JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тренировка по сигналам оповещения - а вы знали?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:31 30 июля 2012
тема Тренировка по сигналам оповещения - а вы знали? наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело в том, что только сиреной нельзя обходится. Обязательно должно быть голосовое сопровождение через эти же динамики на столбах по городу. Надо сначала сказать голосом, что проходит тренировка по сигналам оповещения, а потом пускать звуковую сирену и так чередовать.
Помните как в документальных и художественных фильмах про отечественную войну. Во время бомбардировок выла сирена, а новости с фронта вещали динамики на столбах.

 
13:57 30 июля 2012
тема Тренировка по сигналам оповещения - а вы знали? наверх
 
  Luntik
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Сегодня, в 9:00 прошла тренировка по сигналам оповещения населения. А многие ли о ней знали?
Мы с соседями на пару вообще не знали, не читали о том, что будет сигнал оповещения населения. Да и саму сирену не слышали и не видели. Вот только здесь об этом и узнала. Так что если бы что-то и случилось, то... мы бы об этом уже и не знали. Поздно было бы. А ведь на самом деле, куда бежать-то, если что? Раньше на заводе Амурлитмаш была надпись "бомбоубежище" и в школе нам об этом напоминали периодически на уроках НВП или ОБЖ. Сейчас ведь тоже должны быть какие-то пункты сбора населения в случае ЧС?

 
22:06 30 июля 2012
тема Тренировка по сигналам оповещения - а вы знали? наверх
 
  SamFisher
сообщений: 124
о как! странности какие-то, я на площади металлургов не слышал сирен никаких при открытом балконе... как о большинство вот глянул сегодня в форум, а тут оказывается чего-то кто-то когда-то включал? мда... так помрем и не узнаем...

 
09:38 31 июля 2012
тема Тренировка по сигналам оповещения - а вы знали? наверх
 
  Goodok
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
зная о проверке - ни слышал нечего находясь в раёне трампарка... короче, если "что-то", помер бы на работе ((((
 
буркинофас писалa:
 
незнала и не узнала бы, если бы не интернет)))) телек давно не смотрю и радио не слушаю)))
померлабы) представляю...стихия рушит город ... все в панике.. и кто то срочно пишет статью , пост в интернет форум, блог. мол - все, кОпеЦ на улице )) ах "если бы не интернет))))" ... хех :-))))

 
22:34 1 августа 2012
тема Тренировка по сигналам оповещения - а вы знали? наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверка не первый год. Иногда слышу находясь дома, иногда нет. После последней проверки я понял, что если я зимой с закрытыми окнами буду смотреть телеканал не россия1, то я ничего не узнаю!

 
14:08 2 августа 2012
тема Тренировка по сигналам оповещения - а вы знали? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знала о тренировке из новостей сайта, но спала и не слышала, муж не знал, не спал, но слышал! Что это и к чему естественно не понял :)))

 
21:24 10 августа 2012
тема Тренировка по сигналам оповещения - а вы знали? наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кошечка писалa:
 
Но вот я совершенно не знаю, что делать, куда бежать, в случае настоящей тревоги. Ну погудит где-то что-то и дальше что?
Какое совпадение, :-) я тоже понятия не имею, ни куда бежать, ни о чем такими завываниями меня могут оповестить, ни какой вообще смысл в подобной системе оповещения и таких ее проверках. Очередные фиктивные меры, отчеты и галочки, за неимением лучшего. Хоть погудим, и то дело. Никто не понял, да и ладно. Все равно человечки бессильны перед лицом стихий..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"