JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Беззащитные" профессии
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:59 21 июля 2012
тема "Беззащитные" профессии наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму чего вы мамаша пытаетесь нам доказать? Что дети сейчас другие мы и без вас знаем, но бить даже слегка, вы все равно не имеете права, что родители не реагируют на ваши жалобы понятно, но что конкретно вы хотите? В любом случае факт того, что вы подняли руку на ребенка на сколько я поняла известен даже заведующей, естественно родители и бабушки будут защищать своего ребенка, это для вас он асоциальный, а для них он самый хороший, как и должно быть для нормальных родителей. Вы боитесь что вас уволят?

 
19:59 21 июля 2012
тема "Беззащитные" профессии наверх
 
  Учитель
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Тоже сначала думала много ,а потом посмотрела свои ясельные фото, 32 детских мордашки. И это было нормой в 80-е годы. Воспитатели не жаловались
Да в 80-е годы Таких детей не было! Родители были адекватные, да и дети тоже. С ними можно было работать и с 30 человеками. И так же ответственность несли за всех. А сейчас из-за таких избалованных вседозволенностью детей и их родителей, у которых просто "крышу сносит" от чувства собственной значимости, работать стало невозможно! Родители приходят и устраивают мерзкие разборки с детьми - обидчиками их чад, позволяя себе рукоприкладство к чужому ребенку, а в ответ приходят другие родители и порой дело доходит до драк родителей! О чем Вы говорите, не зная совершенно оборотной стороны???
Предлагаю многим пойти в сад поработать нянечкой, недолго, а потом вернуться сюда и рассказать о своих впечатлениях.

 
20:11 21 июля 2012
тема "Беззащитные" профессии наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Учитель писалa:
 
Предлагаю многим пойти в сад поработать нянечкой, недолго, а потом вернуться сюда и рассказать о своих впечатлениях.
До поступления в институт, я работала нянечкой в военном городке, где в группе тоже было более 30 человек, причем разновозрастные, так как садик был один и группа тоже, честно работа не сахар, я это прекрасно понимаю, но маму каждого ребенка я знала лично и семьи тоже разные были, дети подполковников вели себя как "хозяева жизни", ребенок приносит в группу ту модель поведения которая у них в семье, но все равно и я и воспитатель старались не выделять никого и корректировать поведения таких детей, разговаривать с ними, убеждать, что Сидоров ничуть не хуже Петрова, да собственно работать с детьми тяжело, нужно просто любить детей!

 
00:08 22 июля 2012
тема "Беззащитные" профессии наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
Светлячок писалa:
 
А больше Вы ничего не хотите?
нет ...не хочу.
 
Светлячок писалa:
 
может быть еще и врачу доплачивать?
За особое внимание нужно и доплатить,любой каприз за ваши...
 
Светлячок писалa:
 
в садах в школах теперь мало того ,что мы платим официально ,сколько еще сверх того неофициально ,так еще и доплачивать
А сколько Вы за сад платите??не больше 1000 в месяц.Неофициально Вас платить ни кто не заставляет,но за эту несчастную 1000р Вы не можете от воспитателя требовать свехвнимания к своему ребенку.
Пы.Сы.Ни когда не работала в сфере образования.


 
01:41 22 июля 2012
тема "Беззащитные" профессии наверх
 
  vorchun
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема задела за "живое" и меня.Не могу удержаться от комментариев.Я работала воспитателем в детском саду в 70-е и 80-е годы.В группах по 33-38 человек-это норма.И кто там вспоминал про нормативную наполняемость.А 2 смены и без няни-это постоянно.И дети были разные, неадекватные тоже встречались.Только методы работы с родителями были другие.Я спокойно могла позвонить на работу к нерадивому родителю, некачественно выполняющему свою воспитательную функцию.И меры тут же принимались.Вызовет начальник такого папашу, сделает внушение, тот потом домой с разборками...Станут ли такие родители права качать в детском саду? А в 90-х образование утратило свою воспитательную функцию и у нас выросло уже целое поколение невоспитанных родителей.А как они могут воспитывать своих детей?Вот и приходят в детские коллективы такие "Димы".

 
10:35 22 июля 2012
тема "Беззащитные" профессии наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Granata писалa:
 
А сколько Вы за сад платите??не больше 1000 в месяц.Неофициально Вас платить ни кто не заставляет,но за эту несчастную 1000р Вы не можете от воспитателя требовать свехвнимания к своему ребенку.
Да вам сколько не плати, вы все равно будите говорить что мало, зар. плату вам подняли, рабочий день до обеда, питание за счет заведения и т.д. Я между прочим за эту тысячу работаю как "папа Карло" с утра и до вечера и не ною что мало, потому что знаю на мое место есть куча желающих в ЦЗН. Может правда нужно создавать частные сады с хорошей конкуренцией между воспитателями? Может тогда они начнут в конце концов качественно работать и ценить свое место?

 
11:15 22 июля 2012
тема "Беззащитные" профессии наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Может правда нужно создавать частные сады с хорошей конкуренцией между воспитателями? Может тогда они начнут в конце концов качественно работать и ценить свое место?
Мало кто может позволить себе частные сады. Это дорогое удовольствие. Да и средние з/п по городу у нас небольшие. У кого есть средства, те и водят своих детей в частные сады.
"Конкуренция среди воспитателей" - миф какой то.
Откройте газету, воспитателей не хватает. Просто никто не хочет идти. А если откроют частные сады, то там будут по 6 детей и все воспитатели туда убегут. А в итоге будут страдать дети из бедных семей, т.к. в гос.сады никто не пойдет работать )))
Нужно менять саму систему образования. Но, увы, дела до этого никому нет. Как продолжали переполнять группы, так и продолжают. А сады все под ЧП и жилые дома.
Мы живем в такой стране. и точка

 
11:24 22 июля 2012
тема "Беззащитные" профессии наверх
 
  vorchun
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А питание воспитателей вовсе не за счет заведения.За питание всегда нужно было педагогу платить отдельно.А вы посчитайте сколько тот же воспитатель (да и любой другой педагог вынужден платить своих денег для группы.Все образование держится на энтузиазме этих людей.

 
12:10 22 июля 2012
тема "Беззащитные" профессии наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочется поддержать автора старттопика. Дети бывают разные, кому-то нехватает внимания в семье или воспитания, вот они и начинают бузить. Как я понял, ребёнок понёс вполне заслуженное наказание за свой проступок, и это правильно. Небыло рукоприкладства, лёгкий шлепок по руке это воспитательный момент. У самого недавно родилась дочка, и несмотря на то, что это моя лапочка, если она будет неправа в подобной ситуации, она будет наказана. Интересует вопрос, так ли были против аппоненты, если бы этот мальчик мешал их ребёнку? Сам помню свои последние годы в дет саду, дети были разные, доходило и до драк, но никаких наказаний если невиноват не было, если же виновен, могли и в угол поставить на пол дня, и на прогулку не пустить.
По поводу зарплаты, если хотите индивидуальной работы со своим чадом, доплачивайте, иначе не просите особого отношения. Педагог выполняет свою работу, жалоба, как я понимаю единичная(честь и хвала таким педагогам), соответственно речи о некомпетентности и быть не может.
Попробуйте поговорить с родителями, если люди адекватные, разберутся с бабушками сами. Либо хотя бы попробуйте взять расписку, что конкретно родители претензий к вам не имеют. Бабушки зачастую слишком заботливы, пытаются привить своим детям свою манеру воспитания(это надо, этого нет, туда не ходи, ребёнка в это не одевай, и т.п.), но не стоит забывать, что в первую очередь ребёнка воспитывают мама и папа, а педагог им помогает.

 
15:47 24 июля 2012
тема "Беззащитные" профессии наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, здесь обсуждается конкретная проблема конкретного человека, попавшего в непростую ситуацию. Но мне кажется ответственность за воспитание детей полностью лежит на родителях и нечего ее перекладывать на детский сад и школу. Родили ребенка - несите ответственность. Никто, кроме нас самих, нашим детям ничего не должен. Ребенок - это одно из самых ответственных решений в нашей жизни, почему кто-то, кроме нас самих, вдруг должен сделаться обязанным научить его правильно держать ложку, говорить "доброе утро", уважать старших, заботиться о безопасности своей и своих близких и так далее и тому подобное. И огромное спасибо тем, кто нам в этом помогает - воспитателям и учителям.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"