JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
00:38 13 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Anubis
сообщений: 26
Наша провинциальность просто свята: считать горячую трубу зимой чудом 21 века!

 
09:56 13 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Если в городе не чего не добился то и в других тоже будет пусто
Согласен, прежде чем прыгать куда то надо подготовить трамплин для прыжка, а то не ровен час недопрыгнеш.

 
14:29 13 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Anubis писал:
 
Наша провинциальность просто свята: считать горячую трубу зимой чудом 21 века!
Меня это тоже всегда оч удивляло...а ещё люди,как первобытные радуются электричеству и очень благодарны за это мэру..как будто он городу одолжение сделал.. 8)

 
20:58 13 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Besti@ писал(a):
 
 
Anubis писал:
 
Наша провинциальность просто свята: считать горячую трубу зимой чудом 21 века!
Меня это тоже всегда оч удивляло...а ещё люди,как первобытные радуются электричеству и очень благодарны за это мэру..как будто он городу одолжение сделал.. 8)
И то у нас считает это достижением 21 века??? Вы с эпохой не перепутали? Не надо так нагнетать на Комсу, давно так никто не считает

 
22:23 13 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
crazyfos писал(a):
 
 
Besti@ писал(a):
 
 
Anubis писал:
 
Наша провинциальность просто свята: считать горячую трубу зимой чудом 21 века!
Меня это тоже всегда оч удивляло...а ещё люди,как первобытные радуются электричеству и очень благодарны за это мэру..как будто он городу одолжение сделал.. 8)
И то у нас считает это достижением 21 века??? Вы с эпохой не перепутали? Не надо так нагнетать на Комсу, давно так никто не считает
Ты уверен?Я,однако,перед выборами мэра от людей более старшего поколения слышала совсем обратное...вот,мол,некоторые там живут как в подземелье..а нам михалёв свет-тепло даёт..и слава Богу..все за него.. 8) ))

 
22:49 13 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну правильно, но как одолжение это никто не воспринимает, здесь знаешь ли, Матвиенок тоже по этому принципу выбирали, что будет свет и тепло в домах и не будут сильно воровать. Это критерии для всей РФ

 
00:56 14 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Anubis
сообщений: 26
 
LongHorn писал(a):
 
... У нас в городе неплохая ситуация с коммунальными услугами - мы не мерзнем....
... а вот оно - такое РОДНОЕ и до боли знакомое.... Говорят вам - ЧУДО! Сидите тут и радуйтесь... :-)

 
07:41 15 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Anubis писал:
 
 
LongHorn писал(a):
 
... У нас в городе неплохая ситуация с коммунальными услугами - мы не мерзнем....
... а вот оно - такое РОДНОЕ и до боли знакомое.... Говорят вам - ЧУДО! Сидите тут и радуйтесь... :-)
А ты какие параметры города воспринимаешь?
Коммуналка всегда была проблемой в России. И если ты думаешь,что здесь все происходит само собой,то глубоко заблуждаешся, а во с той цитаты которую ты привел,я не вижу отражение неиствого счастья. просто человек говорит о том,что все хорошо,как оно и должно быть!

 
07:51 15 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я планирую уехать, но не потому что мне город не нравится.
Я просто не вижу сдесь будущего,не для себя,
не для своих детей.

 
08:13 15 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Вот это я думаю самый трезвый подход! Для кого то Комса может принести и прибыль и счастье,а для кого то это счастье принесет другой город! Каждому свое в конце концов!

 
10:36 15 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Lika
сообщений: 138
с недавних пор я подумываю об этом........


 
01:17 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Anubis
сообщений: 26
 
crazyfos писал(a):
 
 
Anubis писал:
 
 
LongHorn писал(a):
 
... У нас в городе неплохая ситуация с коммунальными услугами - мы не мерзнем....
... а вот оно - такое РОДНОЕ и до боли знакомое.... Говорят вам - ЧУДО! Сидите тут и радуйтесь... :-)
А ты какие параметры города воспринимаешь?
Коммуналка всегда была проблемой в России. И если ты думаешь,что здесь все происходит само собой,то глубоко заблуждаешся, а во с той цитаты которую ты привел,я не вижу отражение неиствого счастья. просто человек говорит о том,что все хорошо,как оно и должно быть!
Главный параметр города - это его развитие. Если 'LongHorn'у достаточно наличие воды, света, полумёртвых АЗИГа и ЗЛК, то это не значит, что и остальных это устраивает. Я живу в городе с 1974 года и скажу вам - так было всегда. Вода - мокрая, трава - зелёная... В период с 1999 по 2004 год я посетил город 2 раза. Всё развитие за 5 лет вылилось в обновлении городского асфальта (и то за счёт федерального бюджета, как мне сказали) и постройке 1 церкви (напротив Восхода). Всё. А что говорить о качестве и количестве услуг, количестве каналов по ТВ, строительстве жилья, зажиме бизнеса, воровском бардаке, тёмных улицах, качестве того же интернета и тп... и за этими сухими строками есть конкретные и красноречивые примеры... Вся жизнь в городе может поддерживаться какими-то элементарными, простыми, незаметными (когда они ЕСТЬ) мелочами... Живёшь и не замечаешь... Для комсомольчан эти "мелочи" до сих пор выражаются в горячей воде, как и 30-40 лет назад. Всего-то...Вот вы, молодой человек, не ездили из города на Дзёмги по служебным делам? Налоговую службу перенесли в одно место, Пенсионный фонд - в другое, судебных приставов - в третье, другой отдел налоговой - в четвёртое, Сбербанк, принимающий платежи - в пятом, Паспортный стол (настоящее Чистилище!!) - в шестом ... Список продолжить? Хорошо быть "патриотом" издалека, "дистанционным патриотом"... Ещё хорошо им быть, витая в облаках... этаким "патриотом-теоретиком". Спуститесь на землю и пройдитесь: вас ЭТО устраивает? Да - продолжайте воевать с ветряными мельницами... Нет - ищите места получше. Но если вы сказали "Да" - не смешите народ, не говорите ему, что война с мельницами - главное, чему надо посвятить остаток своей единственной жизни.


 
01:46 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
занятная у тебя позиция) Я восхищаюсь этим городом издалека,а Вы же его издалека унижаете и оскорбляете! И вы думаете только в Комсомольске такой бардак? Тогда может поговорим по поводу всей России? Или здесь вы тоже не живете и уехали к лучшей жизни? И не говорите мне спуститься на землю, я на ней уже достаточно давно и умею в отличие от вас,господин Anubis, видеть плюсы в том,что кажется погибает. А где,скажите мне на милость, положение лучше? Может быть Хабаровск? Может быть Питер? Может Москва? Да, несомненно здесь есть свои великие плюсы, но так же есть и очень большущие минусы. Вот вы считаете меня "дистационным патриотом"? Да,на данный конкретный момент это так! Но я возвращаюсь в свой город,уже скоро... И не подумайте,ради Бога, что мне плохо здесь..Отнюдь,я здесь достиг многого,даже больше, возможно, нежели чем некоторые коренные петербуржцы живущие при тех же условиях ,что и я... Просто как в итоге получается, все везде одинаково по своей сути, есть лишь небольшая разница в том самом развитии. В западные города идет большой поток людей, инвестиций и прочего добра... Но при всем при этом, уже начинается кризис на рынке труда, реальный кризис,а не бумажный,какой он был всегда. Задумайтесь над этим..Я никогда не боролся с ветрянными мельницами, просто вы основываетесь на фактах Вашей личной жизни и на мнении еще двух трех людей,близких вам по разуму...А субъективные оценки никому не нужны. Я основываюсь в своих выводах и оценках, прежде всего на глобальных источниках информации, периодики и только потом уже на свой личный жизненный опыт. Подумайте над тем какие реальные плюсы и различия между Комсомольском и вашим городом(простите не знаю каком,но насколько понял,что вы живете вне Комс.) и посчитайте их. Их окажется не так много. А по поводу развития как такового, то вот что я вам скажу, массовое строительство в городе уже не за горами, как только стоимость квартир перевалит за тот барьер окупаемости,который устраивает предпринимателей. А все движется именно к этому....

 
04:21 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс

Crazyfos писал:
А по поводу развития как такового, то вот что я вам скажу, массовое строительство в городе уже не за горами, как только стоимость квартир перевалит за тот барьер окупаемости,который устраивает предпринимателей. А все движется именно к этому....

Не поняла логики. И что они потом с этими квартирами будут делать? Платежеспособность большей части комсомольчан растет медленнее, чем у предпринимателей.
А в настоящее время наблюдается только массовое строительство церквей.




 
04:21 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
А все движется именно к этому....
эх..хорошо когда человек такой оптимист, я думаю молодым этим можно ещё позабавляться :-)

 
05:09 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Lestra
сообщений: 11
Я уехала из Комсомольска (понятие "Комса" тогда в природе не существовало) в 1993 году. Мне тогда было 13 лет. Уехала одна, без родителей, к родственникам. Пожила в несольких городах и могу сказать, что Комсомольск - не худший вариант. Многие тут хотят валить в Хабаровск. Что ж... Хотите, скатерью дорожка... Только вот прислушайтесь к советам. Кто то тут уже поднимал тему подготовки трамплина. Многие себе даже представить не могут, насколько это вообще важно. Мне, чтобы более менее устроить свою жизнь (а это значит, что и личная жизнь устаканилась, и недвижимость в собственность приобрела), понадобилось ни много ни мало - 11 лет. Первое время, озверев от свободы, главное не понаделать ошибок. Поэтому, прежде чем куда-то сваливать, поставьте перед собой конкретные цели. Самое главное, реальные цели. И валите куда хотите. Удачи.

 
05:57 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Helga писалa:
 
Crazyfos писал:
А по поводу развития как такового, то вот что я вам скажу, массовое строительство в городе уже не за горами, как только стоимость квартир перевалит за тот барьер окупаемости,который устраивает предпринимателей. А все движется именно к этому....

Не поняла логики. И что они потом с этими квартирами будут делать? Платежеспособность большей части комсомольчан растет медленнее, чем у предпринимателей.
А в настоящее время наблюдается только массовое строительство церквей.


а тебе кажется,что квартиры не будут покупать? Тогда ты видимо просто не понимаешь самого процесса ценообразования,а не моей логике. Если переступит Комса этот барьер, то соответсвенно и покупательская способность будет к этом уготова

 
05:59 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2marina, ну ты то уже у нас старушечка, которй ничего не надо,кроме того как поспорить с "молодежью"))


 
06:49 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Crazyfos писал:
а тебе кажется,что квартиры не будут покупать? Тогда ты видимо просто не понимаешь самого процесса ценообразования,а не моей логике. Если переступит Комса этот барьер, то соответсвенно и покупательская способность будет к этом уготована.

Если.
Никаких предпосылок к этому не видно.


 
06:50 16 апреля 2005
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уехал в Моску 2 года назад поступать в универ! Поступил и учусь! По-началу напрягали пробки, длинные расстояния, еимоверные пробки в метро, московский акцент и манера поведения...некая такая отторженность! Но сейчас уже влился! В концепервого курса хотел слетать в Комс, но планы поменялись, а сейчас, если честно, вообще туда не хочется! Может это грустно или цинично, но молодежь никогда не откажется от мегаполиса, какой бы загруженный и неэкологичный он ни был, ведь главное, - получить достойное образование и..рабочее место, для достойного обеспечения семьи, воспитания детей в прежде6 всего Культурном центре страны!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"