JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
07:29 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
2marina, ну ты то уже у нас старушечка, которй ничего не надо,кроме того как поспорить с "молодежью"))
Просто реально смотрю на жизнь. У тебя пока нет семьи, нет огромный обязаностей. А вот появятся дети, семья, одно, второе...тогда уже всё смотрится иначе. А у меня с возрастом наверное более реалистичный вгляд выработался.

 
11:11 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Helga писалa:
 
Crazyfos писал:
а тебе кажется,что квартиры не будут покупать? Тогда ты видимо просто не понимаешь самого процесса ценообразования,а не моей логике. Если переступит Комса этот барьер, то соответсвенно и покупательская способность будет к этом уготована.

Если.
Никаких предпосылок к этому не видно.
Сравни цены на недвижимость пяти последних лет и все сама увидишь

 
12:19 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
валить не валить елси здесь ничего не сумел то и в других городах ты не нужен

 
00:22 17 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Комса (Дважды орденоносный город юности Комсомольск-на-Амуре)! Я очень люблю свой город и "валить" из него я пока не собираюсь. Это мой самый родной город, это мой дом (моя крепость). Я здесь родился и вырос и поэтому роднее места для меня нет. Согласен, что Комсомольск - это не Москва, Питер, Рим и пр., тут и сравнивать нечего, но это мой город. Не зря говорят: хорошо там, где нас нет. Что касается иеня, то я всем сердцем и душой прикипел к Комсомольску! И уехать я из него могу только на определенное время, чтоб потом обязательно вернуться...

 
01:50 19 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  estetl
сообщений: 1
А я вот свалил отсюда в 92 году, сейчас живу в Новосибе, и нисколько об этом не жалею !

 
19:32 21 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
валить не валить елси здесь ничего не сумел то и в других городах ты не нужен
Это вы скажите, например, Арнольду Шварцнеггеру. Если бы он не уехал вовремя из Австрии, кто-бы его вообще знал? Вообще можно привести массу примеров, как за так и против. Фортуна, она изменчива)

 
20:05 21 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда живёшь здесь вроде всё нормально а как съездишь на запад увидишь другой уровень аж возврашатся не хочется

 
20:12 21 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
когда живёшь здесь вроде всё нормально а как съездишь на запад увидишь другой уровень аж возврашатся не хочется
а когда там поживешь...
понимаешь...
что везде одинаково и домой тянет ;)

 
20:14 21 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
когда живёшь здесь вроде всё нормально а как съездишь на запад увидишь другой уровень аж возврашатся не хочется
Как правило это эффект новизны, приезжая в другой город видишь только его положительные черты. Хотя если пообщаться с постоянными жителями, узнаешь много интересных вещей, после которых ещё больше полюбишь свой город.

 
05:52 22 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Lestra
сообщений: 11
 
Manager писал:
 
Уехал в Моску 2 года назад поступать в универ! Поступил и учусь! По-началу напрягали пробки, длинные расстояния, еимоверные пробки в метро, московский акцент и манера поведения...некая такая отторженность! Но сейчас уже влился! В концепервого курса хотел слетать в Комс, но планы поменялись, а сейчас, если честно, вообще туда не хочется! Может это грустно или цинично, но молодежь никогда не откажется от мегаполиса, какой бы загруженный и неэкологичный он ни был, ведь главное, - получить достойное образование и..рабочее место, для достойного обеспечения семьи, воспитания детей в прежде6 всего Культурном центре страны!
Я тоже уехала из Комсомольска сначала в Тульскую область, сейчас живу в Московской области, работаю в Москве. Хотелось бы спросить, что ты будещь делать, когда закончишь институт? Ты ведь наверное в общежитии живешь? Да даже если и у родственников, это ведь не навсегда. Или твои родители подсуетились и квартирку тебе прикупили? Вообще, в Москве самый главный и постоянно актуальный вопрос - вопрос жилья.

 
06:33 22 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lestra писалa:
 
Я тоже уехала из Комсомольска сначала в Тульскую область, сейчас живу в Московской области, работаю в Москве. Хотелось бы спросить, что ты будещь делать, когда закончишь институт? Ты ведь наверное в общежитии живешь? Да даже если и у родственников, это ведь не навсегда. Или твои родители подсуетились и квартирку тебе прикупили? Вообще, в Москве самый главный и постоянно актуальный вопрос - вопрос жилья.
Ответ на Ваш вопрос не должен разглашаться. Это достаточно серьезная информация.

 
09:24 22 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
куратор, послушай людей,которые уже уехали из Комсы. Поначалу все восхищаются,а потом начинаешь видеть все...и хорошее и плохое.

Есть такя фраза про Питер
"Прожив здесь месяц,ты думаешь,что знаешь в Петербурге все!Прожив год,ты думаешь,что знаешь многое, прожив здесь десять лет,ты думаешь,что знаешь не так и много, прожив всю жизнь,ты понимаешь,что не знаешь этого города!"

Так что подумайте все,кто собрался валить из Комсы,очень хорошо подумайте. В Комсе очень плохие социальные условия -ваша правда! Но есть куча своих плюсов,которых вы не найдете в другом городе,в частности в столице

 
14:33 24 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  MustaEnkel
сообщений: 9
2 CRAZYFOS
Приведи пример хоть одного из всех этих плюсоы????

 
14:52 24 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
MustaEnkel писал(a):
 
2 CRAZYFOS
Приведи пример хоть одного из всех этих плюсоы????
Например, не так загазовано по сравнение со столицами. Нет пробок. Маленькие транспортные затраты. Могу продолжить список

 
16:28 24 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как мало человеку надо! Отсутствие пробок, маленькие затраты транспортные..... Не лучше ли в тайге жить и на лыжах ходить...

 
17:19 24 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Inga писалa:
 
Как мало человеку надо! Отсутствие пробок, маленькие затраты транспортные..... Не лучше ли в тайге жить и на лыжах ходить...
Ой ой....как мы хорошо разбираемся))) Во-первых -я написал,что список может быть продолжен. А во-вторых -я еще раз повторюсь сказав о том,что ненавижу людей обсирающих родной город)

 
12:57 25 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валить из комсы надо но всеравно вернешся ;)

 
14:54 25 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
если валить то куда — где тебя ждут? а нужен ли там ты?

 
16:25 25 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я учусь в ХГТУ (правда сейчас заочно). Институт как институт, город как город. И в нем столько же достоинств и недостатков сколько и в другом городе. Зарплата выше-жизнь дороже. Развлечений больше-больше соблазнов-можно легко потеряться. Город больше-дольше ехать из одного района в другой и т.п., а если присмореться... чуть больше суетной, а в целом точно такой же. Просто если кому то дома не сидится то можно и уехать, а так жить и здесь можно.

 
16:37 25 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Лю-Дэн
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если говорить о городе, то разве может быть что-то в нём плохое, либо хорошее?
Всё, чего мы ещё не добились - сегодняшний вид Комсомольска-на-Амуре.
Где угодно можно жаловаться на место обитания. Был бы толк от этих жалоб.
Кто-то говорит о перспективах. Ну так надо находить перспективу везде. А иначе в любом мегаполисе может просто депрессия настигнуть. Да причём не шуточная.
Я объездил всю нашу страну, и некоторые страны за рубежом. Иногда, лично мне (не буду навязывать это мнение), иногда жутко хочется простого спокойного одиночества. Люблю отдыхать от этого в своём домике в деревушке ДСЗ, что рядом с Хурмулями. Это прекрасно. Просто, пока человек молод, его мучает жажда, что он может не успеть чего-либо достигнуть, чтобы жить припеваючи. Но ведь, "не посадив дерево, нечего будет и срубать".
Давайте строить и улучшать ту область, край, город, где мы живём, тогда (с пониманием данного факта), жизнь принесёт прекрасные плоды.

С уважением,
Людэн

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"