JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Смысл шторок в общественном транспорте?
  создать новую тему написать сообщение  
20:38 3 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был свидетелем пару раз необъяснимой ругани кондукторов и раз даже водителя по поводу того, что пассажир поднимает или подворачивает шторку, что в верхней части окон. Помню водитель 27 маршрута по пути на дружбу даже остановился чтобы выйти в салон обматерить парня что закатал шторку смотреть где едет автобус :) По факту эти шторы закрывают обзор тем, кто стоит. Постоянно сталкиваюсь с этим неудобством. Может кто-нибудь скажет, по госту они там что ли? :)

 
08:33 4 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже всегда раздражали эти пылесборники вплоть до желания их поджечь. В переполненном автобусе кланяться, что бы посмотреть где едешь не удобно.
 
alx88 писал:
 
Помню водитель 27 маршрута по пути на дружбу даже остановился чтобы выйти в салон обматерить парня что закатал шторку смотреть где едет автобус
Так ему, пассажиру, надо было ответить: я подворачиваю шторку, потому что не вижу где мы находимся, а вы, уважаемый водитель, не объявляете остановки. Вернитесь, пожалуйста, на свое место и наяривайте там, и объявляйте все остановки, как положено.

 
22:49 4 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  Tayert
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно со стороны водителя это хамство, но ведь можно было и преподнять шторку а не скручивать. Хотя в наших автобусах порой чихнуть страшно. Окно не открывай, шторки не трогай, посреди салона не стой, забейся в дальний угол и стой.

 
08:37 5 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шторки в переполненном автобусе – это диверсия.:)
Когда стоишь, ничего не видно, и остановки не объявляют.
Хочется их вообще оторвать нафиг!
И ещё, автобус с этими шторками почему-то катафалк напоминает…
Но шторки – это ещё не самый цимус. Бывает, ехать долго, водитель врубит радио на весь салон, стоишь прижатый, и всю дорогу «наслаждаешься» рекламой на «русском радио» или дебильными песенками. В отдельных особо продвинутых автобусах водитель ещё и курит, дым тянет в салон, кондуктор вопит и скандалит, как недорезанная базарная торговка… – короче, все 33 удовольствия. Получаешь заряд бодрости на весь день. :)
Надо бы обязать автоперевозчиков устроить в салоне небольшой ящичек «для отзывов», чтобы пассажиры могли поделиться своими впечатлениями от сервиса.


 
20:55 5 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
в салоне небольшой ящичек «для отзывов»
Такой ящичег избавил бы нас от таких проблем, как необъявление остановки, курево водителя, лихачество водителя, остановка автобуса на каждой остановке, возможно избавил бы от шторок (хотя избавиться и правда хочется только путем сожжения), и т.д.

 
22:11 5 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оказывается не только меня бесят эти тряпочки разноцветные на окнах-пылесборники с кисточками :-)) . Ничего из-за них не видно,крючишся,чтоб рассмотреть остановку и улицу,водилы и кондуктора оборзели,остановки объявляют редко и через раз. Едешь вобщем в напряге,чо проедешь свою остановку. Замечательно,что я езжу в основном на авто а если уж довелось в общественном транспорте то изматеришся основательно badgrin . Штрафовать водил и кондукторов за такое!

 
20:40 8 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шторки это хорошо! точнее пародия на них! Хочу все время спросить это что за ленточка висит? ведь от нее толку нет! только стоящим гражданам загораживает обзор! так вот на 30 маршруте есть вредная до жути бабка кондуктор. у той окна зимой не три, шторки не трогай, окна не открывай.

 
09:04 9 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравятся шторки в автобусах: нарядненькие, веселенькие. Естественно, при условии, что они чистые и не потрепанные. По поводу криков водителей и кондукторов, так тут не в шторках дело, а в людях.

 
18:58 9 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, дело не в шторках, уважаемая Спица!
Если бы все люди были ростом не выше, чем один метр двадцать сантиметров, то шторки вообще никому бы не мешали, не закрывали бы обзор. :) :) :)
Так что, действительно, всё дело в людях. :)


 
19:18 9 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
да нет никакого смысла: владельцу или водителю/кондуктору кажется, что это предает салону почти домашний уют, а на самом деле это еще и хороший пылесборник, одним словом, антисанитария. Если стекло и стены можно протереть, то шторы не так часто снимают стирать - так и болтаются грязно-пыльные тряпочки, мешающие обзору. Кто и для чего их вешает - загадка: неужели владельцу не жалко денег на обманчивую "красоту" салона? или это все-таки инициатива персонала? Для меня более функциональным был бы салон с звучащим новостным каналом и хорошим обзором по сторонам. Вот только как бороться с этой безвкусицей??

 
20:35 9 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется, что шторки спасают от солнца. Вот например ехала как то в автобусе, а шторок там нет, и солнце так глаза слепит, а шторки хоть как-то его закрывают...

 
22:15 9 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  Lyubava
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы наверное ехали в автобусе междугороднего маршрута.Там действительно без шторок не совсем удобно когда солнце светит. А в городских маршрутах это подобие шторок явно мешает стоящим людям.

 
01:19 10 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  буркинофас
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехала я прошлым летом на 11 маршруте и там прям на шторине было приклеено обьявление: шторки руками не трогать!!! я было потянула свои руки, чтоб посмотреть где едем (остановки я знала, мне нужен был номер дома) тетенька кондуктор было рот свой открыла и тут же его закрыла: во-первых мне нужно и я буду заглядывать не нарушая личного пространства сидящего, во вторых и мои руки чище ваших шторок...
Вообще удивляюсь какие разные проблемы у автобусников, у нас в городе наоборот, так почти все пассажиры хотят чтоб в автобусе обдувало ветерком со всех щелей и шторки/ портьерные/ чтоб свет не пропускал совсем(трудно представить 40 человек в жару в автобусе без штор и форточек, но так оно и есть) а еще мест у кондуктора нет и не предусмотрено, за это штраф положен....а еще по "нормам транспортников" не положено иметь никаких штор вообще, даже для декорации и еще много чего....

 
17:12 10 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
да вопрос же не в том нужны или не нужны шторки. Межгород - это святое, кто-то спит, на кого-то солнце светит. А в городе зачем? даже человеку со средним ростом приходится нагибаться или отодвигать шторку , чтобы посмотреть в окно. это еще и угроза безопасности пассажаров: в одной руке сумка. другой шторку приподымаю - в это время толчок (рывок, резкое торможение) и падаю с переломами. Как потом объснить, что хотел в окно посмотреть? Кроме того могу еще и кого-то рядом покалечить. Вот так..

 
14:42 14 августа 2012
тема Смысл шторок в общественном транспорте? наверх
 
  Richman
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шторы в автобусах специально чтобы люди не видели куда они едут)
По сути они совсем не нужны, даже мешаются, особенно зимой - мало того, что ото льда надо отчистить стекло, чтобы что-то рассмотреть, так ещё и шторку приподнимать. doubt

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"