JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
11:09 9 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
если население уменьшается, то и денег в городе становится меньше
население в СТРАНЕ уменьшается в целом, и по всем городам в частности (кроме Москвы).
При этом жизнь не останавливается в других городах, где зимой минус 40, а население сокращается.
 
По хорошему охота в другую страну, но грин карту пока не получил
Если Ваша "розовая мечта" не осуществилась, то это не повод ругать окружающую действительность.
Можете, как все, мигрировать посудомойщиком в цветном квартале, где поменьше полисменов. Там же "рай".


 
09:29 10 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не в том дело, что в городе прям ВСЕ плохо. Образование, например, у нас объективно лучшее уж если не на всем ДВ, то в крае точно. Я тут на неделю приехал по делам в город и начал сравнивать. Кстати, общественный транспорт у нас намного лучше, по сравнению с Владивостоком. А вот самая главная причина "загибания" - это отсутствие каких-либо перспектив развития для молодежи. Она здесь не нужна. Наших с превеликим удовольствием забирают в Хабаровск, в тот же Владивосток - хотя и здесь своих специалистов дофига. А в Комсомольске проходит конкурс видеороликов "Не уезжай" (всегда буду ржать над этим, наверное).
Пока так будет - люди будут уезжать. И не понимать, зачем им возвращаться. Вот когда в городе возникнет дефицит специалистов и предприятия кинутся на поиски, а тут оп! Если он не уехал, то он уже менеджер по продажам и менять ничего не собирается. Тогда что-то, наверное, начнут придумывать... Тогда и перспектива появится.


 
перемещено
11:56 10 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые граждане! Обсуждать данный вопрос всегда можно горячо, но на Западе лучше. Даже в Сибири уже нормальные цены на продукты и ЖКХ, развитая инфраструктура и так далее. У нас все цены имеют надбавку 40-80%, что на технику, что на продукты. Особенно это видно, когда ищешь в интернете нужный товар или бываешь на Западе. Один из форумчан говорил о натуральности и свежести овощей и фруктов и про наш мясо-молококомбинат. Это настолько низкокачественные продукты. Китайские овощи и фрукты есть не возможно после хотя бы фруктов с черноземья. Молоко - порошок и данный факт не отрицают и на заводе, но зато цена на порошок-молоко дикая. Сходить в выходные, кроме магазинов и одного кинотеатра нет, не считая алкогольно-питейные заведения. Накопить на квартиру в Комсе за 5 лет при зарплате 15-25 тыс ? Другой вопрос откуда столько крузеров и прадо с крайслером на наших дорогах? Открытие кучи ТЦ за несколько лет вообще не показатель. мне лично столько магазинов не надо. Построить нужно два крупных ТЦ и торговать популярными марками, а не вонючим китайским ширпотрепом. Теперь к вопросу работы. Только на заводах (наверно только кнааз и гсс) у нас можно получить деньги и какую то соцгарантию. Про нефетгазовые организации я умолчу. На нефтезаводе заработать рак в два счета, а другие хорошооплачиваемые организации только для "своих". Климат последнее время мягко сказать стал хуже. Зимой до -45, а летом африка с дикой влажностью. Из-за большого количества болот в окрестности в воздухе не хватает кислорода, как будто живем на высокогорье. Население города продолжает опускать, особенно по пятницам. Противно наблюдать пьяные лица повсеместно. Итого: жить можно, но не стоит долго это делать. Пять лет поработал, заработал уменьшение пенсионного срока на год-полтора. Набрался опыта и запись в трудовой, и можно искать место жизни получше. На Западе люди с практическим опытом востребованы хорошо.

 
12:42 10 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди уезжают, потому что думают, что вот они приедут в "теплые края" и наступит рай. Дешевые продукты, море развлечений, работа с огромной зарплатой. А на деле оказывается все тоже самое, те же проблемы. Только вот вернуться уже гордость не позволяет. Друзья же засмеют.
_________________
С уважением, Артем
частный предприниматель

 
перемещено
12:46 10 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читая посты желающих уехать в западные области России и анализируя своих знакомых задумываюсь- почему? А хочу сказать вот о чём. Имею много знакомых из числа военнослужащих с кем проходил службу, большая половина сейчас на пенсии. 90 процентов это люди с "запада":Белгород, Рига, Кемерово, Уфа много украинцев с фамилиями оканчивающимися на "ко" и "юк" - и все они остались жить в Комсомольске, не хотят уезжать в свои тёплые, сытные, благополучные края. Нет, конечно кое-кто переехал на Родину свою но количество оставшихся заставляет задуматься - а так ли у нас всё плохо? Если бы так было всё мрачно, вряд ли "западники" осели б у нас на ПМЖ.

 
12:47 10 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не факт, что засмеют. Смотря какие друзья. И друзья ли... Но это уже другая тема. Как и гордость.
А чтобы не было тех же проблем, что и здесь - надо знать, куда ты едешь и зачем. И что тебя там ждет. Если знаешь - тогда как-то проще все получается.

 
17:06 10 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Englishman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я думаю что надо уезжать. И не обязательно в мегаполисы. Вот тут сетуют на некорректные сравнения Комсомольска с городами типа Москвы и Питера. Ну ок. Норильск подойдет? Прилетел оттуда несколько дней назад. Расположен за полярным кругом, зимой минус бывает такой, что Комсомольску и не снилось. Таймырский полуостров, сухопутной связи с "материком", кроме технических зимних дорог, нету. НО. Во-первых, аэропорт отличный, даже с рукавами. Центральные улицы, вроде проспекта Ленина, выполнены в стиле сталинского ампира, по типу Комсы. Но при этом все фасады подсвечены фонарями на манер питерской подсветки. В Комсе один несчастный шпиль, и у того фонари побили. На автобусных остановках стеклянные подсвеченные деревца (хреново у них с природной растительностью). Недавно открыли 14-этажный медицинский центр. В декабре открывается весьма крупный ТРЦ с кинотеатрами, аквапарком, кафе и магазинами. В Комсе центральный дворец культуры до сих пор без крыши стоит Зарплаты тоже в порядке, знакомый инженер 29 лет недавно себе пикап купил немецкий в салоне. При том что 3-х комнатную квартиру купить можно за 1600-1800 тыс руб. И население по статистике не убывает, а увеличивается. И вот как тут не скажешь, что Комсомольск загибается, если даже такие отдаленные города с почти вдвое меньшим населением развиваются?

 
19:24 10 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Люди уезжают, потому что думают, что вот они приедут в "теплые края" и наступит рай. Дешевые продукты, море развлечений, работа с огромной зарплатой. А на деле оказывается все тоже самое, те же проблемы. Только вот вернуться уже гордость не позволяет. Друзья же засмеют.
Уезжая многие именно так и думают и про теплые края и про рай. А вот некоторые из тех что остались тешут себя надеждами что у тех кто уехали те же проб леммы и какие то комплексы.

 
19:34 10 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Можете, как все, мигрировать посудомойщиком в цветном квартале, где поменьше полисменов. Там же "рай".
Как и все??? Может как и все ваши знакомые.
Но у меня есть с десяток знакомых живущих в США и ни кто из них не работает меньше чем за 1500$ в месяц ( это разнорабочий на стройке)


 
20:15 10 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
bogdoma писал:
 
( это разнорабочий на стройке)
Равшан с Джамшутом горько рыдают.
.
Если серьёзно, то читая эту и вторую аналогичную ветку, просто удивляюсь какой у нас народ мелочный.
Понял, если бы тут дома были с заколоченными окнами, как в США. Так ведь нет, всё как-то не так.
И крузаки с хаммерами по городу катаются, торговые центры открываются. Значит деньги в городе есть?


 
09:32 11 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
bogdoma писал:
 
( это разнорабочий на стройке)
Равшан с Джамшутом горько рыдают.
.
Если серьёзно, то читая эту и вторую аналогичную ветку, просто удивляюсь какой у нас народ мелочный.
Понял, если бы тут дома были с заколоченными окнами, как в США. Так ведь нет, всё как-то не так.
И крузаки с хаммерами по городу катаются, торговые центры открываются. Значит деньги в городе есть?
Есть. Но не у всех. Только у избранных, которые и открывают торговые центры, чтобы постараться отбить еще чуть-чуть денег. Этот процесс повсеместный.
Кстати, Крузак - еще не показатель достатка. У меня есть приятель, который долгое время занимается бизнесом, имеет нехилый доход, а ездит на Королле 89 года. И куча знакомых, которые, не имея за душой ничего, вытянув последнее из родителей, нахапав кредитов, покупают себе навороченные машины, а потом не знают, как их прокормить.

 
11:51 11 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Щас многие так живут в кредит.лишь единицы делают за свой счет.а те кто побогаче открывают торг.центры федерального значения.и корни растут с москвы или еще откуда.город у нас нищебродный в основном.поэтому лучше счастье поискать в другом месте :-)

 
15:36 11 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Есть. Но не у всех. Только у избранных, которые и открывают торговые центры
Включаем логику.
"Крузак" покупается с доходов от ТЦ.
Торговый центр окупается за счет аренды, которую платят ИПшники.
ИПшники платят с выручки от продажи товаров-услуг.
Население покупает товары-услуги, значит деньги в городе есть.
.
Я ж не говорил, что у каждого есть деньги на джип. Но у массы жителей есть достаточная масса денег, что бы было развитие хотя бы в сфере розницы.
Вот и "Красный" ведь не закрывается? Окупается? Таксомоторы не закрываются? Окупаются? Парикмахерские не закрываются? (далее по списку) Вот и сфера услуг живёт.
.
Если же мы (жители города) начнём зарабатывая здесь, тратить их в москвах на обучение, аренду/покупку жилья и т.п., то денег в городе (денег в обращении) станет меньше и начнётся регресс в рознице => регресс в опте => регресс в логистике ... и пошло-поехало.


 
15:49 11 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
"Крузак" покупается с доходов от ТЦ.
Торговый центр окупается за счет аренды, которую платят ИПшники.
ИПшники платят с выручки от продажи товаров-услуг.
Население покупает товары-услуги, значит деньги в городе есть.
Первый раз вижу так доступно расписанную "микроэкономику города":) Не в обиду.Все правильно написал. Деньги есть конечно. Откуда то ведь берется розничный оборот в черт-его знает сколько миллиардов рублей\год. Есть оборот конечно. Просто многие ищут себе место за 1500$, но только не разнорабочим, а чтобы обязательно попку свою не поднимая за компом с обедом часа полтора и халявным инетом. Прям мечта. А нормальные люди зарабатывают и работают в любом месте. И Комсомольск кстати далеко не самый в этом плане захудалый городишко, здесь зарабатывать кстати в микробизнесе проще, чем в том же Хабаровске. Хотя если тебе предлагают хорошую работу, которая тебе по душе и т д в другом городе с великолепнейшей экологией, мэр чтобы пешком там еще ходил и все спрашивал как дела, дороги бы чистили вовремя и т д, то Вали не думая из этого "проклятого" города:) Это вообще ко всем валящим и обкакивающим город:) Буду раз в год не эту ветку заходить, такой призыв печатать:) Всем удачи на своем месте!

 
20:55 11 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Эльвирка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF ....вам
У вас такой аватар, прям жизненный, застрял парень ..... крепко застрял :-))))
А по теме уехала и увезла сына, и очень рада. Плюсов очень много, к примеру...сейчас зима, могу выложить видео, как дороги чистят у нас....с момента начала снега....у нас не ждут, когда утрамбуется...
Многое могу рассказать и заснять, и все это будет в минус Комсомольску на Амуре
Я то уехала, но переживаю за своих друзей, посему я еще посещаю комсити.
Всем, кто сомневается!!! Да страшно, но! реально взвесить все за и против, просто понимать куда едешь, и все получится.
Я никогда на ПМЖ в Комсомольск на Амуре не вернусь жить, просто я и мои дети там не нужны, и слава богу, не хотелось бы пережить всю гадость, что пережили жители города: уже так давно в кранах города техническая вода (еще при мне), то воняет, то наводнение....и весь этот печальный бонус...........идет плюсом к и так сложному бытию населению.......климат и тд
Я переехала в 2009 году, и до сих пор мне непривычно (но приятно), что все дети со мной и другими, на улице здороваются!
У нас через дорогу, без перехода, бегают....3%, остальные не нарушают. Тут же в тему, почти все ...97 и может более %, пропускают пешеходов.....и ДА! на обычных зебрах, без светофоров.
Чистят дороги круглосуточно, независимо от сезона, ...то метут, то скоблят.........видео могу приложить (подскажите как)
Дома и просто структура........строятся, так быстро, что меня.....бывшую комсомольчанку - пугает, ну очень быстро.
Обустраивается город -я про красоту, за 6 месяцев.....сделали -Набережную, открыли новый ТЦ Апельсин и к нему новый светофор установили (я тут про комсу и светофоры), куча кафе, музеи, парк - сквер....на въезде в город (кстати там было гаи, перенесли)))))))))
Круглосуточно город освещается, мм...в нашем городе очень красивые клумбы.....высшего пилотажа (тюльпаны из Голландии), так и вот...клумбы с оригинальной подсветкой.
Театры и подобное.....так обширно, еще надо умудрится везде успеть, (опять же могу ссылку дать)
И это далеко не все, так...прошлась по вершкам.
Под лежачий камень и вода не бежит.........


 
21:24 11 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эльвирка писалa:
 
уехала и увезла сына, и очень рада.
вы так говорите, как будто спасаясь, в одном нижнем белье бежали из Грозного в 1995 году))
 
Эльвирка писалa:
 
переживаю за своих друзей,
а что переживать-то? войны нет, жизнь идет, зима красивая, снег пушистый.
 
Эльвирка писалa:
 
никогда на ПМЖ в Комсомольск на Амуре не вернусь жить,
ну и что? какбе город без вас проживет, но вот как вы проживете в прекрасном далеко - это уже сугубо ваши проблемы, согласитесь?
 
Эльвирка писалa:
 
просто я и мои дети там не нужны,
знаете, с таким настроением и складом характера, боюсь, вам везде плохо будет. и почему вы за детей решаете? у них своя жизнь должна быть, свои планы, свои решения.
 
Эльвирка писалa:
 
не хотелось бы пережить всю гадость, что пережили жители города:
что пережили жители города? войну? теракты? национальные волнения? а что пережили и все еще переживают жители города Пикалево Ленинградской области? так хорошо живут, что к ним Путин был вынужден приехать, чтобы порадоваться))
какой же все-таки ноющий и депрессивный у нас народ...


 
21:31 11 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Эльвирка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
лось
Смешны ваши коментарии, ИНЕРТНОСТЬ, всем мешает.
(трудно пятую точку от дивана оторвать) , но голосить в нете не мешает))), смешно!!!!!!!!!!!!! Сделай хоть шаг, а потом суди
Лось
Забыла, добавить!
С чего вдруг Вы решили, что мне плохо? Ох уж эти мужчины- скорые на вывод))) Мне и сыну очень хорошо, а так же нашим друзьям и родственникам, которые каждое лето у нас гостят)))

 
22:48 11 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Эльвирка нормальный такой аватар, спасает мир.
Если Вы и впрямь живёте в Находке, то кажется Вы много не договариваете. Правда мои впечатления об этом городе несколько давнишние, но я не припомню там большого количества больших предприятий. Порт, да вояки.
Впрочем когда Роснефть там построит гигант нефте-хим-переработки, то ситуация "нормализуется".
Можете готовить обратное отступление.

 
01:14 12 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Включаем логику.
экономик :-)))) те люди что ведут бизнес,свои бабки вкладывают в другой бизнес,в том числе в других регионах.они также могут купить недвижимость за рубежом или в россии.и отложить бабло в банк.так что логика твоя никчемная.а простые обычные потребители-покупатели несут деньги в торг.центр.и вся основная выручка(имеется ввиду чистая прибыль)уходит я написал куда уже.у нас в городе основной приток денег это зарплаты.причем основная масса-это бюджетники разных уровней.именно они и тратят деньги на товары-услуги.то есть в городе деньги либо крутятся по кругу либо уходят.я уже написал куда уходит чистая прибыль.также большая масса уходит по кредитам в московские банки.теперь понятно почему город нищий?и поэтому здесь в таких условиях дорогих и низкой покупательской способностью невыгодно вкладываться.а проще уехать в теплые края,где более благоприятные и природные и экономические условия :-))

 
10:23 12 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Куда тратят свои бабки бизнесмены (на крузаки или недвижимость за бугром) дело другое.
ПОЛУЧАЮТ свой доход именно в городе именно от населения, которое покупает вещи и продукты, посещает кино и парикмахерские. И зарплаты горожан позволяют развиваться рознице и сфере услуг.
На счёт "невыгодно вкладываться" ... наверное бизнес сам разберётся выгодно ему или нет. Раз новые ТЦ открываются, значит выгодно.
.
Впрочем какое отношение эти рассуждения относятся к теме разговора про валить/остаться?
.
Как уже отмечалось, можно открыть сайт того города, куда собираешься переехать и там найти кучу сообщений про то, что "пора валить".
Хорошо там, где нас нет.
Или "там где мы есть", но только в "медовый месяц" после переезда.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"