JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Постоянно "мокнущий"хлеб
  создать новую тему написать сообщение  
23:12 17 июля 2012
тема Постоянно "мокнущий"хлеб наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Мне вот что интересно, многим попадается "мокнущий" хлеб, или это только проблема покупателей киоска по улице Орехова (остановка Универсам или 33 школа). Я уже зареклась там хлеб покупать - но разное бывает. Нет-нет да купишь.

 
12:44 19 июля 2012
тема Постоянно "мокнущий"хлеб наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я всегда покупаю хлеб сам, жена редко. Но ни мне ни ей никогда не попадался мокнущий хлеб и что это такое мы не имеем представления. Возьмите в киоске номер телефона предпринимателя и пожалуйтесь и еще позвоните в роспотребнадзор. Мокнущего хлеба быть не должно.

 
21:08 19 июля 2012
тема Постоянно "мокнущий"хлеб наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
vortex писал:
 
никогда не попадался мокнущий хлеб и что это такое мы не имеем представления.
Это называется "картофельная болезнь".Она вызывается развитием в хлебе спороносных бактерий — картофельной, или сенной, палочкой. Эти бактерии, широко распространенные в природе, находятся на поверхности зерна (особенно если зерно произрастало в жарком климате). Споры картофельной палочки при помоле переходят в муку. Термоустойчивые споры сохраняют свою жизнедеятельность и при выпечке хлеба. В процессе хранения хлеба споры при благоприятных условиях (т-ра +37-40, повышенная влажность, щелочная среда) образуют бактериальные клетки, которые своими ферментами и разлагают мякиш хлеба - становится липким, тягучим при разломе, с неприятным запахом. Поэтому я летом храню хлеб в холодильнике.

 
23:05 20 июля 2012
тема Постоянно "мокнущий"хлеб наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Это называется "картофельная болезнь".
Я так думаю, что если бы это была "картофельная болезнь", то такой хлеб продавался бы не только в данном киоске. Однако в других магазинах ни разу не попадался такой хлеб

 
14:07 21 июля 2012
тема Постоянно "мокнущий"хлеб наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Margarita писалa:
 
Я так думаю, что если бы это была "картофельная болезнь", то такой хлеб продавался бы не только в данном киоске. Однако в других магазинах ни разу не попадался такой хлеб
Уж поверьте кондитеру с красным дипломом и пятилетним стажем работы. Ну а если попадается только в этом киоске - не берите там хлеб. Скорее всего, производителем нарушается технология, а так же САНПиНы, не принимаются меры для профилактики этого заболевания. О них Вы можете почитать вот здесь, например

 
17:42 21 июля 2012
тема Постоянно "мокнущий"хлеб наверх
 
  beta
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
на рынке "Юбилейный" мокнущий хлеб во всех киосках.Кроме первого хлебазавода.

 
23:09 21 июля 2012
тема Постоянно "мокнущий"хлеб наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм... мы живет рядом с этим ларьком на 33й школе и хлеб берем только там, нет проблем, правда уже больше года покупаем только "Горчичный", больше нравится просто на вкус.

 
18:25 22 июля 2012
тема Постоянно "мокнущий"хлеб наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я покупаю в основном белый хлеб. Просто у меня аллергия на горчицу :-))

 
20:01 25 июля 2012
тема Постоянно "мокнущий"хлеб наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомое явление, особенно печально при отсутствии выбора. Раньше в деревне жил, туда частенько завозили эту мерзость, вроде хлеб как хлеб, а через 3 дня скисает. Не смертельно, просто срок хранения хлеба ограничен вдвое.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"