JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
19:14 16 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Я уже почти неделю живу в Хабаре (по учебе). Здесь очень уматно, совсем другая жизнь!!! Ритм на много быстрее... Да, согласен, тут гораздо интереснее, но это только на первый взгляд. По немножку я уже начинаю привыкать и ощущения становятся совсем другие. Это такой же город, как и многие города России, хоть все они и разные. Я тут гость... А в Комсе я дома...

 
22:42 16 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Юрист писал:
 
 
Besti@ писал(a):
 
Насчёт пееезда в другой город(более крупный) ещё можно подумать,посомневаться...а воть в другую страну...я бы поехала не раздумывая... 8) это мона назвать моей тайной мечтой! 8)
А что тебе не хвататет здесь в городе, в стране, и что ты хочешь получить от другой страны??? Если не скрет :)
Знаешь..если я сейчас начну это всё перечислять..то места мне на форуме не хватит..меня не устраивает оочень многое..для начала образование..как бы его не нахвалилвали...лучшие универы мира-не русские...и при трудоустройстве это оочнь даже учитывается..а во-вторых..отношение государтва к человеку..жила в других странах(не просто как турист) и ощутила разницу..насколько там проще жить..и как там заботятся о своём населении...а также климат...элементарная чистота...да много чего ещё...мне лично очень хочется уехать заграницу..хотя бы для получения образования.... 8)

 
02:30 17 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Webster
сообщений: 344
насчет всех этих размышлений можно сказать следующее, если попробовать прокатиться по бамовской ветке (Комсомольск-Амгунь) то можно заметить интересную картину, каждая 2 встречная машина джип, стоимостью не менее 15 000 уе, а по высказыванию народа жить там очень плохо, и заработков нет, я сам появился в комсе в 96г и до и потом жил и в Хабаре, и во Владике. Сказать определенно могу одно хорошо там где ты приложил мозги и старания, а все разговоры о том что там, больше платят, а там больше город ерунда, знаю как минимум 3 которые прогорели на 100% теме, и кучу народа которые высоко поднялись без поддержки со стороны(друзей\родителей), имея в наличии только мозги и чистую совесть. Кстати Комса очень тихий и спокойный город по сравнению с теми же Владиками и Хабарой чем он мне и нравится, в хабаре намного проще чем в Комсе получить по голове во время вечерней, (даже не ночной) прогулки, по этому Комса мне кажется нормальным городом а перспективу себе и своим детям, можно сделать самому, во всех своих победах, как и в поражениях, мы виноваты сами, а насчет, того что в других странах заботятся о гражданах больше так мы же опять говорим сами о себе. МЫ САМИ О СЕБЕ ЗАБОТИМСЯ. Я где то это уже говорил: Мы сами себе хамим в автобусах,очередях, мы сами себе под ноги кидаем мусор, и сами потом возмущаемся как же так, почему так грязно, мы себя выбираем, и мы у себя воруем надо просто себя любить и ВСЕ!!!. И не надо думать что кто то за тебя что то сделает, вылечит, научит и т.д. Просто надо двигаться вперед и двигать себя и тех кто рядом. Это просто не ныть что вокруг все плохо а делать дело в первую очередь для себя, а там будет дело и остальным.

 
13:50 17 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2Webster: а почему я должна двигать за собой кого-то??мне что,своих проблем мало??да и даже если я сейчас решу изменить наше общество...ничего не получится..это наш менталитет..и так быстро тут ничего не поменять!!я считаю,что у каждого своя голова на плечах..и каждый должен осознать то,о чём ты сейчас говорил...насильно это в чужие головы не вобьёшь!

 
16:56 15 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я родилась и до 10 лет жила в Хабаре, ещё в течение 5 лет как минимум по 3 месяца в год там жила, но переехав в Комсу я не жалею, что оставила свою родину, я не люблю Хабаровск, хотя там у меня много родственников и друзей. Я нашла здесь свою вторую половинку, родила доченьку, у меня появилось много друзей и знакомых ,новая родня (хабаровских я тоже люблю). Я не люблю Хабаровск за то, что там душно, там нет свободы, он холодный и не удобный, там огромные расстояния, там много кича и понтов (попусту). Я 5 лет там не была и меня туда не тянуло, а недавно я туда опять съездила, нет ещё лет 5 я туда не заявлюсь, я очень хорошо знаю этот город, но никаких положительных чувств он у меня не вызывает...
Валить или не валить из Комсы - мой ответ "если только действительно вы не можете найти здесь работу по профилю (программисты-разработчики ,например), потому как просто потому, что город не нравиться это не дело, т.к. узнав поближе любой город можно найти массу недостатков. Уезжать из родного города нужно тогда, когда ты понимаешь ,что испробовал всё чтобы постараться улучшить своё положение, а не бежать сломя голову в поисках лучшей доли в ЧУЖОМ городе, там ты будешь гость ,а здесь хозяин... глубокое ИМХО

 
05:20 16 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неделю уже нахожусь в Москве,увидел много плюсов и минусов и моё мнение по топику не изменилось:валить нужно в цивилизованную страну заграницу,соответственно заработав перед этим денег там где сможешь.А комса как и любой другой город это дело вкуса,однако думаю родной город, как родной дом,приехав сюда чуствуешь себя по-другому...

 
13:59 16 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
эка ветку развезли...
 
Manager писал:
 
Может это грустно или цинично, но молодежь никогда не откажется от мегаполиса, ...
магаполис мегаполису рознь.
есть такое наблюдение: если человек нравится Москва, то ненравится Питер и строго наоборот. странно.
По топику: вали-не вали - останешься в пределах советии и останешься окружён совецкими людЯми, так что по большому счёту разницы нет.
Но вот в плане соседства с Китаем и в плане того, что центральная власть "забила" на Дальний Восток... надо валить.

 
15:22 16 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да согласен, есть такое, кто любит Питер, Москву ненавидит, и наоборот...
А насчёт того что на ДВ давным давно положили это точно, и используют лишь как "ресурсный придаток". Такова реальность нашего времени, а почему скажете?
Да потому что какой там ДВ, если на западе России толком ничего не могут сделать, что бы жизнь улучшилась, живём в этаком подвешенном состоянии, не зная то ли мы завтра взлетим, то ли упадём, чего ещё можно ожидать от нашей верхушки, никто ен знает.
А насчёт "валить", "не валить", это должна быть индивидуальная точка зрения аждого,ибо, как я могу объяснить, что допустим в Питере клёво, а кто то приедет и скажет, "мля, что за помойка!", так что это дело каждого отдельно.

 
23:00 16 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Обвинять Комсомольск в том, что он провинциален, что здесь нет перспективы и т.д. - просто смешно... Провинциальный город никогда не станет мегаполисом... разговор вообще ни о чем. Просто есть люди, которым нравится жить в провинции, а есть любители больших городов - на вкус и цвет товарищей как известно нет :О )) так что в этой ситуации каждый решает для себя сам -жить здесь или уежать из Комсомольска...

 
00:00 18 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  pilat
сообщений: 137
 
Besti@ писал(a):
 
А чиго тут,собственно говоря,думать??ВалиТь ОтСюЮдОВА НаДа!!!!
Ха-ха...
Вы действительно ждёте, что в Хабаре или в Москве вам всё на блюдечке подносить станут, а тут у нас дыра непролазная?!

 
00:52 18 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pilat писал:
 
Ха-ха...
Вы действительно ждёте, что в Хабаре или в Москве вам всё на блюдечке подносить станут, а тут у нас дыра непролазная?!
Ну насчет того, что у нас дыра непролазная это канечно же не так, хотя вот по некоторым профессиям устроиться сложно, но есть вот как мне кажется на сегодняшний день очень большой минус у города, это то, что у многих АО, ОАО, ООО и прочих О убирают такой всем необходимый и важный параметр как дорогу, а ведь для некоторых из нас это возможность посмотреть запад, ведь тогда прийдется или брать кредит или ваще никуда не ехать кроме приморья или Китая.

 
08:34 20 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
**Вы действительно ждёте, что в Хабаре или в Москве вам всё на блюдечке подносить станут, а тут у нас дыра непролазная?!**
В общем да я согласен, никто никогда ничего вам просто так не даст, не подарит, не поднесёт, особенно в мегаполисе, ибо город большой и в принципе там народ живёт сам по себе, по своим понятиям, это не та простая русская глубинка, где всё намного(немного) проще, так что подумайте стоит ли оно того

 
13:32 20 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
дело не в *провинциальности* или чём-то подобным, а дело в том, что в большом городе есть много шансов устроиться (на лучшую работу, в лучшее место проживания).
причём "устроиться" это значит без проблем сменить хорошее место на ещё более лучшее, чего в маленьком городе бывает крайне редко.
в маленьком городе все друг друга знают, поэтому хорошие места (все три штуки) известны и на них очередь из родственников/близких друзей/хороших товарищей/нужных знакомых...
к примеру в том же Питере выходит еженедельное приложение по вакансиям воооот такой толщины - там всё известные вакансии от уборщицы до директора завода.
а в комсе? если специальность достаточно узкая, то найти себе работу будет ой не просто, а если нашёл, то найти лучшее (по оплате или ближе к дому) - дело не реальное.

но есть ещё и глобальный фактор, например соседство Китая. мне это соседство всё меньше нравится, уже засела мысля о том что бы перебраться на запад. для меня очевидно, что Китай сделает всё, что бы захватить часть Дальнего Востока в обозримом будущем, а сидеть под "братьями" я не намерен. но и в Москву не хочу. бум искать что поприличнее на Урале.
мда, такие мысли...

 
15:20 20 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, уивдев в новостях сюжет прообострение отношений между США и Китаем, как-то сразу возжелала свалить... не потому что город не люблю, а потому, что опасное у нас соседство...

 
16:15 20 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да брось Китай и США, это тоже самое что Израиль и США опять же, ничего у них не выйдет, замнут потихоньку и всё, а то что соседство у нас не очень это да, да же без всяких обострений не знаешь что от Китая ждать, но собственно наш город в любом случае останется в сторонке =)

 
01:29 21 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это дело каждого! Я бы давно переехал в Хабаровск, если не проблемы с жильём. Все-таки там интереснее...

 
02:02 21 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Clubber писал:
 
Да брось Китай и США, это тоже самое что Израиль и США опять же, ничего у них не выйдет, замнут потихоньку и всё, а то что соседство у нас не очень это да, да же без всяких обострений не знаешь что от Китая ждать, но собственно наш город в любом случае останется в сторонке =)
Не скажи, если вдруг с Америкой например какой конфликт, и до войны (т-т-т) дело дойдёт по нам одним из первых жанут - у нас завод Авиастроительный в городе как никак...

 
07:01 21 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такие афоризмы:
Под лежачий камень вода не течет.
Ищущий да обрящет.
Любишь кататься-люби и саночки возить.
и т.п.
Может есть что-то в них, что заставляет нас менять что-то, в том числе и место жительства.

 
00:25 24 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Делай, как хошь. У меня многие знакомые свалили, другие собираются, приговаривая: "В нашей дыре делать нечего". Ну да, большому кораблю большое плавание, в маленьком городе развернуться сложнее. Что касается меня, тоо я пока валить не хочу. Мне щас наплохо, учусь, сиже "у родителей под крулом". Были бы знакомые в мегаполисе каком, то рванула бы. А коль нет, живу настоящим.

 
23:51 24 июля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Я побывал в нескольких городах Западной России, не считая обеих столиц, а также городов Дальнего Востока. И нигде я не чувствовал себя лучше, чем здесь. Да, наш город небольшой, но это же делает его уютным. Да, благополучие города во многом определяется благополучием авиационного завода, но разве не позволили зарубежные заказы поддержать завод (а значит, и город) в критические годы, когда по всей стране старая экономика разваливалась, а новая только формировалась? Думаю, что у нас этот период прошел гораздо мягче, чем где бы то ни было, и теперь уже есть возможность серъезно перестраивать сами заводы без особых потрясений для города.
Так что если говорить о том, где лучше живется, я бы ни за что не променял Комсомольск ни на какой другой город.
Но: я совершенно согласен с мнением a_smurn0FF несколькими репликами выше. При всех своих достоинствах Комомольск не может предложить возможность серъезного профессионального роста, особенно по специальности в сфере высоких технологий, а также достаточно широкий выбор работы по такой специальности.
И еще одна важная причина перебраться в крупный город, которая в этой теме почти еще не упоминалась. Просто хотелось бы с самого начала предложить своим детям возможность несравненно более широкого выбора своей судьбы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"