JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
16:00 31 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
а то, видишь ли, живут на ДВ без забот и тревог, а мы тут (на западе) корячимся и удивляемся расхождению мечт и действительности.
Точно! Живем без хлопот и забот ну прям рай, честное слово!
 
лось писал:
 
там хорошо,где нас нет ))
Дождусь своей квартиры в Краснодаре, уеду и пусть будет хорошо (в Комсе) там где меня нет ))))).

 
17:55 31 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
мне думается, что нападают в том числе и потому, что мечта любого уехавшего, чтобы все остальные поимели такую же кучу проблем, что довелось поиметь этим "переехавшим"
Вы сильно ошибаетесь.. тем кто уехал, в принципе нет никакого дела до тех кто остался.. так как каждый выбирает для себя сам дорогу.. . Просто люди обсуждают плюсы и минусы переезда .. у кого как сложилось и так далее, а призывы переехать скорее всего связаны с тем, что люди просто лучше себя стали чувствовать вдали от Комсомольска.. и нормальное желание- поделиться этим со знакомыми.. да и вообще озвучить свои эмоции.)
 
лось писал:
 
а то, видишь ли, живут на ДВ без забот и тревог, а мы тут (на западе) корячимся и удивляемся расхождению мечт и действительности.
Если Вы живете на ДВ без забот и тревог и Вас все устраивает, то остается только порадоваться за Вас, но ведь есть люди которых не устраивает жизнь в Комсомольске.
 
лось писал:
 
а мы тут (на западе) корячимся и удивляемся расхождению мечт и действительности.
прошло то время когда люди ехали в никуда, не понимая что их ждет.. сейчас те кто уезжает прекрасно знают к чему готовиться.. в том числе благодаря этой теме в форуме и как Вы сказали
 
лось писал:
 
расхождению мечт и действительности.
уже нет.


 
19:27 31 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А, про то, что важнее стабильность.. в какой то степени Вы правы.. но уезжающие так же хотят стабильности.. только не для себя наверное а для своих детей.. .
Здесь не соглашусь.Самые успешные люди в Москве-это провинциалы,в любой сфере деятельности.Если у ребенка будут способности,то если захочет,обязательно покорит Москву.Можно родиться в Комсомольске и стать успешным человеком,а можно родиться в Москве,и работать в Макдоналдсе на кассе всю жизнь.

 
19:54 31 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Здесь не соглашусь.Самые успешные люди в Москве-это провинциалы,в любой сфере деятельности.Если у ребенка будут способности,то если захочет,обязательно покорит Москву.Можно родиться в Комсомольске и стать успешным человеком,а можно родиться в Москве,и работать в Макдоналдсе на кассе всю жизнь.
Одно не исключает другого)))
Просто детям намного проще адаптироваться к другому городу.. завести знакомства, друзей и так далее, школа, институт,спортзал))
У взрослых это получается сложнее..)
А, в остальном- не спорю.. я с Вами согласен, только дело в том, что не всем нужна Москва.., если человеку комфортно и его все устраивает в комсомольске- то почему бы и нет?.. А, если человек хочет чего то добиваться в другом городе, то тогда думаю он имеет на это право.. а, слова осуждения со стороны оставшихся.. думаю не стоит говорить плохо о тех кто уезжает.


 
07:10 1 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
в абсолютно незнакомый мне город я не поеду... там нет родни, никто не поможет..зачем туда ?? поэтому если и ехать -то туда, где есть родня или знакомые . именно по этому принципу нами и выбран был город. сорри, не любиим в жизни напрагаться, мне не 20 лет, чтоб опу на британский флаг рвать ...
ладно Вы, девушка, понятно. но представляете, если бы мужик сказал "я в незнакомый город не поеду, мне там никто не поможет" ? как говорится, для мужчины незачетная отговорка, по-моему мнению. да и возрастом действительно тяжелее решиться на переезд, морфей прав...
 
КотёнокГав писалa:
 
я не бываю во дворах после 9 вечера, уж сорри если куда то надо - то на такси ... а вообще куда надо -то после 9 вечера ? опять же, за пивом ?
вот оно наше, родное комсомольское мышление)) после 9 жизнь в городе останавливается, если вышел после 9 из дома - то "за пивом". я лично и в магазин ходил, и с собакой гулял, и спортом на улице занимался после девяти. да мало ли какие дела могут быть вообще) мы же не маленькие дети в 9 посмотреть "спокойной ночи,малыши" и спать ложиться.
 
КотёнокГав писалa:
 
да была я в театре ,и в Питерских, и в Московских, и в Хабаровских ,и по России... и мне пофигу где смотреть ту же Юнону и Авось в инете или в зале... восприятие одинаково.. тока толпы рядом нет, никто ноги не отдавит
Вы меня конечно простите, но после данного высказывания Вы продолжаете себя считать культурным человеком?
 
КотёнокГав писалa:
 
про ипотеку спорить не буду, ибо ! если когда-то мы и поедем в другой город, то только в тот, где , продав нашу 3шку, сможем без КРЕДИТА (может, только добавив накопления) , купить квартиру... для меня, как для банковского служащего, ипотека - это зло! и моя семья это ярмо себе на шею не нацепит
наверное главная разница между переезжающими и остающимися людьми в уверенности в себе. человеку сомневающемуся присущи разные оправдания... многие боятся ипотеки... кто-то боится,что не знает,где купить памперсы в чужом городе... человек, который решил переехать четко идет к своей цели.
 
КотёнокГав писалa:
 
ээм... я имела в виду не НАШЕ море... я никогда не буду (сорри за снобизм) отдыхать на наших морях ,если есть заграница, где по таким же ценам отличный сервис и новые впечатления.
наверное морфей уже за меня ответил... одно дело - отдыхать на курорте. а другое взять в пятницу вечерком и поехать до воскресенья поваляться на море.
кому-то, безусловно, и Силинка по душе. все люди разные...
 
лось писал:
 
мне думается, что нападают в том числе и потому, что мечта любого уехавшего, чтобы все остальные поимели такую же кучу проблем, что довелось поиметь этим "переехавшим"
черт его знает где эта куча проблем, пока самая главная проблема для нас - это в пути умер пес, не доехал до Хабаровска даже в микраже. что касается поиска работы... такой же поиск был бы и в Комсомольске. что касается жилья - вот это, конечно, самая главная проблема, но вполне решаемая.... быть может, проблемы, о которых Вы говорите, еще впереди.
Комсомольск отличный город, который я очень люблю. И буду приезжать в гости. Но все-таки условия для жизни в Комсомольске оставляют желать лучшего. Для меня, по-крайне мере.

 
11:50 1 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мне интересно, а как сторонники "не валить" относятся к будущему своих детей? Навеян вопрос недавним разговором с родственниками, ярыми защитниками кмс. Сын у них закончил школу и встал вопрос о поступлении, они наотрез отказались даже от мысли, что их ребенок будет учиться в кмс. На мои вопросы, а как же так, ответы - он у нас умненький, ничему его здесь не научат (хотя окончил он ну очень посредственно), а на мое - а после учебы куда? ответили - ну может там где устроится, перспектив-то больше. То есть, на себя они уже забили, хотя оба не глупые, с достатком на уровне города - не плохо, но будущего для сына здесь не видят. И такие люди, не единичный случай - племянник в следующем году заканчивает, родители уже ездили в ха за инфой по вузам и квартирам, хотя сами рвали волосы на груди за кмс...
итак, собственно вопрос к тем кто за "не валить" - детям какое образование дать хотите и связываете ли будущее своих детей с кмс?

 
22:24 1 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Вот мне интересно, а как сторонники "не валить" относятся к будущему своих детей?
Никак не относятся..... сторонники эти думают, что все само-собой как-нибудь обустроится. На самом деле это хорошо, что есть такие сторонники, если бы не они город уже давно вымер бы. Но это все грусные мысли. Теперь хотела бы высказатся относительно будущего детей. Для меня лично решающим фактором к отъезду явилось именно будущее детей. Даже если у нас не получится уехать в Питер (хотя я планирую), я точно знаю, что у моих детей помимо выбора школы и не из тех, что к дому ближе одинаковых МДОУ СОШ (или как они там сейчас называются) есть возможность выбрать профильный лицей или гимназию, но и в дальнейшем можно выбрать ВУЗ из представленных во Владе, а не метатся как в Комсе между Политеном и педом, это первое, второе, чтобы тут не говорили чем больше город - тем больше в нем возможностей, это очевидно, другое дело, что требуется желание ими пользоватся. Тут пишут, что и в Комсе можно заработать, вероятно это так, но как показывает практика - увы нет. Касаемо недвижимости и ее ценности. Во первых недвижимость ценится, там, где она представляет ценность. В Комсомольске увы и ах, недвижимость мало чего стоит. Даже если продать самую распрекрасную трешку, в том же Хабаровске на эти деньги ничего стоящего купить невозможно. Тут пишут ипотека это зло. Не согласна в корне. Без нее нормальное жилье купить врядли возможно. Если бы я так думала, то и сидела бы сейчас в своей панельной клетушке, со своей копеечной среднестатистической комсомолькой зарплатой и ходили бы мои дети в обычную школу, с перспективой поступить в местные вузы, а потом сидеть в панельной клетушке рядом со мной или купить со сбережений родителей квартирушечку в соседней хрущевке. С другой стороны куда ехать, если в Комсе все устраивает? Ну представте себе человек решился уехать, а чтобы куда-нибудь ехать, первое, что нужно сделать это решить вопрос с работой, как правило решить вопрос с работой успешно можно в крупном городе, а в крупных городах цены на жилье сами представляете какие, т.е. без ипотеки, которая как тут выразились "зло" не обойтись, ну вот и приехали..... Опять таки смотря какой крупный город, не все крупные города предлагают нормальные вакансии с адекватной зарплатой даже для спецов. Например, в том же хваленом Краснодаре 25 тыс.руб. это уже большая зарплата. Ну понятно, что там все дешевле, ну не настолько же. Как скажите мне на милость протянуть с ребенком на такую зарплату, если еще и ипотеку платить надо? При том, что 25 это еще шикарно, народ там и за 6 тыс. работает. Если ехать в Краснодар с какой-нибудь Хабаровской зарплатой тыс так в 60-70, это я еще могу понять., а по большому счету с работой там не сильно-то уж и разбежишся. Короче, я думаю так, надо научится быть счастливым от того, что имешь, при этом стремится к лучшему, ну не до фанатизма, конечно, другое дело, что уезжают многие люди, как раз не потому, что им здесь что-то не хватает, а именно из-за будущего своих детей, поскольку перспектив в том же Комсомольске на Амуре не так уж и много. Дети там не видят по большому счету ничего. Это и обидно. В конечном итоге дело все опять упирается в деньги - были бы деньги в гроде, были бы какие-никакие заработки, люди бы так не уезжали из города, при том, что уезжают-то в основном люди молодые, увозят своих детей и семьи.

 
23:25 1 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  буркинофас
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
незнаю конечно кто тут и что говорил и писал,уж больно много читать), но скажу одно я вот привалила в ваш город и мне всё очень нравится!
отчизну покидают в погоне за приключениями, либо те кому терять нечего, либо честолюбцы, жаждущие достичь большего-ради наживы или славы...(с)
мне в родном городе терять было нечего, квартира 1-комн. цена ее ноль, я могу купить бОльшую за эти деньги здесь...работа есть, зп не большая но и не маленькая, климат устраивает вполне, фрукты-овощи пожалуйста, море "недалеко", дети пристроены в садик, посещают практически бесплатно кружки/секции. на данное время меня и мою семью все устраивает, что будет дальше незнаю, как только детей мало-мальски подниму возможно-возможно двинемся в хабаровск! и я не вижу ничего в этом плохого, человек всегда стремился и стремится к комфорту для себя!

 
23:45 1 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буркинофас писалa:
 
я вот привалила в ваш город и мне всё очень нравится! мне в родном городе терять было нечего
Интересно, по сравнению с каким городом Комсомольск так сильно выигрывает?

 
00:21 2 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
мы уже 3 года как стабильно раз в полгода за границу ездим с семьей....бюджет каждой поездки за сотку тыс точно
ну и как нравится жить 3 года в кредит? :-)) а дома потом голодаете после отпуска? :-) в москве не напрягаясь можно заработать за день или неделю сколько здесь за месяц или два :-) а потом еще и на выходные заграницу или тур за 10-15 р в турцию взять.возможностей все-таки больше там.да и власть там ближе к народу :-)

 
00:36 2 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  буркинофас
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olga я из якутии, у нас 1-комн. стоит 2500 млн. гараж не меньше ляма и заработка нет, холодрыга зимой, еда/одежда в два раза дороже, бензин почти 40 рэ/литр, а чтоб поехать в отпуск, так билет до хаб. на самолете(2 ч. лету) стоит от 15 тр на одного...короче все ужасно и город страшный...одни новостройки с забубенными ценами и тут же хибары с общим туалетом на улице( ни зелени, дай бог если две елки растут...а еще долго можно обкакивать.
я родилась в другом городе и в студенчестве жила в центре россии, а якутск так и не стал мне родным(
пс: сюда переехала по семейным обстоятельствам...

 
07:04 2 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
итак, собственно вопрос к тем кто за "не валить" - детям какое образование дать хотите и связываете ли будущее своих детей с кмс?
lдети сами пусть решают, вполне нормально, если они захотят уехать на обучение или ПМЖ в другой город или страну... это только их выбор... за детей я решать как родитель не имею права.. но мне до этого как матери еще лет 18 как минимум =)))
 
VIP-Older писал:
 
ну и как нравится жить 3 года в кредит? а дома потом голодаете после отпуска?
я выше уже писала , что я противник кредитов и за 30лет жизни ни разу у банка не брала денег =) у меня отличная ЗП ( не 20 и не 30 тыс в месяц) плюс хорошие премии, на эти деньги можно и 2 раза в год с мужем без кредита на море поехать ,и шмоток купить если хочется, и не голодать ..а при наличии оплаты проезда мы и в Турции несколько раз уже были, и в Еги, и планируем много где еще побывать, даже живя в Комсе =)))
а поездки в кредит - это для меня непонятно в корне... как и кредитные машины, шубы, телефоны, телеки ...
приходите к нам работать ,и перестаньте уже завидовать =)

 
15:46 2 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
ну и как нравится жить 3 года в кредит? а дома потом голодаете после отпуска? в москве не напрягаясь можно заработать за день или неделю сколько здесь за месяц или два а потом еще и на выходные заграницу или тур за 10-15 р в турцию взять.возможностей все-таки больше там.да и власть там ближе к народу
Я Вас умоляю: о каком кредите говорите???
Каждый работает как хочет.
Вам работы в городе нет? так езжайте на вахту!
Похоже Вы в России совсем не были раз так рассуждаете - Вам кажется, что каждый живущий там на выходные в Турцию летает? уверяю Вас - далеко не каждый. И зарабатывает достаточно тоже не каждый.
Отъедте 50-100 км от Москвы, Питера, да любого большого города и увидите помойку побольше нашей, раз таковой считаете наш город.Я порой смотрю ТВ на разборки в системе ЖКХ в наших городах и думаю:"как хорошо , что я здесь живу, вдали от всей этой грязи! И порядка у нас побольше!" Люди, работающие у нас вахтой лично мне говорили с удивлением и тоской: " У вас здесь еще Советская власть осталась!"
Вы завидуете им, что у них "Турция и Египет рядом"? А они нам завидуют, что у нас Китай, Корея и Япония под боком, вот только когда Вы последний раз были в Японии? или Корее? или в Китае? ... Вот только в Китае, наверно, в отпуске.
Я разговаривал с людьми, которые оче-е-ень даже хвалили наши азиатские ( Китай, Тайланд и прочие) пляжи и сервис.
По аналогии есть смысл позавидовать жителям Курил - у них безвизовый възд в Японию.
Детям нужна перспектива? А какая? Большой город, с его огромными ценами на жилье и криминалом?
А Вы знаете, что в том же Екатеринбурге детей начальной школы держат отдельно от старшеклассников дабы последние не привили "любовь" к наркотикам 10-летним?
У меня до работы 20 минут ходьбы, до гаража чуть больше. Дом панельный и грязный? Так может мы сами виноваты?
А еще на работе разговорился с девочкой из Калмыкии: " Как жизнь у Вас там?"
"Средняя зарплата 5-7 тысяч рублей,"- отвечает
"Как же Вы живете??? Ладно питание дешевле, а стиральные машины? бытовая техника? Автомобили, в конце концов?"
"А на кредитах... Все в кредит..." - отвечает
Вот так и живут. А Вы говорите " Комсомольск плохой город..." Вы просто хуже городов не видели. Ровняться на Москву и Питер думаю не стоит. Они же не резиновые. Кому-то театров не хватает? Ну сходите Вы пару раз, а потом превратитесь в обывателя с характерным понятием" раз я здесь живу, то всегда успею сходить" - езжайте в отпуск и эти 10-14 дней наслаждайтесь чем хотите, а потом за работу, которая даст возможность и свободу передвижения в очередной отпуск.


 
23:38 2 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, однозначно говорить я бы не стал...
В принципе считаю, если зарабатывать в Комсомольске больше, чем "средняя температура по больнице", можно здесь жить очень и очень неплохо. Недвижимость - дешевая, земля - дешевая...город не такой уж и *проклятый* :-) Всё знакомо, реально если покопаться - знаешь пол города, друзья, друзья - друзей, друзья - друзей - друзей :-)) Это на самом деле тоже не маловажно. Обзавестись здесь семьёй, купить квартиру/участок/дом и спокойно жить, на мой взгляд - намного реальней, нежели в более *центровых и перспективных* городах. Примеров много - уезжают люди на ПМЖ в Хабар, Питер или в Москву(почему то большинство моих знакомых, рвут когти именно туда :-) ) и годами скитаются по коммуналкам, или же отдают пол зарплаты за съёмное жильё...И уже лет так вроде тридцатничек(а то и больше)...а ни семьи, ни своего угла...Ну хотя есть те, кому везёт больше, не отрицаю. Но в основной массе - обычные доходы...которые можно иметь и в Комсе, но в Комсе с такими доходами можно взять себе квартиру, неплохую праворульную машинюгу японческого производства и ездить в отпуск по курортам :-)
Хотя с другой стороны, как я уже писал, не отрицаю своей миграции из города в будующем. Но - не на пустое место и с определённым финансовым фундаментом. А пока мне и здесь есть куда рости, а там - время покажет :-)

 
01:01 3 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Примеров много - уезжают люди на ПМЖ в Хабар, Питер или в Москву(почему то большинство моих знакомых, рвут когти именно туда ) и годами скитаются по коммуналкам, или же отдают пол зарплаты за съёмное жильё...И уже лет так вроде тридцатничек(а то и больше)...а ни семьи, ни своего угла...
Я часто встречаю таких в Москве, особенно удручают парни под 30 без семьи, детей, квартиры и в ближайщем будущем ничего такого не предвидится. Но, судя по этим людям, и у себя в городе они жили бы точно также без угла, нормальной работы и стабильных отношений. Нужно знать, зачем едешь в другой город и ставить конкретные цели, а не просто уезжать в надежде чего-то лучшего...

 
11:33 3 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена_ писалa:
 
Но, судя по этим людям, и у себя в городе они жили бы точно также без угла, нормальной работы и стабильных отношений.
Да не....не факт...
И угол здесь у некоторых есть, и работа была нормальная, и перспективы...и всё равно - в Питер, в коммуналку :-)) Смысл? Я не понимаю...В чём прикол - в 30 лет жить на съёмной комнате, либо *коммуной* снимать квартиру, ибо в одно лицо очень и очень тяжело вывезти...Носиться весь день как в одно место ужаленный(ибо расстояния ого-го, а успеть по работе нужно везде). И так длится годами. Я искренне не понимаю таких телодвижений, вот ей богу :-) Только из-за того, что бы ощутить себя Москвичем или Петербуржцем? И не важно где и с кем ты живешь, и что зарабатываешь немногим больше(а то и столько же) чем мог бы заработать на родине... doubt
В чём смысл таких переездов? Я понимаю ещё когда уезжают на какое-то конкретное место(жительства, работы), за несколько лет осваиваются, обзаводятся постоянным жильем(пусть даже и в ипотеку, это безусловно - якорь, но ничего убийственного в этом нет, главное - возможности свои рассчитать, что бы не нести в банк последние деньги)...Но приехать с тридцаткой в кармане, снять комнату, и первый месяц сидеть штудировать вакансии в местных газетах и интернете, с надеждой найти себе работу с абалденной з/п и перспективами карьерного роста...в итоге *первоначальный капитал* начинает заканчиваться, и приходится соглашаться уже на любую вакансию, а зарплатка то немногим отличается от той, которую получал в Комсомольске...и в чём смысл.....? А вернуться назад - для многих расписаться в своей неудаче...вот и продолжают годами скитаться по коммуналкам в надежде на удачу, кому то везёт, но далеко не всем :-)

 
14:32 3 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы свалил ) но не из Комсы, а из страны. И друзья есть и родные и знакомые и много детей, но ради себя и детей бы и свалил в страну, где есть возможность почувствовать себя человеком, а не быдлом. Это касается всего чего ни возьмись: детсад, школа, медицина, работа, дома, благосостояние граждан, отношение к людям в стране, ЖКХ, соцслужбы, законы и прочее... Много над этим размышлял и пришел к одному: почему я родился в России? и как отсюда уехать? Писать можно бесконечно и на каждый тезис, что я заявил есть конкретное обоснование и пережитая боль. Если б сегодня мне сказали: хочешь езжай вот тебе виза на ПМЖ, гражданство и разрешение на работу - даже ни на мгновенье не задумался бы =)


 
15:06 3 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Samurai7 писал:
 
Если б сегодня мне сказали: хочешь езжай вот тебе виза на ПМЖ, гражданство и разрешение на работу - даже ни на мгновенье не задумался бы
Ахахахахахаха :-))))
Ну да конечно, какие разговоры, если б мне сейчас тоже позвонили откуда-нибудь с Москвы и сказали - хочешь, езжай, вот тебе работа и зарплата 10 штук баксами - я б тоже ни на мгновение ни задумывался бы :-))
Но, так как такой расклад - уж очень маловероятен( :-)) ), для основательного переезда, всё же я считаю необходимо соблюсти ряд условий - профессионализм в определённой области, заблаговременный поиск перспективной работы с возможностью профессионального и карьерного роста, какой-никакой материальный фундамент(например квартира, которую можно продать, и добавив сверху деньжат(даже по ипотеке) при наличии стабильной высокооплачиваемой работы - приобрести себе на новом месте постоянное жильё).
Поэтому сейчас, я ценю то, что имею на данный момент. Моя семья не голодает, в рванье не ходим, ребёнок ни чем не обделён, потихонечку выплачиваем ипотеку - и при этом я не ношусь по городу с утра до ночи с выпученными глазами(как многие мои знакомые и друзья уехавшие на ПМЖ в мегаполисы). Но так как человек всегда стремится к чему-то лучшему и большему, не исключаю вариант переезда своей семьи в более *раскрученный* город, хотя искренне считаю, что если есть деньги - лучше жить в Комсомольске. Тихо, спокойно, недвижимость - дешевая, услуги - копейки...В общем каждому своё друзья :-)

 
01:34 4 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Bender123
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буркинофас писалa:
 
климат устраивает вполне, фрукты-овощи пожалуйста
Ну да, климат ничего так, летом +40, зимой -40. Овощей и фруктов тоже завались, китайских канцерогенных, которым цена в Китае грош. У нас кстати стоят раз в десять дороже закупочной. Съездите куда-нибудь в Казань, покушайте тамошних фруктиков за меньшую цену.
 
буркинофас писалa:
 
посещают практически бесплатно кружки/секции
Может и бесплатно, да как-то невелик ассортимент секций. В том же Новосибе - дайвинг, лучно-арбалетные клубы, конные клубы, альпинизм, спортивная стрельба и еще черт знает сколько всего, на любой вкус.А у нас, ИМХО, либо единоборства, либо муз школы. Сам бы с удовольствием позанимался чем-нибудь кроме катания летом на велике по Силинскому парку.
Тут говорят про образование детей. У меня их правда пока нет, но получать высшее образование у нас в городе уже сомнительно. Политен был одним из лучших по стране, щас даже в сотню не входит. Инженеров на ЭТФе учат по учебникам 70-х годов.
И вообще, город не так давно носил звание криминальной столицы ДВ, у большинства наших жителей менталитет криминально-пролетарский. Пусть там и пересажали кого, основная то масса осталась. Какая нафиг культура поведения. Да и истории в общем то никакой.

 
09:42 4 августа 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  sang_suot
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender123 писал:
 
Да и истории в общем то никакой.
если вести историю от создания села Пермское то уже 164 года, у многих городов в сша намного меньше)
 
Bender123 писал:
 
Инженеров на ЭТФе учат по учебникам 70-х годов.
старые учебники чаще намного лучше написаны чем новые..
а если по теме... все познается в сравнении.. и наш городок не сильно проигрывает...единственное климат немного подкачал,но "парниковый эфект" действует,скоро и у нас потеплеет)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"