JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
21:35 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эльвирка писалa:
 
Устала, реально устала убеждать, ну и нельзя изменить мнение ....(хм....пыталась толерантно сказать, нашла такой вариант) твердолобых
Странная позиция. Писали уже, что численность населения Находки неуклонно падает по причине миграционного оттока, а также быстро стареет. Неблагоприятная экология.Ближайший аэропорт в 140 км. Находка - лидер приморья по числу наркоманов. Неужели не смогли найти место получше?
Бросьте это, убеждать. Каждый человек имеет право выбирать исходя из собственных предпочтений. По-моему, господа "свалившие" становятся агрессивны в своих "благих" намерениях. Особенно некоторые.
 
morfei писал:
 
От людей не зависит ни состояние дорог, ни климат ни уровень заработной платы, ни вакансии на предприятиях. Так же от людей не зависит медицина, наличие детских садов, наличие магазинов с выбором товаров.
Просветите нас, пожалуйста, в вашей хваленой Москве, кто все это создает? Или бывший мэр был послан москвичам прямо с небес?
 
morfei писал:
 
Родственники, друзья? Что сказать, Вы видимо без их поддержки не в состоянии что то сделать или Вам они нужны, чтоб за помощью к ним обращаться?
Я, никогда не понимал людей которые так говорят.. складывается ощущение. что без моральной и финансовой поддержки со стороны родственников и друзей, эти люди не в состоянии шага сделать.
Однако, почему Вы не уехали учится в Москву? Побоялись без родительской поддержки остаться? сами себе противоречите.
А вам не приходит в голову, что не все могут оставить своих пожилых родителей без поддержки. Вариантов великое множество.
 
morfei писал:
 
а просто хотят донести тем кто остался, что есть места лучше..
Уважаемый, есть места гораздо получше Москвы." Валите" оттуда побыстрее!


 
21:52 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
Только две цитаты
 
morfei писал:
 
Многие считают, что говоря о других городах, что то хорошее, мы "поливаем город рязью"
и
 
Эльвирка писалa:
 
Каждому сверчку - свой шесток! (просто страшно что-то изменить в своей жизни)
Да главное непонимание в этой теме не в том, что восхваляют другие города и веси, а в том, что часто тыкают всем живущим в Комсомольске - "да Вы тут все оставшиеся какие-то дефектные" (читай выше). Неправильно это.
Если человеку комфортно живется в Комсомольске, он живет в согласии с собой - зачем Вы ему навязываете свои принципы и идеалы!
------------------------------------------------------------------------
 
morfei писал:
 
Родственники, друзья? Что сказать, Вы видимо без их поддержки не в состоянии что то сделать или Вам они нужны, чтоб за помощью к ним обращаться?
Наверное, здесь имелись в виду не только родственники и друзья, а немного больше.
Бессмысленно отрицать тот негатив, которого в Комсомольске становится все больше (об этом в свете многих последних событий хочется отдельно еще сказать). Но самое главное, что есть в нашем городе - это хорошие, да просто замечательные люди. И лично меня это основное, что держит в городе. Люди с которыми я могу делать свое дело.
---------------------------------------------------
А об отъезде (особенно молодым), если ничего не изменится в динамике развития города, действительно многим стоит задуматься. Кто-то написал ранее в теме "да о чем говорить - валим и все". Нет, надо обсуждать эту тему. И чем больше будет информации в теме (самой разной, с самых разных позиций) - тем больше будет пользы, А правильный выбор пускай каждый сделает сам. Не надо навязывать никому свою волю. И тем более признавать только свою правду. Истина как всегда - она где то посредине. Бессмысленно, например, однозначно признавать, где лучше - у нас или в той же Находке. У каждого будут свои доводы и их надо признавать.


 
22:05 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Просветите нас, пожалуйста, в вашей хваленой Москве, кто все это создает? Или бывший мэр был послан москвичам прямо с небес?
в Москве и области примерно 440 только оборонных заводов (больших и не очень) только оборонных . Производства здесь боьше намного нежели на Дальнем Востоке. Налогов больше.. отсюда и все остальное.
В Москве .. только в Москве живет народу больше чем на всем Дальнем Востоке.. я не говорю про Московскую область.
Здесь не экономят на людях.. в отличии от Комсомольска. И свет по ночам горит, а в Комсомольске администрации все равно, что сбивают людей- нечего ходить по ночам. Наверное Вам мэр послан прям с небес.
 
unusual писалa:
 
Однако, почему Вы не уехали учится в Москву? Побоялись без родительской поддержки остаться? сами себе противоречите.
Я, не побоялся.. у меня и у нашей семьи просто не было денег.. ведь билет. проживание и так далее до сдачи экзаменов. Мне было 16 лет когда я окончил школу, и денег которые я зарабатывал летом, явно не хватило бы.
 
unusual писалa:
 
А вам не приходит в голову, что не все могут оставить своих пожилых родителей без поддержки. Вариантов великое множество.
Я, писал ответ на слова человека 1974 года рождения. Я 1975 года рождения. И помогаю маме - высылаю деньги. Вот только ненужно сейчас говорить о больных и прикованных к постели.. я понимаю, такие родственники есть и это очень печально.. но не поголовно ведь у всех. Да и акцент был сделан у этого челове не на родственников, а на друзьях, корнях (каких корнях то?) работе..
 
unusual писалa:
 
Уважаемый, есть места гораздо получше Москвы." Валите" оттуда побыстрее!
Вы знаете, придет время и из Москвы возможно уеду за границу.. но пока здесь все устраивает.. а, о другой стране думаю.

 
Yuri_ писал:
 
Да главное непонимание в этой теме не в том, что восхваляют другие города и веси, а в том, что часто тыкают всем живущим в Комсомольске - "да Вы тут все оставшиеся какие-то дефектные" (читай выше). Неправильно это.
Согласен, тыкать это очень неправильно, но на мой взгляд это просто от обиды.. обиды за людей.. ведь инженеров нехватка в центре- в Комсомольске их спокойно сокращают с заводов.. и так далее. Тке кто в Комсомольске перебивается с копейки на копейку и боится сокращения с завода,- может спокойно житьи работать на западе.. и ниша здесь незаполненная .. наверное от этого досадно.
Здесь работы хватит на всех, в комсомольске люди не могут работу найти месяцами.
 
Yuri_ писал:
 
Если человеку комфортно живется в Комсомольске, он живет в согласии с собой - зачем Вы ему навязываете свои принципы и идеалы!
В этом Вы безусловно правы.
Но разговор не о людях которым комфортно. Разговор о тех кому неуютно в городе.. нет работы.. нет образования или чего то еще.. и когда эти люди начинают писать грустные посты на форуме, как все плохо в этой жизни.. вот тогда и возникла по моему эта тема.. , возникла с девизом- "Уезжай, найди себя в другом месте, ты сможешь..".. как то так, никто не планировал изначально всех агитировать за отъезд- каждому свой город.


 
22:27 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не очень хочется вступать с Вами в полемику. Ваши доводы - это Ваше мнение, с которым очень многие не согласятся. Я не утверждаю, что Комсомольск - лучший город на свете,просто хочется понять Ваше стремление "раскрыть" всем глаза.
 
morfei писал:
 
В Москве .. только в Москве живет народу больше чем на всем Дальнем Востоке.
Сомнительное преимущество.
 
morfei писал:
 
Я, не побоялся.. у меня и у нашей семьи просто не было денег.. ведь билет. проживание и так далее до сдачи экзаменов. Мне было 16 лет когда я окончил школу, и денег которые я зарабатывал летом, явно не хватило бы.
Опять неубедительно. Тысячи выпускников едут учится не имея родителей олигархов. Учатся и работают. Поверьте, говорю исходя из личного опыта.
 
morfei писал:
 
Вы знаете, придет время и из Москвы возможно уеду за границу
В общем для России Вы отрезанный ломоть. Не хотите на родине пользу приносить. Мечтаете пользоваться достижениями и успехами кого угодно Не о чем нам больше говорить. Проповедуйте там, где живете, а нам ткут нечего воду мутить.

 
22:39 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Сомнительное преимущество.
Вы знаете, преимущество может и сомнительное, но до тех пор пока не заболел ребенок(не дай Бог), и к врачу нужно записываться за несколько месяцев или в другой город ехать. Здесь же таких вопросов не возникает. Это как простой пример который пришел в голову.. навскидку.
 
unusual писалa:
 
Опять неубедительно. Тысячи выпускников едут учится не имея родителей олигархов. Учатся и работают. Поверьте, говорю исходя из личного опыта.
Здесь я не пытался убедить никого, я сказал правду- как было у нас в семье.
 
unusual писалa:
 
В общем для России Вы отрезанный ломоть. Не хотите на родине пользу приносить. Мечтаете пользоваться достижениями и успехами кого угодно Не о чем нам больше говорить. Проповедуйте там, где живете, а нам ткут нечего воду мутить.
Ну вот Вы так взяли и поставили мне "диагноз по фотографии" для Вас я смотрю самым вестким аргументом является- "ты не патриот, и говорить с тобой не о чем".. верно?
 
unusual писалa:
 
Не хотите на родине пользу приносить.
Для Вас как для патриота, хочу напомнить слово "родина" пишется с большой буквы,- Родина.
 
unusual писалa:
 
Проповедуйте там, где живете, а нам ткут нечего воду мутить.
Это открытая площадка и я с Вашего позволения продолжу здесь писать, можно?
 
unusual писалa:
 
Проповедуйте там, где живете, а нам ткут нечего воду мутить.
Вы мне напомнили ролик северокорейский. Посмотрите все.
На мой взгляд мнения северокорейцев и Ваше совпадают,- "нечего воду мутить, у нас все хорошо а, вы понауехавшие только мешаете , рассказывая о плюсах других городов" .
Если Ваши позиции так прочны и Вы верите в светлое будущее,- почему думаете, что наши слова могут поколебать эту веру у людей ? Может быть не все так хорошо как Вы расписываете?


 
23:30 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем ближе время отъезда, тем больше начинаю задумываться, а стоило ли? Пусть многие закидают меня камнями, но мне жалко уезжать, все таки тут прожиты не самые плохие годы, уезжаем ради детей, а будет ли им там также хорошо как здесь? Много вопросов на которые нет пока ответов.

 
23:58 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
00:01 17 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Englishman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Много вопросов на которые нет пока ответов
Лучше попробовать и точно знать, чем всю жизнь сомневаться и переживать. Да и вернуться то всегда можно.
 
morfei писал:
 
Не переживайте, хуже не будет.
Главное, не ехать просто так, а почву подготовить, работу удаленно поискать.
 
unusual писалa:
 
Пишите, где хотите. Только не надо считать тех, кто с вами не согласен тупоголовыми и т.п. , а так же навязывать свое мнение
Странный какой-то негатив в отношении "сваливших". Лично мне кажется, что наличие их на форуме говорит о том, что им небезразлична судьба жителей и самого города. Что уехав, они не забывают то место, где родились и выросли.

 
00:11 17 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вы плохо учились, Это слово пишется по-разному.
Я не патриот.
Извините, если я Вас неправильно понял.
 
unusual писалa:
 
Пишите, где хотите. Только не надо считать тех, кто с вами не согласен тупоголовыми и т.п. , а так же навязывать свое мнение
Я,не навязываю свое мнение, я его просто выражаю.. . Я, не считаю людей которые живут в Комсомольске тупоголовыми, в комсомольске живет много достойных , умных, грамотных специалистов и просто людей. Хотя быдла в Комсомольске тоже хватает.
Я, люблю Комсомольск, это город где я родился и вырос, где я выучился и набрался опыта на заводах.
Но я так же понимаю, что город Комсомольск стал трамплином для меня и для многих людей.
Трамплином в другие города. в другую жизнь.. трамплином в жизнь, которую люди в Комсомольске не видят.
Да, в первые годы было непросто, ничего не говорю. Но это у меня, у всех по разному.. года через полтора -два стало уже проще.. через 3 вообще нормально.. через 6 лет получил все, за чем ехал. Согласен, это годы жизни, но это годы закалившие и подготовившие.
Кто готов к этому- у того проблем не должно быть. А, кто хочет все и сразу, .. есть и такие у кого так получается.. но это уже другой уровень.))
Так, что каждый решает сам.

 
00:36 17 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
 
Englishman писал:
 
Странный какой-то негатив в отношении "сваливших".
Не надо передергивать. Разные есть "свалившие".
Ни у кого думаю рука не поднимется критиковать того же Илью (ниже его посты).
 
ilpadu писал:
 
Я не хотел уезжать из КнА, мне и сейчас хочется вернуться, я очень люблю этот город, этот край, но - я не сотрудник администрации и не госслужащий - я инженер. А в родном городе я могу по своему диплому из ПТУ (есть и такой) зарабатывать больше, чем по кандидатскому. Там, где охранник супермаркета зарабатывает больше кандидата технических наук - я жить не буду.
 
ilpadu писал:
 
PS Обращаюсь к создателям сообщений выше: называть Комсомольск Комсой, по-моему - признак вырождения культуры. Лучше переименуйте уже, чем такую кличку вешать. Посмотрите правде в глаза: Комса - не приживается в устной речи. "Владик", "Хабара" или "Новосиб" не режут слух, как "Хамса" или "Комси-комса" Хоть в общении уважайте родной город.
А я все равно вернусь.
_____________________________________
И сравните с его постами слова многих "умников", быстро забывших все хорошее о Комсомольске и выплескивающие на сайте только один негатив и свои амбиции.
Для них только одно напрашивается "Иваны, родства не помнящие".


 
00:51 17 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Englishman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuri_ писал:
 
Ни у кого думаю рука не поднимется критиковать того же Илью (ниже его посты).
А она и не должна подыматься, ведь название темы не "Критика Иванов, родства не помнящих ". Тут все индивидуально, вот нравится человеку быть окруженным привычным ему социумом, так никакие минусы вроде низкой зарплаты или отсутствии современного и доступного жилья его не толкнут на переезд. И это вполне нормально. Обладаете своим мнением - выслушал аргументы противоположной стороны - картинка в голове сложилась, и сделал выводы, уезжать или остаться. Вообще, не надо никого критиковать, будьте выше этого.
 
Yuri_ писал:
 
И сравните с его постами слова многих "умников", быстро забывших все хорошее о Комсомольске и выплескивающие на сайте только один негатив и свои амбиции
Думаю, здесь количество "защитников", ведущих обсуждение в том же негативном и амбициозном ключе, ничуть не меньше.

 
09:21 17 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я,не навязываю свое мнение, я его просто выражаю.. .
Все цитаты лень искать, поэтому просто поддержку последнюю.
Господи, да никто не навязывает своего мнения. Я вот лично не считаю Комсомольчан ущербными. Наоборот, за многих гордость берет. По работе встречался с одним преподавателем Школы естественных наук ДВФУ, там сейчас мой выпускник учится. Спросил, как учится. Слова его такие были: "А у вас там, в Комсомольске, все такие? Нам такие студенты нужны!" Весь день потом гордился ходил :)
 
Englishman писал:
 
Странный какой-то негатив в отношении "сваливших". Лично мне кажется, что наличие их на форуме говорит о том, что им небезразлична судьба жителей и самого города. Что уехав, они не забывают то место, где родились и выросли
Воооот, именно! Хотят, мне кажется, здесь люди (прошу никого не обижаться, это просто мнение, не претендующее на безусловную истину) делятся на два типа: те, кому судьба города небезразлична и больно смотреть и те, кто как раз-таки поливает грязью город. И этим ищет для себя какие-то непонятные оправдания (зачем, правда?).
 
maxitco писалa:
 
Чем ближе время отъезда, тем больше начинаю задумываться, а стоило ли? Пусть многие закидают меня камнями, но мне жалко уезжать, все таки тут прожиты не самые плохие годы, уезжаем ради детей, а будет ли им там также хорошо как здесь? Много вопросов на которые нет пока ответов.
Тоже такое было. Прекрасно Вас понимаю :) . Одно могу сказать точно - легко и просто в первое время точно не будет.
Ну вот, опять много букв написал)))

 
10:33 17 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Denker
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, я вот 7 лет назад улетел из Комсы, может и вернулся бы, но где работать? Город по своему родной, хорош и можно найти чем заниматься,но с карьерными возможностями у нас увы, хило.. Есть люди, к-ые валят из-за отсутствия возможностей развития самого себя, есть люди,к-ые валят из-за образа жизни,а есть по причинам удаленности самого города.

 
перемещено
12:38 17 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  R_M_K
сообщений: 535
Я всю жизнь прожил в комсе, выучился тоже тут. Завел семью. НО именно в последние два года остро ощутил такое наплевательское отношение местных и федеральных властей как к городу так и к населению. Все мои родственники(мать, сестра, отец) уехали в этом году. Многие друзья уехали. Меня держала дочь заканчивающая сад. Так вот этот новый год последний для меня в этом городе. Пока еще квартиры продают надо продать. Ибо неровен час, задержись тут чуть дольше, недвижимость некому будет покупать.

 
13:34 17 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для окончательного принятия решения об моём отъезде лично я отвёл нашим властям 2014год и если реально ничего не будет меняться, я в этом российском "Детройте" жить не намерен.А судя по уходу от ответа "о дальневосточном коэффициенте",в очередной раз заданный Путину на встрече с представителями народного фронта, меняться будет жизнь на ДВ и меняться в лучшую сторону только для власть имущих. Так что прощай малая Родина,а может и большая.

 
перемещено
08:47 18 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  SaniaNET
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основная причина оттока - это конечно же деньги, живя в Москве можно особо не переживать о них, не подсчитывать каждый рубль заходя в магазин. Соответственно, связанный фактор - востребованность твоей специализации: уйдя с одного места легко найдешь другое; в Комсомольске же всеми руками держишься за место, ибо если будешь уволен - тяжело будет найти что-либо нормальное.
И администрация города тут не причем и ничего не сможет поделать с этим. Хотели капитализм? Получили. А сложившаяся ситуация - это его издержки. Уровень дохода на душу населения, в целом, пропорционален размеру города. Больше город - больше товарооборот - больше полученная прибыль. И ничего с этим, при капитализме, не поделать. Квартиры дорогие в Москве? Здесь так же все логично - соответствующий спрос по вышеуказанным причинам рождает адекватное предложение.

 
10:29 18 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я, писал ответ на слова человека 1974 года рождения. Я 1975 года рождения. И помогаю маме - высылаю деньги. Вот только ненужно сейчас говорить о больных и прикованных к постели.. я понимаю, такие родственники есть и это очень печально.. но не поголовно ведь у всех. Да и акцент был сделан у этого челове не на родственников, а на друзьях, корнях (каких корнях то?) работе..
Деньги шлете - это хорошо... но поддержка общением (присутствием) тоже важна и для здоровых людей. Друзья, это тоже общение, это душевный комфорт. Про мою финансовую зависимость - это вы со зла.. да вы верно подметили я старше..но неужели вы думаете что менее финансово независим? Думаю нет - а потому это просто попытка "мягко" оскорбить.. "Корни"... ну не знал я как мягче сказать "могилы", память.. для меня это тоже важно... чтоб не зарастало бурьяном ни на кладбище ни в памяти..

 
18:28 18 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Я, люблю Комсомольск, это город где я родился и вырос, где я выучился и набрался опыта на заводах.
Вы (не только к morfei , а всем "уехавшим") учились на заводе у тех, кто старше Вас. Вы взяли этот опыт и увезли с собой. Ваши учителя ушли/уходят на пенсию и кто будет учить выпускников? Вы усугубили ситуацию в Комсомольске.
.
Расплеваться бы глиной и ржой
С колеёй этой самой — чужой!
Ведь тем, что я её сам углубил,
Я у задних надежду убил.
.
Вы осознаёте свою ответственность за судьбу города?

 
19:39 18 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы осознаёте свою ответственность за судьбу города?
И правильно сделал что уехал morfei ,думаю он не будет сожалеть об этом,а ответственность за судьбу города должен нести Михалёв со всей своей администрацией!Есть мудрая притча " У каждого врача своё кладбище" ,так вот у нашего "врача" Михалёва и его "похоронной команды" страшное кладбище. и много больных которых он не лечит.. Моя дочь тож здесь родилась и выросла,закончила универ,есть интересная работа,но если будет возможность то обязательно съедет с этого города,и я её не буду отговаривать,помогу! Кто то скажет что это не патриотично по отношению городу? Думаю будут такие "патриоты" города,которые участвуют в открытие торговых комплексов с иностранными названиями!

 
20:16 18 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Englishman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы (не только к morfei , а всем "уехавшим") учились на заводе у тех, кто старше Вас. Вы взяли этот опыт и увезли с собой. Ваши учителя ушли/уходят на пенсию и кто будет учить выпускников? Вы усугубили ситуацию в Комсомольске.
.
Мои учителя уехали еще раньше меня. И такими лозунгами в эпоху капитализма и эгоцентризма никого сейчас не проймешь. Для многих благосостояние своих детей и себя важнее судьбы города. Или нет? Если бы у Вас не было средств, чтобы свозить детей на отдых, оплатить доп курсы по английскому или китайскому языку, или купить на Новый Год большущий набор Лего, думаю, Вы не сильно терзались бы судьбой выпускников. Поправьте, если не прав. Отдельно взятый человек не должен нести ответственности за геополитику государства, забывшего про свой ДВ.
 
Сашка-кум писал(a):
 
ответственность за судьбу города должен нести Михалёв со всей своей администрацией!
Да ничего он не может. Фонари включать после 2 ночи, дороги получше чистить - да. А вытянуть экономику - нет.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"