JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Лечатся ли растущие "косточки" на стопе?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:07 30 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Моя работа "добивает" мои ноги - на стопе около пальцев растут косточки, каблук даже низкий больше 2-х часов носить больно((((
Мне знакомый массажист сказал, что это костные мозоли, и их нужно удалять операбельным путем 8) А для меня это значит надолго выпасть из работы....
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает, как её разрешить?
Работать-то, конечно, продолжаю... Но ощущения таки, что "улыбаемся и пашем" просто.

 
21:10 30 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где именно косточки? к ортопеду ходили что он говори или хирург?

 
21:13 30 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Хирург тоже говорит резать... Они лишь бы резать, будто врачей не знаете наших.... Растут сбоку стопы, рядом с большим пальцем, чуть ниже... И у мамы такие же, что характерно, только у неё до того они уже вырасли, что их очень видно, этакие огромные шишки. И как следствие, ни-ка-ких шпилек и просто каблучков :-(

 
21:17 30 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
У вас Анастасия судя по всему халлюкс вальгус(мозоль ваша так называется) и лечится это операбельным путём а затем накладывается гипс для фиксирования.
Но есть риск и после операции.Через определённое количество времени она снова может образоваться. Но не факт.
Это не из-за вашей работы а банальная наследственность!

 
21:28 30 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Печально... А без неё никак вообще-вообще? Бабки даже советовали кладбищенской землей натирать)))) Но я что-то не повелась

 
21:36 30 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никак. К сожалению. А слухам верить да по бабкам ходит это знаете ли не от большого ума но вы о умная девушка.

 
21:39 30 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
А проводят ли у нас в городе или в Хабаровске такие операции? И как их проводят? Я тут погуглила немного... Вот выдержка из интервью ортопеда из г.Москва:
"Первые операции по удалению «косточки» на ногах были варварскими: хирурги попросту спиливали часть головки плюсневой кости. Позже был предложен метод, когда пациенту полностью удаляют выступающую головку плюсневой кости. В результате большой палец теряет связь со стопой и держится только на мягких тканях. И хотя способность ходить сохраняется, сохраняется и деформация всей стопы. Такая операция по сути не лечит, а калечит человека, так как спустя несколько лет оборачивается для больного тяжелыми вторичными деформациями и нарушениями функции всей нижней конечности.
К сожалению, некоторые ортопеды используют этот метод и по сей день."
...
Аж жуть берет, честно...

 
22:43 30 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что так сильно выпирают? Я вот уже лет 20 хожу с такими косточками (последствия занятия балетом), мазала как дура йодом, капусту прикладывала, все бесполезно, стараюсь выбирать обувь удобную, высокий каблук только по праздникам. В общем операцию тоже боюсь, поэтому пока обхожусь так.

 
11:12 31 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
maxitco писалa:
 
А что так сильно выпирают? Я вот уже лет 20 хожу с такими косточками (последствия занятия балетом), мазала как дура йодом, капусту прикладывала, все бесполезно, стараюсь выбирать обувь удобную, высокий каблук только по праздникам. В общем операцию тоже боюсь, поэтому пока обхожусь так.
Сильно-не сильно, но я не могу каблук по праздникам позволить. Я 3-4 дня в неделю по 4-6 часов хоть на низком каблучке нахожусь, приходится. А после Дня Города (свадьбы) аж плакала потом дома, на каблучке (3 см.) провела 8 часов :-(
Интересно, надолго операция из колеи выбивает? И каков риск рецидива?

 
16:11 31 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шоу-мастер писал(a):
 
Города (свадьбы) аж плакала потом дома, на каблучке (3 см.) провела 8 часов
А вы уверенны, что дело именно в косточках, вы в больницу ходили? Может дело вообще не в косточках (((( Операция мне кажется это самый крайний случай. Когда узнавала, около года назад минимум 2-3 недели в гипсе.

 
16:18 31 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
В них, родных. В том году в ЖД больнице работала, как раз летом, когда они у меня особо обостряются. Так местная хирург вместо привычного электрофореза сказала "резать". Не хоцца :-(

 
20:08 31 июля 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Операция в таком случае необходима остро!!! Вы молодые и хотите мучится всю жизнь???Ведь каблучки девушкам ой как хочется ;-) Ну определённо после оперативного вмешательства придется полежать в травматологическом отделении и понаблюдаться после операции да еще и с гипсовой фиксацией. Увы!не всё так просто но зато потом ахххх и уххх как побежите на каблучках цокая :-))

 
09:35 1 августа 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня женщина с работы удаляла эти косточки в Хабаровске, там лучше. Не знаю суть операции, но косточки эти больше никогда не вырастут вроде. Сперва делается одна нога, в след. раз другая. Операция болезненная, восстановительный период долгий. Она долго на больничном сидела в гипсе. Но это реально того стоило, сейчас бегает)) И каблучки одевает

 
10:52 1 августа 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Эхххх... Ну что поделать.... Видимо надо делать операцию, но только после Нового Года. Малинка а можете узнать сколько стоит операция?

 
12:57 1 августа 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  NiK-y-LiN
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шоу-мастер , выпирающие косточки на ногах и связанные с ними болевые ощущения могут быть не только "халлюкс вальгус(мозоль ваша так называется)" (по версии -Ворона- ), но и проявлениями так называемой королевской болезни - подагры, вызванной нарушениями обмена веществ (бич нашего времени :-( ) вследствии задержки в организме мочевой кислоты и отложениями её в суставах, преимущественно в пальцах рук и ног. В суставах при этом возникают подагрические узлы под кожей, которые также могут вызвать деформацию суставов конечностей. Бороться с подагрой сложно, строго говоря, болезнь эта не лечится, но вот купировать её на многие годы, не допуская приступов боли, можно (прогуглите инет - в нём масса простых и доступных народных способов). НО в любом случае вам необходимо обратиться к врачу-ревматологу для подтверждения либо исключения данного заболевания. Желаю здоровья ...и чтоб вам удалось справиться со своей болячкой без операции!! :-)

 
13:54 1 августа 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любом случае нужны две консультации специалистов:1. Травматолога. 2. Ревматолога. Но я склоняюсь всеж ,что это по всем признакам мною выдвинутая версия,но я не настаиваю,лечите подагру :-))))

 
15:26 1 августа 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему около 50 тысяч одна нога... могу лишь врача узнать, он там какой-то хороший

 
18:43 1 августа 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
была бы признательна:) неужели максимум год и я отмучаюсь?

 
22:06 2 августа 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вы снимки делали? Может у вас плоскостопие? У меня в 14 лет были такие сильные боли в ногах и косточки начинали расти, ортопед поставил сильную степень плоскостопия. посоветовал ходить на гантелях.но чем старше косточки расту понемногу :-( но лучше хорошую консультацию всех врачей

 
11:41 9 августа 2012
тема Лечатся ли растущие "косточки" на стопе? наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шоу-мастер, фамилия врача Владимирцев Игорь Олегович, работает в 1-й краевой вроде, в отделении "ортопедия". Восстановительный период долгий, операция болезненная. Можно ли потом каблуки или нет, надо наверно у врача спросить... Я подробностей особо не знаю

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"