.ru

 
10:03 18 августа 2003
тема Как соединить два компа через модемы по телефонной линии наверх
 
  ripperzung
сообщений: 10
Спасибо всем за советы!!!
Теперь расскажу как у меня получилось и для чего собственно мне это нужно.
На машине в офиссе стоит WIN XP PRO -эта машина по выделенке подключена к инету. Я на неё поставил модем и подключил компьютер к телефонной линии.(номер на "9" цифровая линия) Дома так же стоит Win XP(Home Edition)На эту тачку так же поставил модем (Хотел с помощью телефонной линии получать инет домой)
Дома у меня телефон на АТС 3 (нецифровая линия)
Поставил на домашнюю тачку обычную звонилку E-Dailer. Звонилка дозванивлась связь с офисной тачкой устанавливается на скорости 33,6K ,но инета или какого -либо обмена данными не происходит...просто тупо стоит соединениние и всё!
Тады я поставил на офисную тачку проксятник USERGATE (можно WinProxy) Настроил его и тогда инет пошёл по телефонной линии. Но когда домашний модем устанавливает связь на максимальной скорости инет капает в час по чайной ложке и постоянно рвётся связь, а когда на небольшой скорости 19,2K, то вполне примелимо, не хуже чем у обычного диалапа.
Реальная же скорость не 19,2, а примерно 4-5K (показывает прога DU METER)Но вполне приемлимо и стабильно
Вот собственно и всё!
Вопрос у меня такой с чем это связано...я имею ввиду постоянная разная скорость соединения? Модемы на обеих машинах новые поддерживают новые протоколы связи V90 и V92 и максимальные скорости 56K Понятно что наша линия не ахти и такие протоколы там не поддерживаются, но всё таки как сделать так чтобы модем не пытался что ли... соединится на на этих протоколах, а сразу соединялся на более низких протоколах типа V34 итп, на которых работа более стабильна? Существуют ли какие-то специальные модемные команды итп?
Спасибо

 
19:33 30 августа 2003
тема Как соединить два компа через модемы по телефонной линии наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специальные модемные команды существуют, но как правило у модемов разных производителей они сильно отличаются. У многих они описаны в документации. Если в документации не нашел - ищи в инете описаловку, может быть повезет.
На крайний случай попробуй ограничить скорость соединения установив скорость обмена между компьютером и модемом пониже, те же 19.2. Может быть модем выше установленной скорости не полезет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"