JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
11:41 12 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Как уже отмечалось, можно открыть сайт того города, куда собираешься переехать и там найти кучу сообщений про то, что "пора валить".
вот именно =) миграция она такая миграция =)))) вон вчера про Краснодар и Ростов снова читала - местные оттуда тоже валят =) место приезжим осовобождают .
хорошо там , где мы есть. только это надо вовремя осознать и перестать ныть на форумах .
отписываются же тут люди, которые весьма успешно сумели развить свой бизнес или найти хорошую работу по найму и в этом городе. и их не пугают морозы в -40 и "ой что будут тут делать мои дети". при наличии средств и желания ребенка можно хоть куда учиться отправить. а там уж ребенок пусть решит - вернуться или нет .
культуры нет ? хаха! кто ищет - тот и здесь найдет !! пьянь-дрянь-дороги ужас ? а почитайте форумы городов средней полосы России - там на то же самое жалуются =)

 
23:16 12 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komandir писал:
 
Господа!Ну получают в Краснодаре по 8 тыс-это эквивалент нашим 35 тыс.А кто такие деньги получает?А сапоги,шубы,шапки?А отопительный сезон 7 мес?Я плачу за кв.6500 а они 1200.В Крыму вообще бойлеры не выключают,26 коп.кВт.Интернет с максимальной ск.260 руб.Не слишком ли дорого у нас жить?То-то и оно!
Я не на стороне людей которые покинули город, но их вполне можно понять, потому что КнА действительно по многим показателям проигрывает городам европейской части России!
Но как бы там ни было, согласитесь что надо смотреть на вещи трезво и объективно! Вы "шубы сапоги шапки" каждый день покупаете? Наверное нет! То что отопление и электричество дорогое -- так в этом виновата власть, а не суровый климат в Комсомольске! Один только "широкий" жест Кубе чего стоит....
Ну а то что Интернет дороже (дешевле) -- это разве показатель качества жизни в городе?
Я считаю что не место красит человека, а человек место! Хотя я не зарекаюсь...


 
23:21 12 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  олик
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
естественно, миграция есть везде....в Комсомольске у меня была дача на Галечном 10 км, а здесь я купила дачу на Азовском море у семьи, которая купила домик в Испании....это же нормально, что люди хотят жить там, где им комфортней....молодёжь с Ростова уезжает в Москву, стало здесь модно покупать домики в Хорватии, Болгарии...знаю точно, потому что работаю паспортисткой в ТСЖ....кстати, даже при такой миграции население Ростова увеличивается, в том числе и за счёт дальневосточников...

 
23:51 12 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
олик писалa:
 
это же нормально, что люди хотят жить там, где им комфортней.... даже при такой миграции население Ростова увеличивается, в том числе и за счёт дальневосточников...
Согласен, для человека отдельно взятого - это нормально! Для государства у которого огромные территории, на которых сосредоточено большое количесво различных полезных ископаемых, с плотностью населения менее одного человека на 1 кв.м. это очень опасно! Тем более рядышком полуторамиллиардный Китай...

 
07:26 13 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск, достаточно парадоксальный город: с одной стороны - низкие зарплаты, с другой - дорогие машины, заоблачные цены на жилье, аренду, продукты и т.д. Кому-то хорошо живется, кому-то плохо. Город ни чем не лучше и не хуже других городов. Те же проблемы везде. Чтобы получить, что-то новое, нужно менять страну, а не город. Все эти рассказы о высоких зарплатах и низких расходах - сказки. Не морочите людям мозги. Уехав в другой город вы поднялись по социальной лестнице? Перешли в другой экономический класс? Нет, и не обманывайте себя и других. Не только в Комсомольске, но и везде в России, нет того баланса между высокими и низкими доходами. И смена климата не поможет заработать больше, при этом не потратив больше, и не обязательно это деньги. Здесь и здоровье, спокойствие и т.д.
Почему как-то мы с напрягом живем в нашем городе? Мне кажется, что проблем несколько. И они не во власти, а в людях. Мэр не виноват, что основным заработком в нашем городе стала сдача в аренду помещений, а не открытие нового бизнеса. У администрации можно спросить, почему постоянно растет арендная плата их собственности, если учесть, что сами арендодатель не делают в ней ничего и ни за что не платят (но это к другой теме).
Следующая проблема - отупение бизнеса. Как выше говорилось, полное не желание, что-то делать новое в городе. Как то быть более гибче (это не ко всем относится). Когда, кто-то, последний раз устраивал сезонное снижение цен или вообще снижал цены на 20-40%. Все будет тухнуть, портиться, но ни копейки не уступят. То же касается и услуг. Проблемы у нас с предпринимателями. Временные они какие-то, хапнуть сейчас и свалить из города. Нагадить и уехать. (Кстати, хоть какой-нибудь из автовозов догадается подъезжать к рейсу Москва-Ком. И собирать всех, или мы так и будем по 600-700 выкладывать за такси.)
И последняя, как мне кажется проблема, нам, нашему городу нечем гордиться. Точнее, гордиться есть чем, нет того, чтобы привлекло других. Нужно что-то такое, что могло бы зацепить, заинтересовать: самый высокий/низкий/длинный/короткий/ дом/труба/дорога и т.д. Наверно, нужно начать искать или создавать какую-то уникальность в нашем городе. Причем достаточно актуальную, а не основанную на энтузиазме людей или еще каком-либо подвиге. Кто ездит отдыхать, наверно заметили, чем/из чего зарабатываются деньги в других странах: какая-нибудь ерунда, а на нее едут смотреть со всего мира. В общем, может кто отдельную ветку создаст - что же нам такого сделать, исходя из наших возможностей (расположение/климат/удаленность и др.), чтобы обозначить наш город. Потенциал есть. Администрации надо этим заниматься, организовывать, а не плаксивые ролики снимать - не уезжайте, здесь хорошо. Нужно приучать людей гордиться (как бы пафосно это не звучало).

 
09:35 13 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
 
олик писалa:
 
это же нормально, что люди хотят жить там, где им комфортней.... даже при такой миграции население Ростова увеличивается, в том числе и за счёт дальневосточников...
Согласен, для человека отдельно взятого - это нормально! Для государства у которого огромные территории, на которых сосредоточено большое количесво различных полезных ископаемых, с плотностью населения менее одного человека на 1 кв.м. это очень опасно! Тем более рядышком полуторамиллиардный Китай...
А обычные люди-то здесь причем? Есть профессионалы, геополитики, которые должны об этом думать. К сожалению, все, на что их хватает - это слова. Если бы мне было хорошо в Комсомольске - я бы не уехал ни за что. Потому что, несмотря ни на что, люблю этот город и горжусь тем, что родился здесь.
 
union_jack писал(a):
 
Следующая проблема - отупение бизнеса. Как выше говорилось, полное не желание, что-то делать новое в городе. Как то быть более гибче (это не ко всем относится). Когда, кто-то, последний раз устраивал сезонное снижение цен или вообще снижал цены на 20-40%. Все будет тухнуть, портиться, но ни копейки не уступят. То же касается и услуг. Проблемы у нас с предпринимателями. Временные они какие-то, хапнуть сейчас и свалить из города. Нагадить и уехать. (Кстати, хоть какой-нибудь из автовозов догадается подъезжать к рейсу Москва-Ком. И собирать всех, или мы так и будем по 600-700 выкладывать за такси.)
Про рейс Москва-Комсомольск жизненно)) Никогда не забуду, как в прошлом году в апреле мы с детьми в дикую метель два дня улететь пытались и на 102ом ездили туда-сюда)) Спасибо другу, что потом с самолета встретил нас и по домам развез.
А про предпринимателей все верно подмечено. Основная задача бизнеса - заработать денег, в Комсомольске превратилась в единственную.

 
21:06 13 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Эльвирка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Эльвирка нормальный такой аватар, спасает мир.
Если Вы и впрямь живёте в Находке, то кажется Вы много не договариваете. Правда мои впечатления об этом городе несколько давнишние, но я не припомню там большого количества больших предприятий. Порт, да вояки.
Впрочем когда Роснефть там построит гигант нефте-хим-переработки, то ситуация "нормализуется".
Можете готовить обратное отступление.
И впрямь там живу, и готовить обратное отступление и не собираюсь, ибо как минимум глупо)
А вот города по количеству жителей примерно одинаковы))) А реализация, разная, очень разная!
Так же про большое предприятий)) А вот в Комсомольске их много???
И тут рзница, изначально примерно одинакова:
города не более 300 тыс, нет особенно много БОЛЬШИХ предприятий (a_smurn0FF...как ты и говорил)
И вы, сударь, очень давно не были у нас))) (все настолько изменилось...в плюс))))

 
22:43 13 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Возможно и изменилось, должно было измениться.
Вот только википедия констатирует, что численность жителей неуклонно сокращается начиная с 1993 года. Может местные жители чтото от Вас скрыают? ;-)
Опять же авария в Камне (хоть он ближе к Владику, чем к Вам) с выбросом радиации... Вы знали? Помнится делегация японских детей не приехала в наш пионерлагерь ибо счетчики зашкаливали.
Опять же местные (находкинцы) шибко ругаются на угольный терминал и нефтеналивной.
Вот куда-куда, а Находка это последнее место, какое я бы хотел рассматривать даже в потенциале.
Комсомольск лучше.

 
перемещено
15:03 14 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  FOXMARINA
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последние годы много ездил по стране. Несмотря на общее недовольство властью и жизнью в целом, везде какое-то движение отмечается. В Комсомольске продолжается День Сурка. Ах да, про фонтаны и самбери я забыл...

 
16:00 14 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Эльвирка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Возможно и изменилось, должно было измениться.
Вот только википедия констатирует, что численность жителей неуклонно сокращается начиная с 1993 года. Может местные жители чтото от Вас скрыают? ;-) Опять же авария в Камне (хоть он ближе к Владику, чем к Вам) с выбросом радиации... Вы знали? Помнится делегация японских детей не приехала в наш пионерлагерь ибо счетчики зашкаливали.
Опять же местные (находкинцы) шибко ругаются на угольный терминал и нефтеналивной.
Вот куда-куда, а Находка это последнее место, какое я бы хотел рассматривать даже в потенциале.
Комсомольск лучше.
Так наивно вы рассуждаете, а до Комсомольска та радиация не дошла? А вообще, сколько было аварий на АЭС у нас за последние 60 лет в стране? Ничего, к примеру из Питера никто не бежит (1992 г. Россия. Ленинградская АЭС. Аварийный останов реактора и радиоактивный выброс из-за неисправного клапана.) Считать Комсомольск экологически чистым....смешно.
Почти вся планета заражена, усилиями сапиенса(
Вот только я не верю, что в Комсомольске лучше, я там была недавно, вода грязная и вонючая, воняло периодически в городе, дороги не чищены (помню как Михалев сказал, не выгодно снег чистить, по весне растает, сама от него слышала)
И очень много минусов, вы их прекрасно знаете, зачем перечислять. Ой, а вот не удержусь от вопроса: "А вы летом где купаетесь?"
А вы приезжайте отдохнуть на недельку, и сами все увидете))) Я рада, что тут живу, мне очень нравится.
Вот кстати, с 1981 года...как меня в Комсомольск привезли....я ни разу не видела на всех дорогах (одетых в ораньжевые безрукавки уборщиков!!! летом с 6-00 утра...и до обеда везде они, метут обочины проезжей части, изо дня в день) У нас в городе чисто и красиво.
И собственно, я рада, что вы остаетесь в своем городе. Ибо кто ищет, тот всегда найдет.....и......Под лежачий камень и вода не течет...

 
20:24 14 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эльвирка писалa:
 
что все дети со мной и другими, на улице здороваются!
что-то я за Вас, Эльвирка , беспокоюсь. С Вами все незнакомые находкинцы здороваются?
Как Вы преподносите Находку, так вспоминается случай из известного цитатника
 
Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит А еще он некогда не матерится и не грубит некому И за компом не сидит вообще А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким! Правда он лапочка?
DialSoft> Эмммм... Потыкай в него палочкой Он походу мертвый (
Но вот статистика (упрямая она такая), говорит о том, что с 1993-го Находка потеряла 33 тысячи жителей, в основном за счет оттока, что в пропорции больше, чем отток из Комсомольска. И это не смотря на очевидно более привлекательный климат. Ну как же так, толи не смогли те находкинцы оценить рая на Земле, толи убегали они из палаты номер 6, где все здороваются.
Уже сегодня в нашем городе, как и во многих других дальневосточных городах, растет дефицит рабочей силы. Данное обстоятельство заставляет работодателей увеличивать заработки. На том же нелюбимом КнААЗе сегодня средний заработок у рабочих 40 т.р. Дальше больше- рынок труда всё выравнивает.

 
21:28 14 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Эльвирка писалa:
 
Вот только я не верю, что в Комсомольске лучше
И не верьте, не верьте.
На nakhodka.info есть тема с показательным названием <Находка "тает" быстрее всех., Разъезжаемся> с обсуждением этой новости. Почему же убыль населения городского округа Находка в 2 раза выше, чем по Приморскому краю (в процентах 10 по городу против 5 по краю)?
Может быть правы ребята из ЛДПР или составители энциклопедии (раздел "Экология") про неблагоприятную ситуацию?
.
Не хотелось бы, что бы у Вас сложилось неправильное понимание причин моего сообщения. Я лишь хочу показать, что для тех, кто видит мир в чёрных тонах, новостной фон предоставляет достаточно поводов сказать, что "пора валить", имея в виду Находку.
Если Вы настроены на позитив, то скорее всего, подобные новости пропускаете "мимо ушей" и живёте своей жизнью, получая удовольствие в чём-то другом (например в морепродуктах).
.
Вот и про Комсомольск подумайте с тех же позиций - комсомольчанам есть основания воспринимать мир позитивно.

 
перемещено
21:13 15 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  milinsky
сообщений: 13
Кто хочет уезжать - уезжайте Вас никто здесь не держит. А я люблю свой город какой бы он не был. Здесь моя родина! В любом городе или стране можно жить хорошо а можно плохо. Все зависит от самих людей. Чего не хватает? Денег? Заработайте! Не можете заработать? Значит что то делаете не так если вам вечно не хватает. Или климат вам не нравиться? А как люди в Заполярье живут? Я никогда не понимал людей которые говорят что уезжают на запад потому-что надоела зима и.т.д. Не место красит человека а человек место. Мое такое мнение.

 
08:22 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никуда не собираюсь! здесь все.. родственники, друзья.. корни..работа..дом.. на солнце погреться? ... чемодан-самолет и вперед... а потом обратно домой.. культуры? на поверку приезжая к друзьям в Питер - хожу по музеям,театрами т.д чаще коренных.. ну и тем более "приезжих выживальщиков".
Одно удивляет и раздражает.. это желание "сваливших" оправдать свой поступок - обличая и "спасая" нас, со страниц различных форумов.

 
17:48 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
milinsky писал:
 
В любом городе или стране можно жить хорошо а можно плохо. Все зависит от самих людей.
Юношеский максимализм.. Вы еще молоды и наверное у Вас еще "глаза горят", либо Вы не так часто и подолгу в городах центральной России .
Если Вы утверждаете. что все зависит от самих людей, то Вы ошибаетесь. От людей не зависит ни состояние дорог, ни климат ни уровень заработной платы, ни вакансии на предприятиях. Так же от людей не зависит медицина, наличие детских садов, наличие магазинов с выбором товаров.
Все люди хотят хорошо кушать и красиво одеваться. Все люди хотят хорошего транспортного сообщения и хорошегообразования (с возможностью выбора) для своих детей.
Если Вы мне возразите, что ребенка можно отправить в друой город учиться, то деньги есть на это не у всех (у моих родителей денег не было например, и я учился в Комсомольске).
 
milinsky писал:
 
Чего не хватает? Денег? Заработайте! Не можете заработать? Значит что то делаете не так если вам вечно не хватает.
Заработайте.. )) не у всех людей есть предпринимательская "жилка", не все могут рисковать,- все люди разные и осуждать за это нельзя. Кто то узкий специалист и любит свою работу и хочет работать по специальности.. как например преподаватели КнАГТУ, но к сожалению зарплата оставляет желать лучшего и они покидают город.
 
milinsky писал:
 
Или климат вам не нравиться? А как люди в Заполярье живут?
Странно, почему Вы ищете места где хуже чем в Комсомольске? Почему не смотрите в сторону где климат лучше? Напоминает попытку оправдать свой город.
 
milinsky писал:
 
Я никогда не понимал людей которые говорят что уезжают на запад потому-что надоела зима и.т.д.
Вы еще молоды и впереди скорее Вас ждет много открытий и разочарований. Но климат для Вас роли не играет пока, наверное в дргуом не жили. А, для людей у которых маленькие дети и пожилые родители- климат очень много значит.
 
Ukman64 писал:
 
здесь все.. родственники, друзья.. корни..работа..дом..
Родственники, друзья? Что сказать, Вы видимо без их поддержки не в состоянии что то сделать или Вам они нужны, чтоб за помощью к ним обращаться?
Я, никогда не понимал людей которые так говорят.. складывается ощущение. что без моральной и финансовой поддержки со стороны родственников и друзей, эти люди не в состоянии шага сделать.
 
Ukman64 писал:
 
Одно удивляет и раздражает.. это желание "сваливших" оправдать свой поступок - обличая и "спасая" нас, со страниц различных форумов.
Поймите "свалившие" как Вы нас называете, ни перед кем не оправдываются.. забирают семьи свои из города.. родственников.. но никак не оправдываются, а просто хотят донести тем кто остался, что есть места лучше.. . И что люди живя в городе с которого мы уехали, не видят то, что видим мы.. а жизнь проходит.
Многие считают, что говоря о других городах, что то хорошее, мы "поливаем город рязью", отнюдь, мы просто хотим рассказать, что бывает что то, "слаще морковки" .


 
18:07 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Englishman
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
 
milinsky писал:
 
milinsky писал:
 
Чего не хватает? Денег? Заработайте! Не можете заработать? Значит что то делаете не так если вам вечно не хватает.
Заработайте.. )) не у всех людей есть предпринимательская "жилка", не все могут рисковать,- все люди разные и осуждать за это нельзя. Кто то узкий специалист и любит свою работу и хочет работать по специальности.. как например преподаватели КнАГТУ, но к сожалению зарплата оставляет желать лучшего и они покидают город.
Это так, не у всех есть жилка. У меня ее нет, да и нравится мне моя специальность, не хочу джинсы продавать. Есть ,конечно, люди, которые на 2-х или даже 3-х работах вкалывают до 23 00, но кому такая жизнь понравится, лично мне больше по душе работать с 8 до 17 00 с достойной зарплатой, и проводить время с семьей по вечерам, но в другом городе. А, забыл, еще же таксовать можно! :)
 
morfei писал:
 
 
Ukman64 писал:
 
Ukman64 писал:
 
здесь все.. родственники, друзья.. корни..работа..дом..
Родственники, друзья? Что сказать, Вы видимо без их поддержки не в состоянии что то сделать или Вам они нужны, чтоб за помощью к ним обращаться?
Я, никогда не понимал людей которые так говорят.. складывается ощущение. что без моральной и финансовой поддержки со стороны родственников и друзей, эти люди не в состоянии шага сделать.
Согласен, что мешает с теми же родственниками или друзьями поехать, так многие делают. Проще же, на первых порах, тяжеловато одному в чужом городе, это понятно. Меня мои родственники наоборот чуть ли не пинком подбадривали, потому что хотели лучшего будущего для меня. С одногруппником вместе и поехали.
 
morfei писал:
 
 
Ukman64 писал:
 
Ukman64 писал:
 
Одно удивляет и раздражает.. это желание "сваливших" оправдать свой поступок - обличая и "спасая" нас, со страниц различных форумов.
Поймите "свалившие" как Вы нас называете, ни перед кем не оправдываются.. забирают семьи свои из города.. родственников.. но никак не оправдываются, а просто хотят донести тем кто остался, что есть места лучше.. . И что люди живя в городе с которого мы уехали, не видят то, что видим мы.. а жизнь проходит.
Действительно, никто ни перед кем не оправдывается. Существует на форуме тема, вот и обсуждаем. Я тоже "сваливший", но Комсу грязью не поливаю, наоборот грустно, что город, в котором я столько прожил, учился и вырос, с каждым годом все больше загибается.

 
20:14 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Эльвирка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с morfei
И значит не буду более пытаться "поднять веки" зашоренным людям.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
© Юрий Левитанский

 
20:34 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эльвирка писалa:
 
Полностью согласна с morfei
его мнение очень понятно, а Ваше нет.
 
Эльвирка писалa:
 
И значит не буду более пытаться "поднять веки" зашоренным людям
в отношении Находки и людей, которым комфортно в Комсомольске, зашорены Вы. И Вы это не прикроете стихами.
А отток из Комсомольска прекратится, если предприятия будут работать. Правда дотировать государству их придется.

 
20:48 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Эльвирка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
Эльвирка писалa:
 
И значит не буду более пытаться "поднять веки" зашоренным людям
в отношении Находки и людей, которым комфортно в Комсомольске, зашорены Вы. И Вы это не прикроете стихами.
А отток из Комсомольска прекратится, если предприятия будут работать. Правда дотировать государству их придется.
Устала, реально устала убеждать, ну и нельзя изменить мнение ....(хм....пыталась толерантно сказать, нашла такой вариант) твердолобых
К примеру у нас столько строится жилья, современного и с парковками внутри и тд
Ах, ну да, опять начала рассказывать ))) пардон
Каждому сверчку - свой шесток! (просто страшно что-то изменить в своей жизни)

 
21:07 16 декабря 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эльвирка писалa:
 
Каждому сверчку - свой шесток
это старая истина. Вам до моего шестка точно не допрыгнуть (не сочтите, остальные форумчане, за наглое хвастовство :-) , это исключительно этому оппоненту, в ответ на поговорку)
 
Эльвирка писалa:
 
росто страшно что-то изменить в своей жизни
менял в своей жизни место жительства неоднократно- ехал всегда за работой. Придется и ещё поеду, а сегодня мне хорошо в Комсомольске при всех его недостатках. Хотелось бы, чтобы было лучше. Администрация безусловно могла бы значительно на это влиять, но увы... Если говорить о рае на Земле- Находке, люди голосуют ногами, и не бежали бы они от туда, ещё хлеще, чем с Комсомольска. И даже перед столицей Владивостока у нашего города есть определенные плюсы. Например наличие горячей воды все лето. Смотреть на жизнь приятней позитивно, без розовых очков естественно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"