JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
16:30 4 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Никак не относятся..... сторонники эти думают, что все само-собой как-нибудь обустроится.
Вы же не относитесь к этим сторонникам, зачем отвечать за них?
 
Adelina писалa:
 
Для меня лично решающим фактором к отъезду явилось именно будущее детей.
Судя по Вашим высказываниям в разных темах, создается впечатление, что в первую очередь Вам важны собственные амбиции. Что бы потом на этом, а может и на каком другом, форуме хвалиться, что Все самое лучшее у моих детей - и одежда, и игрушки, и школа, и детский сад. Я сама крутая мама! А вы детей своих спросили? Оно им надо? И в чём, вообще, заключается счастье?
 
Adelina писалa:
 
Тут пишут, что и в Комсе можно заработать, вероятно это так, но как показывает практика - увы нет.
Если у Вас не поучилось, то это еще ни чего не значит....
 
Adelina писалa:
 
и сидела бы сейчас в своей панельной клетушке, со своей копеечной среднестатистической комсомолькой зарплатой и ходили бы мои дети в обычную школу, с перспективой поступить в местные вузы, а потом сидеть в панельной клетушке рядом со мной или купить со сбережений родителей квартирушечку в соседней хрущевке.
А Вы уверены, что в Питере люди не попадают в аналогичные ситуации. Я думаю, что не всем понравится жить в душном, загазованном, шумном городе, где на дорогу до работы и обратно уходит пол жизни.
Я не являюсь сторонником идеи "не валить" из Комсы. Каждый человек выбирает то, что ему по душе. Но детям, я полагаю надо дать возможность самим решать, где им жить.
 
Adelina писалa:
 
уезжают многие люди, как раз не потому, что им здесь что-то не хватает, а именно из-за будущего своих детей, поскольку перспектив в том же Комсомольске на Амуре не так уж и много. Дети там не видят по большому счету ничего.
Станут ли дети достойными людьми, успешными и счастливыми совсем не зависит от места жительства. А вот забота родителей о детях это не гонка за всем самым лучшим для них. По моему, гораздо важнее научить ребенка думать, получать знания, общаться с окружающим миром. Это принесет ему значительно больше пользы. И тогда возможно из них вырастут не потребители, а созидатели.


 
18:00 6 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как уже писали, и я с этим согласен-город наш маленький и этим все сказано. И лично для меня здесь главный минус, это небольшое количество крупных работодателей, где можно работать и чувствовать себя социально-защищенным. А среди них работодателей, где можно получать достойную зарплату и того меньше:( и мелкких работодателей сооответственно меньше, чтоб была заинтересованность в работнике.
а когда это накладывается на человеческую жадность и российское нежелание работать, как самих работников, так и работодателей, то прям вообще труба....
В большом городе всяко больше возможностей. Я когда в интернете смотрел сайты с перечнем вакансий, так там на некоторых сайтах о комсомольске даже не упоминают. А там, где упоминают несколько вакансий всего....так о чем дальше говорить.....
Мне, допустим просто повезло найти здесь работу с достойным заработком. И поэтому я здесь живу. Но людей много, а везет единицам. Как в лотерею....
А иначе была-бы дорога только туда, где больше возможностей.


 
01:40 7 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer писал:
 
Мне, допустим просто повезло найти здесь работу с достойным заработком. И поэтому я здесь живу. Но людей много, а везет единицам. Как в лотерею....
Везет тем кто везет.
Вам повезло потому, что Вы обладали необходимым количеством знаний и умений. И чего-то добились. У всех есть шанс, даже в нашем городе. Надо стремиться, а не ждать манны небесной.

 
17:06 7 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  gosu-art
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет!
В 2004г. поступил в КнАГТУ - ЭТФ. При поступлении нам говорили какие крутые специальности на факультете и, что по окончании работодатели за нас чуть ли не драться будут :) Но вот 2009г. кризис...работы нифига нет. И нам предлагают по программе стажировок (антикризисная программа) на несколько месяцев устроиться в КнААПО или ГСС за 5т.р. и то эту з.п. будет не предприятие платить, а государство. Я конечно немного был в шоке.
Ну и понял, что нужно уезжать отсюда, что собственно и сделал - уехал в Москву. Конечно, без помощи родственников не обошлось ;)
На первое время устроился в гос. контору КБ. за 20 т.р. через пол года уже платили 40. Есно в таких шарашках работы не много, в основном пилят бабки. Благо в мАскве что то интересное и достойное по оплате найти не проблема. Ну собственно и закрепился тут. Сейчас снимаю квартиру 1к. 50м2 в Мытищах думаю об ипотеке. то на то и выходит


 
22:49 7 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Планирую "валить" из Комсы. Уж очень у нас обстановка изменилась, дышать стало нечем, пить воду невозможно... Просматриваю варианты станицы Краснодарского края. может кто уже знакомился с этими местами, поделитесь впечатлениями, стоит ли туда ехать?

 
20:55 8 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Вы же не относитесь к этим сторонникам, зачем отвечать за них?
Неплохо бы Вам самой себе сначала задать вопрос: "для чего существует форум?" Потом ответить на него и выразить свое мнение, а не "создавать впечатление" о совершенно незнакомом вам человеке о тем более моих амбициях. Или вам снова скучно? :-)))) А может поспорить опять не с кем?
 
thumbtack писал(a):
 
что Все самое лучшее у моих детей - и одежда, и игрушки, и школа, и детский сад.
Это к чему вообще? Мои дети кстати о птичках в игрушки с некоторых пор не играют.
 
thumbtack писал(a):
 
Я сама крутая мама!
Любая мама, чем-либо жертвующая для своих детей в Вашем понимании крутая?
 
thumbtack писал(a):
 
А вы детей своих спросили? Оно им надо?
Конечно, не спросили,.... оно конечно им не надо, сидели бы в Комсе, нафига им образование? Зачем кадетская школа? Языки тоже учить не надо.... пошли бы куда-нибудь в ПТУ... Вы вообще о чем? И при чем тут счастье? Счастье оно конечно бывает и в хрущовке и при зарплате в 20 тыров рублей, только вот когда дите приболело и лекарства родители толком купить не могут, потому как заработать денег нет возможности - это уже не счастье, когда доктору надо показаться, а его в городе банально нет, поэтому едут к нам и мы денег даем, благо есть возможность - это тоже уже до "счастья" не дотягивает. Кстати о счастье и городе. Муж мой как-то мне сказал одну вещь, он вспомнил, как далекие девяностые уехал из Комсы учится, как ему было непросто, но вот если бы остался, сомневается. что из этого получилось что-то стоящее, поскольку сверстники, оставшиеся в городе, либо в тюрьме сидят, либо поубивали их давно, либо прозябают, работая на каком-нибудь "перспективном" заводе, пытаясь прокормить свои семьи подрабатывая частным извозом, сейчас вот у нас гостят комсомольчане, расказывают тут нам о местном "счастье" и о том как нашим детям "оно надо" и насколько их детям не надо.
 
thumbtack писал(a):
 
Если у Вас не поучилось, то это еще ни чего не значит....
Ну да у меня не получилось, видимо у вас получилось. но судя по вашим доводам в мой адрес, очень я в этом сильно сомневаюсь.
 
thumbtack писал(a):
 
А Вы уверены, что в Питере люди не попадают в аналогичные ситуации.
Почему я должна быть в чем-то уверена? Я выражаю только лишь свое мнение, это во-первых, во-вторых лично для меня в Питере возможностей в сто раз больше, чем в Комсе. В Комсомольск меня никто работать не приглашает и возможности переводится у меня нет и должность с приличным окладом мне в Комсомольске тоже по понятным причинам не светит. В Питере такая возможность есть. Держит пока только работа супруга.
 
thumbtack писал(a):
 
Я думаю, что не всем понравится жить в душном, загазованном, шумном городе, где на дорогу до работы и обратно уходит пол жизни.
А чем отличается сейчас Комсомольк от душного загазованного города? Только тем, что на дорогу с работы там не уходит полжизни? Ну так в Комсомольке столько и за работу не платят, чтобы туда стоило столько времени добираться.
 
thumbtack писал(a):
 
Но детям, я полагаю надо дать возможность самим решать, где им жить.
Правильно, я тоже так полагаю, вот вырастут мои дети, получат образование, потом сами и решат где им жить. А вдруг захотят поехать жить в Комсомольк. Почему бы и нет, вот только что они там делать будут? Пока, кстати, желания такого нет ни у кого.
 
thumbtack писал(a):
 
По моему, гораздо важнее научить ребенка думать, получать знания,
Именно, вот только получать знания гораздо успешней получается в каком нибудь ЛИТе в Хабаровске, нежели в обычной рядовой школе, там и педагоги другие и дети к классе дебилизмом не отличаются. Конечно, очень многое зависит от ребенка, но это не значит, что родителям ничего не нужно делать для будущего своих детей. Наша родительская задача заключается конечно не в том, на какую сумму одеть-накормить, задача родителей дать возможность ребенку получить хорошее образование, сохранив при этом здоровье, ну еще конечно желательно, чтобы не только родители, но и дети чувствовали в том месте где они живут твердую почву под ногами. Лично я никакого будущего для сына и дочери в Комсомольске не вижу, поэтому и не живу там, более того, хотела бы чтобы дети уехали с ДВ, если дети решат уехать из РФ - буду их поддерживать в этом. Здесь перспектив для детей и не только моих, кстати, с каждым годом все меньше и меньше. Еще раз хочу обратить внимае ув г-жи под ником thumbtack, что это мое мнение, советы по воспитанию детей я прочту в другой теме, а что касается города, то жить можно везде, все зависит от потребностей личности, кто-то и в деревне чувствует себя превосходно, кто-то с Москвы сбегает. Так что тут уж каждому свое.

 
21:50 8 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Неплохо бы Вам самой себе сначала задать вопрос: "для чего существует форум?" Потом ответить на него и выразить свое мнение, а не "создавать впечатление" о совершенно незнакомом вам человеке о тем более моих амбициях. Или вам снова скучно? А может поспорить опять не с кем?
А вам не кажется что сие пламенное высказывание вообще далеко за пределами обсуждаемой темы? Конечно вы так не думаете, иначе потратили бы время на нечто более полезное.
 
Adelina писалa:
 
Мои дети кстати о птичках в игрушки с некоторых пор не играют.
При чем здесь птички?
Ваша способность выворачивать все наизнанку, когда Вам возразили просто поражает!
Я ведь тоже высказываю свое мнение. Чего это вас так бесит? Или кроме вашего мнения другие право на существование не имеют?
Да простят меня модераторы за ответ на агрессию.
Но если ты давно уехал из ненавистного тебе города, который ты презрительно называешь "Комсой", почему постоянно надо нам жителям сего города навязывать свое мнение относительно того нужна ли в городе молочная кухня, трамваи, где лучше нам учить детей. Почему надо на форуме высказываться о тех, кто не желает отсюда уезжать, как о недалеких, не заботящихся о своих детях, живущих в убожестве неудачниках? Почему?
 
Adelina писалa:
 
Ну да у меня не получилось, видимо у вас получилось. но судя по вашим доводам в мой адрес, очень я в этом сильно сомневаюсь.
Да не сомневайтесь! Я не собираюсь тут с вами делится подробностями. Свалили и слава всевышним!
Будьте счастливы во Владивостоке, Питере, а лучше за границей. Там тоже люди живут badgrin


 
22:08 8 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
А вам не кажется что сие пламенное высказывание вообще далеко за пределами обсуждаемой темы? Конечно вы так не думаете, иначе потратили бы время на нечто более полезное.
 
thumbtack писал(a):
 
При чем здесь птички?
Ваша способность выворачивать все наизнанку, когда Вам возразили просто поражает!
 
thumbtack писал(a):
 
Но если ты давно уехал из ненавистного тебе города, который ты презрительно называешь "Комсой", почему постоянно надо нам жителям сего города навязывать свое мнение относительно того нужна ли в городе молочная кухня, трамваи, где лучше нам учить детей. Почему надо на форуме высказываться о тех, кто не желает отсюда уезжать, как о недалеких, не заботящихся о своих детях, живущих в убожестве людях? почему?
 
thumbtack писал(a):
 
Да не сомневайтесь! Я не собираюсь тут с вами делится подробностями. Свалили и слава всевышним!
:-) Какие удивительно воспитанные, вежливые, а главное гостеприимные люди порой проживают в городе. Хотя чему тут удивлятся. Это одна из причин, почему население города с каждым город уменьшается. Действительно, свалили и ..... с вами, потому и валят,что атмосфера такая благожелательная.

 
22:26 8 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
thumbtack писал(a):
 
Но если ты давно уехал из ненавистного тебе города, который ты презрительно называешь "Комсой", почему постоянно надо нам жителям сего города навязывать свое мнение относительно того нужна ли в городе молочная кухня, трамваи, где лучше нам учить детей. Почему надо на форуме высказываться о тех, кто не желает отсюда уезжать, как о недалеких, не заботящихся о своих детях, живущих в убожестве неудачниках? Почему?
Да потому, что даже во Владивостоке помнится о "Комсе" Не смешите... Владивосток стал супер городом...
 
Adelina писалa:
 
В Комсомольск меня никто работать не приглашает и возможности переводится у меня нет и должность с приличным окладом мне в Комсомольске тоже по понятным причинам не светит. В Питере такая возможность есть. Держит пока только работа супруга.
Да конечно вам надо срочно переезжать в Питер, а то для вас работа во Владивостоке уже не та....

 
07:12 9 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gosu-art писал:
 
а первое время устроился в гос. контору КБ. за 20 т.р. через пол года уже платили 40. Есно в таких шарашках работы не много, в основном пилят бабки. Благо в мАскве что то интересное и достойное по оплате найти не проблема. Ну собственно и закрепился тут. Сейчас снимаю квартиру 1к. 50м2 в Мытищах думаю об ипотеке. то на то и выходит
аа ,ну да, Железнодорожный, Мытищи, Люберцы... это же вроде не Москва ? почему там всем себя мААсквичами то считают в городах -спутниках, скажите ?? =)
40 тыщ в Москве зарабатывать, чтоб жить в Мытищах и готовиться к ярму ипотечному - да, ради этого стоило конечно уезжать... =)
про образование.. если честно, я считаю, что вообще высшее образование в Росии за последние 5-10 лет потеряло свои позиции.. так что в какой ВУЗЕ учиться - в Питерском или Комсомольском - разницы нет, главное, чтоб человек знания получал, а не просиживал штаны за деньги эти 5 лет. на дипломы сейчас практически не смотрит работодатель, у нас в организации на примерно одинаковых должностях работают краснодипломники и технарь закончившие... от способностей человека все зависит и от желания работать, а не от корочек.
и еще и еще раз про то, что заработать в Комсе нельзя - если не знаете, как это сделать, то не говорите, а ??? уж 40-50 тыс в месяц иметь можно спокойно.... возможно, с какими-то подработками еще и побольше. да, надо для этого постараться и где-то и выходными пожертвовать ,и не поспать лиший час, но мне лично деньги важнее

 
12:41 9 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема достаточно актуальная! Перед выбором куда валить нужно изучить место. Краснодарский край хорош для переезда, но лучше попробовать там пожить. В этом регионе пожарче, чем у нас. Климат достаточно весомый аргумент при выборе жилья. Если вам не подходит, то лучше не насиловать себя. иначе приведет к проблемам со здоровьем. Самый благоприятное место - черноземье ( средняя полоса). Климат щадящий, земля очень плодородная и все есть. Город Москва достаточно жесткий город, не любящий слабых с отвратительным климатом в зиму, когда температура не большая. Надо выбирать между комфортно, удобно и денежно,перспективно. Кстати Питер в плане климата вообще мерзопакостный. Но крупные города дают возможности для реализации.
Мне всегда интересно, где люди в нашем городе зарабатывают по 50-60 тыс рублей ? Банки грабите или начальниками работаете? Данные цифры можно заработать только сидя в продажах или по блату в газо,нефтяных или банках города. Больше нигде не заработать. Работа тебе должна приносить столько денег. чтобы не надо было бегать по халтурам.
Плюс ко всему уровень культурности в нашем городе не велик, что очень печально. Тоже считаю, что фактор не маловажный.
Экологическая обстановка периодически близка к катастрофе, да и климат стал крайне резкий.
Переезд может и нужен, но в благоприятные места нашей Родины. Каждому решать какой лучше

 
16:29 9 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уехать или нет это решение серьёзное, многое надо взвесить и обсудить, это как начать войну , её же ещё и выиграть надо. Я переехал в Поволжье, на черноземье, в этом году, люди здесь хоть и имеют две руки и две ноги , голову и кровь у них красная, но они другие, многое понимают по другому и относятся к некоторым вещам по другому, надо привыкать . Возможности в большом городе -это да, конечно не те , что в Комсе, и учиться есть много где на выбор, даже в районных центрах филиалы Московских вузов,да и свои сильные вузы. Культура ну что про это сказать , россияне мы во общем, правда везде со своим национальным уклоном. Стоимость жилья в 2 раза больше чем в Комсе, в основном, продукты дешевле , нет вообще китайских фруктов и овощей, зарплата примерно такие же как в Комсе от 15 до 20 в месяц, правда почти весь центральный регион по работе крутится вокруг Москвы, к этому надо то же привыкать . Радует то же тот факт , все города не далека друг от друга , в среднем 200-250 км , сел на машину и поехал , без проблем .Ну где -то так, хотя просто жить и в Комсе совсем неплохо, всё упирается в жил площадь, где она у вас есть там и обустраивайтесь , везде хорошо если у вас есть голова и руки, и желание достойно жить .Удачи всем кто собирается переехать и ищет себя по стране .

 
17:08 12 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  tessasuper
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже год живу в Комсомольске, и ничего, мне нравится. В Хабаровске была, там, конечно, красиво, шикарно, можно сказать, но денег не напасешься на такую красоту...

 
23:41 17 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Goodman
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voyka писал:
 
районных центрах филиалы Московских вузов,да и свои сильные вузы.
Да что Вы говорите? Вузы Московские? А кто в них преподает? Местные школьные учителя? Вот только с таким "Московским" дипломом кроме как на рынок не берут.
Видел я "эти местные Вузы" в которые гпту-шников принимают. Прятм так и пишут : с 9- летним образованием.
Вы убежалти от китайских продуктов? То есть у Вас Там бананы местные? И мандарины?
У меня до работы 15 минут,а Вы намерены в Москву ездить? удачи.

 
22:13 19 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Goodman писал:
 
Вы убежалти от китайских продуктов? То есть у Вас Там бананы местные? И мандарины?
А что мы только бананы и мандарины едим? Я сама со Средней Азии прожила там 18 лет и знаете честно, о китайских продуктах узнала только на ДВ, и прекрасно обходилась без мандарин и банан, зато и персики и виноград прямо под окнами росли. Завидую белой завистью людям которые уезжают в Краснодар, хоть поживут нормально.

 
10:41 20 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду обо всем... Но вот яркий пример из области медицинского обслуживания. Знаю людей живущих в Германии. Дед 63 года, сломал шейку бедра и у нас бы лежал.... А там просто часть кости заменили капроновым протезом и он успешно ходит, ездит на машине и т.п. У него самого и у сыновей проблемы с сердцем - и тоже не беда - заменили клапана и порядок. Люди продолжают жить и все у них хорошо. А вот, например, моему отцу не повезло. Случилась аневризма, расслоение брюшной аорты и ему тут в Комсомольске не смогли ничем помочь, 2 дня кололи морфий и он умер. А при надлежащем уровне медицины и инфраструктуры можно было мы заменить часть аорты и жил бы и видел бы еще внуков и радовал нас своим присутствием, но...

 
05:53 25 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
третий месяц живем в Краснодаре. на автомате сравниваю постоянно с Комсомольском. с одной стороны добираться до работы на двух автобусах часа полтора. но здесь сложились два фактора - мы живем пока в славном и тихом дачном товариществе по Ростовскому шоссе, откуда до центра города минут 30 ехать. а работа на другом конце Краснодара.Но опять же - когда сдам на права проблема будет решена, потому что ехать по прямой минут 25-30 до работы. автобусы же очень большой крюк делают. В Комсомольске конечно 20 минут до работы, но такого опыта по своей специальности, да и зарплаты я не получал. Точнее зарабатывал, но с подработкой постоянной.
Цены на продукты. Ниже комсомольских раза в два. Арбузы 8 рублей, виноград вообще во дворе растет. Молоко от 20рублей. Здесь, безусловно, Краснодар побеждает.
Развлечения. Ну тут все понятно. В любое время дня и ночи громадные развлекательные центры с кинозалами штук по 15 в каждом... вроде одного нашего "Красного"... Да что говорить, в ближайшее время концерты Deep Purple, Stigmata, Louna, Король и Шут, Nazareth, Therion, Papa Roach, Бутусова, Кипелова... это только ближайший месяц-два. Я уже видел Offspring с первого ряда. В этом плане Комсомольск не сравнится еще много лет.
Климат. Знаете, конечно июль был адски жарким. Начиная с августа установилась достаточно приятная погода. По ночам холоднее, чем в Комсомольске в это время. Посмотрим, что будет дальше.
Люди. Да вот люди как люди. Пока не вижу большой разницы в менталитете.
Недвижимость. Построиться где-нибудь в нашем районе (не центр, но и не станица за пределами города) - реально миллиона за 2. Дом в 100 квадратов. где-то 600 тысяч участок, остальное на строительство. Что мы и будем делать по весне - конечно придется брать ипотеку, но в комсомольске мы сдаем квартиру, поэтому подспорье кроме зарплат есть.
Резюме. Хоть и тянет обратно (чисто тоска по городу) разумом понимаешь, что если ты хочешь уехать с Комсомольска - езжай и пробуй. Не понравится - всегда можно вернуться, Комсомольск никуда не денется. Не понимаю тех людей, которые уехав в другой город и реально прозибая там на двух работах и помирая с утра до ночи на работе не возвращаются назад потому, что на них будут косо смотреть. Это уже позерство.


 
20:41 25 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Мнения, как всегда, разделились. Я же примкну к тем, кто "хочет свалить". Да, хочу уехать из города, в котором я родилась и выросла, ибо меня здесь ничего не держит - родители умерли, с братом отношения, мягко говоря, нейтральные, престижной работы нет.
Но я не хочу ехать в большой город: деревню из девушки не увезёшь никогда )) Я поеду в маленький городок на Урале, 117 км от Е-Бурга. Уже и жилье себе там присмотрела, и работу. Может, кто-то скажет, что я меняю шило на мыло. Не буду спорить. Просто скажу, что жизнь там дешевле и климат мягче. И вообще, я просто хочу уехать отсюда. Хоть к чёрту на рога.

 
20:55 25 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
И вообще, я просто хочу уехать отсюда.
Правильное и разумное решение убежать от прошлого.
Туда где тебя никто не знает.
Но ведь от себя не убежишь.
В любом месте необъятного мира попадёшь :
 
Феникс писал:
 
к чёрту на рога


 
22:57 25 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
третий месяц живем в Краснодаре.
интересно, как люди раньше жили? лет тридцать назад?
не было ни форумов, ни плаксивой депрессивности. Народ уезжал-приезжал, но спокойно, без истерик и битья головой о стенку.
Сейчас же, о господяяя... "уехали, живем, все дешево, зарплата хоть и маленькая, но кушаем, не голодаем, видел Мадонну с первого ряда, домик строим..." Жизнь удалась.
Ужас :-) складывается впечатление, что в Комсомольске люди жили в лагерном бараке и питались тем, что от тараканов оставалось.
хотя, конечно, я понимаю, что человек уехавший никогда плохого не скажет о том месте, куда он переехал. Ведь хочется даже на расстоянии выглядеть успешным.
"Краснодыр, как и любой населённый пункт Краснодырского края и/или Черножопского побережья Кавказа - отстой.
Зарплата средняя по городу - 17000 рублей. Зимой - грязи по колено. Летом - жара под 40. Частные дома в центре с ремонтом времен гражданской войны.
Постоянные толпы шокающих и гхэкающих, всем всегда недовольных кубаноидов, стремящихся во всём и везде тебя кинуть с их эдакой хитрой "мужицкой смекалкой".
Куча лиц кавказской национальности.
Море - тёплое, грязное и усратое.
Турция из Краснодырья стоит столько же, сколько и Китай из Хабаровска.
Конкретно в Новороссийске стоимость нормального жилья примерно сопоставима с Хабаровском.
Был. Долго был. Всё видел сам. Ни за что бы не переехал только из-за того, что в этих Зажопинсках "вот такие вот вишенки" или "килограмм яблочек - за 30 рублей"...
Добавлю, что стимулятором переезда почему-то часто становятся женщины. Вот и моего двоюродного брата жена послала на разведку в Краснодыр, хотя ему ну нифига не хочется :-) ему и здесь неплохо!
но там же персики! дешевые! создается впечатление, что женщины думают и принимают решения желудком.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"