JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
13:39 17 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Купецъ
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeDok писал:
 
Те кто действиетльно хотят достойно жить, они это делают и в нашем городе.
 
DeDok писал:
 
Просто в школе надо было хорошо учиться
В каком смысле - хорошо учиться? Я знаю некоторых, которые хорошо и отлично учились и вынужденны даже не существовать - а выживать. Может им надо было хорошо учиться быть евреем в плане приспособленца к ситуации и окружающим - думать одно, а делать другое? Где надо кого подсидеть и тп. У одних вот совесть хорошо выучивается в этом плане( наверное у кого ее нет), а у других вот нет - не переучивается.
 
DeDok писал:
 
кто мешает хорошо зарабатывать в комсе?
Точнее будет сказать - не дают возможности. И это не только в комсе.

 
15:48 17 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeDok писал:
 
Те кто действиетльно хотят достойно жить, они это делают и в нашем городе. А есть такие, которые просто мечтают, но продлжают при этом просто существовать (не жить!). вот такие и и сидят у разбитого корыта. они даже елси и переедут, то так и будут существоать! кто мешает хорошо зарабатывать в комсе? Просто в школе надо было хорошо учиться :)
То есть они тут отлично живут? То есть дымным воздухом не дышат? фенол из крана не пьют и сереводород в воздухе не чувствуют? или они к врачам ходят другим? а может у них даже климат от нашего отличается?

 
19:13 17 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лаврентьеву
Забавная у Вас логика , для представителя администрации,типа "ну и валите", а еще смешит упоминания таких стран как Германия , Греция и т.д., там бы ВАС чинуш городских давно бы выкинули с насиженных мест, одни ремонты в комсе дорог только чего стоят, а вам все ни почем, отписываетесь, дорога принята, вопросы рассмотрим, планируем..... .
Вот молодежь не понимаю у которых и голова и руки есть , а семьи квартиры нет, чего здесь ждут, не понимаю их.

 
23:28 17 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Купецъ писал:
 
Я знаю некоторых, которые хорошо и отлично учились и вынужденны даже не существовать - а выживать.
Рынок, однако...
 
5656 писал(a):
 
Вот молодежь не понимаю у которых и голова и руки есть , а семьи квартиры нет, чего здесь ждут, не понимаю их.
Да того же, что и в других городах. Одногруппник дочери как то сказал ей на вопрос "чего не устраивается на работу", что ищет такую, чтобы сразу платили тысяч сорок. Она говорит, что надо бы хоть начать трудовую карьеру, а там поднимется. Но нет... Его это не устраивает. Сейчас везде одинаково. Есть желание и умение - заработаешь, нет - так и будешь мечтать. Я пожил и на западе и на востоке. И в разных городах. Везде одинаково. Вон едут на заработки, а в итоге и ни с чем остаются. По мне так на одном месте устаканиться и найти себя проще. А метаться по городам и весям, каждый раз начиная всё с чистого листа... Так это русский "Авось", не более.

 
09:09 18 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
ну так живите, езжайте и живите, что кричать на всю ивановскую? Вам легче от этого? или быстрее уедете?
хотите жить - живите, хотите уехать - уезжайте, никто вас не держит
Что ж Вы на её ополчились, уважаемый :-))
Молодой и, надо думать, симпатичной сударыне захотелось простого сочувствия или участия...ну, чисто по-женски...будем поэтому терпеливы...
 
лось писал:
 
я тоже захотел нормально жить, поэтому и свалил с Запада. Без криков и слез. Проще надо к жизни относится, в том числе и переезду. Сейчас не 37-й год, никто никого не держит силой.
Не каждый обладает таким стойким большевистским характером, как у Вас...разные мы люди... :-(
 
igorek2010 писал:
 
DeDok писал:
Те кто действиетльно хотят достойно жить, они это делают и в нашем городе. А есть такие, которые просто мечтают, но продлжают при этом просто существовать (не жить!). вот такие и и сидят у разбитого корыта. они даже елси и переедут, то так и будут существоать! кто мешает хорошо зарабатывать в комсе? Просто в школе надо было хорошо учиться
То есть они тут отлично живут? То есть дымным воздухом не дышат? фенол из крана не пьют и сереводород в воздухе не чувствуют? или они к врачам ходят другим? а может у них даже климат от нашего отличается?
Чисто философски, человеку свойственно мечтать...на то он и высшее создание природы...и миграция - явление привычное и постоянное...и касается всех стран без исключения, хорошая или плохая страна, без разницы...об этом учёные горы трактатов написали...поверим им...
Только если миграция действительно по причине, скажем, неуравновешенности характера...так это ещё так-сяк...
А если по причине плохих условий проживания/существования...как сложилось, например, в КнА...то это катастрофа для города...для страны...
Да, что Комсомольск-на-Амуре, где вот уже 8-ой год обсуждается тема "Валить или не валить из Комсы???" и к общему знаменателю никак не придут...
Тут... 40 процентов жителей Сибири и Дальнего Востока хотят переселиться, как пишет "Российская Газета" от 21.06.2012...
"Примерно 40% жителей Сибири и Дальнего Востока рассматривают возможность переезда в другой регион. Причем каждый пятый из них готов уехать за рубеж. Такие данные на Международном экономическом форуме в Петербурге привел директор ВЦИОМ Валерий Федоров.
По данным опроса, самыми острыми проблемами являются: дороговизна жизни - на нее указали 46 процентов респондентов; состояние ЖКХ - оно беспокоит 44 процента опрошенных; алкоголизм и наркомания - эту проблему в числе приоритетных назвали 38 процентов респондентов." (с)
Жители Комсомольска-на-Амуре, крупного промышленного города Дальнего Востока, когда-то, до развала СССР, обласканного партией и правительством...теперь, после переоценки ценностей и потери прежнего статуса, надо думать, чувствуют себя обделенными заботой государства...да ещё суровый климат и отдаленность...всё это действует действительно удручающе (по себе сужу)...отсюда неудивительно и стремление уехать в центральные районы, поближе к центру, к теплу и сносному климату...а там, что будет, то и будет...
По моему мнению...хочешь - попытайся, не получиться - всегда возвратиться можно...зато потом, как ув. лось , не будешь себя терзать вопросом почему не уехал...и будешь, подобно ему, снисходительно смотреть на ищущих счастья в другой стороне ... :-))


 
18:25 21 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Bender123
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично для себя твердо решил, что валить надо. В Комсомольске абсолютно никаких перспектив. Хорошо живут тут только
торгаши, которые осуществляют накрутку в 10 и более раз за китайский ширпотреб, и чинуши, которые направо и налево распределяют природные ресурсы согласно своей выгоде (есть знакомый рыбинпектор, очень популярно рассказывал про квоты на вылов кеты). Я обычный инженер, поработал на нескольких предприятиях города. И лично меня поражает уровень инженерной зарплаты на КнаАПО в 12 тысяч, учитывая что данное предприятие вовсе не тапочки выпускает, а одни из самых современных истребителей в мире. Работать на Амурметалле немногим лучше, со всеми этими многократными передачами собственности. Ну и что прикажете делать? Жилья почти не строится. Лично у меня мало возникает желания покупать квартиру в хрущевке, в которой на кухне двоим людям уже проблематично разойтись, а также в древней сталинке с деревянными перекрытиями или "панельке", похожей на скворечник. Большим удивлением было увидеть несколько объектов малоэтажного строительства в этом году. Особенно брошенные фундаменты на ауле из-за каких-то неясных пересудов с подрядчиками. Хотя может и смысла то нет, с нынешними условиями ипотеки и уровнем зарплат счастливым обладателем своего жилья можно стать только к турецкой пасхе .
Культурная жизнь города тоже не вдохновляет. Живу недалеко от набережной, уже вдоволь насмотрелся на кучи мусора после массовых гуляний, следы крови от разбитых быдлом друг другу носов и прочее. Сам несколько раз был жертвой провокаций со стороны этой бравой молодежи. Вообще, складывается впечатление, что в нашем городе хорошо умеют только пить. И притом ни одного сотрудника полиции в радиусе километра. Был в нескольких западных городах по служебному долгу, такого там не видел. И довольно часто встает вопрос, куда бы сходить вечером развлечься, кроме посещения питейных заведений. А оказывается, что какбы и некуда. Может в кино? Послушать с задних рядов пьяный гогот и пошлые комментарии ? Полюбоваться на осыпающуюся штукатурку в Факеле и ободранные сидушки? Можно в музей, только их всего два, в одном из которых вообще ничего не обновляется. Можно съездить на рыбалку. И погибнуть как мой друг, в драке с превосходящими силами бухих местных жителей, пожалевших пару рыбешек для "городских".
Нет уж, благодарю покорно, но дальше тут жить я не собираюсь.
Затем цены на продукты. Рассказываю коллегам из Новосибирска и Иркутска про цены на молоко, сахар и тд. Оказываетсяк, у них цены раза в полтора ниже. Экология тоже не ахти, как многие уже говорили. Так что не вижу абсолютно никакого смысла тут жить. И в ближайшее время последую примеру

 
07:53 26 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Anastasist
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В комсе много гопоты, очень много, зп маленькая по сравнению с Хабаровском например а цены в основном те же, культуры никакой, творческой нормальной молодежи однозначно нужно уезжать...

 
14:19 26 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender123 писал:
 
Хорошо живут тут только
торгаши, которые осуществляют накрутку в 10 и более раз за китайский ширпотреб, и чинуши, которые направо и налево распределяют природные ресурсы
это только в Комсомольске накрутку крутят и распределяют или за пределами региона все остальное население живет иначе?
 
Bender123 писал:
 
Жилья почти не строится.
в Комсомольске, в отличие от других городов, и старого фонда хватает. По крайней мере, купить квартиру можно за реально небольшие деньги. Переезжайте в Хабаровск, там приобретайте квартиру в новых домах.
 
Bender123 писал:
 
Культурная жизнь города тоже не вдохновляет
а где конкретно, в каком городе культурная жизнь вдохновляет? Только не надо о Москве и Питере, сравнение должно быть соразмерным.
 
Bender123 писал:
 
Сам несколько раз был жертвой провокаций со стороны этой бравой молодежи.
согласен, гопоты много, видимо, лагерное прошлое города дает о себе знать) Но вот у меня такой вопрос... В случае если вас будут физически провоцировать в другом городе, на что тогда вы будете пенять? Кого винить будете? Или вы считаете, что в других городах и странах сплошные исусики на набережных обитают? быдло читает книжки и дарят прохожим цветы? Вы вообще взрослый человек?
 
Bender123 писал:
 
Был в нескольких западных городах по служебному долгу, такого там не видел.
:-)) :-)) увжаемый Bender123, "быть по служебному долгу" - не значит жить. Не путайте туризм с эмиграцией. Может вы объясните мне, почему подавляющее большинство криминальных новостей идут из западных регионов страны? почему на западе (включая дальнее зарубежье) в благополучных на первый взгляд городах и поселках, время от времени, происходят массовые волнения/драки на почве национальных отношений?
 
Bender123 писал:
 
И довольно часто встает вопрос, куда бы сходить вечером развлечься, кроме посещения питейных заведений. А оказывается, что какбы и некуда.
увы, проблема отдыха часто индивидуальна. Вам кажется одно, другому видится совсем иное. и вообще, в современных городах отдых часто заточен именно под посещение ресторанов и кафе. Приезжайте в какой-нить областной город (Кострома, Тверь, Рязань) и посмотрите, сколько людей там сидят вечером в кафе и сколько в музеях. Разумеется, в Комсомольске еще очень не развита кафе-культура. Для рестораторов здесь поле непаханое.
 
Bender123 писал:
 
Можно съездить на рыбалку. И погибнуть как мой друг, в драке с превосходящими силами бухих местных жителей, пожалевших пару рыбешек для "городских".
интересно. Т.е. по вашей логике, тот, кто едет на рыбалку - гибнет? Буквально каждый? надо же, век живи, век учись... А ничего, что мои знакомые/родственники рыбачат десятилетиями по всему региону? Да и я сам, оказывается, неоднократно рисковал жизнью :-)
понимаете, вы из частного случая делаете общие выводы. В курсе, как это называется? Приведу пример: несколько лет назад на Алтае местный житель расстрелял отдыхавших туристами семью омского журналиста, значит ли это, что на Алтае лучше не жить? могу привести похожие примеры из австралийской действительности, но вряд ли они (примеры) вас успокоят, скорее, наоборот.
 
Bender123 писал:
 
Экология тоже не ахти
экология на ДВ гораздо лучше, чем где либо, уверяю вас. Откройте географический атлас за седьмой класс и посмотрите степень индустриализации западных регионов. Все слышали о башкирском мёде? Очень вкусный и экологически чистый, как уверяют пчеловоды. Им можно верить, если не обращать внимание на количество нефтеперерабатывающи- х заводов в республике. Комсомольск со своим единственным КНПЗ-Роснефть и рядом не валялся.

 
22:56 26 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже писал здесь, что "неважно где жить - важно как".
для того, чтобы нормально жить надо нормально работать и зарабатывать. Двенадцать лет назад я с семьей уезжал и пытался "зацепиться" в одной из столиц. Без квартиры, без нормальной работы, без перспектив. На все надо время - за год горы не своротишь, себя не утвердишь, а возраст и семья временем и форой не располагала. Да и понимаешь, что все города одинаковы.Культурная программа? Вечером пойти некуда? Знаете, когда приходишь с работы, то как-то не до того. Вернулись. Хватался за любую работу, уехал на Сахалинские проекты, приобрел новую , очередную специальность. Чтобы достойно жить надо достойно работать: учиться, получать специальность, к чему-то стремиться. Как-то сосед по дому пожаловался на свою работу и попросил помощи у меня в трудоустройстве, я предложил ему попробовать поработать на выезде, на что он меня спросил:"а как же дача?" Человек сам выбирает: ездить каждые выходные на дачу и получать не так много или работать, зарабатывать и ... покупать что хочешь в магазине. У каждого свой выбор
 
A_vision писал:
 
Купецъ писал:
Я знаю некоторых, которые хорошо и отлично учились и вынужденны даже не существовать - а выживать.
Учиться хорошо это одно - постигать и быть нацеленным на успех это совсем другое.
Пример собственного сына и его сокурсников тому подтверждение: я очень боялся как и Вы, что он не сможет найти работу, но он устроился и через год уже стал вполне сносным работником, что позволило ему выбирать между несколькими предложениями. Зарплата? от тридцати тысяч. Но он её зарабатывает - целый год практически без выходных и вечеров, впитывая в себя новые знания.
Думаете он один такой7 На моих глазах мужали и другие выпускники КнГТУ, а пришедшие студенты с гордостью говорят о втором высшем образовании и не останавливаются на этом!
один мой знакомый уже четыре года сидит дома и ждет "достойную" зарплату, хотя за эти годы мог бы получить и новую специальность или вырасти в своей.
 
A_vision писал:
 
Да того же, что и в других городах. Одногруппник дочери как то сказал ей на вопрос "чего не устраивается на работу", что ищет такую, чтобы сразу платили тысяч сорок. Она говорит, что надо бы хоть начать трудовую карьеру, а там поднимется. Но нет... Его это не устраивает. Сейчас везде одинаково. Есть желание и умение - заработаешь, нет - так и будешь мечтать. Я пожил и на западе и на востоке. И в разных городах. Везде одинаково. Вон едут на заработки, а в итоге и ни с чем остаются. По мне так на одном месте устаканиться и найти себя проще. А метаться по городам и весям, каждый раз начиная всё с чистого листа... Так это русский "Авось", не более.
полностью согласен.
К достойной зарплате надо идти.
Как много хочется сказать...
Ну и в заключение: моя сегодняшняя работа позволяет мне два раза в год выезжать за рубеж.
Думаю молодому поколению есть к чему стремиться

 
02:20 27 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
это только в Комсомольске накрутку крутят и распределяют или за пределами региона все остальное население живет иначе?
в благе дешевле намного.а живут в разных городах по-разному :-)
 
лось писал:
 
в Комсомольске, в отличие от других городов, и старого фонда хватает. По крайней мере, купить квартиру можно за реально небольшие деньги
а ну да видел деревяшки недорогие :-))
 
лось писал:
 
Может вы объясните мне, почему подавляющее большинство криминальных новостей идут из западных регионов страны?
там сразу в номер горячие новости а у нас замалчивают.
 
лось писал:
 
Вам кажется одно, другому видится совсем иное.
точно.нам всем кажется :-))))
 
лось писал:
 
экология на ДВ гораздо лучше, чем где либо, уверяю вас
насмешил.пасиб,давно не смеялся,прям свежий анекдот :-))))

 
17:01 30 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уезжаю на море на две недели надоело дышать этой вонью! Детей жалко, травят ведь безбожно и отмалчиваются! Хоть чуть чуть подышим свежим воздухом!

 
18:59 30 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Ну и в заключение: моя сегодняшняя работа позволяет мне два раза в год выезжать за рубеж.
а в Комсе так нельзя зарабатывать??мы уже 3 года как стабильно раз в полгода за границу ездим с семьей....бюджет каждой поездки за сотку тыс точно.... еще и в Китай на шоппинг в промежутках ...
так что это нифига не показатель

 
19:52 30 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сообщение семилетней давности
 
Serg88 писал:
 
Да щас центр сюда перейдет)))
Надо верить в Камсу) она будет процветать)
Процветает? За семь лет в комсомольске стало лучше жить?
Заводы заработали лучше.. ? Образование стало доступнее?.. Решились вопросы с детсадами и школами?..
А, это Ваше сообщение.. шестилетней давности.
 
КотёнокГав писалa:
 
вообще то люди обычно начинают больше ценить свою Родину, находясь вдали от неё...или это уже не модно?
Люди просто начинают по другому смотреть, на то как жили раньше.. не ценить Родину.. нет.. а оценивать.. и как правило не всегда в пользу Комсомольска по крайней мере.
 
КотёнокГав писалa:
 
а в Комсе так нельзя зарабатывать??мы уже 3 года как стабильно раз в полгода за границу ездим с семьей....бюджет каждой поездки за сотку тыс точно.... еще и в Китай на шоппинг в промежутках ...
так что это нифига не показатель
городК , о комсомольске и говорит.. просто Вы не разобрались и не дочитали.. .
А уезжать или нет, каждый выбирает сам для себя.., кому то советовать что то уже нет желания.. столько копий сломано уже в этой теме)
Вам ли как будущей маме не знать про экологию города?
Пожары, дым и так далее.
а, те кто уезжает.. не всегда делают это ради денег.., люди так же уезжают ради детей.., ради перспектив роста коего в Комсомольске не находят.., ради того, чтоб дети могли учиться там где хотят, а не там где предлагает город.. , люди уезжают от гопоты и быдла.. коего в комсомольске предостаточно.. в общем у каждого свои мотивы.., те же . кто остается, так же остаются по своим причинам..- у кого то родители уже пожилые.. кто то боится неизвестности и невостребованности.., цен на жилье.., боится что то менять.., кого то все устраивает и в Комсомольске.., ненужно осуждать тех кто решил сменить место жительства.. ведь никто не знает причин.
И тем кто уезжает и тем кто живет в комсомольсеке можно пожелать лишь удачи и терпения.. , а доказывать плюсы комсомольска я думаю нет надобности.. , как и доказывать плюсы переезда.. каждый человек сам делает свой выбор и любое мнение достойно уважения.. .
С другой стороны.. грустно слышать от того кто всю жизнь прожил в комсомольске и не был судим.. осужден.. такие слова- "К проктологу не пойду.. лучше от рака прямой кишки умру.. но к проктологу- это не по зоновским понятиям..."... Это человек который работал на руководящей должности на КнААПО в свое время.. и ему уже близко к сорока годам.. .


 
23:10 30 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei - про экологию не буду спорить.. но мало где лучше...все промышленные города грязны по-своему... и не надо меня материнством тыкать =)) ребенок с 12 недель защищен плацентой..так что все нечистоты , которыми дышит мать, вредныв первую очередь ей.
кстати...еще полгода назад собирались переехать на Запад....город озвучивать не буду, скажу,что 180 км от Москвы, населения около 600 тыс человек..промышленный...цены на квартиры и на продукты -как у нас.... ЗП по моей спец-ти в 2 раза ниже , чем у меня тут...меня это вообще не прельщает.... Зп по спец-ти мужа выше, чем он имеет тут.
но именно перспектива родить ребенка остановила от переезда и мы решили отложить смену места жительства. ибо в своем городе я хотя бы знаю, где находятся поликлиники,сколько стоит такси и где ночью купить лекарства или памперсы... да и переезд сопряжен с поиском кватиры-ремонтом-житием на чемоданах -нет...не для нас =)
про гопоту тут все пишут.. мне одной чтоль они (она ?? гопота -это вообще кто?) не мешает ??? наверное , потому что я девушка..не хожу ночами по закоулкам...не задираюсь у ларьков с пивом ..в общем -не встречалась с гопотой =)
культуры нет ?? а что,культура -это только посещение театров и выставок ? выставки кстати у нас проводятся разные.. можно читать книги-смотреть не Дом-2, а хорошие умные фильмы... постановки опять же в инете можно смотреть театральные =) так что вот про культуру не надо "ляля"..если человек не хочет быть образованным и культурным -хоть в Ленком его затащи, хоть в Большой театр - толку будет ноль....
опять же...близость морей-европ-турций и прочего на Западе ?? да какая разница - не побываешь ты в Чехии или в Китае,если у тебя на это не будет времени и сил ??? мои знакомые в Москве впахивают по 13-16 часов в сутки на 2-3 работах, чтоб ипотеку вовремя заплатить... какие там моря -они на красной площади то не были =))


 
05:52 31 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ребенок с 12 недель защищен плацентой..так что все нечистоты , которыми дышит мать, вредныв первую очередь ей.
наверное именно потому,что ребенок защищен плацентой, у курящих мамаш рождаются больные дети? экология в Комсомольске жуткая. по-моему тут даже спорить бессмысленно... в Комсомольске очень много людей, болеющих раком.
 
КотёнокГав писалa:
 
кстати...еще полгода назад собирались переехать на Запад....город озвучивать не буду, скажу,что 180 км от Москвы, населения около 600 тыс человек..промышленный...цены на квартиры и на продукты -как у нас.... ЗП по моей спец-ти в 2 раза ниже , чем у меня тут...меня это вообще не прельщает.... Зп по спец-ти мужа выше, чем он имеет тут.
но именно перспектива родить ребенка остановила от переезда и мы решили отложить смену места жительства. ибо в своем городе я хотя бы знаю, где находятся поликлиники,сколько стоит такси и где ночью купить лекарства или памперсы... да и переезд сопряжен с поиском кватиры-ремонтом-житием на чемоданах -нет...не для на
не хотелось бы Вас переубеждать... но многие так и рассуждают. как они поедут, это же вещи перевезти надо, и работу найти, и ремонт сделать в квартире. и остаются так и жить там, где жили. а еще посмотрят на один город, где зп в два раз ниже, и для них это является показателем.
 
КотёнокГав писалa:
 
культуры нет ?? а что,культура -это только посещение театров и выставок ?
да хотя бы.
 
КотёнокГав писалa:
 
про гопоту тут все пишут.. мне одной чтоль они (она ?? гопота -это вообще кто?) не мешает ??? наверное , потому что я девушка..не хожу ночами по закоулкам...не задираюсь у ларьков с пивом ..в общем -не встречалась с гопотой
девушка, гопота - она на то и гопота, что сама задирается. в каждом дворе после 9 вечера практически посмотрите сколько их. конечно сейчас не период начала нулевых, когда был полный ахтунг и на рок-фестивалях гопота била милицию. гопота несколько изменилась, огламурилась даже. это вообщем другой вопрос))
 
КотёнокГав писалa:
 
постановки опять же в инете можно смотреть театральные так что вот про культуру не надо "ляля"..если человек не хочет быть образованным и культурным -хоть в Ленком его затащи, хоть в Большой театр - толку будет ноль....
театральные постановки?в интернете? вы когда-нибудь были в театре?
тоже самое, что смотреть концерт по телевизору и присутствовать на нем. Если человек хочет быть образованным и культурным, он ищет для себя соответствующую среду, а не смотрит постановки "в инете". Да и приобщать к культуре с детства нужно. У нас к Драмтеатру приобщать ребенка? конечно лучше, чем ничего...
 
КотёнокГав писалa:
 
опять же...близость морей-европ-турций и прочего на Западе ?? да какая разница - не побываешь ты в Чехии или в Китае,если у тебя на это не будет времени и сил ???
вопрос правильного планирования своего времени.
у моей семьи после переезда появилась возможность каждые выходные отдыхать на море. 4 часа езды - и вот оно, море. было бы желание.
 
КотёнокГав писалa:
 
мои знакомые в Москве впахивают по 13-16 часов в сутки на 2-3 работах, чтоб ипотеку вовремя заплатить..
конечно цены на жилье в Москве дикие. самому не нравится Москва. но если все-таки сравнить с Краснодаром - то с местными ценами и зарплатой хотя бы одного члена семьи в 45-50 рупий, можно спокойно потянуть ипотеку со взносом в 20 рупий. как-то так.
 
КотёнокГав писалa:
 
мы решили отложить смену места жительства. ибо в своем городе я хотя бы знаю, где находятся поликлиники,сколько стоит такси и где ночью купить лекарства или памперсы...
у меня две недели ушло, что бы в чужом городе это все узнать. вопрос переезда - это вопрос одного месяца. я считаю, что если человек решает поменять свою жизнь, то один месяц роли не играет.
в каждом городе есть свои плюсы. и в Комсомольске тоже. и каждый решает, где жить его семье. я решил, что моей семье стоит попробовать начать жизнь в другом городе.

 
07:39 31 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
. а еще посмотрят на один город, где зп в два раз ниже, и для них это является показателем.
в абсолютно незнакомый мне город я не поеду... там нет родни, никто не поможет..зачем туда ?? поэтому если и ехать -то туда, где есть родня или знакомые . именно по этому принципу нами и выбран был город. сорри, не любиим в жизни напрагаться, мне не 20 лет, чтоб опу на британский флаг рвать ...
 
корпоратив писал:
 
девушка, гопота - она на то и гопота, что сама задирается. в каждом дворе после 9 вечера практически посмотрите сколько их. конечно сейчас не период начала нулевых, когда был полный ахтунг и на рок-фестивалях гопота била милицию. гопота несколько изменилась, огламурилась даже. это вообщем другой вопрос))
я не бываю во дворах после 9 вечера, уж сорри =) если куда то надо - то на такси ... а вообще куда надо -то после 9 вечера ? опять же, за пивом ? =)
 
корпоратив писал:
 
театральные постановки?в интернете? вы когда-нибудь были в театре?
да была я в театре ,и в Питерских, и в Московских, и в Хабаровских ,и по России... и мне пофигу где смотреть ту же Юнону и Авось в инете или в зале... восприятие одинаково.. тока толпы рядом нет, никто ноги не отдавит =)
 
корпоратив писал:
 
можно спокойно потянуть ипотеку со взносом в 20 рупий. как-то так.
про ипотеку спорить не буду, ибо ! если когда-то мы и поедем в другой город, то только в тот, где , продав нашу 3шку, сможем без КРЕДИТА (может, только добавив накопления) , купить квартиру... для меня, как для банковского служащего, ипотека - это зло! и моя семья это ярмо себе на шею не нацепит.
 
корпоратив писал:
 
у моей семьи после переезда появилась возможность каждые выходные отдыхать на море. 4 часа езды - и вот оно, море. было бы желание.
ээм... я имела в виду не НАШЕ море... я никогда не буду (сорри за снобизм) отдыхать на наших морях ,если есть заграница, где по таким же ценам отличный сервис и новые впечатления.


 
10:42 31 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
в абсолютно незнакомый мне город я не поеду... там нет родни, никто не поможет..зачем туда ?? поэтому если и ехать -то туда, где есть родня или знакомые . именно по этому принципу нами и выбран был город. сорри, не любиим в жизни напрагаться, мне не 20 лет, чтоб опу на британский флаг рвать ...
Вот видите, кто то меняет свою жизнь, а Вы не любите напрягаться.. здесь дело каждого.. просто характер у людей разный.. Вам нужно, чтоб Вам кто то помогал.. а другие рассчитывают только на свои силы, я полностью согласен, что Вам не 20 лет..Ваш возраст берет свое.. и чем старше человек становится тем меньше ему наверное хочется что то менять в жизни.. .
 
КотёнокГав писалa:
 
я не бываю во дворах после 9 вечера, уж сорри если куда то надо - то на такси ... а вообще куда надо -то после 9 вечера ? опять же, за пивом ?
Да почему за пивом то сразу?.. просто погулять.. погода хорошая.. по магазинам пройти.. мороженного купить.. воздухом подышать.. .
 
КотёнокГав писалa:
 
да была я в театре ,и в Питерских, и в Московских, и в Хабаровских ,и по России... и мне пофигу где смотреть ту же Юнону и Авось в инете или в зале... восприятие одинаково.. тока толпы рядом нет, никто ноги не отдавит
С Вашими талантами..)) наверное все равно что телевизор, что живые артисты/актеры.. просто кому то хочется посмотреть вживую.. почувствовать энергетику.. а кто-то по телевизору смотрит все..если бы для всех было это одинаково то наверное театры давно бы уже "вымерли"))
 
КотёнокГав писалa:
 
про ипотеку спорить не буду, ибо ! если когда-то мы и поедем в другой город, то только в тот, где , продав нашу 3шку, сможем БЕЗ КРЕДИТА (может, только добавив накопления) , купить квартиру..
каждому свое.. кто то идет по пути наименьшего сопротивления.. кто то старается сделать что то большее...
 
КотёнокГав писалa:
 
ээм... я имела в виду не НАШЕ море... я никогда не буду (сорри за снобизм) отдыхать на наших морях ,если есть заграница, где по таким же ценам отличный сервис и новые впечатления.
Вы скорее всего просто не поняли о чем говорят..- ездить на море в выходные и за границу на выходные.. и готовиться к отпуску за "сотку тысяч" по полгода.. это не одно и то же)) Выходные на море- просто покупаться, поваляться.. не подразумевают отказ от полноценного отпуска в который люди так же уезжают)))
В общем Ваше мнение понятно.. )

 
11:21 31 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
там хорошо,где нас нет )) имхо, надо было ехать в 18 после школы. Когда терять было некого и нечего. Сейчас уже важнее стабильность (кстати, работы в городе много. Другое дело, что всем сейчас сразу подавай 50 тысяч без опыта работы и чтоб ниче не делать). Я по своей специальности (и по второй тоже) предложения вижу постоянно. А чтоб на море поваляться в выходной- приморье рядом , кому сильно надо )) или силинка. Разницы никакой. Никого не убеждаю) просто зашла высказаться, а тут прям напали.

 
11:38 31 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
там хорошо,где нас нет )) имхо, надо было ехать в 18 после школы. Когда терять было некого и нечего. Сейчас уже важнее стабильность (кстати, работы в городе много. Другое дело, что всем сейчас сразу подавай 50 тысяч без опыта работы и чтоб ниче не делать). Я по своей специальности (и по второй тоже) предложения вижу постоянно. А чтоб на море поваляться в выходной- приморье рядом , кому сильно надо )) или силинка. Разницы никакой. Никого не убеждаю) просто зашла высказаться, а тут прям напали.
Да нет, что Вы.. никто не нападает.. просто высказываем свое мнение и не более того.
Силинка.. Приморье.. ну до приморья за 4 часа на машине не доедешь.. каждому свое в общем.. и любое мнение имеет право на существование)
А, про то, что важнее стабильность.. в какой то степени Вы правы.. но уезжающие так же хотят стабильности.. только не для себя наверное а для своих детей.. .
Ведь есть люди которые готовы пожертвовать своей стабильностью.. испытать какие то лишения.. но они точно знают, что их детки потом будут уже расти и жить не в Комсомольске..

 
14:56 31 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
там хорошо,где нас нет )) Никого не убеждаю) просто зашла высказаться, а тут прям напали.
мне думается, что нападают в том числе и потому, что мечта любого уехавшего, чтобы все остальные поимели такую же кучу проблем, что довелось поиметь этим "переехавшим" :-)
а то, видишь ли, живут на ДВ без забот и тревог, а мы тут (на западе) корячимся и удивляемся расхождению мечт и действительности.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"