JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
19:14 25 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
.... ненавижу людей обсирающих родной город)
Не все так плохо) Сравнение достоинств и недостатков города с другими - это не его обсирание))
Я уехал, потому что я программист, а в городе нет ни одной софтверной фирмы. Все занимаюся только поддержкой, а не разработкой. Можно самому было начать, но не было никакого опыта работы в подобной фирме. А по книжкам не научишься. После переезда у меня появился один только минус. Большие расстояния и долгое время (до 2.5 часов в день) в дороге. Который я превратил в плюс посредством чтения. Здесь прочитываю за месяц столько, сколько в Комсе наверное за год. Что способствует моему развитию, как профессиональному, так и общему)). Плюс общение с уже опытными коллегами. Все это положительно сказывается на моем материальном благосостоянии, здоровье и душевном покое))

 
23:04 25 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Что бы сваливать из Комсы... можетбыть мы попробуем... что ни будь сделать для Комсы?

 
03:40 26 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  CFS
сообщений: 4
 
sc. писал(a):
 
 
crazyfos писал(a):
 
.... ненавижу людей обсирающих родной город)
Не все так плохо) Сравнение достоинств и недостатков города с другими - это не его обсирание))
Я уехал, потому что я программист, а в городе нет ни одной софтверной фирмы. Все занимаюся только поддержкой, а не разработкой. Можно самому было начать, но не было никакого опыта работы в подобной фирме. А по книжкам не научишься. После переезда у меня появился один только минус. Большие расстояния и долгое время (до 2.5 часов в день) в дороге. Который я превратил в плюс посредством чтения. Здесь прочитываю за месяц столько, сколько в Комсе наверное за год. Что способствует моему развитию, как профессиональному, так и общему)). Плюс общение с уже опытными коллегами. Все это положительно сказывается на моем материальном благосостоянии, здоровье и душевном покое))
Я совсем не против того,чтобы сравнивали, но к сожалени как ты видишь, есть товарищи которые не просто сравнивают,а в открытую просто напросто начинают позорить город, для которого они сделали очень мало, но жалуются так,как будто герои соц.труда чессно слово. Я ничуть ен против людей,которые уехали из Комсомольска, у всех на то свои причины. Я сам,как знаете уехал, но правда сейчас возвращаюсь.

 
00:48 27 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
CFS, возвращаешся... а почему?

Я вот решил для себя... что пока я не доучусь... ни куда я сваливать не буду!!! =))

 
03:46 27 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю правильными соображения cf-а, я сам переехал в Москву и нахожу даже на стадии студента определеннейшие плюсы. И большая часть из них проецируется на мою работу после окончания университета. Выбор - велик. Есть развитый выход на международный уровень организации бизнеса.
Это лишь частные примеры.

 
07:32 27 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Manager писал:
 
Я считаю правильными соображения cf-а, я сам переехал в Москву и нахожу даже на стадии студента определеннейшие плюсы. И большая часть из них проецируется на мою работу после окончания университета. Выбор - велик. Есть развитый выход на международный уровень организации бизнеса.
Это лишь частные примеры.
Какие соображения ты считаешь правильными? Если ты понял, то я уезжаю из Питера. Ты же действуешь немного по другому. Соображение о том,что у всех есть свои поводы -это да. Но тут любому уехавшему это предположение подойдет. Редко кого силком тянут на Запад

 
19:44 28 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Я считаю,что вернуться обратно всегда можно..у каждого свой взгляд на жизнь..свои запросы и потребности..надо попробовать там пожить...при чём не в качестве простого туриста..и уж каждый для себя решит,оставаться ему там или нет...
Я знаю случаи,когда два человека уезжали жить и учиться за границу..и находились в абсолютно равных условиях..но потом кто-то возвращался..а кто-то оставался там и добивался успехов...зависит только от самого человека... 8)

 
03:48 29 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Besti@ писал(a):
 
Я считаю,что вернуться обратно всегда можно..у каждого свой взгляд на жизнь..свои запросы и потребности..надо попробовать там пожить...при чём не в качестве простого туриста..и уж каждый для себя решит,оставаться ему там или нет...
Я знаю случаи,когда два человека уезжали жить и учиться за границу..и находились в абсолютно равных условиях..но потом кто-то возвращался..а кто-то оставался там и добивался успехов...зависит только от самого человека... 8)
Добится успеха можно везде, зависит как ты верно сказала от человека. Мне комфортней находится в условиях Комсы, кому-то в условиях другого города.

 
12:41 29 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
а куда валить то???
найди себя и свое дело в комсе!!!

 
22:52 30 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  fish
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родина там, где тепло. А здесь уже как лет семь делать нечего.

 
14:13 1 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
С каждым днём, всё больше и больше прихожу к выводу, что делать тут нечего.

 
21:06 1 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Aantonsln
сообщений: 2
Дело это сугубо индивидуальное . Здесь есть несколько вариантов:
1.Если Вас не устраивают какие-то социальные нюансы или климат или что-то в этом роде, то это не лучший выход, потому как человек в своей сущности есть существо ненасытное (что не всегда плохо) и это никак не исправит его положения куда бы он не переехал, он всегда будет чем-то не доволен, тогда в принципе дергаться не стоит.
2. Если есть какие-то конкретные причины, например работа, которую вы так долго искали, определенные условия о которых здесь нельзя и мечтать, короче говоря что -то конкретное, тогда стоит попробовать.
Но в любом случае я не понимаю высказываний типа "скучно..." , это опять же зависит от человека. Скучному человеку всегда буде скучно, а если будет весело, то только первое время пока не приестся окружение. Мы порой не замечаем, что вокруг нас есть куча интересных вещей и возможностей. А некоторые и просто с жиру бесятся.
Нет ничего плохого в том, что кто-то из нас решит попытать счастье в "чужой стороне", в конце концов свято место пусто не бывает.


 
02:48 3 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Nck Truk
сообщений: 19
Если валить из Комсы то только не одному... наприммер с кучей друзей или с любимой девушкой, а лучше всем сразу валить =)))

 
00:22 4 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
 
keav писал:
 
а куда валить то???
найди себя и свое дело в комсе!!!
Абсолютно согласен. Главное найти себя. Не место красит человека, а человек место. Но в других местах побывать стоит. Как говорится на людей посмотреть, да себя показать. Всегда интересно посмотреть, что там... за горизонтом... Но Комса - это родной дом.

 
19:39 4 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Whim
сообщений: 19
 
grina писалa:
 
 
Sidorova писалa:
 
Не деревня. Но все ж Комсомольск — провинция. Пусть любимый город, пусть креативный (хоть и малособытийный), но провинциальный.
У тех, кто хочет развиваться два варианта: либо делать что-то, поднимая тем самым еще и город, либо валить из города.

Или можно уехать, набраться опыта, мыслей и т.п. Потом вернуться. Таких много. Значит, чем-то Комса наша да манит. Малая родина, ёооо
Ребят я пять лет живу за границей ,каждый год я еду домой и токо домой, когда я жила в городе,тоже думала деревня скучно,надо валить, а сейчас понимаю везде хорошо где нас нет, везде все одинаково, везде надо пахать как папа Карло, а жить надо дома ,там все родное и на душе спокойно, универ закончу и поеду домой
Я вот уехал учиться из Комсомольска в Минск, не жалею ни капельки, только по родителям скучаю, и на реплику там хорошо где нас нет, отвечу: Мне здесь в Минске просто замечательно и нисколько не хочу отсюда уезжать!!! (а вот из Комсомольска хотелось)

 
06:37 5 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Whim писал:
 
Я вот уехал учиться из Комсомольска в Минск, не жалею ни капельки, только по родителям скучаю, и на реплику там хорошо где нас нет, отвечу: Мне здесь в Минске просто замечательно и нисколько не хочу отсюда уезжать!!! (а вот из Комсомольска хотелось)
Есть разные примеры ...
Не которым нравиться,некоторым неочень,НО надо очень хорошо понимать,куда ты едешь,а главное зачем и для чего..
А не просто кричать хочу уехать из комсы ,потому как она маленькая деревня и здесь делать нечего :(((

 
00:27 6 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Смежная К
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв писал:
 
Даешь Комсомольск центр Хабаровского края !!! Еще перенести его немного южнее и подальше западнее. Вот и центр )))
А один единственный самолет раз в неделю да и то до Красноярск-Москвы это вообще связь со всем миром ))))
Вот живу уже пол года в Москве, работаю по специальности, занимаюсь любимым хобби, получаю зарплату в 800$ и не возникают такие вопросы :)

 
13:03 6 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Насчёт пееезда в другой город(более крупный) ещё можно подумать,посомневаться...а воть в другую страну...я бы поехала не раздумывая... 8) это мона назвать моей тайной мечтой! 8)

 
00:36 7 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
 
Besti@ писал(a):
 
Насчёт пееезда в другой город(более крупный) ещё можно подумать,посомневаться...а воть в другую страну...я бы поехала не раздумывая... 8) это мона назвать моей тайной мечтой! 8)
А что тебе не хвататет здесь в городе, в стране, и что ты хочешь получить от другой страны??? Если не скрет :)

 
16:12 16 мая 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне мой Комсомольск нравится, здесь у меня друзья, работа. Но есть места, где мне действительно нравится, этакий райский уголок. Однажды побывал там, и хочется туда вернуться снова и снова. Вот в таком месте я бы действительно хотел жить. Если бы была возможность, работа там, с жильем определенности - уехал бы не раздумывая.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"