JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / городское кладбище или второй город.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:10 31 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
А живые страдают, заболевают. Лучше пожертвовать теми кто жив
Факты, пожалуйста? Сколько человек и каким образом за последние, например, 10 лет пострадало/заболело/принесено в жертву по причине захоронений в г.Комсомольске-на-Амуре?
 
AlixiShade писал(a):
 
Еще раз повторю, - мёртвым все равно
А если я верю в то, что им не все равно, а они "сидят на облаке, и свесив ножки вниз" меня охраняют. Вы рискнете у меня забрать право веры?!

 
09:09 31 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
почему вас так это волнует? Чем умершие отравляют воздух?
А что трупные яды уже отменили?? Тело не разлагается и не выделяет ничего совсем? Однако....
 
maxitco писалa:
 
Вот это то и странно, то есть с глаз долой и из сердца вон, так что ли? А как насчет эксгумации (если не дай бог понадобиться), будут искать ветра в поле?
Вы о чем?? То есть, хотите сказать что ездите на кладбище как на работу каждодневно, что б не забыть и не быть забытой (умершими)..?? Так что ли?
 
Capricorn писал:
 
В Китае, где кремация основной способ избавления от мёртвых тел, на территории крематория существуют хранилища урн с пеплом - колумбарии.
Где на стеллажах, подобных стеллажам в библиотеке, на своих пронумерованных местах ожидают посещения трансформированные бывшие живые.
Там же, на территории комплекса, организованы места поминовения усопших, с жертвенниками и скамеечками для посетителей.
Всяк желающий, имеющий на это право, может получить шкатулку на вынос, для совершения обряда.
Вот она культура, и уважение к обеим сторонам, усопшей и не усопшей. А не сидение на кривых лавках среди смрада и грязи.
 
Спица писалa:
 
Факты, пожалуйста? Сколько человек и каким образом за последние, например, 10 лет пострадало/заболело/принесено в жертву по причине захоронений в г.Комсомольске-на-Амуре?
Ну что вы, какие факты. Вы вроде взрослый, военный человек, и неужели действительно думаете, что люди проживающие не далеко от кладбища богатырски здоровы?? И вода трупными ядами не отравляется? И воздух не отравлен, и почва превосходно чисты? Хотите данных, обратитесь в спец.службы занимающиеся конкретно этими исследованиями.
 
Спица писалa:
 
А если я верю в то, что им не все равно, а они "сидят на облаке, и свесив ножки вниз" меня охраняют. Вы рискнете у меня забрать право веры?!
Так ведь на облачке сидят, а не на могилке ;) И наблюдают не со Старта, а с неба )) А оттуда хорошо видно. В данном случае речь о душе, а не о косточках, и сгнивших телах. Так что продолжайте верить, это право ваше. Каким бы оно ни было )

 
22:20 2 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
Вот она культура, и уважение к обеим сторонам, усопшей и не усопшей. А не сидение на кривых лавках среди смрада и грязи
Боже мой, откуда у вас столько злости к кладбищу. Как можно так рассуждать? у вас никто не умирал?
Кладбище нужно именно нам, живым. Помним то мы! Каждый родственник ухаживает за могилкой по мере своих возможностей.


 
16:41 4 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Века писалa:
 
Каждый родственник ухаживает за могилкой по мере своих возможностей.
Лично мне больно видеть, когда потерявшие родного человека люди берут в кредит деньги на обустройство последнего пристанища, вкладывают сотни тысяч рублей во все эти плиты, оградки кованные, памятники... Зачем всё это?? Ну нет уже человека. Его останки, извините, черви съели... Чтить память в колумбарии было бы ничуть не хуже. А то и действительно - пустить по ветру, на свободу, так сказать, чтоб не томился плах в баночке... Ведь смерть - это свобода в какой-то мере.
Кладбище всё растёт, приходится хоронить уже непонятно где. Дедушка в меня там чуть ли не на болоте покоится, заливает могилки - куда потом эта вода стекает?? Приятного аппетита, ага :-/ Брата когда хоронили - бедные рабочие скалу несколько дней долбили. Уже не осталось нормальной земли там... Ничего хорошего в этом нет. Если память человек хранит, то какая разница, где останки хранятся? Я однозначно за крематорий.

 
19:41 4 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Века писалa:
 
Боже мой, откуда у вас столько злости к кладбищу. Как можно так рассуждать? у вас никто не умирал?
Где же вы увидели злость? Вполне рациональное мышление,в сложившейся ситуации.
 
Века писалa:
 
Кладбище нужно именно нам, живым. Помним то мы! Каждый родственник ухаживает за могилкой по мере своих возможностей.
Зачем оно вам живым нужно? Помнить? Приходите на кладбище и сразу вспоминаете? Или помните, что есть там крест и могила? Помнить надо сердцем и чтить. А не метрами земли. Не за чем это. О живых лучше подумайте. Адриана верно написала, водичка то,- того. Впитывает.

 
13:13 8 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня лично -крематорий это дико...Не по-христиански. Не хотел бы я сжигать прах своих родственников. То, что в Китае и в Японии так делают, ну и пусть делают, у них своя религия и свои заморочки, культура.
К тому же если в городе построят крематорий, то кладбище не в ком случае нельзя ровнять с землей. Оставить все как есть. А вообще интересно, что думает по этому вопросу наша администрация?

 
03:02 9 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
Daln_V писал(a):
 
Для меня лично -крематорий это дико...Не по-христиански
Я оставлю предписание для родственников чтобы меня кремировали, это я считаю лучше чем лежать и разлагатся.... поэтому я считаю что это дело каждого, но нивкоем случае кремацию не запрещать.. прах можно мой закопать или развеять где бы я хотел.. очень красиво.... а почему не по християнски? там написано что нельзя сжигать?

 
22:32 9 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Lyubava
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Лично мне больно видеть, когда потерявшие родного человека люди берут в кредит деньги на обустройство последнего пристанища, вкладывают сотни тысяч рублей во все эти плиты, оградки кованные, памятники... Зачем всё это??
А не надо сотни тысяч рублей. По мере возможностей надо. И церковь советует ухаживать за могилкой

 
09:40 10 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
Я оставлю предписание для родственников чтобы меня кремировали
Интересно, как они выполнят Ваше "предписание" в Комсомольске при отсутствии крематория? Погребальный костер на берегу разложат? Или повезут вас в цинковом гробу в Хабаровск?
 
paren2701 писал:
 
там написано что нельзя сжигать?
Там не написано что нельзя сжигать, но там и не написано, что нельзя топить, растворять в кислоте и скармливать диким животным. Но там сказано: "Адаму же сказал: ...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят...” (Быт. 3:17-19)"

 
10:12 10 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyubava писалa:
 
А не надо сотни тысяч рублей. По мере возможностей надо. И церковь советует ухаживать за могилкой
Это вы скорбящим родственникам скажите. Матери скажите, которая сына потеряла и теперь хочет, чтобы в последний раз у него было самое лучшее. Тем более, что даже похороны среднего уровня - удовольствие о-го-го какое, лупит по карману очень существенно и единовременно. Я с этим уже успела столкнуться, такая информация у меня не с потолка.

 
10:35 11 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приверженцам Христианских обычаев. Скажите, раз все такие праведные, и хотите погребать, и быть погребены по "Обычаям" соблюдаете ли вы их полностью и беспрекословно? погребение по христианских обычаям Или "по христиански" это просто предать земле?

 
13:57 11 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
соблюдаете ли вы их полностью и беспрекословно
В общих чертах все так и делали когда маму хоронили и в церкви отпевали, и все что нужно в гроб ложили, а что в этом плохова не пойму, почему я как безродная собака болжна быть сожжена и развеяна по миру?

 
15:23 11 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не только не хочу быть закопанной в землю, но меня это просто страшит. Душа будет привязана к гниющему, изъедаемому червями, телу. А о том, что душа какое-то время к нему привязана, говорят некоторые религии. Да и обряд поминок говорит об этом. На 9-ый день говорят: «Пусть земля ему будет пухом», а на 40-ой: «Царствие небесное», если я не ошибаюсь. Но существуют еще поминки в год.
Кстати, поминки церковь пыталась искоренить, но бузуспешно. Поэтому подгребла под себя. Поэтому этот обряд есть только у православной ветви христианства. На самом деле он дохристианский. И вот интересно получается, что христиане отстаивают дохристианские обычаи.
Но обычай закапывания в землю – поздний. До этого сжигали. Позже хоронили в курганах. Но это все-таки не ниже уровня земли. И потом при похоронах в курганах не каждый поминает отдельно своего, но все помнят обо всех, единение народа, и для земли не так обременительно. Особо отличившемуся герою ставили памятник. Обряду поминок сжигание не мешало. Поминки – это энергетическая помощь умершему пройти определенный путь и вновь родиться. Древние сравнивали этот цикл с тем, что происходит с бабочкой. – Гусеница окукливается, а не умирает, а из куколки появляется бабочка. Т. е. как бы душа воспарила к небесам.
И еще, например, для младенца сами роды, т. е. прохождение по родовым путям – это как смерть, потом свет в конце тонелля и рождение.
Если бы наши предки издревле хоронили в земле, то на ней бы уже живого места не осталось. Они думали о нас, своих потомках, а мы о своих не думаем.
Про хранение урн на полке или перевозку их – это я считаю тоже извращением. Память должна быть в сердце. О своих можно вспоминать дома, глядя на фото или без. О народных героях слагали былины, песни. Красиво.


 
16:09 11 сентября 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"