JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Квартиры сиротам
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:25 23 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  sang_
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Система детдомов -ущербна саса по себе..Дети должны састи в семье...
но система устроена так ,что ей выгодно это положение -многие люди получают зарплаты и при деле((
если разделить сумму на каждого ребенка то приходится многие десятки тысяч в месяц на человечка...
Надо развивать систему опеки!! Плюс пропагандировать усыновление...
Тогда и проблемм подобных не будет!

 
18:45 23 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для John7!!!!!!!! .Вот если бы вы побывали на месте автора, которая, если верить тому что написала о себе,не так уж была окружена родительской любовью и заботой да и сейчас ей живется не просто с такой зарплатой и при этом этом не ощущает такой поддержки и помощи ни от государства ни от общества,то вы внимательно все посты почитали и поняли что ни автор ни другие выступают ни против помощи сиротам и детдомовским а то что эта помощь используется неэффективно! Нельзя заглавными буквами писать а как выделить не знаю, но писали же если вы читали ( много случаев что квартиры выделенные запускают!ся превращаются в притоны! , пропадают! деньги растрачиваются без пользы ! и при этом те же детдомовские ведут себя нагло и вызывающе! С мыслями в голове что все вокруг им должны а они ничего!)Ну и автору и таким как автор ,а таких тоже не мало,которым тоже бывает жить негде, им такая ситуация не по душе. И преувеличение же это что их на улицу отправляют после 18. И общежития дают и у многих есть родсственники находят они где жить и только через какоето время когда всем уже надоедает им помогать и государству и окружающим а они сами палец о палец не ударяет за все это время то тогда и попадают в теплотрассу.

 
09:10 24 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
По местному ТВ был сюжет, как в Хабаровски две молодых женщины 24 лет, выпускницы детского дома, устроили пикет возле администрации с требованием предоставить им положенные квартиры. Жаловались корреспонденту: работаем у китайцев на рынке, на нормальную работу устроится не можем, ребенка в садик устроить не можем. Дайте нам положенное жилье! Образования нет, работы нет, денег нет... Зато есть годовалый Богдан.... А мозги есть? Нормальные семьи еле-ели сводят концы с концами, со своей копеечной зарплаты в 6 тысяч еще и налоги платят на содержание государственных иждивенцев. Я за государственную поддержку нуждающихся людей, только пусть она будет справедливой для всех. Нужна квартира - в общую очередь с такими же нуждающимися как и ты.

 
00:26 25 августа 2012
тема Квартиры сиротам наверх
 
  42регион
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый автор, со всем уважением к вам, НО, как вы додумались обвинить во всех своих проблемах сирот!? Я сирота с 13 лет, отца никогда не было и мама умерла от рака груди. С этого возраста воспитывалась в д.д., всякое было и было тяжело. Помню как на праздники приезжали спонсоры, начальники с администрации с отделов опеки и много кого еще. Все они стояли и говорили как они нас любят, мы прям для них вторые дети, как они будут о нас заботится и прочее.
Не буду говорить что наш д.д был плохим, он не плохой, обвинять воспитателей что они нам мало уделяли время, не любили нас так как своих, думаю это глупо. Я сомневаюсь, что вы, да и многие относятся к чужим детям ( не сиротам, даже обычным детям) как к своим. А в остальном было терпимо, кормили нормально, обували, одевали, не так конечно как обычных детей, но все же. Могло и этого не быть!
К чему я все это, да к тому , что когда мы все выпустились, НИ КТО из всех этих начальников не поинтересовался, а если ли тебе Маша или Вася где жить и что стало с твоим жильем пока ты находился в д.д. У кого было жилье его сдавали каким то дядям и тетям в аренду, в итоге у девочки там такой долг за ЖКУ, что она после выпуска еще полгода ходила разбиралась с д.д. У меня тоже нет своего жилья, то по подружкам то снимаю, з/п 15000 а аренда от 8000 и выше. Я семь лет обивала пороги администрации, тех людей которые когда то стояли и говорили что помогут нам.... я просила если вы не можете мне просто выделить жилье как сирота то дайте хоть как иппотекой. Я готова работать и платить. Но нет же, я же сирота и по другому они мне не могут выделить жилье. Это просто порочный круг.
Может это конечно и не мое дело, но зачем вы, если вам так трудно было жить в те годы рожали себе ребенка, на что вы надеялись? У меня сейчас есть молодой человек который меня очень любит, мы очень долго уже с ним живем, но и то я не могу решится родить ребенка. Мне многие говорят, роди мож быстрей дадут жилье... А я не могу так, не могу из-за ребенка спекулировать своим положением, не могу позволить так как не знаю где сама завтра буду жить. И знаю многих сирот которые очень достойны, которые ни чуть не хуже а может в чем то и лучше обычных детей! Так что не надо всех под одну гребенку! Не сироты виноваты в том что они есть а наше государство за такую халатность. Если вы так переживаете за свои налоги, злитесь что на эти деньги живут сироты, чтож вы тогда не злитесь что на эти же налоги живут и чиновники у которых одни премии и бонусы чего стоят,у которых зарплаты как если бы сложить все деньги одного сироты за всю жизнь.на них же содержат убийц, преступников, помогают инвалидам пенсионерам да много кому.
Отдайте своего ребенка тогда в детский дом если вы считаете что там так хорошо, не приходите к нему не звоните ему. Сомневаюсь что он вам потом спасибо.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"