JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ......
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:14 24 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  Bykov
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весной поднимал вопрос о ЖД парке . Уведомили , что выделили деньги на ремонт парка 800 тыс. рублей . Скоро заканчивается лето , а ремонта не видно . ВОПРОС : Куда ушли деньги ????

 
06:14 25 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bykov писал:
 
что выделили деньги на ремонт парка 800 тыс. рублей .
Это очевидно забор только подкрасить. А парк действительно самый отстойный, удивляться нечему, на костях он стоит.

 
21:15 25 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  Бактерия
сообщений: 85
 
dimasster писал(a):
 
на костях он стоит.
В смысле? Можно поподробнее?

 
21:40 25 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
там было раньше кладбище

 
23:31 25 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  Bykov
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший парк "был" ЖД зажралось .....

 
23:35 25 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
действительно парк неплох,давно в нём бегали,занимались и радовались жизни! насадили бы молодых деревьев, подкрасили бы заборы...эхх всё бы да кабы :-(

 
00:43 26 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парку нужен рачительный хозяин. doubt
Администрация с такими функциями справиться не в состоянии... К сожалению. Поэтому видим то, что видим.
Поступить с парком нужно также, как с двумя другими - сдать в аренду территорию (или часть) под устройство атракционов и развлечений.
Да, не центр города. Но очень большой район, где катастрофически не хватает развлекательных, детских площадок!
Хозяин наведёт порядок. Пусть с "завариванием дырок в заборе" (и проходов, протоптанных десятилетиями), но наведёт.
-------
Инфраструктура там в округе развивается, строят же что-то большое?! Значит резон развивать свободные площади будет!
-------
Здесь же, в офф - для "доведения до ума" на Стартовский садик опрометчиво, на "глазок" прикинули более 70 млн. руб. (!), а тут смешные суммы получаются. badgrin Распилить с подрядчиком, и даже дядя Лао (за доширак) забор не сможет покрасить... doubt на вермишель не останется...

 
16:53 26 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бактерия писал:
 
dimasster писал(a):
на костях он стоит.
В смысле? Можно поподробнее?
Парк действительно разбит на месте бывшего кладбища. Слышал что простиралось оно примерно от остановки трамвая Третий микрорайон, тянулось в сторону площади Володарского похоже до рынка Океан. Дальше в сторону Швейной фабрики. Кстати если кто из вас видел трёхподъездный дом за домами напротив остановки трамвая Швейная фабрика (за Парфюмерным раем) то он по проекту должен был быть пятиподъездным, но пришлось из-за обилия костей урезать его размер. Когда строился этот район(при СССР) проводилось извлечение костей, но видимо плохо. При строительстве Четвёртого Интерната кости выкапывали экскаватором. В детстве я жил в доме 54 по проспекту Ленина (напротив ШФ), там рядом находится дом номер 56 в котором нет подвалов, он такой там один и всё из-за этого.
Парк Железнодорожников центр старого погоста. Когда в середине восьмидесятых я учился в школе 165, некоторые наши отмороженные соученики, принялись рыть в парке ямы, пытаясь найти череп. Сам не видел, но говорили, это им удалось.
Парк действительно не ухоженный. Благо тридцать лет назад сделали ограду, а то стояли только ворота на площади Володарского, кстати, построенные японскими военнопленными. Правда выкрашены они сейчас в какой-то дурацкий свет и выглядят не очень. Нужна их реставрация. Нужно так же проредить лес, выросший за много десятилетий. Да и дорожки новые не помешали бы. Но и дворники, закреплённые за парком нужны, чтобы убиралась территория ежедневно. А не только в субботники.


 
17:27 26 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столько интересного узнала о костях! Занятно было почитать историю происхождения этого кладбища :-) . Может не всё еще потеряно? и парк восстановят? хочу надеяться на лучшее! Он ведь не совсем в глуши находится. Если его реанимировать то вполне будет замечательное место для отдыха,тренировок для спортсменов.

 
17:45 26 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
сдать в аренду территорию (или часть) под устройство атракционов и развлечений.
Ага. А для полного "счастья" понаставить палаток с шашлыками и др. сопутствующим товаром. :-( Силинский парк вон во что превратили, зайти страшно - кругом пьянь, музыка орет... Мое мнение - заасфальтировать дорожки в парке ЖД, чтобы могли мамы с колясками погулять, люди на роликах покататься, дети на великах. Чтобы дворники следили за территорией, а полиция следила за порядком - чтобы не вздумал кто-нибудь что-нибудь распивать. И люди потянулись бы в парк.

 
17:56 26 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно! Только шашлычников там не хватало..развелось итак и всё позагадили. У нас же как? О парк или любая площадь позволяющая где развернуться да поживиться и вперед ставить палатки начинаю,пи во сосать да окурки кидать

 
19:47 26 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шпилька писал(a):
 
Ага. А для полного "счастья" понаставить палаток с шашлыками и др. сопутствующим товаром
 
-Ворона- писалa:
 
Правильно! Только шашлычников там не хватало..развелось итак и всё позагадили.
Не нужно передёргивать!
Обозначив своё личное мнение я имел ввиду именно то, что написано и только это! doubt Где там про шашлыки и окурки? doubt
Употребление спиртных напитков в общественном месте (а парк, напомню, как раз им и является) - административное правонарушение!
Кроме всего прочего, в каком парке в центре города (Судостроитель, Строитель) стоят палатки с пивом и шашлыками?
Парк - зона отдыха. В том числе от "бУхача" и разнузданной веселухи mad Почему жители привокзальных микрорайонов должны быть лишены парка по соседству?
--------------
Зона отдыха "Силинский парк" и ПКиО в центре города, извините, не совсем одно и то же ;-)

 
20:19 26 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может и передёрнули :-)) но вы нашу мысль поняли! Мы как раз за чистый красивый парк и отличное место отдыха горожанам

 
21:01 26 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, это не зависит от того, стоит парк "на костях" или нет. Просто знаю случай, когда парк был разбит на старом кладбище, и был назван парком живых и мертвых. И он посещался - потому что был кому-то нужен. Люди, которые пишут, что парк или какой -то дом стоит на "костях стоит", не понимают одной истины, высказанной моей тетей. Дело в том, что кладбище посещает только более близкий родственник - брат, сестра, племянник. Дальше кладбище "зарастает". Извините, но городу тоже надо развиваться. Надо где-то строиться. Вообще вся улица Ленина, будем говорить, "стоит на костях". И что, мы ударимся в мистику? Да нет, люди там будут жить. Скорее всего, парк действительно почему-то не развивается - но это не из-за того, что парк "стоит на костях"

 
17:01 28 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так вот оказывается почему, когда я зашла как-то несколько лет тому назад в этот парк, меня охватил ужас и я поспешила быстро покинуть это место. Ведь это не просто так парк пришёл в запустение. Люди подсознательно на ментальном уровне чувствуют, что нельзя отдыхать и веселиться в местах захоронений, там где вечный покой. Такие места несут очень негативную энергетику, связанную с разложением и тленом. И естественно, что на костях аттракционы и танцплощадки не построишь. Даже в таком стародавнем городе как Москва в центре, считай, столицы можно встретить очень старые кладбища с позапрошлых столетий, которые не сносятся, а до сих пор за ними ведут присмотр и уход. А с нашим парком ЖД, похоже уже ничего не сделаешь, даже если что-то там построят - ну как-то не тянет туда ходить - жуть берёт.

 
17:36 28 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tima писалa:
 
Люди подсознательно на ментальном уровне чувствуют, что нельзя отдыхать и веселиться в местах захоронений, там где вечный покой. Такие места несут очень негативную энергетику, связанную с разложением и тленом.
Я в 70ых годах жил в привокзальном микрорайоне, учился в шк№15. В то время, летом парк был насыщен загорающими и отдыхающими горожанами а зимой там у нас лично в школе были занятия по лыжной подготовке, - была проложена лыжня по всему периметру парка. Уже в то время мы знали, что парк разбит на месте кладбища но реагировали как-то не особо мистически что ли..ну, было и было. Кстати интересно, чьи там были захоронения, первостроителей? Посёлок Мылки тоже довольно старый, неужели рядом с кладбищем строились? Считаю, коли у парка такая печальная история то и обустроить его нужно в каком-нибудь историческом стиле а не в увеселительном.

 
17:43 28 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
Считаю, коли у парка такая печальная история то и обустроить его нужно в каком-нибудь историческом стиле а не в увеселительном.
Это хорошая идея.

 
17:55 28 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
Кстати интересно, чьи там были захоронения, первостроителей?
Скорее всего заключённых. Рядом была больница № 3 6-го отделения была открыта в 1943 г. На 200 мест и 200 коек. Находилась она в районе школ № 6, 23. Хотя её кладбища были на Малой и Большой Хапсоли. Рядом с больницей находилась пересыльная зона, её границы доходили до территории, которую сейчас занимает лицей № 1. Лагпункты № 61, 63,64 вели строительство школ № 25 и 165, здания управления железной дороги, бани по улице Вокзальной, железнодорожной больницы, автобазы, кинотеатров "Дружба" и "Октябрь", городка деревянных домов, Много гибло и умирало от болезней. И таких мест на территории города немало.

 
18:43 28 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tima писалa:
 
Считаю, коли у парка такая печальная история то и обустроить его нужно в каком-нибудь историческом стиле а не в увеселительном.
Это хорошая идея.
А по-моему, идея не очень. Зачем из такого обширного зеленого массива устраивать погост? Достаточно будет мемориального знака памяти, чтобы люди знали о былых захоронениях, но в то же время чтобы не отворачивались от этого места. А просто облагородить, навести порядок - это да, необходимо. Лично у меня этот парк вызывает чувство умиротворения, может как раз именно потому, что нет там шашлычников, аттракционов и т.п. Я с удовольствием пришла бы прогуляться туда, посидеть в тишине на лавочке, послушать шум ветра в листве., но при этом знать, что не подойдет ко мне пропитый дядя с просьбой дать закурить... А если мне захочется развлечений, поеду в другие парки города (хотя ни один из них нельзя назвать полноценным местом отдыха и развлечений для горожан).

 
19:18 28 июля 2012
тема Парк РЖД - бедствует или не кому не нужен ...... наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

У кого. действительно. есть интерес к истории упомянутых кладбищ, рекомендую книжку М.Кузьминой "Следы затоптанных могил". - Комсомольск-на-Амуре, 2007 год. Есть в библиотеке им. Островского.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"