JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / городское кладбище или второй город.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:44 4 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня был на кладбище. был немного шокирован. что наше кладбище уже как второй город! мож уже пора новое открывать, а то глядишь там автобусное сообщение придется скоро открывать внутри кладбища. да и второе! почему на некоторых кварталах все могилки с оградками ровные. а где то словно в лабиринт идешь.

 
19:49 4 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение - нам пора крематорий создавать, как в крупных городах. Правда, сначала непривычно будет

 
19:57 4 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Мое мнение - нам пора крематорий создавать, как в крупных городах. Правда, сначала непривычно будет
Крематорий строится в городах с колличеством жителей не менее 600 тыс.. Скоро в Хабаровске будет. Ближайший есть в Уссурийске, кстати первый в России, ещё с начала 1900-ых годов.

 
20:01 4 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
да по словам знакомого, крематорий должен быть был в Амурске, единственный на хаб край. но прикрыли лавочку. ну пока нашему городу, крематорий не светит, вот и говорю мож уже новое пора открыть.

 
20:20 4 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
уже новое пора открыть.
И в каком районе?

 
20:55 4 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем эти кладбища вообще нужны?

 
21:04 4 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кладбища сравнять с землей, и в каждом городе построить крематорий, соразмерный для конкретного города. А то скоро каждый город погрязнет в крестах и смраде

 
09:45 6 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
уже новое пора открыть.
Да на Старте еще места - корчевать и корчевать!
Надо отдать должное администрации кладбища, в последнее время там хоть более-менее порядок навели: инвентаризацию провели, мусор регулярно вывозится, песок подвозят, парковку делают. Еще бы "офис"-сторожку нормальную сделали.

 
16:25 7 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Себе крематорий и устанавливайте а у нас там родные и близкие похоронены.
Вы вообще думаете о чем говорите?сровнять,убрать! Ну давайте тогда умершего в помойку выбрасывать и всё. Зато не кладбищ. Не слов,докатились...
Кощунство!

 
20:52 8 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Зачем эти кладбища вообще нужны?
а чтоб ваше тельце по канонам православия придать земельке!
 
IRENKA писалa:
 
И в каком районе?
да неважно! главное что б было культурно и ухожено!
 
AlixiShade писал(a):
 
Кладбища сравнять с землей, и в каждом городе построить крематорий, соразмерный для конкретного города. А то скоро каждый город погрязнет в крестах и смраде
тогда зачем вы живете? это кощунство!
 
Спица писалa:
 
Да на Старте еще места - корчевать и корчевать!
Надо отдать должное администрации кладбища, в последнее время там хоть более-менее порядок навели: инвентаризацию провели, мусор регулярно вывозится, песок подвозят, парковку делают. Еще бы "офис"-сторожку нормальную сделали.
вы в этом уверены? что место корчевать и корчевать? его уже пешком трудновато пройти! могилы расположены на сопках. всего 2-3 квартала сделаны ровными рядами, остальное это словно по лабиринту идешь!
 
-Ворона- писалa:
 
Себе крематорий и устанавливайте а у нас там родные и близкие похоронены.
Вы вообще думаете о чем говорите?сровнять,убрать! Ну давайте тогда умершего в помойку выбрасывать и всё. Зато не кладбищ. Не слов,докатились...
Кощунство!
я с вами полностью согласен.

 
21:07 8 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Скоро в Хабаровске будет. Ближайший есть в Уссурийске, кстати первый в России, ещё с начала 1900-ых годов.
В Хабаровске есть крематорий. Во Владе на кладбищах уже давно есть специальные места для таких захоронений.

 
23:07 8 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
мож уже пора новое открывать, а то глядишь там автобусное сообщение придется скоро открывать внутри кладбища.
 
Haman87 писал:
 
вот и говорю мож уже новое пора открыть.
А что от этого площадь отведенная под захоронения как-то уменьшиться.
По моему мнению, кремирование умерших наиболее экологичный и экономичный ( в смысле территории) способ погребения. Конечно, есть много противников этого по религиозным и другим соображениям. Но если будет возможность выбора это значительно сократит площадь занятую "городом мертвых".

 
23:32 8 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не каждый решится захоронить своего родственника таким способом. Дело еще в том, что урну с прахом все-равно нужно где-то захоронить, для этого нужны специальные мемориальные стены или надгробия, помимо самого крематория.

 
09:19 9 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
вы в этом уверены? что место корчевать и корчевать?
Да. Найти место для кладбища не так уж и просто: скальные породы (ну не взрывать же их), грунтовые воды (подтопление и вымывание могил, трупные яды и др.).
 
Haman87 писал:
 
могилы расположены на сопках
При въезде во Владивосток проезжаем мимо кладбища - так там могилы вообще чуть ли не на отвесных скалах.
 
Haman87 писал:
 
его уже пешком трудновато пройти
Ппроблема шаговой доступности, что ж теперь. Думаете, что если будем захоранивать не гробы а урны, всем будет близко идти? Может, когда-нибудь там и организуют что-то типа маршрутного автобуса раз в полчаса.
 
Haman87 писал:
 
всего 2-3 квартала сделаны ровными рядами
Я знаю минимум 6

 
15:15 29 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Ameli
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сравнивать с землёй конечно ничего не надо...это память...но кремация это выход, с точки зрения логики много плюсов:
- родственники не привязаны к одному городу из за умерших близких (для многих это важно и многие не могут переехать, т.к. некому будет ухаживать + возникает чувство вины - вроде как бросили)
- нет опасности заражения в случае наводнения
- освобождение территорий
Однако не все на это пойдут, поэтому кладбища никуда не денутся.

 
20:01 29 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы вообще о чем говорите? Кладбище уже помешало! Если хотите кремируйте сами себя! Я лично православная и дети мои и все родственники, тело должно быть преданно земле! Не хочу чтобы меня кремировали, как бы это и не было "экономически выгодно"! Представляю как я переезжаю и таскаю за собой урну с пеплом моей мамочки, жуть какая! Или эта урна стоит постоянно у меня дома, прям Хичкок какой то!

 
17:53 30 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Вы вообще думаете о чем говорите?сровнять,убрать! Ну давайте тогда умершего в помойку выбрасывать и всё. Зато не кладбищ. Не слов,докатились...
Кощунство!
Ну зачем же из крайности в крайность? Не надо никого выкидывать в помойку. Но и отравлять почву, воду и воздух тоже не надо. Умершие это умершие, им всё равно. А живые страдают, заболевают. Лучше пожертвовать теми кто жив, но сохранить тлен, прах и гниль? Помнить и хранить надо в сердце и душе, а не в 2-х квадратный метрах и надгробии. Ни о каком кощунстве речи быть не может. Костям все равно, опять же...
 
Haman87 писал:
 
а чтоб ваше тельце по канонам православия придать земельке!
Вы для начала узнайте откуда и каким образом к нам пришло православие, и что оно принесло. А уж потом про "земельку" рассуждайте.
 
Haman87 писал:
 
тогда зачем вы живете? это кощунство!
Я? Ну уж явно не для того, что б в "земельку" лечь ;-) У меня, знаете ли, другие цели в жизни, и приоритеты.
 
Adelina писалa:
 
Дело еще в том, что урну с прахом все-равно нужно где-то захоронить, для этого нужны специальные мемориальные стены или надгробия, помимо самого крематория.
А что развеять по ветру не вариант, разве?
 
Ameli писалa:
 
родственники не привязаны к одному городу из за умерших близких (для многих это важно и многие не могут переехать, т.к. некому будет ухаживать + возникает чувство вины - вроде как бросили)
Что значит привязаны?? То есть переезд не возможен только потому, что на кладбище кто либо захоронен?? Это же не целесообразно!! Еще раз повторю, - мёртвым все равно. А живые продолжают жить... и как мы видим, осознанно гробить свою жизнь из за тех, кому уже всё равно....
 
maxitco писалa:
 
Я лично православная и дети мои и все родственники, тело должно быть преданно земле! Не хочу чтобы меня кремировали, как бы это и не было "экономически выгодно"! Представляю как я переезжаю и таскаю за собой урну с пеплом моей мамочки, жуть какая! Или эта урна стоит постоянно у меня дома
Вы видимо тоже историю православия не знаете..
За детей своих вы решать (после 18 лет) не имеете права, и то каким образом они будут упокоены уже не будет вашей заботой...
А насчет урны, так не таскайте, развейте над морем, в горах, в лесу.. Да где угодно. Что вы проблему то из этого делаете?

 
22:00 30 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
А насчет урны, так не таскайте, развейте над морем, в горах, в лесу.. Да где угодно. Что вы проблему то из этого делаете?
Да я то как раз и не вижу проблемы в том чтобы захоронить на кладбище, почему вас так это волнует? Чем умершие отравляют воздух?
 
AlixiShade писал(a):
 
так не таскайте, развейте над морем, в горах, в лесу.. Да где угодно.
Вот это то и странно, то есть с глаз долой и из сердца вон, так что ли? А как насчет эксгумации (если не дай бог понадобиться), будут искать ветра в поле?

 
22:36 30 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвольте я вставлю свои пять копеек.
 
maxitco писалa:
 
Вот это то и странно, то есть с глаз долой и из сердца вон, так что ли?
Ой! А вы живете на кладбище и постоянно контактируете с умершими, так же, как предлагаете делать с урной? По моему человек продолжает жить у вас в сердце, а не на кладбище, поэтому эту вашу фразу я понять не могу.
 
maxitco писалa:
 
А как насчет эксгумации (если не дай бог понадобиться), будут искать ветра в поле?
Думаю вы должны знать, что по вашей вере эксгумация не допускается. А потом вы много знаете случаев эксгумации? Я ни одного.
.
По моему выбор способа захоронения это сугубо личное дело каждого — кто то руководствуется своей религией, кто то принципами, но спорить что есть какой то единственно верный путь это бред. Я только хочу отметить, что наши кладбища ужасны, посмотрите на эти крашенные серебрянкой разномастные подкосившиеся заборчики, на самопальные столики возле могилок и на грязевые тропинки.

 
22:46 30 августа 2012
тема городское кладбище или второй город. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Дело еще в том, что урну с прахом все-равно нужно где-то захоронить, для этого нужны специальные мемориальные стены или надгробия, помимо самого крематория.
В Китае, где кремация основной способ избавления от мёртвых тел, на территории крематория существуют хранилища урн с пеплом - колумбарии.
Где на стеллажах, подобных стеллажам в библиотеке, на своих пронумерованных местах ожидают посещения трансформированные бывшие живые.
Там же, на территории комплекса, организованы места поминовения усопших, с жертвенниками и скамеечками для посетителей.
Всяк желающий, имеющий на это право, может получить шкатулку на вынос, для совершения обряда.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"