JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
20:53 24 июля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что Вы предлагаете мне почитать, это не история, заметки натуралиста. История пишется веками! А не какими-то жалкими десятилетиями. Находясь на исторической земле чувствуешь трепет, восхищение (не зависимо от фактов), желание приобщиться к своим предшественникам. Здесь, ощущения временщика, каторжанина, без вины осужденного.
А восхищаться никому не запрещается. Я же не утверждаю что здесь не на что смотреть. Только высказал своё глубокое убеждение что здесь жить нельзя, так было задумано самой природой.
 
ФатЪ писал:
 
Есть такой писатель - Николай Задорнов. Уровень его интеллектуального развития, и его кругозора, я уверен, не уступает Вашему.Этот человек восхищался дальневосточным краем и его богатейшей историей. (к слову сказать, наполненной очень интересными фактами). Я вам советую на досуге почитать хотя бы одно из его произведений просто для "поржать" над самим собой.


 
10:37 26 июля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, в точку! Действительно, заметки натуралиста. Тоже вот не сомневаюсь в кругозоре и интеллектуальном развитии Николая Задорнова – ведь он сам жил в Комсомольске совсем недолго. :)
Родился в Пензе, детство и юность прошли в Чите, работал актером в театрах Сибири и Урала. Во время войны работал диктором в Хабаровске на радио. А с 1946-го года и до самой своей смерти в 1992 году жил в Риге. То есть, Николай Павлович лишь в краткий период своей жизни поучаствовал во Всесоюзной стройке Комсомольска-на-Амуре, а проживал в основном не здесь.
И сын его Михаил Задорнов всегда тепло отзывается о Комсомольске-на-Амуре, но тоже живёт не здесь. :) Так что и в его кругозоре и интеллектуальном развитии сомневаться не приходится.


 
21:11 1 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
22:37 1 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
19:03 12 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Марусечка
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл уезжать, если надо просто развивать наш город? Много вещей нужно менять, или вы думаете что переедите в Хабар и жизнь станет круче и лучше? и проще жить станет? глупости все это.

 
19:21 12 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марусечка писалa:
 
Смысл уезжать, если надо просто развивать наш город? Много вещей нужно менять, или вы думаете что переедите в Хабар и жизнь станет круче и лучше? и проще жить станет? глупости все это.
Вы абсолютно правы, город нужно развивать.
Только при нашей жизни город развития не получит скорее всего.
Люди живут только один раз и каждый хочет прожить жизнь хорошо.
Поэтому кто то остается "развивать", но это почему то трудно идет и спустя десятилетие никакого сдвига в лучшую сторону нет- заводы которые работали тогда- сейчас закрываются.. людей сокращают.. .
И просто интересно, вот как Вы девушка 20-ти лет собираетесь развивать город?)))
Люди именно поэтому уезжают и будут уезжать дальше.. думаю это будет по нарастающей.
Думаю тем людям кто чувствует в себе силы- нужно уезжать.. чтоб реализовать себя где то кроме Комсомольска.. , грамотным инженерам нужно уезжать- они в дефиците по всей стране. а здесь их выставляют за забор на заводе.
Оставаться должны патриоты- готовые положить свою жизнь на развитие города.. именно положить жизнь.. жизнь коротка, молодость еще короче и только те кто готов ее потратить на Комсомольск пусть остаются.

 
20:53 12 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Марусечка
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вы правы, тех кого увольняют и они уверены в своих силах, пускай едут. А остальные, у большинства нет нормального образования, на работу просто так не устроится. Только по блату, но и этот блат постепенно нужно убирать, вот мне 20 лет у меня есть образование но меня не берут на работу, т.к. нет опыта, а откуда он возьмется , если вы сами не хотите нас брать работать? Нашим родителям или нам самим приходится прорываться по блату и тупо без интереса просиживать на рабочем месте.Из-за этого вытекает много проблем, и постепенно сводится к тому что люди думают о том что лучше уехать отсюда. Надо начинать с самих себя, но когда начинаешь сталкиваться с грубостью, приходится ей же и отвечать. Что-то меня не туда понесло))))Надо много структур в нашем городе развивать что бы к нам ехали и привозили с собой деньги. Надо чтобы ИП нормально платили, устраивали по ТК.

 
21:15 12 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Марусечка писалa:
 
Только по блату, но и этот блат постепенно нужно убирать, вот мне 20 лет у меня есть образование но меня не берут на работу, т.к. нет опыта
да ну, скажите тоже.
студенты, которые хотят работать по специальности (или не по специальности) в дальнейшем, еще во время учебы устраиваются на работу да получают необходимый опыт. вопрос лишь в самопрезентации на собеседовании с руководителем. и тут вообще вопрос не в городе, а только в человеке.
 
Марусечка писалa:
 
Нашим родителям или нам самим приходится прорываться по блату и тупо без интереса просиживать на рабочем месте.Из-за этого вытекает много проблем, и постепенно сводится к тому что люди думают о том что лучше уехать отсюда
девушка, не мешайте все в одну кучу. в других городах тоже много людей работает на нелюбимой работе, даже если и по блату устроились. это не показатель.
 
Марусечка писалa:
 
Надо много структур в нашем городе развивать что бы к нам ехали и привозили с собой деньги. Надо чтобы ИП нормально платили, устраивали по ТК.
вот так же и президент наш говорит) и мэр) надо делать то-то... поднимать сельское хозяйство... а еще повышать зарплаты рабочим...
конкретно Вы можете на это повлиять? расширить круг работодателей, убедить их повысить зп по городу? нет? ну о чем разговор тогда?)
можно и до 40 лет ждать такого развития событий, только надо ли оно будет в эти самые 40 лет?

 
23:45 12 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  atSix
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
вот так же и президент наш говорит) и мэр) надо делать то-то... поднимать сельское хозяйство... а еще повышать зарплаты рабочим...
конкретно Вы можете на это повлиять? расширить круг работодателей, убедить их повысить зп по городу? нет? ну о чем разговор тогда?)
можно и до 40 лет ждать такого развития событий, только надо ли оно будет в эти самые 40 лет?
Да. Принцип "начни с себя" тут как-то не работает. Я, например, уже лет десять как основательно начал с себя. Бросил курить - вокруг все курят. Не бросаю мусор на улице - на улицах все равно помойка. Стараюсь быть вежливым - хамов меньше не стало. Езжу по правилам - кроме меня они как будто ни для кого не существуют. Хожу на все выборы - лучше не становится. И вот как-то даже намёка на изменения к лучшему не видно.
Это я не к тому, что нужно валить. А к тому, что не получиться взяться так всем вместе и сделать город лучше. Нужна организаторская инициатива в позитивных изменениях. Вы такую видите? Это всем вопрос приверженцам "несваливания".

 
19:40 13 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
atSix писал:
 
Я, например, уже лет десять как основательно начал с себя.
так нас уже двое 8) ) точно так себя веду .. а если будет 260 тыщ или сколько нас тут.. все станет нормально.. побольше оптимизма!

 
15:54 16 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Марусечка
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в городе есть молодежь которая пробует что-то изменить, просто им нужен народ, идеи. Большинству моих сверстников это не интересно, а старше кто они не поддерживают(

 
16:18 16 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
У нас в городе есть молодёжь, и люди работающие с молодёжью, которые не просто хотят, но уже реально меняют социальную среду. Вот лишь несколько свежих примеров. В среду, 14 августа в администрации города состоялась встреча журналистов с комсомольчанами – победителями конкурса по предоставлению субсидий из краевого бюджета социально-ориентированных некоммерческим организациям, а также с участниками инновационной смены Всероссийского форума «Селигер».
Во встрече приняли участие: - Юрий Пивоваров рассказал о своем проекте «Создание клуба воинской Славы им. В.Ф. Маргелова (клуб по воздушно-десантной подготовке); - Евгений Руссу представил свой проект «Жить как хозяин», по привлечению молодёжи к управлению многоквартирными домами; - Мария Балычева поведала о проекте «Создание системы работы с молодежными инициативами, посредством организации тематических площадок дополнительного образования; - Эдуард Козлов представил проект «Лига города Юности». Все эти проекты получили грантовую поддержку на сумму около 900 тыс. рублей, и будут реализовываться на территории Комсомольска-на-Амуре. Также во встрече приняли участие и Юрий Иванов и Дмитрий Шкатунцев, аспиранты Комсомольского-на-Амуре технического университета, которые по итогам Всероссийского форума «Селигер» получили грант в 5 млн. рублей. Они рассказали о своём проекте «Интеллектуальная система идентификации объектов».


 
18:17 16 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лаврентьев
Подскажите , а как все выше перечисленые вами "идеологические проекты" повлияют на качество ну например дорог в нашем городе, ну или может облагородят территорию около Драмтеатра, ну чего нибудь реального сделают, или улучшат движение общественного транспорта между ЦО и ЛО после 21-00, ну вот что-то чтоб действительно влияло на жизнь повседневную, или только "мозги промывать" собираются

 
22:04 16 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
да занимайтесь тем, чем умеете и можете и не надо ждать, что кто-то придет и что-то организует. мы рубили в Комсомольске рок-музыку на протяжении 8 лет, пока я не уехал. ездили по ДВ с концертами, занимались любимым делом, записывали песни. и плевать было на все остальное. уж на политические дела подавно. кто-то так же занимается спортом. у молодого активного нормального человека всегда будут интересы и он найдет себя чем занять. так что это не повод "валить" из Комсомольска.
другой аспект, что смысла всю жизнь рубить рок в Комсомольске нет никакого (если кто-то реально хочет там добиться я не знаю славы, денег, платиновых альбомов=)))

 
22:18 16 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Заморыш
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавная темка.
Только не соображу почему в ней большинство сообщения от УЖЕ сваливших? Раз свалили в свои москвы\краснодары, то логично там и рассусоливаться в темах "валить\не валить из москвы\краснодара" :)
А то уедут и пытаются опустить комсу для роста опухоли собственного чувства значимости.
неблагодарные.

 
01:17 24 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Заморыш писал:
 
Забавная темка.
Только не соображу почему в ней большинство сообщения от УЖЕ сваливших? Раз свалили в свои москвыкраснодары, то логично там и рассусоливаться в темах "валитьне валить из москвыкраснодара" :) А то уедут и пытаются опустить комсу для роста опухоли собственного чувства значимости.
неблагодарные.
Наверно потому что интересно услышать мнение людей живущих в других городах.


 
15:35 27 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
13:46 31 августа 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ilpadu
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Развивать город? Вы в своем уме, граждане? То есть приходит муж домой, с зарплатой 20 тысяч и жене такой говорит: "Но мы же с тобой развиваем город, пусть наш ребеночек сегодня обойдется без пюрешки - мы город развиваем".
Я - кандидат наук, не философских - технических. Дважды лауреат первой премии Хабаровского края за лучшие РЕАЛИЗОВАННЫЕ проекты с нехилым экономическим эффектом. И что? "Ты хороший специалист, но такие умные здесь не нужны", "Нашей организации очень нужна Ваша разработка, но мы никогда не привлекаем местных разработчиков - попробуйте найти фирму с запада, от имени которой Вы будете работать", "Не уезжайте из города, мы Вам предложим должность в лаборатории, с зарплатой 20 тысяч за рабочий день с 8 до 17". Мой друг - талантливый программист уехал в 2004-м и сразу же оказался нужен здесь - предприятие, с которого он уволился, начало платить ему деньги, хотя когда он увольнялся, он просил повысить ему зарплату с 7 до 17 тысяч. Сочли за наглость, а в Питере он сразу устроился на 40. Потом возвращался по контрактам с суммой за 100 тысяч.
Я не хотел уезжать из КнА, мне и сейчас хочется вернуться, я очень люблю этот город, этот край, но - я не сотрудник администрации и не госслужащий - я инженер. А в родном городе я могу по своему диплому из ПТУ (есть и такой) зарабатывать больше, чем по кандидатскому. Там, где охранник супермаркета зарабатывает больше кандидата технических наук - я жить не буду.
Думаю, скоро в Краснодаре нужно будет открывать кафе Дземги. Я живу на Сахалине - и сейчас я зарабатываю достаточно, чтоб обеспечивать своих детей, встречать Новый Год в Сингапуре и вообще не беспокоиться по поводу того "Где дешевле продается тушенка" - я ее давно уже не пробовал.
Многие живут в КнА, потому, что живут "кланами": тесть - брат - дядя - муж сестры - и так далее. Этим людям действительно трудно уехать, да и незачем, я бы из крепкой семьи и сам не уехал.
Государственную политику я бы назвал так: Геофашизм - расслоение людей и их возможностей по географическому принципу. Кто хочет поспорить - сравните возможности разгильдяя из Москвы и одаренного ребенка из поселка Комсомольского района. Мой батя работал во вредном цехе, за бесплатно (около 7т.р в 0-х годах), и постоянно ругался на молодежь: "молодые работать не хотят". Геофашистская политика нашла своих героев - тех, кто соглашался работать за копейки и кормиться за счет собственного огорода. Это даже римским патрициям не снилось: твои рабы сами себя кормят в свободное от работы время.
Я еще не столь категоричен в своих высказываниях, как один мой знакомый (он уже уехал): В Комсомольске остаются только рабы и те, кто еще не накопил на переезд".
Очень грустно от таких слов..
Очень скучаю по Комсомольску, но я ему не нужен. Как и все те, кто уже уехал из него и те, кто просто еще не успел уехать.
PS Обращаюсь к создателям сообщений выше: называть Комсомольск Комсой, по-моему - признак вырождения культуры. Лучше переименуйте уже, чем такую кличку вешать. Посмотрите правде в глаза: Комса - не приживается в устной речи. "Владик", "Хабара" или "Новосиб" не режут слух, как "Хамса" или "Комси-комса" Хоть в общении уважайте родной город.
А я все равно вернусь.

 
05:42 8 сентября 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  alek
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
илья, кажется тут никто не заценил твой крик души. однако, я вижу, что ты следишь за событиями во время потопа. и знаешь, что город нужен жителям. по разным причинам, но нужен. и молодежи в том числе. видишь отношение молодежи к поступкам администрации. и я вижу. и меня радует эта молодежь. они вменяемые! они хотят жить, причем многие - именно в комсомольске. значит всё станет нормально. ведь и в питере не всё гладко. и в краснодаре. и вообще "хорошо там, где нас нет".
ты спросишь, почему я сам уехал? я отвечу - комсомольск не моя родина. я прожил в нем почти 30 лет, но всё же уехал. потому что уверен, что у меня еще может быть жизнь и не в этом городе. пусть я уехал не на свою родину, но и не со своей родины. хуже, когда молодежь вынуждена валить с родины, из своего родного города.

 
17:03 8 сентября 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alek писал:
 
тут никто не заценил твой крик души.
Что его заценивать, тут мозгами надо понимать, что лучше у нас не становится. Всё про что можно сказать - приравнено к районам крайнего севера - убыточно для человека, живущего там. Человек понял, что не стоит ему тут оставаться. Я многие его поймут.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"