JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
22:48 17 декабря 2014
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuri_ писал:
 
Да, мне это стоило больших трудов и решения непростых задач, но я делаю свою любимое дело - учу молодых ребят (правда, в основном за рамками основного образования). Поэтому на данный момент времени для меня Комсомольск - это оптимальное решение.
В том то и дело, если человек нашел себя , то нет никакого смысла менять место жительства.. если человеку нравится то, чем он занимается и его все устраивает- то незачем менять работу.
Про качество образования, отдельный разговор, к этой теме мало относящийся.

 
23:27 17 декабря 2014
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
 
morfei писал:
 
В том то и дело, если человек нашел себя , то нет никакого смысла менять место жительства..
Приятно встретить человека, который тебя понимает.
Сегодня провели очередной вебинар из Москвы. И неожиданно поймал себя на мысли. Больше 90 процентов аудитории - это мои настоящие или бывшие студенты.
Да мне (извините за выражение) по барабану, как оценит нашу работу руководство (как обычно по нулям). Для меня самое главное другое. Те ребята, которые прислушиваются к моим советам, они сто процентов найдут свою нишу.
А вообще я наш город и наш ВУЗ люблю. Не чиновников, а тех настоящих профессионалов с которыми мне посчастливилось работать. Поэтому, пока я здесь, постараюсь насколько будет возможность готовить настоящих строителей.

 
22:05 25 марта 2015
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, могу добавить свои 5 копеек в пользу не желающих валить. Раздел "Вопросы администрации" заполнен жалобами по поводу воды и мокрого снега. А ведь надо потерпеть чуть подольше, чем обычно, пока растает и просохнет. Может, на пару недель, уж больно снега много. Зато те, кто "свалил", вынуждены барахтаться в мокрой грязной снежной каше несколько месяцев, почти весь зимний сезон. Да и солнце там на небе нечастый гость. Депрессняк конкретный.

 
03:21 30 марта 2015
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  _Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuri_ писал:
 
А теперь вопрос не к Вам, уважаемый morfei, а к Foxy. Три года назад я не мог так уверенно отвечать, а сейчас отвечаю и готов доказать свою позицию.
Да, я мог найти себе нормальную работу в том же Питере по моей специальности за хорошие деньги.Но....
Я перестал бы в этом случае быть самим собой, перестал быть преподавателем. А сейчас?
Да, мне это стоило больших трудов и решения непростых задач, но я делаю свою любимое дело - учу молодых ребят (правда, в основном за рамками основного образования). Поэтому на данный момент времени для меня Комсомольск - это оптимальное решение.
Понимаю, что мой пост может вызвать массу вопросов. Готов отвечать. Конкретно. По сути.
Юрий, простите, что так поздно отвечаю, долго не заходила на сайт... Возможно мы не услышали друг друга тогда, либо я просто не объяснила...
Когда муж ехал в Петербург, он категорически сказал, что покидает систему образования, т.к разочаровался в ней и не желает учить так, как заставляет новая система.
Ну это его тараканы... Я не имею никакого права диктовать ему условия.
С другой стороны, сейчас он занимается делом, которое его полностью устраивает, хотя нет, лукавлю, не на все 100%... Ему очень хочется не просто проектировать и запускать старт-апы, но и самому что-то делать руками.
Через годик прикупим дачку и смастерим кузнецу, пусть будет ему хобби!
Я очень рада, что Вы все таки нашли себя и смогли успокоится, пока мой муж работал на кафедре, я все время боялась, что у него не выдержит сердце... Сейчас кафедры объединили и весь его труд, который был сделан, пошел насмарку... Иногда он вспоминает об этом и столько боли ему это приносит.
Я очень рада, что мы уехали, если бы это происходило на его глазах, то не знаю уж, что было бы с его здоровьем.
От него еще тогда ничего не зависело, кафедру планомерно топили 5 лет, за эти пять лет поменялось 3 зав.кафа и ни разу не дали ему подать документы на конкурс... ни разу! Делайте выводы сами.

 
Стёпыч писал:
 
Зато те, кто "свалил", вынуждены барахтаться в мокрой грязной снежной каше несколько месяцев, почти весь зимний сезон. Да и солнце там на небе нечастый гость. Депрессняк конкретный.
Странно, я не вынуждена, сейчас все сухо, слякоти было всего пару недель, солнце радует почти всю зиму, вы сейчас про какой город?))

 
19:43 30 марта 2015
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Foxy_ писалa:
 
Странно, я не вынуждена, сейчас все сухо, слякоти было всего пару недель, солнце радует почти всю зиму, вы сейчас про какой город?))
Странно, у меня много родственников в европейской части, и я склонен доверять тому, что они говорят. То, что было аномальное весеннее потепления, ситуацию в целом не меняет. Например вчера в Курской области (там мать живёт) выпал снег со всеми вытекающими. И так всю зиму. То выпадет, то растает. Новый год без снега, под дождём, на любителя, честно говоря. Возможно, снежной каши почти нет на самых югах типа Сочи. Но это точно не про СПБ.

 
20:01 30 марта 2015
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  _Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стёпыч писал:
 
Странно, у меня много родственников в европейской части, и я склонен доверять тому, что они говорят
вот даже не смешно! европейская часть Росси, это вся территория от Урала!))
 
Стёпыч писал:
 
То, что было аномальное весеннее потепления, ситуацию в целом не меняет
Аномального потепления не было, все в норм. режиме.
 
Стёпыч писал:
 
Например вчера в Курской области (там мать живёт) выпал снег со всеми вытекающими. И так всю зиму. То выпадет, то растает. Новый год без снега, под дождём, на любителя, честно говоря.
Курская область, это не вся Европа, если мне не изменяет память))
 
Стёпыч писал:
 
Возможно, снежной каши почти нет на самых югах типа Сочи. Но это точно не про СПБ.
Лучше в каше, которую тут же убирают с дорог города, чем в двухметровых сугробах при минус 40...
Ну это так, лирика.

 
21:05 30 марта 2015
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
07:29 22 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
девять лет назад рискнули и с семьей (жена, ребенок, я) рванули в Питер - друзья обещали работу. Слов нет: когда есть свое жилье, а это главное, то можно сосредоточиться на работе и культурном досуге. Квартиру снимали, сперва 2-х комнатную, потом однокомнатную.
Вернулся к этой теме случайно, в поиске забил другое слово, выскочила эта тема и это сообщение.
Покоробили слова- "друзья обещали", ощущение неприятное.. как будто люди на кого то полагаются и хотят всего и сразу, в надежде, что кто то решит их вопросы и проблемы.
У меня перед глазами люди которые так же переехали с семьей и искали здесь работу без надежд на кого то. Сейчас , спустя 5-7 лет неплохо себя чувствуют , квартиры/машины/работа. Мало кто хочет вот эти 5-7 лет пробиваться.. как мне в одной из соцсетей сказали,- да мы с комсомольска переедем, только если Вы нам обеспечите жилье и работу. На мои вопросы о стоимости жизни, отвечают, да ладно, переживем и в комсомольске.. но уехать хотим, только на все готовое.
 
городК писал:
 
Вот так сидишь и думаешь: " с таким же успехом мог и в Комсомольске сидеть, но только дома, в своей квартире!
вот именно, будем терпеть, н ничего делать чтоб ситуацию исправить не будем. Не готовы люди пожертвовать комфортом который сейчас имеют, ради того, что могут иметь.
 
городК писал:
 
Кто говорит, что в КнА плохое высшее образование? Да в Питере оно вообще никакое!
Ну конечно, в Питере высшее образование рядом не стояло с Комсомольским.
 
городК писал:
 
Обилие народа угнетает, пробки, расстояния и потеря времени подавляет.
Может в этом все дело? В привычке или психологической неустойчивости?
 
городК писал:
 
На работу ездят по 2 часа в один конец, вся жизнь в метро и электричках.
Я на кнаапо добирался 45-60 минут в переполненном автобусе и когда приехал в москву, как то не сильно напрягался добираясь 1,5-2 часа до работы.
 
городК писал:
 
Я тут как-то на работе кошелек забыл, дошел до автобуса, хлопнул себя по карману и пошел пешком через весь наш городок, через полчаса был уже дома, почувствуйте разницу.
В самом начале люди так и добираются, 2 часа до работы, а после ищут работу поближе к дому.
 
городК писал:
 
оймите правильно, я никого не агитирую, и уж тем более не навязываю свое мнение, была бы нормальная работа и жилье, а жить можно везде.
Чтоб была нормальная работа, нужно быть специалистом, а чтоб заработать на жилье, то можно продать(если есть конечно что ) в Комсомольске и купить добавив кредитных денег в Питере. В питере не самые высокие цены, поэтому у меня знакомые продав квартиру в Комсе трешку, взяли кредит и купили двушку в том же питере.
Я все больше убеждаюсь, что людям интереснее жаловаться на жизнь, нежели что то менять в своей жизни.. люди находят сторонников и плачутся вместе друг другу.. но действий на изменение своей жизни нет.. они и детей своих этому же учат.. сидите.. терпите.. жизнь такая. Никакого развития(((
Я смотрю на заводы с которыми работаю.. и мне искренне жаль, что здесь нет специалистов с Комсомольска, которых любой завод возьмет не глядя.. здесь жуткий дефицит инженеров.. и мне больно смотреть как пропадают кадры в Комсомольске.. когда здесь их нехватка. Ребята которые со мной работали на заводе в Комсомольске и переехали сюда- все руководители.. технические директора, начальники производств.. на кнаапо были начальниками техбюро, начальниками и замами цехов.. все имеют уже квартиры и зарплату от 100 .
Они сделали рывок .. но многие боятся.. да, им было трудно первое время, но это временно... их не ценили там, здесь они на вес золота... .
Нужно сразу наверное оговориться.. что те кто не являются специалистами, здесь в принципе не требуются.. не более чем разнорабочие/или тех кем заткнуть вакансию и при случае уволить.. но спецов здесь ценят и берегут.

 
01:04 25 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я и свалила в свой долгожданный Краснодар! Ну что сказать сначала жизнь как фейерверк, тебе все нравиться, жизнь играет новыми красками, я честно пол года думала что я в отпуске))) потом тебя как и везде поглощает рутина и уже не замечаешь то, ради чего вы потратив уйму денег и сил сюда приехали, но про живя два года я научилась находить маленькие радости в этом городе))).

 
10:38 25 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
потом тебя как и везде поглощает рутина и уже не замечаешь то, ради чего вы потратив уйму денег и сил сюда приехали, но про живя два года я научилась находить маленькие радости в этом городе))).
Неужели? Мне Краснодарский край показался очень ухоженным, с шикарными дорогами, динамично развивающимся. И рядом Чёрное море, что может быть лучше?)
Если и приму решение о переезде на пмж в другой регион, то несомненно это будет Краснодарский край. И решение такое, судя по неспособности местных властей претворить в жизнь обещанные планы, принимать придётся уже в ближайшем будущем. Жизнь в Комсомольске-на-Амуре всё хуже и хуже.

 
11:29 25 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Краснодарском крае жарко, перенаселено, там же и в других регионах можно найти другие минусы. В случае неудачного переезда, возможности вернуться может и не будет. К тому же здесь родные близкие, друзья, все знакомо, здесь Родина. Так, что остаемся здесь.

 
16:03 25 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это - валить. А кто будет держать восточные рубежи? Присутствовать здесь в качестве населения? К нам уже начали поворачиваться лицом - те, что в Кремле. Компенсация проезда в отпуск и просто отдохнуть раз в два года (работающим - работодатель, пенсионерам по возрасту - пенсионный фонд), скидка на билеты - при приобретении на 50% (до 21 года, потом - женщинам с 55 и мужчинам с 60 лет). На пенсию раньше можно уйти. Ещё что-то будет. А там - суперкоррупционные края и области (Краснодарский, Ростовская и т.д.), в станицах и поселках власть криминалитета, сросшегося с местными чиновниками (пример - Кущевка). Где родился, там и пригодился! Везде хорошо, где нас нет. Где Ваш территориальный патриотизм?

 
18:07 25 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
. на кнаапо были начальниками техбюро, начальниками и замами цехов.. все имеют уже квартиры и зарплату от 100 .
даже на КнААПО,что бы получить такии должности нужно отработать определённый срок,я бы даже сказал серьёзный срок,а когда тебе при твоей должности на КнААЗ глубоко за 30,а то и поболее,то тут уже подумаешь,а стоит ли срываться куда-то!

 
18:55 25 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я писала про рутину, а не про ухоженность города))) Дом, работа, пробки и все это становится каждодневным, но! Море рядом да, вот правда летом туда километровые пробки и не факт что за день доедешь))) поэтому лучше ездить весной или осенью, можно пройтись в выходные по Красной прогуляться погода позволяет, для детей масса развлекаловок при условии что с деньгами не туго))) в общем нашла свои плюсы))) Возвращаться в Комсомольск не хочу)))

 
19:39 25 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
В Краснодарском крае жарко, перенаселено, там же и в других регионах можно найти другие минусы.
Да минусы везде есть, просто кто то к ним привыкает, для кого то они критичны.
У всех все по разному. Кому то необходимо до работы добираться 15 минут в Комсомольске, я за 45-60 минут добирался.. ребята с Таежки до КнААПО часа полтора наверное ехали (не помню точно) еще нужно было а автобус по времени успеть.
Как пример Анапа, кто то нормально живет в том климате. мне же он не нравится.. .
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные))
 
буцефал писал:
 
Как это - валить. А кто будет держать восточные рубежи? Присутствовать здесь в качестве населения?
Занятно.. не "жить", а "присутствовать" и "держать"... это как в электричках кладут газету на место, чтоб "держать место")
 
буцефал писал:
 
К нам уже начали поворачиваться лицом - те, что в Кремле. Компенсация проезда в отпуск и просто отдохнуть раз в два года (работающим - работодатель, пенсионерам по возрасту - пенсионный фонд), скидка на билеты - при приобретении на 50% (до 21 года, потом - женщинам с 55 и мужчинам с 60 лет). На пенсию раньше можно уйти. Ещё что-то будет.
Дай Бог , чтоб государство поддерживало дальневосточников!
 
буцефал писал:
 
. Где родился, там и пригодился! Везде хорошо, где нас нет.
Расскажите эти поговорки тем кто добился чего то и пригодился не там где родился) Можете начать с Ломоносова))
 
SVR1 писал:
 
даже на КнААПО,что бы получить такии должности нужно отработать определённый срок,я бы даже сказал серьёзный срок,а когда тебе при твоей должности на КнААЗ глубоко за 30,а то и поболее,то тут уже подумаешь,а стоит ли срываться куда-то!
Здесь каждый выбирает сам. Товарищ переехал в 42 года, взял квартиру в ипотеку, двое деток, жена.. неплохо себя чувствует.


 
20:21 25 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня подруга детства переехала в Краснодар два года назад. Переехали с Урала. Живут прекрасно, несмотря на ипотеку и то что работает только один муж. У них трое детей, ходят в парки, гуляют, развивают детей как могут. И для этого не обязательно иметь лохматый кошелек. Доход средний. Довольны и рады. Мы тоже съездили посмотреть - как же там? По приезду только одно - ехать туда!!!

 
21:25 26 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рискнули и переехали 1,5 года назад в Ростов-на-Дону. Ни разу не возникло желания вернуться на ДВ ) Тяжеловато конечно начинать жизнь в незнакомом месте, без друзей, без знакомых. Нарушен привычный уклад жизни. Однако плюсов для меня и и моей семьи больше на новом месте жительства. cool

 
22:19 26 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно муж вашей подруги очень хорошо устроился ))) но могу накидать приблизительную стоимость детских заведений: и так "Минополис" детский город стоит 930 рублей, кинотеатр Аймакс билет 540, качели карусели в парках от 150 и выше за 1 катание как правило у нас уходит 3-4 000))) "Инштейнум" музей физики и естественных наук- 450 пишу все на одного, правда каток в Меге 200 рублей))) Театр кукол билет зимой был 350 рублей. Секции восточных единоборств от 2500 и выше, есть правда бесплатные секции типа бокс борьба, частный детский сад от 15000 или муниципальный, но группы переполнены. В школах так же, лично в нашей 6 первых классов. хотя по парку можно и бесплатно гулять это да)) Я не жалуюсь просто считаю что многие испытывают ошибочные иллюзии, что здесь "рай небесный"

 
00:08 27 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно-не валить. Это наша земля, эта наша страна. Кто, если не мы?
Много где бываю, проблемы муниципалов везде одни: нет денег, раздутые штаты, убитая инфраструктура (исключение Краснодарский край и Московская область).
Если у руководства страны хватит политической воли на преобразования, если мы увидим реформы, а не словоблудливые обещания, то страну ожидает огромный рывок вперёд.
Если нет, то она погрузится в хаос...Тогда валить будет бессмысленно.


 
13:10 27 февраля 2016
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кинотеатр Imax - ходили лично сами, 800 руб на двоих.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"