JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:24 10 марта 2005
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Sakhalin
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре. Где и когда они тусуются? Есть ли постоянное место сбора?
Живу в Южно-Сахалинске.
Интересует Росс. Империя, есть на продажу и обмен английские колонии, Азия и проч. иностранка.
Буду рад любой информации.


 
16:27 10 марта 2005
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А хххто это собственно говоря такие???

 
16:29 10 марта 2005
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
нумизматы - люди, коллекционирующие монеты разных стран и разного достоинства... вот я в детстве занималась этим.. видела несколько коллекций с российскими монетами и купюрами времен екатерины или петра.. такие портянки... :))

 
16:47 10 марта 2005
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
ааа...а почему у них такое странное название,никак не ассоциирующиеся с монетами? 8)

 
16:53 10 марта 2005
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  SGR_skorp
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тож калекционирую манеты и бумажные деньги разных стран и юбилейные мне очень нравятся тож хотел бы узнать где можно обменятся или купить новые точнее старые манетки

 
17:37 10 марта 2005
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Sakhalin
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SGR_skorp писал:
 
я тож калекционирую манеты и бумажные деньги разных стран и юбилейные мне очень нравятся тож хотел бы узнать где можно обменятся или купить новые точнее старые манетки
Пишите мне на имэйл: Sakh_coin_coll#yahoo.com

 
21:35 10 марта 2005
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Торговый центр "Шатландия" второй этаж, ларек сразу около лестничного прохода. К стати, нумизматика не только деньги, это ещё и ордена, знаки отличия, и т.д.
Там довольно интересные экземпляры есть, много всего как в музее.

 
11:41 11 марта 2005
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Sakhalin
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, нумизматика, - это именно собирание монет. Собирание купюр, - бонистика, собирание медалей, орденов, памятных знаков и проч. называется фалеристикой.

 
09:32 12 марта 2005
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
Sakhalin писал:
 
Нет, нумизматика, - это именно собирание монет. Собирание купюр, - бонистика, собирание медалей, орденов, памятных знаков и проч. называется фалеристикой.
О как! Ну как говорится - век живи, век учись, и дураком помрешь. Спасибо за разъяснения.

 
00:48 23 декабря 2006
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди!!!Ну так кто же действительно увлекается нумизматикой в нашем городе? У меня много повторных монет со всего мира. Давайте меняться! :-)

 
05:54 23 декабря 2006
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нумизматика (от лат. numisma, греч. nоmisma - монета), вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения по монетам, денежным слиткам и др. памятникам (например, монетным штемпелям, документам). В понятие Н. традиционно включается и изучение бумажных денег (бонистика), медалей, жетонов, плакеток , орденов, значков (фалеристика).
В комсомольске есть общество нумезматов. Как на них выйти, откройте газету с обьявлениями и посмотрите,обьявления о покупке монет, орденов и т.д. Звоните по телефону, спрашиваете. Летом, каждое воскресенье в первой половине дня нумизматы, филателисты, бонисты, фалеристы собираются в парке судостроителей, насчет зимы не в курсе. Может также в парке. Также на борохолке на Дзёмгах, в воскресенье можно встретить нумизматов, продающих части своих коллекций. Раньше, когда-то давно, зимой они собирались в на ул. Мира, напротив ФСБ в здании Художественной школы или музея, незнаю точно что там. Сам тоже по возможности занимаюсь коллекционированием монет, наград, значков и т.д.

 
20:30 23 декабря 2006
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ничего не изменилось, то видела любителей монет и марок в ТЦ "Шатландия", там даже такой отдельчик с ветриной, где эта коллекционная красота раставлена в ряд.) Обратитесь.)

 
21:56 23 декабря 2006
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Женечка
Обращались уже туда. Покупал я там альбом для монет. Цена показалась мне сумасшедшей.
Да и думал, может кто из комситивцев захочет обменяться. Кто заинтересуется-пишите ;-)

 
15:58 30 января 2007
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  DeadFrost
сообщений: 164
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 Женечка
Обращались уже туда. Покупал я там альбом для монет. Цена показалась мне сумасшедшей.
Да и думал, может кто из комситивцев захочет обменяться. Кто заинтересуется-пишите ;-)
Я занимаюсь нумизматикой ... У меня 2 альбома с монетами разных стран ... Еще кроме шатландии существует как бы закрытый сбор нумизматов(Для своих) в художетвенном музее ... Раньше проход был только по картам заслуженных нумизматов ...Сейчас вроде свободный .. также у меня целый альбом с монетами царской России ...

 
17:24 30 января 2007
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  vava
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
2DeadFrost.
А на обмен есть что-нибудь из царского серебра?

 
17:59 30 января 2007
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  vava
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Obi_V@nn
Вот конкретное предложение: мне нужен рубль со звездой 1921, 1922 г. Могу поменять на 1 копейку 1727 г.

 
19:14 30 января 2007
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Obi_W@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vava писал(a):
 
2Obi_V@nn
Вот конкретное предложение: мне нужен рубль со звездой 1921, 1922 г. Могу поменять на 1 копейку 1727 г.
К сожалению, есть только полтинник 1922 года, и то в единичном экземпляре. Так что извиняй. Очень хочу монеты времён фашистской Германии (на обмен). У тебя случайно нет?

 
20:10 30 января 2007
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  vava
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я собираю только Россию и РСФСР, СССР. К сожалению, рейхсмарок и пфеннингов нет. Видела в той же Шаттландии набор финских монет со свастикой, но цены там - жуть! В два раза более, чем даже в инете по рассылке. Могу порекомендовать: www. monetki.ru - там мужик из Саратовской области замутил сайт, продает, обменивает, высылает по почте.

 
16:35 20 февраля 2007
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Vic?
сообщений: 26
577
Вау! Пожалел, что редко сдесь бываю. Очень порадовали сообщения про "Шотландию", на самом деле человек зарывается.
Поэтому связывайтесь со мной. Есть много чего интересного. И Росиия и Третий рейх и прочее. Интересует Китай до 15 века.
designer@etc.kna.ru

 
16:53 20 февраля 2007
тема Ищу нумизматов в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Vic?
сообщений: 26
577
Зашел на монетки.ру. И кто это их отрекомендовал,.. та-же Шатландия только хитрее. Существуют-же и всем доступны каталоги по нумизиатике (если нужно обращайтесь) очень дешевые. Там можно справится о любых ценах. Как правило у всяких мелких частников цены завышены многократно. Реальную цену определяет спрос. Это еженедельные аукционы и каталоги по этим аукционам, вот более-мение реальный ориентир.
Картина меняется год от года. Лучше всего просто меняться с настоящими коллекционерами а не с теми кто делает из этого бизнес. И узнаешь больше и деньги съэкономишь.
Мое мыло выше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"