JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
11:22 15 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Тайга
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большинство провинциальных городов России испытывают те же самые проблемы, что и Комсомольск. Однако в случае с Комсомольском проблемы эти мультиплицируются территориальной удаленности и неблагоприятным климатом. Не нужно думать, что переезд в другой город - это спасение. И в то же время, если климат устраивает и нет желания каждые выходные посещать мариинский театр, жизнь в Комсомольске вполне комфортна.
Некоторые здесь возмущаются своим доходом в 10-15 тысяч. Это копейки, а ведь город дает возможности зарабатывать больше и развиваться профессионально. Всегда можно устроиться на подработку, брать сверурочные и т.д. Поэтому у переезда в др город должна быть четкая инвестиционная составляющая. Иначе шило на мыло получится, но с минусом издержек на сам переезд.

 
19:23 15 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  KSandra
сообщений: 48
 
Perez писал(a):
 
У вас есть возможность купить, ну, например, дуриан? Нет, у нас в городе вы его не купите, потому что магазины вполне отлично работают на пиве, да на картошке с макаронами. Может быть вам этот дуриан потребуется раз в два года, но имея возможность вы его купите,
Интересно а где в России вы вообще купите дуриан? Этот фрукт запрещен к вывозу из стран произростания... Пример не удачный

 
21:59 15 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Destroy
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как на такую тему можно раздумывать? Валить нужно не глядя!
Цены выше чем в Москве на все, кроме жилья, а з\п в несколько раз ниже, плюс дикие морозы.
А про товары и овощи и фрукты из китая думаю можно скромно умолчать...

 
23:16 15 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Destroy писал(a):
 
Как на такую тему можно раздумывать? Валить нужно не глядя!
Ахахаха...вот вот вот....да да да....именно так и говорили все те, кто сейчас не один год уже тусуется в Москоу-сити или в *...это Питер, детка! ;-) * с бабушками в коммуналке :-) Не ну дай бог конечно, что б всё срослось, появилась семья, собственная жилплощадь и т.п. :-)
 
Destroy писал(a):
 
Цены выше чем в Москве на все
Да? А проезд в общественном транспорте? А услуги? А такси? хотя бы.......
 
Destroy писал(a):
 
кроме жилья
Не знаю как для кого, а для меня именно это и является основным фактором при переезде. Я не вижу смысла ехать в ту же Москву, зарабатывать там допустим сотку в месяц, но при этом скитаться постоянно по съемным квартирам, ибо зарабатывая даже соточку, с такими нереальными ценами на жилплощадь, ты себе её приобретёшь очень и очень не скоро :-) Либо где-нибудь в так скажем *отдаленном районе*, в связи с чем весь смысл переезда в мегаполис на мой взгляд уже теряется...По мне так лучше стремиться к таким доходам в Комсомольске, причем достаточно многие такие доходы в нашем городе имеют, вот только позволить себе могут на них мягко сказать побольше :-)
 
Destroy писал(a):
 
плюс дикие морозы
Ну это да....это реально очень напрягает, но тоже не смертельно :-)
 
Destroy писал(a):
 
А про товары и овощи и фрукты из китая думаю можно скромно умолчать...
Вы думаете там их меньше? :-)
*********
Вообще я не сторонник категорического неприятия переезда из Комсомольска. Но как правильно написал один человек выше, переезд должен быть инвестированием в будующее, а не обменом шила на мыло...А для этого, я считаю все же необходимо попытаться сначала чего то добиться здесь, заложить материальный и профессиональный фундамент. А там, если не комфортно в Комсомольске - искать более радужные перспективы в другой местности, но уже имея за плечами кое какой капитал...Хотя если человеку нравится всю жизнь мыкаться по съемным квартирам, приходить домой лишь переночевать, но при этом жить в *раскрученном* городе - почему бы и нет :-)

 
23:43 15 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Вы думаете там их меньше?
Именно. Везде. Везде одно и то же.
Москва, как и любой другой город России, изобилует тремя веселыми буквами "КНР".
И я не совсем понимаю товарищей, которые саркастически отзываются о наших любимых "китайских бананчиках". Где они не китайские-то? :-))))
В ваших любимых москвах они какие? Башкартостанские? :-))))
 
$kiFF писал:
 
Не ну дай бог конечно, что б всё срослось, появилась семья, собственная жилплощадь и т.п.
Я не хочу показаться скептиком, но уверен, что без начального фундаментально взноса купить квартиру в центре страны не реально.
Это можно сделать, только продав всё тут, однако жечь мосты тоже не практично, на мой взгляд.
Тащить на себе 20-ти летнюю ипотеку под 5 млн с годовыми процентами, это просто хамство :-)
Хотя, мож кому и нравится положить себя на алтарь будущего своих внуков. Лично я предпочитаю жить настоящим :-)
За Комсу, товарищи. За наш морозный и туманный по утрам город!!

 
04:45 16 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Ocean
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
так что ТАМ делать?..
Жить и наслаждаться жизнью.
А что делать в КнА? Жить и надеется, что когда-то настанет нормальное качество проживания можно всю жизнь! Вам самим не жалко тратить свою жизнь на этот город?

 
06:48 16 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ocean писалa:
 
LongHorn писал(a):
так что ТАМ делать?..
Жить и наслаждаться жизнью
Это если вам родители купят там жилье.Если же нет,то никакое наслаждение вам не грозит,сплошная борьба за жизнь и место под солнцем.

 
11:52 16 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Destroy
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Если же нет,то никакое наслаждение вам не грозит
О да, а наслаждение в картонных коробках КнА нам обеспечено! Жильё там дешевле чем у нас, а з\п выше, люди тут покупают - и там можно купить.

 
15:07 16 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  englishman
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Это если вам родители купят там жилье.Если же нет,то никакое наслаждение вам не грозит,сплошная борьба за жизнь и место под солнцем.
О какой такой борьбе за жизнь речь идет? Что за стереотип - если уехал в другой город, то на квартиру никогда не заработать? В Комсе что, каждый второй может себе собственное жилье позволить? С таким то уровнем зарплат. Свое жилье в половине случаев у людей в Комсе появляется только после смерти родственников.
Просто ехать надо с умом, подготовленно. Если уж принято такое решение. Понятное дело, что в больших городах цены на ту же аренду выше. Но так и уровень зарплат другой. Смысл тогда существовать в менее комфортабельных условиях, если относительная цена вопроса та же? Я что в Комсе снимал, что сейчас. Притом, что в месте переезда жить дешевле.

 
15:37 16 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут все правы по своему. знаю людей кто уехал в питер например, кто там остался и кто вернулся.
остаются чаще те, у кого есть знакомые, которые либо помогли устроиться хорошо, либо дожить до тех времен когда сам устроишься.
если сравнивать цены питера и хабаровска, то они почти одинаковые, кроме зарплат. понятно в чью пользу. цены на жилье имел ввиду, как аренда так и покупка.
да тут чо удивляться, иногда в хабаровске можно взять неплохую квартиру за теже 3 млн что и у нас.
есть кто с владика вернулся, есть кто остался тоже.
в основном как раз кто возвращается, чаще причина одна. получаешь там 60тыс. 30 отдаешь за хату.
у нас получаешь 30 тыс. 10 отдаешь за хату.
развлечений здесь конечно меньше, поэтому на 20ку прожить в месяц можно.
а в крупных городах просто выйди прогуляйся по городу, зайди в кафе, 1000-1500 сразу нету.
по части квартир, да тут тоже на свою чтоли заработешь? ага) если приезжий то тяжеловато.
если валить, то правильно пишут, чтобы все продумано было (кстати может кто отписывает как раз и продумали), чтобы уже была квартира найдена, почти найдена работа, или хотябы чтобы за месяц найти можно было. но тут канешчно и капитал надо с собой, чтобы выжить месяц.
сразу рубить концы тут продавая все тоже глуповато. но хотя вернувшись, тут то есть родня знакомые, можно чего нибудь придумать) чтобы восполнить силы.
сложнее всего с семьей переезжать. чаще то что надо ребенка пристраивать, либо работа, где за 3 будешь норм получать.

 
14:59 18 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  englishman
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а в крупных городах просто выйди прогуляйся по городу, зайди в кафе, 1000-1500 сразу нету.
В Штольне цены ничуть не меньше, чем во многих западных пивных ресторанах и пабах. Или в Бирхаусе на Мира, тоже ценник будь здоров. И это при том, что атмосферная составляющая у этих двух заведений никакая. И в обычных фастфудных кафе я разницы особо не замечал. Если конечно не брать в расчет комсовский Пикник, но там и продукция не ахти.
И по фруктам. Вот тут пишут, что везде одно и тоже, везде КНР. Может и так. Просто непонятно тогда, почему в Комсе кило груш Конференция стоит 140 р, а за Уралом ровно вдвое дешевле? КНР к Комсе куда ближе, и по логике, с учетом доставки, должно быть гораздо дешевле.

 
15:42 18 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
englishman писал:
 
Просто непонятно тогда, почему в Комсе кило груш Конференция стоит 140 р, а за Уралом ровно вдвое дешевле?
Доставка - только одна составляющая цены товара. Я надеюсь вы это и без меня знали, только, вот как-то легкомысленно упустили из виду в запале.
Доставка. Хранение. Реализация. Это все проходит в помещениях, которые надо отапливать 6-7 месяцев в году. Плюс возможности речной доставки, которая в разы дешевле и тЭдЭ и тЭпЭ, мой юный друг.
 
englishman писал:
 
И в обычных фастфудных кафе я разницы особо не замечал
Везде кафе одинаковые. В Москве комплексно перекусить стоит так же, ну дороже на 100 руб., обстановка такая же.
Другое дело, что там есть места до того расфуфыренные, что каждый день в них ходить никаких денег не хватит. У нас такого пока нет.
 
Destroy писал(a):
 
О да, а наслаждение в картонных коробках КнА нам обеспечено!
Хрущевки - это болезнь всей страны, не только Комсомольска.
 
Destroy писал(a):
 
Жильё там дешевле чем у нас, а з\п выше, люди тут покупают - и там можно купить.
Мой Бог, где дешевле? В Москве? 8)
Я согласен с мнением, что обычному человеку, без активного субсидирования со стороны родственников купить жилье - нереально.
50-70 тыр. отдавать в месяц за ипотеку аннуитентным платежом на протяжении 15-20 лет?!?!
Я посмотрел бы на вас, что стало бы с вами после хотя бы пятилетнего подобного марафона.
В то время, как в Комсе за 1млн.-полтора молодежь покупает квартиры, отдавая в месяц 10-15 тыр на 10-15 лет. При поддержке государства, родителей, друзей и родных стен.

 
09:17 19 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, мне уже надоело делать замечания. Кто не будет читать указаний по части данной темы закреплённых вверху страницы буду банить на длительные сроки.

 
15:02 19 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Полиграфыч
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне Комсомольск нравиться.Есть города,конечно,покруче,но я не поеду.Имея реальную возможность-нет.Мне нравиться Комсомольск,работа нравиться,пусть неблагодарная,мало оплачиваемая,но если бы я поехал в Москву,как мне предлагают,заниматься бизнесом,я бы чувствовал себя несчастным.Пробовал,знаю,уезжал.Меня здесь все устраивает-нет суеты,тихо,спокойно!

 
16:42 19 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  englishman
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Тащить на себе 20-ти летнюю ипотеку под 5 млн с годовыми процентами, это просто хамство
Опять вы про Москву? Для вас другие города в России не существуют ? Цена в новостройке города Е на центральном Урале от 2.5млн, и при уровне зарплат люди выплачивать ее будут вовсе не 20 лет.
 
ФатЪ писал:
 
Доставка. Хранение. Реализация. Это все проходит в помещениях, которые надо отапливать 6-7 месяцев в году.
Города на центральном Урале отапливаются ничуть не меньше, там не Фонтенбло. А в Комсе просто обнаглели с такими ценами. Коммуналка дороже, одежда дороже, продукты дороже. Это не из-за отопления, а из-за необоснованных прибылей.
Или вы не знаете, во сколько раз в Комсе накрутку делают предприниматели? Ну допустим, убедили вы меня, что все это
обоснованно. Но факт остается фактом - цены в Комсе выше. А вопрос тогда - зачем в таком случае в Комсе жить? Ведь это существенный минус.
 
ФатЪ писал:
 
Хрущевки - это болезнь всей страны, не только Комсомольска.
Действительно. Только в других городах эту болезнь активно лечат. Возьмите Сибай, 67 тыс населения, степь кругом, а и то строят, представляете.
 
ФатЪ писал:
 
В то время, как в Комсе за 1млн.-полтора молодежь покупает квартиры, отдавая в месяц 10-15 тыр на 10-15 лет
Даже слов нет. Зайдите и воспользуйтесь онлайн калькулятором любого банка для расчета ипотеки. Учитывая при этом зарплату среднестатистическог- о жителя. И по статистике отрицательная миграция населения из Хабаровского края в другие регионы РФ с 2002 по 2012 составила 95 тыс человек. И это неспроста.
Лично я вижу только два плюса в Комсе - близость азии и отсутствие пробок.


 
20:46 22 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  MUSTKILL
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если есть хорошая работа с долгосрочной перспективой, то уезжать смысла особого нет, Комсомольск хороший город, удобный для жизни.

 
06:49 30 января 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  happywoman
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно и с интересом читаю мнения по поводу того, уехать из Комсомольска или нет. Хочу и свою лепту внести. Прежде всего, надо понимать, что все очень индивидуально: семейные обстоятельства, потребности, здоровье и т.д. и т.п. Я сама прожила в городе 50 лет, имела отличную работу, друзей, но...За столько лет просто устала от экстремального климата, зимой обжигает мороз, летом все лежат "пластом" от жары с повышенной влажностью. Не могла больше переносить сплошные маты, даже в магазинах из уст продавцов, даже в разговоре школьников. И еще есть такое понятие: "Для души..." Так вот, в Комсомольске практически нет мест "для души"... Это -беда города, но что поделаешь, если его население, мягко говоря, обедняется ...Раньше в город приезжали молодые специалисты со всего Союза, семьи военных, все это привносило свежие идеи, культуру, профессионализм. Вспомните, какие уникальные люди работали во Дворце культуры ЗЛК: Синельниковы, Зоя Потехина, Галина Юдина. А руководители "Багульника" во Дворце пионеров? А руководители крупных промышленных предприятий? Сплошь масштабные личности . Уехали почти все...Я проанализировала круг своих комсомольских друзей, у всех них , за единственным исключением, дети окончили учебные заведения в других городах и в Комсомольск не вернулись...Таковы реалии...

 
19:08 21 февраля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ronni_333
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск-на-амуре, это город царства "вечной мерзлоты", "ледяных" дорог, "захимиченного" Амура, "загазованного" воздуха Нефтезаводом, летом появление "ремонтных" участков дорого, причем 3 раза за лето на одном месте,горожане забыты администрацией города- смешные меры по привидению дорожного покрытия в нормальное состояние, только деньги "отмывают" ....муниципальные...

 
21:06 25 февраля 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  ДругОлега
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал посты внимательно. В основном все кто "за" и "против" пишут о своих интересах. Но ведь есть еще интересы детей. По мне так в Комсомольске не плохо: работа есть, платят стабильно, рыбалка, друзья, но вот дети хотят учится в Вузах которые находятся в Питере. Возник вопрос, что делать? Жить здесь и и заставлять детей учится тут, или отпустить одних их в чужой город, где много соблазнов. Решали долго, но пришли к выводу, что будем уезжать. По ипотеке купили квартиру, сейчас усиленно платим. С квартирой ехать не страшно, зато многие проблемы решаются сами сабой. Главное дети будут учится в Питере, и будут под нашим присмотром. Страшновато ехать конечно, но это вариант лучше чем жить здесь и переживать за детей.

 
13:53 2 марта 2013
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Недавно общался с одним человеком, который рассказал несколько примеров, когда люди прожившие немало лет в наших краях и переехавшие а места краснодарские, быстро умирали.
Полгода-год.
На северах вообще есть, как сказал этот человек, такое правило: кто прожил на севере больше 15 лет, уже нигде не прмживется.
Как то так.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"