JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
00:00 5 марта 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  аноним
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в ближнем подмосковье 2 года. Спокойный климат, зима достаточно снежная, с оттепелями и морозцем, но без сумасшедших ветров. Летом нет комаров и мошки. Рыбы правда выбор меньше, но для себя всегда купишь. Зато овощи и фрукты-пожалуйста, со всех краев везут, и стоит копейки. Жилье в моем городе стоит в два раза дороже, чем в Комсомольске. Если есть возможность- нужно уезжать.

 
13:27 5 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Наткнулся на статью про Хабаровск но смысл вполне применим к Комсомольску.
К сожалению, пока власть проявит себя хоть как-то до уровня простого гражданина, могут начать сказываться последствия изменения демографической ситуации (замещение населения иммигрантами, снижение численности, сворачивание бизнеса и т.п.).
Не хочется быть пессимистом, но никакой иной вывод не напрашивается.

 
21:50 14 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера по дороге домой как-то очень остроощутил, что надо валить... и подальше... Как противно видеть эти пьяные рожи, кричащие в мобильный телефон матом на всю улицу, как противно видеть этих таксистов-недоумков, стоящих на автобусных остановках в полной безнаказанности.. Как противно видеть авто, стоящие внаглую под запрещающим знаком и спокойно проезжающими мимо "представителями" правопорядка... Надоело получать от советника мэра на все вопросы только один ответ: Мы не можем ничего сделать - ни изменить маршрут ( а у кого каждый маршрут утверждается?), ни привлечь к ответу нарушителей на дороге ( проще повесить "кирпич" и закрыть въезд на ту же набережную). Я люблю свой город, но ненавижу своих соседей, оставляющих в лифте недопитые бутылки с пивом, гадящий в своем же подъезде. Не могу видеть эти опухшие рожи спившигося быдла... Валить, при любой возможности.

 
23:32 14 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это давно понятно что валить.надо же еще квартиру продать,ну а потом в той же тайланде,например купить квартиру-студию вместо наших сталинок или хрущоб.только надо решить чем там заниматься.кстати город стал хуже-просто мертвый,люди тупеют,экономики нет,развития тоже.одни торговые центры.скучно.

 
19:47 16 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Я люблю свой город, но ненавижу своих соседей, оставляющих в лифте недопитые бутылки с пивом, гадящий в своем же подъезде. Не могу видеть эти опухшие рожи спившигося быдла...
Кто Вы? Человек любящий свой город, а город - это и его жители, или представитель элиты, которая высосет все и свалит от туда, где нагадила. Любите место где живете, а уезжайте туда где Вас ждут.

 
22:08 17 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение город "вымирает" потихоньку,но с нарастающими показателями.Рыба ищет где глубже,а человек где лучше.Основная масса уезжающих едит в западном направлении. Слышал что в Китае тож ждут наших соотечественников.Что это их гостеприимство или целевая программа?Слышал что там доступно жить нашим пенсионерам..Кто может рассказать о жизни в Китае наших граждан,где и в каких краях Китая нас "ждут"?Если честно,надоел мне этот город и вся эта Власть..Валить надо..

 
01:06 18 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  rebenok
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я свалил с женой и ребенком из Комсомольска в Хабаровск и нисколько не жалею, наоборот очень даже счастлив.Зарплата стала выше аж в 4 раза, развлечений, выставок,концертов просто море, есть где отдохнуть и развеяться, люди куда интеллигентнее выглядят, с транспортной инфраструктурой тоже все отлично, можно доехать до любого района вплоть до 23.30, а в центре и до 00.30. И даже погода поднимает настроение, снега почти уже нигде нет. Ну и самое главное хабаровские власти заботятся о своих жителях, а именно есть Дом Книги, муниципальные аптеки, и даже где то я видел детскую молочную кухню!

 
23:39 18 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
Кто может рассказать о жизни в Китае наших граждан,где и в каких краях Китая нас "ждут"
В Китае вас не ждут нигде, ровно так же, как и вы не ждёте нигде китайцев.
Китайцы относятся к русским очень хорошо, однако, вам никогда не занять там более-менее уважаемый пост на предприятии.
Очень хорошим отношениям там пользуются те, кто приехал туда учиться по обмену, или просто учиться.
А в целом, китайцы очень ревнивый и гордый народ, в рутине очень мало общительный. И если вы не представляете материальной выгоды, то о вас забудут через 2 минуты.
Не надо питать иллюзии по одному сюжету из "Губернии", который набил оскомину.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Если честно,надоел мне этот город и вся эта Власть..Валить надо..
В назидание вам - человеку в возрасте, я приведу пример песни, которую слушает современная молодежь.
Это рэп, потратьте 5 минут времени для того, чтобы вам стало стыдно за свою великовозрастную позицию.
 
городК писал:
 
Как противно видеть эти пьяные рожи, кричащие в мобильный телефон матом на всю улицу, как противно видеть этих таксистов-недоумков, стоящих на автобусных остановках в полной безнаказанности
В каком городе России этого нет?
Уж от таксистов-недоумков мы пока больше защищены, чем большие города.
 
городК писал:
 
Не могу видеть эти опухшие рожи спившигося быдла
Где вы ходите? Где вы живёте?
У напротив не так давно был удивлен, что курить стало не модно, бухать тоже.
Это я слышал от комсомольских юнцов.
Эта общая тенденция по всей стране.
Хорошо там, где нас нет.

 
08:52 19 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Не надо питать иллюзии по одному сюжету из "Губернии"
Какие иллюзии из Губернии?Давно не верю таким телеканалам..Я не верю и Власти погрязшей в коррупции и лжи!!!Город обречён как и капитализм с "человеческим лицом" который загнил..это только семечки. Валить надо с комсы..валить..

 
12:03 19 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
Я не верю и Власти погрязшей в коррупции и лжи
Значит вы хотите свалить в другую стану? Страну без нашей лживой и коррупционной власти?
Однако, ниже вы пишите:
 
Сашка-кум писал(a):
 
Город обречён как и капитализм с "человеческим лицом" который загнил
Куда ж вы хотите свалить, милейший?
Место, где нет капитализма?
Земля Санникова?
Присмотрели себе домишко в Арктике?
а-а. Смотря на ваш серпасто-молоткастый аватар, вы хотите в Северную Корею?
Вас посадят там.
 
Сашка-кум писал(a):
 
это только семечки
?
Загнивший капитализм - семечки? Или вы просто описали то, что у вас лежало на столе?
 
Сашка-кум писал(a):
 
Валить надо с комсы..валить
Странно, но все свалившие/валящие как мантру повторяют
 
Сашка-кум писал(a):
 
Валить надо с комсы..валить
Какбэ убеждая самоё себя.
Кстати Сашка-кум вы послушали песню о патриотизме большом и малом? Как она вам?
Вам стало стыдно за то, что молодежь придерживается более героической точки зрения, нежели вы?

 
12:22 19 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Место, где нет капитализма?
Да лучше уж в другую страну где есть капитализм,чем такой капитализм с "человеческим" лицом..Что сейчас творится во Власти и в государстве такого бардака и разгула коррупции нет ни в одной стране!!!Лучше уж жить в чужой стране и знать что ты чужой,чем жить здесь на своей земле и быть государству чужим..Власти в России некогда заниматься своим народом..у них свои делишки здесь...они не всё ещё продали..А песню вы сами слушайте..успокаивайте себя)))
 
ФатЪ писал:
 
Вам стало стыдно за то, что молодежь придерживается более героической точки зрения, нежели вы?
Мне стыдно?Я Вас умаляю..Никапельки не стыдно))..Я свой долг выполнил в России сполна ..и срочную послужил и по контракту 18 лет и вижу как относится Власть к Ветеранам Войны и ветеранам Боевых Действий.-они обуза для государства,для Власти..Это вы то герой такой?что вы знаете о героизме?.

 
15:18 19 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
Что сейчас творится во Власти и в государстве такого бардака и разгула коррупции нет ни в одной стране
Что ж поделать, мы взрослеем. Переходный возраст.
А мы, как дети своей страны, должны помогать ей взрослеть, а не кидать её, как кукушка.
И кто знает, если бы не ваш любимый серп с молотом, который вы вместо какарды нацепили, где была бы наша страна теперь.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Да лучше уж в другую страну где есть капитализм
Секунду, так вы ж писали, что капитализм загнивает?
В гниль собираетесь "от прекрасный здешних мест" ? (с)
Что за тяга к падали?
 
Сашка-кум писал(a):
 
А песню вы сами слушайте..успокаивайте себя
Значит вы её не слушали. Жаль.
Это культовая очень популярная молодежная рэп группа с творчеством о здоровом образе жизни, о большом и малом патриотизме.
Факт, что она дико популярна говорит о том, что молодым людям это надо, они хотят слушать это, думать об этом, жить так.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Я свой долг выполнил в России сполна ..и срочную послужил и по контракту 18 лет
Сына воспитал, дом посадил, дерево построил....бла-бла-бла
Садись - пять.
 
Сашка-кум писал(a):
 
и вижу как относится Власть к Ветеранам Войны и ветеранам Боевых Действий.-они обуза для государства,для Власти
Я на той неделе имел честь разговаривать с ветераном вьетнамской войны. Он мне показывал свою спину выжженную напалмом. Человек в возрасте, человек чести.
К слову сказать, у себя в квартире он делает такие потолки, что вам на них надо еще 100 лет по контракту работать.
Не обижают сейчас денежно ветеранов. Не надо ля-ля.
 
Сашка-кум писал(a):
 
они обуза для государства,для Власти
Любое социальное обязательство - в определенной степени обуза.
В странах с развитым капитализмом, куда вы рвётесь, социальную ответственность решили скинуть, как ярмо.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Это вы то герой такой?
Про себя я ни слова не написал. Я писал про молодых людей, в том числе и нашего города, которыми я горжусь.
 
Сашка-кум писал(a):
 
что вы знаете о героизме?.
Очень многое.
Я знаю, как врачи, без зарплаты в "лихие" годы не покидали своих городов и своей страны, чтобы лечить вас, ваших детей и ваших родителей, работая за спасибо. Тем самым не дали нашему здравоохранению упасть ниже нижнего.
Я знаю, как медики ненавидя эту переходную власть, спасали в реанимации людей, вытаскивали их с того света, а потом оскорблялись подаркам, говоря, что это - всего лишь их работа.
В данном контексте героизм - это понимание ситуации в целом. Не быть трусом, не быть крысой на корабле.
Но для этого нужно обладать достаточной степенью патриотизма. Любить свою страну, людей, город. Это моё мнение.
 
Сашка-кум писал(a):
 
Мне стыдно?Я Вас умаляю..Никапельки не стыдно))
:-)

 
15:39 19 апреля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
 
ФатЪ писал:
 
Сына воспитал, дом посадил, дерево построил....бла-бла-бла
Садись - пять.
Вроде не мальчик... Что за подростковое фиглярство? Тебе человек в отцы по возрасту годится, имей уважение. Перед клавиатурой все такие бодрые...
 
ФатЪ писал:
 
Я на той неделе имел честь разговаривать с ветераном вьетнамской войны. Он мне показывал свою спину выжженную напалмом. Человек в возрасте, человек чести.
К слову сказать, у себя в квартире он делает такие потолки, что вам на них надо еще 100 лет по контракту работать.
Не обижают сейчас денежно ветеранов. Не надо ля-ля.
Пенсия у ветерана Чеченской войны - 10000. И хоть изорись тут, сама квитанцию видела.
ФатЪ, ты реально не хочешь уезжать из города, или просто не имеешь возможности? Только вот честно? Наш город настолько прекрасен летом, когда горит тайга? Или зимой, когда дороги не чистятся с-о-в-с-е-м? Или весной, ну вы сами видете, что творится сейчас? Надо полагать, администрация настолько печется о населении города, что дворы песком посыпали, только когда Михалёв руку сломал у себя во дворе? Тут куча рабочих мест? А об экологии вообще молчу... Скоро люди-ёжики рожаться будут. Не понятно, отчего вы настолько сильно отстаиваете позицию - будь на своей малой родине? Просто из принципа - я тут родился?
Я считаю, имхо, так держаться за т-а-к-о-й город можно:
1. Из страха. начать с ноля в другом городе, более крупном, более развитом. Тогда и понятны вопли. Все едут, а я неудачник, пускай они будут предателями, а я молодец;
2. Из-за невозможности. Материальное положение, здоровье и т.п. Ну тут всё ясно, и обсуждать нечего.
Моё мнение, из Комсомольска не ехать, сваливать надо! Бежать, роняя тапки! В крупный город, где ты так же никому не нужен, но где больше возможностей!

 
перемещено
17:34 4 мая 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа!Хоть кто нибудь обьяснит мне,какой смысл здесь жить?Город угасает на глазах.Кроме торговых центров ничего не строится.Посмотрите на развалины бывших заводов.О каком развитии идет речь,если у нас даже кирпичи не делают.Наши руководители и городские и краевые после всевозможных отставок уезжают на запад,здесь жить не хотят.Даже им здесь не комфортно,а что говорить за нас.Каждые два года езжу в отпуск в район Анапы.Уже твердо решил по выходу на пенсию,перееду 100%.Надоело смотреть на эту серость,убогость и беспросвет.

 
22:17 5 мая 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что про "валить из Комсомольска ", про серость города и т.д. пишут неудачники, которые не смогли ничего добиться в жизни и теперь в своих неудачах обвиняют город. Да, я также мечтаю пожить в теплых краях, но при этом планирую, что уйду на пенсию и летом буду жить в Комсомольске, а на зиму уезжать в Таиланд, потому что Комсомольск - это тихо, спокойно, чисто и уютно, много друзей.

 
00:16 6 мая 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, только не надо навешивать ярлыки "неудачников", на людей, которые с вами не согласны и хотят уехать из города. Самый "неудачный" видать Хохлов, который из Хабаровского края уезжает.
 
kimovna писалa:
 
что Комсомольск - это тихо, спокойно, чисто и уютно, много друзей
. А здесь видать ключевое слово "чисто". На Ленина такая грязь, что смотреть страшно. Только не надо говорить про субботники. Это отдельная тема. Просто администрации города надо организовывать вовремя вывоз мусора с убранных территорий. А вообше, это очень интересная мысль убрать дворников и заставить горожан убирать территорию. Очень экономно. Я сама хочу уехать, только еще не решила куда (есть несколько вариантов). Достали эти отговорки администрации о том, что они могут, но мы не видем их работы и как они чтут законы.В других городах эти же законы почему -то по другому интерпретируются

 
00:35 6 мая 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Считаю, что про "валить из Комсомольска ", про серость города и т.д. пишут неудачники, которые не смогли ничего добиться в жизни и теперь в своих неудачах обвиняют город.
Да ,конечно)) сплошь неудачники)) миллионеры-неудачники)))
 
kimovna писалa:
 
Да, я также мечтаю пожить в теплых краях, но при этом планирую, что уйду на пенсию и летом буду жить в Комсомольске, а на зиму уезжать в Таиланд
Мечтать никто не запрещает.. мечтайте))
 
kimovna писалa:
 
потому что Комсомольск - это тихо, спокойно, чисто и уютно, много друзей.
Чисто))) я, Вас умоляю)) Комсомольск по -моему самый грязный город из всех которые я видел))
Субботники организуют)) Пресс-секретарь лаврентьев говорит, что город семья)) а мусор после субботников по две недели не вывозят)))
Как зомби люди выходят каждый год, чтоб "по-семейному" (со слов Лаврентьева) сделать город чище, а потом администрация которая призывает вас- плюет на ваш труд и мешки с мусором неделями стоят))
Чистый и спокойный город)) Где свет выключают ночью в целях экономии.... и люди идут домой по лужам и разбитому асфальту)
Давайте по-честному- Вам уже 51.. и Вы понимаете, что в другом городе Вы ничего не сможете.. Вы привыкли.. Вы не хотите ничего менять.. Вы только мечтаете... мечтаете о пенсии.. это пораженчество.. Вы хотите не работать и жить на пенсию.. .. это не повод говорить, что из города уезжают неудачники.


 
14:41 7 мая 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  nahnagel1
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня снова задумался о переезде в другой город. Только подтаял снег и сразу появился дым, Каждый год одно и тоже с 90-х годов.Неужели само загорается.

 
19:52 7 мая 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа,давайте не будем про неудачников.На Амурметалле,АЗиГе,Злк работаот неудачники.Пекут хлеб,учат и лечат также неудачники.Парадокс-что без неудачников не могут прожить удачливые и хитрые.Дело не в этом.Кстати-я человек без мат.трудностей,НО.Я вижу как живут мои соседи,вижу на улице пенсионеров одетых в тряпье,злых работяг,ругающих власть на чем свет стоит.Посмотрите на сайтеЦЗН вакансии.Хирург-9 тыс.По каналу Дождь показали как наши авиастроители самолеты строят и сколько за это получают.Так за что здесь человеку зацепиться?За что мне любить город?

 
21:16 7 мая 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Эльвирка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с вами полностью. Не неудачники уезжают из города, а как раз те люди, что не боятся перемен, кому надоело покупать питьевую воду....взамен технической из крана, и т.д.
А летом где купаться? Где отдохнуть?
Да и климат тяжелый, и гнус.
Работать кем?
Пардон, но выключать в городе освещение в 02.00...слов нет. Там где я сейчас живу, всю ночь освещение, да не просто столбы с фонарями, а освещены красивые клумбы и тд.
Могу многое написать, если есть вопросы- милости просим.
А тем, кто только и может, что обхаять... Знаете мне вас люди так жалко, ну реально!!! Утверждать, что "берестяные лапти гораздо лучше и удобнее мягких настоящих кожанных сапог", ну смешно. Так откажитесь от благ и вперед в пещеру жить. Ведь по сути так получается(((

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"