JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Квартиры сиротам
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:33 9 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу поинтересоваться у народа, как вы относитесь к предоставлению бесплатных квартир детям-сиротам из детских домов? Многие на форуме, если не все, очень уж сильно озабочены растратой бюджетных средств на всевозможные нужды города, но никто не вспоминает, какую армию социальных паразитов мы содержим на собственном горбе: и одеваем их, и обуваем, и кормим, спонсорскую помощь оказываем, и еще бесплатно квартиры предоставляем. Шикарно живём мы, оказывается! Одно только слово «сирота» у нас вызывает благоговейный трепет души и желание помочь и обогреть сиротинушку. И не важно, что пьянь-родители, ведущие паразитический образ жизни, их подбрасывают нам на содержание, - дети ведь не виноваты! И мы пашем, пашем на них, обкрадывая себя и своих детей, которые, порой видят материальных благ меньше, чем детдомовские. А детдомовцы, выйдя из стен детдома, кроме слова «Дай!» ни на что больше не способны. Так за какие такие заслуги им предоставляют эти самые квартиры? Квартиры, в которых они устраивают притоны, потому как в одиночестве они жить не привыкли, да и не умеют. Квартиры, которые становятся для многих чинуш соблазном для всевозможных спекуляций и преступлений. Почему мы, которые вышли из семей, должны пахать лет 20 (это, считай, все лучшие годы), чтоб заработать себе на квартиру, а им, сиротинушкам, – бесплатно, за «здорово живёшь»? А почему бы им также не попахать на эту самую квартиру, да не поскитаться по общагам и съёмным квартирам?
Работала как-то в одном из учебных заведений, наслушалась от воспитателей, как эти «сиротки» ведут себя. Как йогуртами потолки «украшают» (я в то время йогурт даже еще ни разу не пробовала), как фруктами и хлебом кидаются, как в общежитии всё крушили и поджигали, с апломбом заявляя, что пока они здесь учатся, всю общагу вместе с училищем разнесут. Как часто в их лексиконе присутствует фраза: «Вы нам обязаны!» Сидела как-то в столовой, обедала, заходят сироты и сходу кричат: «Опять эти соки! Как они уже надоели! Кормят вечно какой-то баландой!» А у меня дома сын полуголодный. Я сижу и думаю: ничего себе, нам бы каждый день сок пить, не помню, когда последний раз покупала (это были еще перестроечные времена). Каждое лето отдыхают, то в санаториях, то в лагерях, то в домах отдыха. А ты на свои отпускные только дома сидишь. Праздники им устраивают, в театры водят, на всевозможные экскурсии возят. Посмотришь, как они одеваются – все в дорогих мехах с ног до головы, а ты за всю жизнь себе ни на одну шапку не заработала из-за своей нищенской зарплаты. Только из этой же зарплаты я плачу 13% налогов на этих вот дармоедов, которые не ценят ничего, что им даётся. Работать не хотят и до 23-х лет ходят из училища в училище, чтоб их государство могло содержать. А после 23 лет опять же не работают, а проматывают то пособие в 500 тыс., которое ему заботливо насобирало государство на сберкнижку. Спаиваются также как их непутёвые родители, курят все 100% и плевать им на всех, кто рядом задыхается, попросишь не курить – с кулаками кидаются. И прожигают свою жизнь по тому же циклу – подкидывают уже своё новое поколение нам же на содержание. Потому что с малолетства усвоили один урок – чем больше они пьют, тем заботливее государство к их отпрыскам! Так зачем же мы «плодим» этот класс «господ», на которых мы гнём свою спину? Объясните мне непонятливой.

 
21:29 9 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно,проблема есть.Дети,которые вышли из детских домов ,просто не приспособлены к самостоятельной жизни.Даже если квартиры и дает государство сиротам,это жилье или пропивается,или их обдуривают черные риелторы,либо устариваются притоны.Есть конечно единичные случаи нормальной адаптации,но это скорее исключение,чем правило.Мне кажется что нужно менять воспитальный процесс в детских домах.С ранних лет начинать учить детей к самостоятельной жизни.Кстати,очень много детей не сирот остались без жилья,в результате приватизации 90-х.Кто то приватизировал 5-комнатную на Тверской в Москве,а кто то полуразрушенный дом на Гайтере.

 
22:19 9 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
На первый взгляд, ракурс, под которым автор поднял тему, выглядит кощунственным и неконструктивным.
Какое предложение, отторгать детей асоциальных родителей и спокойно наблюдать их деградацию, а то и вымирание?! А детей оставленных в роддомах куда?
И еще, коль уж затронута тема финансов, может автор потрудится привести цифры, затрачиваемые по теме?

 
23:12 9 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  savanne1
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит, так. Во-первых, дети не виноваты в том, что их родители от них отказались или погибли, не по своей вине они в детском доме оказываются. Во-вторых, если детский дом не может социализировать сирот, так может "в консерватории что-то подправить?" В-третьих, всегда проще запрещать и не пущать, нежели привить детям элементарные навыки самообслуживания, которых у детей нет, когда они выходят из детского дома, отсюда и ноги у проблемы растут. А квартиры сиротам давать необходимо, ведь это единственный шанс для детдомовца подняться. До сих пор помню сюжет хабаровского телевидения о детдомовце, которому не дали квартиру по выпуску, так он жил в коллекторе и одновременно учился в институте. Автор этого хочет?

 
23:13 9 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно время как то общался с детдомовскими. Разговаривал и на эту тему ихнего содержания. Автор темы все подметила точно один в один что я сам наблюдал за ними. Я тоже поражался сколько им чисто финансово выделяется и ежемесячно и ежегодно это деньгами а еще одежда ежесезонно и пайки я как то видал там все есть и мясо и сладости ну все, можно в магазине ничего не покупать. Уверен немало семей существует где родители не имеют возможности может даже и половины того потратить на своего ребенка. И действительно у них такое понимание и есть что им должны мне тоже так говорили. Начинаешь спрашивать почему, вы ни в школе ни в фазанке мало того что неучатся хотя бы немного,они туда и не ходят,так появляются изредка,зато карточку каждый день проверяют пришли ли деньги... Понятное дело если есть шара до 22 лет ничего не делать и иметь при этом какие то "бабки", ну почему бы так и не делать. Вот так примерно я понял ход их мыслей.Ну а что будет когда это шара закончится не думают видать об этом зачем голову ломать за то что потом будет,сейчас нормально и ладно... Я конечно не за всех говорю, есть наверно кто здраво мыслит но таких немного мне кажется. И действительно,я думаю не продуманно то что им в 18 -20 лет выдают такие суммы(про 500 штук не слышал,а за 100 знаю),ведь всем ясно понятно что большинство из них используют их мягко выражаясь неразумно, а проще промотают без толку.

 
23:44 9 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопрос к создателю темы - променяли ли вы любовь своих родителей на мнимый комфорт и квартирку к 18ти годам? своим детям пожелали бы такой судьбы?
Уверена, дети из дд выбрали бы родителей...

 
23:56 9 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Granata
сообщений: 355
У кого есть мозги,тот выплывет наружу ...а у кого нет...ну не судьба...Ни когда не сталкивалась с сиротами..но коли они уж есть...их же гос-во содержит?а гос-во это мы...были когда-то..
мне не жалко отдавать со своей зарплаты в медицину(которая не лечит) в пенсионный(до которого я не доживу)в ЖКХ(который ни чего не делает)транспортный(дороги ужас) можно много перечислять,но их(привыкших ко всему готовому)осуждать нельзя!это система воспитывает ни кому не нужных,ни к чему не приспособленных людей!

 
08:54 10 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во-первых, не думаю, чтобы сиротам выдавали прямо таки шикарные квартиры. Скорее, какую-нибудь однокомнатку в какой-нибудь общаке или просто однокомнатные квартиры. Во-вторых, люди все разные - и детдомовцы тоже. Думаю, что им надо где-нибудь все-равно пристроиться - у нас все-же не Бразилия, где на улице можно пожить. А в детдоме они уже не могут оставаться. Легко сказать квартиру снимать - на что? Они же, как и дети из семей, пока денег особых не имеют и им также не устроиться на работу сразу. Поэтому, прежде чем ругать систему, может, стоит сначала задуматься. Я считаю, что один раз квартиру все-же стоит дать - но однокомнатку. И помогать первые 5 лет после детдома - пока он отучиться, устроиться. А дальше уже сам. В семьях детям помогают родители, а кто поможет детдомовцам, как не государство?

 
09:29 10 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, напервое время денег у них предостаточно, выходят из детского дома имя приличный счёт, в среднем около 545 тыс.рублей, можно не только снимать квартиру, а например на той же дружбе и однушку купить. К, сожалению система нашего воспитания устроена в подобных учреждениях только на принципе:"дай", и всё, одни права и никаких обязанностей. То, что, они с набжаются, точнее сказать обеспечиваются получше порой обычных родительских детей тоже факт! То, что абсолютно не беоегут данное - тоже -факт!, подчас специально портят (рвут) спортивный костюм, чтобы им новый купили - тоже факт! В жизнь выходя - трудиться не хотят - тоже факт! (правда не все, есть 1-2% тольковых ребят).
Выход вижу только в одном: - отдавать их в семьи и этой меье платить те деньги, которые уходят на содержание его в дестком доме, а не копейки, как сейчас. Ребёнок в детском доме - дорогое удовольствие, дайте в семьи по 45-55 тыс рубл. и не будет детских домов как таковых. - вот и социализация его в будущем, в нормальные семьи отдайте, не в бичёвники, а бывших родителей - на принудительные работы, долг свой отрабатывать.
Без крыши оставлять конечно нельзя, но есть малосемейки, общежития (ещё лучше - общага многому учит полезному), и слово дай и мне положено - как то там быстро улетучивается.
К, сожалению, так построена наша система воспитания в детских домах - что к труду, настоящему они не обучаются, система нравственных ценностей равна нулю, а тут ещё и законы "низя ни в коем случае как то обидеть любого ребёнка даже словом", потом из них и вырастают "особи", которые за собой мусорное ведро вынести не могут, от того, что не хотят. Где это и когда видано, чтобы учитель за учеником лоску школьную вытирал, бумажки между парт собирал, а ученик "низзя" - нарушениеп прав ребёнка. А, не много ли мы дали прав, обнулив при этом обязанности ребёнка, особенно из детского дома.
Да, их судьбе не позавидешь, детский дом - это "такое взаимотношение между детьми, подобно стаи, где выживают сильнейшие, есть и изгои и т.д.".
Не, должно быть вообще таких учреждений - и закроется вопрос автора поста. Отдайте в семьи за хорошую оплату, маме приёмной - трудовой стаж как по горячей сетке, и всё само разрешится.

 
09:35 10 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Бешеная
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встречалась как то раз с парнем из детдома, пожалела сто раз потом, что потеряла много лет на него, хорошо что хватило сил уйти. Человек просто не приспособлен к жизни никак, пришлось даже учить его элемнетраной этике, объяснять, что на "халяву" жить всю жизнь не получится, что человеку что бы жить нужно работать, помогла устроится на работу, замечу что мне было 19, а ему 24. В итоге работал он аналогично стараясь откосить от работы, чаще на перекурах был, чем работал, спустя некоторое время я уже слышала такие фразы - "ты мне должна", "ты мне обязана".... Началось уже рукоприкладство, самое интересное что на тот момент уже он толком не работал, работала я одна. Ко мне отношение уже было, как к собственности, уйти было очень трудно, проходу уже не давал. Была просто поражена наглости данного человека, ушла оставив всю технику, что покупала, иначе отбирал бы с боем. На пользу это не пошло, то ли потерял, то ли продал - не знаю, но ничего у него уже нет давно. Из за таких вот неудачных отношений, я не долюбливаю данный контингент. Да не спорю дети не виноваты, но вот ими заниматься нужно, обучать, объяснять, а они предоставлены сами себе, с раннего возраста идут на криминал, хотя у них есть даже больше чем у некоторых домашних детей.

 
11:26 10 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общей сложности отработал в детском доме воспитателем шесть лет, так что знаю, о чем говорю. Со своими выпускниками до сих пор поддерживаю отношения, поэтому в теме. Квартир жалко? Каких квартир, кто их видел? Из моей группы парень и девушка женились, родили ребенка, получили квартиру на Амурстали в деревяшке с удобствами во дворе и обрушенным потолком. Вам такой квартиры жалко? Вам жалко жилья для детдомовской девчонки, которую в шестилетнем возрасте изнасиловали так, что порвали буквально все. У нее после этого, простите, недержание кала. Вам жалко квартиры для парня, которого в 5 лет за конфетку опустили взрослые выродки? И еще, откуда взялись суммы в полмиллиона рублей, которые якобы получают детдомовские после выпуска? Все их доходы - пенсия по утрате кормилдьца (мама убила папу или наоборот, или кто-то сгорел от водки) Эти деньги идут на книжку, которую они получают после выпуска. Так там и близко озвученных сумм нет. Эти дети - наша беда и наш позор. Мы с вами виновны в том, что они становятся сиротами при живых родителях при полном равнодушии людей, их окружающих.

 
12:56 10 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  lika
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Odeon13, абсолютно с Вами согласна! Читаю сообщение Tima и страшно делается, к кому завить проявляете, к самым незащещенным? вместо этого не пробовали найти достойно оплачиваемую работу, что бы и на сок и на вещи своим детям хватало? А этими тринадцатью процентами мы "кормим" Россию :
армию, полицию, врачей, штат гос.аппарата.....
эти 13% на то, чтобы
в больницах было оборудование
в классах у детей были компьютеры
пенсионеры не стояли с протянутой рукой у рынков...

 
20:20 10 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  vorchun
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Квартиры конечно давать надо.Куда ребенку идти после детского дома? Вот только не дают чаще всего.Но я согласна с тем, что дети из детских домов совершенно не приспособлены к жизни.Вся система воспитания в детских домах направлена на что угодно, только не на социализацию детей. Я сама в интернате выросла, но нас заставляли работать на совхозных полях, мы сами делали ремонт, сами мыли полы, посуду, даже ремонт в комнатах делали.Интернат был в Молодежном. А сейчас воспитанникам даже тарелку с супом специальная подавальщица подносит.И к труду их нельзя привлекать, и наказывать нельзя.А то пожалуются Астахову. А милым деткам все можно: послать воспитателя матом, кинуть стулом, угрожать убийством. А отдавать в семьи.....Кто-нибудь согласен будет ТАКОЕ пустить к себе в семью?

 
20:58 10 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
вопрос к создателю темы - променяли ли вы любовь своих родителей на мнимый комфорт и квартирку к 18ти годам? своим детям пожелали бы такой судьбы? Уверена, дети из дд выбрали бы родителей...
У многих детдомовских родители живы здоровы и "вечно пьяны". и дети ихние то бишь детдомовские продолжают с ними общаться,но не родители в детдом приходят с подарками а дети сбегают с детского дома и идут туда откуда их забрали, а там привычная для них обстановка и привычные отношения. Вот такая у них обоюдовзаимная привязанность друг к другу, не знаю можно ли это назвать любовью в нашем понимание.
 
odeon13 писал:
 
В общей сложности отработал в детском доме воспитателем шесть лет, так что знаю, о чем говорю. Квартир жалко? Из моей группы парень и девушка женились, родили ребенка, получили квартиру на Амурстали в деревяшке с удобствами во дворе и обрушенным потолком. Вам такой квартиры жалко? Вам жалко жилья для детдомовской девчонки, которую в шестилетнем возрасте изнасиловали так, что порвали буквально все. У нее после этого, простите, недержание кала. Вам жалко квартиры для парня, которого в 5 лет за конфетку опустили взрослые выродки? Все их доходы - пенсия по утрате кормилдьца (мама убила папу или наоборот, или кто-то сгорел от водки) Эти деньги идут на книжку, которую они получают после выпуска. Так там и близко озвученных сумм нет. Эти дети - наша беда и наш позор. Мы с вами виновны в том, что они становятся сиротами при живых родителях при полном равнодушии людей, их окружающих.
Да кто говорит что жалко квартир или денег? Речь о том что немало случаев что та же квартира хоть какая то доставшаяся не используется как положена а загаживается или продается, не оплачивается или еще что нибудь и в конце концов этот детдомовец так и остается без жилья,а деньги которые им выдаются по выходе из детдома вместо того чтобы прожить на них более менее достойно пока суть да дело тратятся буквально в течении нескольких дней. Ну что разве не жалко становится, конечно жалко и не за себя а за них. Я уже писал заканчивается "шара" и они остаются ни с чем.А если видно что человек старается жить нормально стремится к чему то то о какой жалости можно говорить. И действительно ,жизнь в детдоме не сахарная там действует закон джунглей закон понятий и еще чего то от чего мы далеки и стараемся избегать, и в общении с воспитателями учителями и другими кто ими занимается они одни а между собой совсем другие. И совместной жизнью они точно там начинают жить лет с 16 ( а сексуальные отношения и того раньше) и детей рожают, и потом многие в дом ребенка их отдают. Я таких знаю. И Вы odeon13 раз вы там работали то и вам это известно о чем я написал

 
02:28 11 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
вопрос к создателю темы - променяли ли вы любовь своих родителей на мнимый комфорт и квартирку к 18ти годам? своим детям пожелали бы такой судьбы?
Уверена, дети из дд выбрали бы родителей...
А у меня в семье особого выбора и не было. У меня в семье была такая жизнь, что я сама просила мать, чтоб она сдала меня в детдом — ни любви, ни ласки, одни унижения, слёзы, затрещины и попрёки куском хлеба, хотя за целый день, бывало, кроме стакана чая и куска хлеба ничего в желудке не бывало. И спать приходилось где придётся: и в шкафу, и на раскладушках, и в прихожей под дверью у двери в комнату, где развлекалась мамочка с любовником. После пьянок старше меня на 7-8 лет сестры и брата, меня 10-летнюю заставляли за ними в доме убирать и нянчить сестринского 2-х месячного ребёнка, когда ей надо было ещё на танцы сбегать. Я даже сомневалась, а родная ли я им. В 13 лет мать мне заявила, что ждёт не дождётся, когда мне исполнится 16 лет, чтоб выгнать меня из дома. Меня называли «гадким утёнком», «в семье не без урода», «третьим лишним», «не наших кровей». Мать воспитанием нашим никогда не занималась, её личная жизнь была превыше детей. Хотя внешне выглядела вполне благополучной и успешной и получала по тем советским временам 300 руб. з/п (кто не знает — это очень хорошие деньги) и пенсию на меня в 70 рублей по потере кормильца. А в 17 лет, когда я закончила 10 классов она с облегчением выпнула меня из дома и месяцами не вспоминала обо мне. А я каждый день ждала весточки от неё. Какая-никакая, а мать. И с 17 лет я жила одна, скиталась по чужим городам и общагам, с завистью заглядывая в окна людей, которые живут в семьях. И никто мне не помогал ничем. Жила на одну стипендию в 37 рублей, и в обмороки от голода падала, и так же неприспособленной была к жизни, и край, как не хватало жизненного совета мудрого человека рядом, чтоб помог не деньгами, не жильём, а вложил в голову моральные и духовные ценности жизни. И на квартиру кооперативную я сама себе заработала, своим горбом — от государства ничего не просила. Выживала как могла. А чем эти сытые и обнаглевшие от своей сытости детдомовцы лучше меня? Тем, что им выпало счастье попасть в детдом, а мне нет? И сколько ещё у нас таких, как я в стране, которых никто не учитывает, не жалеет и никак не помогает выжить в этом жестоком и странном мире. Так пусть тоже эти государственные нахлебники, как я попашут, почувствуют почём фунт лиха стоит, может тогда чему-то научаться, поймут как кусок хлеба зарабатывается. Почему, вставая в центр занятости им выплачивают 7,5-11 тысяч, я мне всего 1 тысячу? Помимо этого они получают от государства 2 пенсии — по потере кормильца и социальную до 23 лет, которые пропивают и проматывают на красивые шмотки, а на меня по потере кормильца платили только до 16 лет? Мы что, дети другого государства?
Почему наше «заботливое» государство жалеет денег на детей из семей, платя эти смешные 70 руб. пособия (это когда я получала на ребёнка) и платит огромные суммы на содержание детей в детских домах, от которых в будущем экономической выгоды для государства, что с козла молока, которые в свою очередь будут в дальнейшем плодить в геометрической прогрессии таких же социальных паразитов, как и они сами? А кормить их будут те дети, которые от государства получали лишь жалкие крохи с барского стола.
А знаете ли вы, что число детей-сирот и детей, оставшихся, без попечения родителей составило 726,7 тыс. чел. Об этом сообщается на сайте Минздравсоцразвития, из них 25% - сироты и 75% - не сироты. Их сдали в интернат по заявлению. Потому что семья не справляется в условиях отсутствия помощи и сдает ребенка. Проблема сиротства продуцируется отсутствием системы социального обеспечения, провоцирующем, в частности, алкоголизацию населения. Кому это выгодно?

 
lika писалa:
 
Читаю сообщение Tima и страшно делается, к кому завить проявляете, к самым незащещенным? вместо этого не пробовали найти достойно оплачиваемую работу, что бы и на сок и на вещи своим детям хватало?
Вы говорите, нашла бы себе работу с достойной зарплатой? Когда ребёнок был у меня еще маленький, а это 90-е годы, то на работу вообще не брали ни на какую, даже уборщицей. Везде сразу спрашивают, есть ли ребёнок, есть — извините, не надо. Хоть в петлю лезь. А когда в училище нашла работу на 1,5 тысячи по своей специальности, то чуть ли не на коленях уговаривала директора взять меня на работу даже за такие деньги. Так вот впроголодь и жили десятилетиями. Но не понесла я своего ребёнка в детдом. Да и сейчас, скажите, где эта работа с достойной зарплатой? Куда ни посмотришь — везде 7, от силы 10 тыс., хоть и специальность у меня нормальная. А торговать и людей обманывать я не умею. Вот и работаю на свои 9 тысяч, и этому рада. И для меня работа — единственное средство выживания.
Почему же для них работать влом? Лучше повешусь, утоплюсь, но работать не буду? Они из детдома выходят как дикие зверьки, которых приручили, выкормили, выхолили и выпустили на волю, а на воле они жить-то не умеют. И дело не в том, что жалко или не жалко бедным сиротинушкам квартиры, а в том, что бесполезно давать им то, чем они в принципе пользоваться не умеют. И лучше было бы строить для них общежития, где они жили бы в более привычной для них обстановке и вместе сообща помогали бы друг другу.

 
Citizen писал:
 
И еще, коль уж затронута тема финансов, может автор потрудится привести цифры, затрачиваемые по теме?
Согласно документу, поступившему в распоряжение ИА REGNUM, лидерами получения федеральных субсидий (и, следовательно, собственных расходов на жильё для упомянутых детей) в 2007 году стали (в скобках даны округленные суммы субсидий, млн. руб.):
Пермский край (60,6), Югра (27,3), Кемеровская область (26,2), Московская область (24,3), Омская область (24,0), Челябинская область (22,4), Алтайский край (20,1), Ставропольский край (19,3), Новосибирская область (19,1), Владимирская область (18,8).
В середину списка вошли: Ростовская область (17,8), Алтай (республика) (14,8), Рязанская область (13,1), Адыгея (12,9), Белгородская область (11,0), Карелия (10,5), Камчатская область (10,4), Волгоградская область (9,7), Хакасия (9,1), Псковская область (8,6), Дагестан (8,0), Кировская область (7,9), Тамбовская область (7,8), Вологодская область (7,7), Мурманская область (6,5), Ямало-Ненецкий АО (6,1), Ульяновская область (5,5), Ивановская область (4,7), Нижегородская область (4,3), Якутия (4,2), Красноярский край (4,0), Коми (3,9), Чувашия (3,9), Архангельская область (3,7), Новгородская область (3,4), Липецкая область (3,2), Воронежская область (3,1), Санкт-Петербург (3,0), Астраханская область (2,9), Свердловская область (2,7), Мордовия (2,5), Калужская область (2,5), Тульская область (2,5), Тверская область (2,2).
Среди аутсайдеров: Коми-Пермяцкий АО (1,9), Иркутская область (1,6), Ярославская область (1,5), Калининградская область (1,5), Бурятия (1,3), Курганская область (1,3), Пензенская область (1,1), Удмуртия (1,0), Брянская область (0,85), Курская область (0,73), Хабаровский край (0,20), Орловская область (0,18), Карачаево-Черкесия (0,18), Смоленская область (0,17).


 
10:11 13 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Выход вижу только в одном: - отдавать их в семьи и этой меье платить те деньги, которые уходят на содержание его в дестком доме, а не копейки, как сейчас. Ребёнок в детском доме - дорогое удовольствие, дайте в семьи по 45-55 тыс рубл. и не будет детских домов как таковых. - вот и социализация его в будущем, в нормальные семьи отдайте, не в бичёвники, а бывших родителей - на принудительные работы, долг свой отрабатывать.
Я согласен с таким подходом. Только вот государство против. Вернее не государство , а тот слой работников который занят в этой сфере. Представляете в один момент исчезнут детские дома. Это ж сколько людей останутся "за воротами"? Поэтому Ваша идея и мысль правильные, но не реальные.

 
16:31 13 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  vorchun
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, конечно, у нас же в данном вопросе мнения обывателей и чиновников сходятся: во всех проблемах, связанных с детдомовцами виноваты те педагоги, которые с ними работают! А что, кто-то нас послушает, если детей решат передавать в семьи?Смешно! Да вы ведь сейчас не о детях думаете, а о сумме 45-50 тысяч.Да кто такие деньги в нашем государстве даст в семью? Ну, прибавят может быть тысяч 5, но при этом замучают проверками, как тратятся эти деньги, да еще милый ребеночек такую жизнь устроит, только держись.

 
13:44 14 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
прикольная тема:)
нужно сирот наверно, исходя из первого поста вообще, как в спарте убогих и калек, с горы сбрасывать:) тем более раз большинство из них антисоциальны....
В ту же тему про "Зачем нам их содержать..." можно предложить, пожизненно осужденных расстреливать, чтоб на содержание не тратиться. ну это конечно утрировано....
Я например не против, чтобы сиротам предоставляли жилье. Не знаю хорошо ли им или плохо живется в дестком доме. Но госсударство у нас совсем не бедное, если судить по отдельным личностям. И совсем не обязательно давать им квартиру, можно комнату в общежитии. И главное законодательно, хотя бы на определенный срок исключить возможность продажи этой квартиры или комнаты. И вообще непонятно зачем им давать квартиры в собственность. Можно замечательно жить в квартирах по договору социального найма. А оттуда через несколько лет можно и выселить по суду, если что не так. И поселить другого сироту. Может так и будет, когда все-таки доходные дома появятся....

 
17:45 14 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давать, не давать ... Вот в чем вопрос. А ответ в том, что нынешняя система государственных приютов для детей-сирот при живых родителях устроена по принципу воспитания, кормления и обеспечения социальных паразитов. Не способных ни к чему, кроме потребления. Любимое слово: "Дайте" Одежду, квартиру, деньги на выходе из детского дома. Видел парней и девчонок, которые смогли переломать себя и систему, и хоть как-то устроиться в жизни. С большим трудом, миновав ворота зоны. И самое обидное, что есть уникальный и апробированный способ социальной адаптации неблагополучных детей, оставшихся без родителей. Мой кумир и идеал Педагога - Антон Семенович Макаренко, его книги "Педагогическая поэма", "Флаги на башнях" толкнули меня в пединститут. Этот величайший человек построил такую систему, при которой бывшие малолетние убийцы и грабители превращались в генералов и академиков. Через труд, самоуправление и многие другие фишки, которых, увы, нет в современных детских домах. Макаренко работал с такими детьми, которым нынешние в подметки не годятся. И делал из них людей, о чем нынешние "пидагоги" даже не заморачиваются. Зачем? Зарплата капает, дети обуты, одеты, накормлены, денюжки на их содержание выделяются, какие коммуны и заводы при них, нас тут и так неплохо содержат (что детей, что их воспитателей).

 
17:11 23 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  John7
сообщений: 1
Для автора!!!!! Вот если бы автор побывал на месте сироты, то я думаю так бы больше не написал. Сироты - это незащищенный слой населения. Дети не виноваты. А как быть сироте который вышел из детского дома в 18 лет и пойти ему некуда!! Ночевать в теплотрассе как бомж или что? Вы бы знали сколько мучений сиротам доставляет эта субсидыия на жилье. Во первых они по несколько лет стоят на очереди и ждут положенное им жилье. Во вторых наши чиновники зачастую выделяют жилье совершенно непригодное для проживания. И Сиротам приходится еще и судится с органами власти. А это очень не легко!!! Не будут помогать сиротам - что будет в стране? милионы бомжующих?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"