JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
22:34 3 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liubovchik писалa:
 
то что нам делать в большом, где таких как мы...миллионы ?!
как что. просто там при таких же телодвижениях, затратах, ты легко можешь заработать больше в несколько раз. а если будешь суетиться, то и есть куда развиваться. чаще всего, имхо, день в деньгах, их там больше в больших городах. и иногда их и проще там зарабатывать. в таком же количестве.

 
05:16 4 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liubovchik писалa:
 
Мне одной не понятна идея "сваливания от сюда"?! Что за бред...мы ведь не маленькие и должны осознавать, что если мы не можем продвинуться в маленьком городе - то что нам делать в большом, где таких как мы...миллионы ?!
Вы знаете, может именно поэтому стоит уезжать в другой город?
Ведь смотрите- инженеров в Комсомольске море, а на западе , в частности в Москве- не хватает.. , у нас работает инженер с Махачкалы- он не смог реализовать себя там (завод в вынужденном отпуске до октября), приехал сюда и предложений о работе у него было предостаточно.. , программисты которые приезжают сюда- нарасхват, примеров хватает, да ради детей люди уезжают,- чтоб дети не чувствовали запах дыма и нефтезавода, чтоб медицина была не в Хабаровске, а в нескольких остановках от дома.. от грязи уезжают.. да много от чего.. , а выражение- "Где родился там и пригодился" на мой взгляд, оставило бы Россию без Ломоносова)) это как пример)

 
05:43 4 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liubovchik писалa:
 
Мне одной не понятна идея "сваливания от сюда"?! Что за бред...мы ведь не маленькие и должны осознавать, что если мы не можем продвинуться в маленьком городе - то что нам делать в большом, где таких как мы...миллионы ?!
Ну в той же Москве, например, не я ищу работу, а работодатель ищет меня. Я размещаю резюме на сайте и меня начинают методично обзванивать и предлагать работу. А я уже выбираю, где мне больше понравится: где получше платят, где получше условия работы, где поближе к дому, где сама работа интереснее. Чем не причина, чтобы переехать на запад? Вы себе в Комсомольске можете такое позволить?

 
20:05 7 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Ну в той же Москве, например, не я ищу работу, а работодатель ищет меня. Я размещаю резюме на сайте и меня начинают методично обзванивать и предлагать работу. А я уже выбираю, где мне больше понравится: где получше платят, где получше условия работы, где поближе к дому, где сама работа интереснее.
А не следует ли оговорить, что высоким спросом пользуются специалисты именно технических профессий? И при том, чем меньшую вы укажете желаемую зарплату в резюме, тем больше будет звонков. Гуманитариям без связей найти работу по специальности и с нормальной зарплатой намного сложнее.

 
20:14 7 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  LoveNpeace
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ne_eva, вот вам пример - я человек творческой профессии, гуманитарий и все дела) работу в Москве я нашла недели через две! после приезда туда. А всё почему? по блату? через постель? да фиг там) просто у меня было Желание. Вот и всё. Первый работодатель нашел меня сам (!), и после было много-премного собеседований и стараний, и меня взяли именно туда, куда я выбрала. Размещала своё резюме на хэдхантере и медиаджобсе, и не стеснялась заводить новые полезные знакомства везде где только можно. Так что не надо руки раньше времени опускать, не хотите - не получите)

 
19:47 10 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LoveNpeace писалa:
 
Ne_eva, вот вам пример - я человек творческой профессии, гуманитарий и все дела) работу в Москве я нашла недели через две!
Замечательно, но ваш пример не противоречит тому, что технические специалисты пользуются большим спросом. Я как тех. спец. в Мск получала 4-5 приглашений на собеседование в день (начиная со дня заведения резюме на hh и sj), мои знакомые (не технари) - 1-2 в неделю. В принципе можно и не брать в расчет мои или ваши доводы, а посмотреть самим на sj, сколько, напр., требуется программистов и сколько библиотекарей в Мск. А также на уровень зп.

 
02:49 11 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ne_eva писалa:
 
Замечательно, но ваш пример не противоречит тому, что технические специалисты пользуются большим спросом. Я как тех. спец. в Мск получала 4-5 приглашений на собеседование в день (начиная со дня заведения резюме на hh и sj), мои знакомые (не технари) - 1-2 в неделю. В принципе можно и не брать в расчет мои или ваши доводы, а посмотреть самим на sj, сколько, напр., требуется программистов и сколько библиотекарей в Мск. А также на уровень зп.
Да гуманитарии столько же предложений будут получать. Дело в уровне зарплат все же, на самые низкие зарплаты (20-30 т.р.), работодатели иногда пытаются хоть кого-то приличного найти... Так что если муж технарь и зп нормальная, зарплата жены в 30 тысяч лишней все же не будет. Ну, а одному, конечно, на эти деньги в той же Москве не проживешь, если придется снимать жилье...

 
20:55 11 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена_ писалa:
 
Да гуманитарии столько же предложений будут получать.
Почему-то не получали. 30 т. р. зарплата не такая уж низкая. Подруга за 35 т. р. вертится на трех работах (галерея искусств, частная школа искусств и массовик-затейник).
В остальном согласна.

 
20:53 12 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ne_eva писалa:
 
Подруга за 35 т. р. вертится на трех работах (галерея искусств, частная школа искусств и массовик-затейник).
Но это же капитализм?! Вывод. Уедите из Комсомольска или нет, придется вертеться. Только при социализме человек мог получать удовлетворение от своей деятельности. Материальную составляющую опускаем.

 
06:55 13 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
В Жж вычитал, что администрация города совместно с ТНТ запустила конкурс роликов на тему нашей темы.
Сам-то я телек давно не смотрел, но вдруг кому будет интересно?
.
Упс.
Оказалось есть такое сообщение, если поискать.

 
12:33 16 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нашего мэра дети и внуки , где проживают? Мне кажется , что не здесь.
Если у него кончится его "мэрский срок", останется он здесь?
К чему тогда вся эта лицемерная "компанейщина"?

 
16:52 19 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Kaisa
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про внуков - незнаю - врать не буду, а сын мэра живет и работает в Комсомольске.

 
17:35 19 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kaisa писалa:
 
Про внуков - незнаю - врать не буду, а сын мэра живет и работает в Комсомольске.
Который из сыновей?Ада Александровна на сколько мне известно недвижимость приобрела и в Германии

 
20:45 19 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Tatarin80
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умник! Который Кум! Собирание слухов это Ваше кредо? У Генцель трое сыновей. От двух мужей. Ни к одному из детей г-н Михалев отношения не имеет. И вот еще что,нет у нее недвижимости в германии.

 
23:21 19 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
Боюсь с опозданием. Но все же.
Только две цитаты.
 
LoveNpeace писалa:
 
Я уехала из Комс. в 18 лет, сразу после школы, не пожалела ни разу. Жила в Ха, Спб, Мск, из всех проблем выходила, и все у меня было прекрасно.
Это глупо - осуждать людей за плохой вкус, нежелание развиваться, расти, да и вовсе жить на полную катушку. Но я не могла не отметить такой факт - Мне 27, из моих друзей, знакомых и одноклассников в Комсомольске остались только, как говорится, хромые да косые. Ну или те, которым пофиг где жить, рожать триста детей и слушать Стаса Михайлова. Кому надо - все уехали. И вы уедете, если только захотите.
 
LoveNpeace писалa:
 
"Остальных земляков" я не очерняю, выше я писала, что считаю глупым осуждать людей за то,что они не такие как ты. Нужно, наоборот, радоваться, что я отличаюсь от стада, но и с уважением относиться к тем, кто выбрал остаться здесь. Они ж не виноваты, что из другого теста.
____________________________________________________________
Я не так часто появляюсь на форуме, но есть вещи (слова) мимо которых просто нельзя пройти мимо. Корю только себя за то, что не нашел времени раньше ответить.
Можно любить или не любить место, где ты родился. Можно любить или не любить родителей, которые тебя воспитали .
Но поливать грязью людей (то место), где ты стал человеком,чернить людей, которые тебя воспитали, это за гранью разумного.
Прочитайте только внимательно выше приведенные цитаты
"Это глупо - осуждать людей за плохой вкус, нежелание развиваться, расти".
"Нужно, наоборот, радоваться, что я отличаюсь от стада,"
Комментарии излишни. Какая изумительная сверхличность вырастает за этими словами!
А теперь мое дополнение. Где была бы эта сверхличность сейчас, если бы по ее призыву из города "свалили" бы все нормальные учителя, врачи, пожарные и т.д. (ведь в Комсомольске, немного утрируя, могут спокойно жить только дегенераты).
Где бы Вы были сейчас уважаемая LoveNpeace, если бы в детстве, Вам пришлось бы серьезно заболеть, а в детской инфекционной больнице остались бы только никчемные люди (все стоящие кадры по Вашему призыву уехали в другие города).
Нет же.
Вас выучили в этом городе (наверное, неплохие учителя), раз Вы смогли найти свое место в жизни ( хотя и разные пути есть жизнеустройства, и я не уверен, что у Вас он достаточно прямой).
Вас лечили в этом городе (ни одна болячка, наверное у Вас была).
Так кто Вам позволил хаять то место, где Вы получили путевку в жизнь? Хотя о чем это я, Вы же у нас сверхличность, Вам все позволено.


 
21:01 20 июня 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuri_ писал:
 
кто Вам позволил хаять то место, где Вы получили путевку в жизнь?
Новая система ценностей, утвержденная и привитая нормальными учителями, врачами, пожарными и т.д. А главный виновник капиталистическая система, где человек выживает, только сильнейший, остальное дегенераты.....
Можно сколько угодно описывать и призывать, но человек, как рыба, ищет где глубже.....
Путевку в жизнь?..... Пахнет социализмом!

 
10:21 2 июля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто больше всех кричит "Не уезжай!"
?
Администрация, депутаты, афилированные "бизнесмены" и прочие ... "патриоты".
.
А кто первый уезжает из нашего города
?
Вот Хохлов, к примеру, наш народный избранник - предал свой народ!
А сколько других наших высоких чиновников-патриотов покинуло свой "любимый город"?
Или думаете, что тот же же Николай Цилюрик, если его, вдруг "выпрут" из министров, вернётся в "любимый город", где его также сделали народным избранником
?
Можете сказать, что некоторые из них покинули "любимый город" по служебной необходимости. Но опять же, если они не вернулись обратно, как многие здесь пишут - значит они сделали свой выбор. Хоть один процент уехавших чиновников вернулись обратно в "любимый город"?
И, кстати, Лаврентьев - тоже патриот? Или врёт? И при первой возможности "по служебной необходимости" расстанется с нами
?
А если ещё поднять тему о детках чиновников и депутатов, то получится, что все они - циничные предатели "любимого города"
!
Считаю, что каждый кто кричит "Не уезжай!" должен давать подписку (можно прямо в газету НГ) о том, что "навечно останусь в любимом городе!"
И подтвердить, что и вся его семья также - учатся, лечатся... в любимом городе.
 
bortsov писал:
 
А главный виновник капиталистическая система, где человек выживает, только сильнейший, остальное дегенераты.....
И где это Вы разглядели капитализм в нынешней России?
Гэбэшная клептократия, переродившаяся из вашей коммунистической партократии.
 
bortsov писал:
 
Можно сколько угодно описывать и призывать, но человек, как рыба, ищет где глубже.....
Путевку в жизнь?..... Пахнет социализмом!
Это Вы точно подметили. Привычка нынешних клептократов - "наворовал и свалил" (с) на пмж на запад - осталась у них ещё с совдеповских времён. Тогда также "секретари" всех мастей поорав о патриотизме, через некоторое время сваливали на пмж... как те рыбы.


 
17:13 2 июля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город наш создавался по различным политическим и экономическим причинам, но единственной мотивацией привлечения сюда людей (ну и не только в наш город, но и в общем на ДВ) были материальные и прочие выгоды. Сейчас главная составляющая - материальная выгода исчезла, поэтому люди уезжают, и будут уезжать. На этом фоне ,различные, якобы, попытки нашего правительства привлечь специалистов на Дальний Восток выглядят по меньшей мере забавно. Хочется спросить: «Зарплату оставшимся на ДВ специалистам , поднять не пробовали?»
Мне не очень приятна форма , в которую облекла свое сообщение LoveNpeace, но с содержанием я абсолютно согласна. Одно то, что , каждый раз когда сообщают о грядущем сокращении, начинаешь судорожно думать, где у нас в городе можно устроиться на работу с такой же зарплатой и понимаешь, что нигде. На некоторое время просто выпадаешь из рабочего процесса.


 
20:08 2 июля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю в сфере торговли и могу сказать точно, что покупательская способность наших граждан упала. Кто то остался на прежнем уровне благосостояния, но цены стремительно растут как и коммунальные услуги. Если есть возможность надо валить из комсомольска так как через некоторое время город реально вымрет. Отток населения можно посмотреть на той же Википедии. А если нет народа то кому продавать и кому оказывать услуги??? Мало народу - мало денег. И всю жизнь дом-работа??? Я так могу жить и в Краснодаре там хоть зима по мягче. Собственно куда я и собираюсь после продажи всей своей недвижимости.

 
перемещено
19:30 19 июля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пишу из Алушты.В отпуске.Еще отдыхать две недели а настроение начинает портиться-ехать назад не охота.Что бы простым Комсомольчанам жить как здесь живут простые люди-надо иметь зарплату тыс. 40.Посмотрел на стоимость жизни и сделал вывод:с нашей 15 тыс.зарплатой мы живем очень и очень бедно.Люди не верят что с такой зарплатой как у нас и платежами, можно концы с концами свести.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"