JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Валить или не валить из Комсы???
 
1 ... 36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48 ... 67
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:00 28 ноября 2009
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мигрирующие и их противники, в данной теме аргументированно обсуждаем только причины по которым вы хотите уехать или остаться в Комсомольске! Плюсы или минусы мест отъезда допускается обсуждать только паралельно с обсуждением темы.

 
   
   
15:22 13 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все достала Комса! То водой отравили, теперь вот и воздух тоже, только бы не угробили до конца и дожить до того счастливого дня когда мы сядем в самолет и улетим отсюда!!!!

 
15:49 13 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
А вы знаете такое место где нет наводнений, лесных пожаров, землятрясений, ураганов, комаров, клещей, жары, выхлопных газов от автомашин и т.д., и т.п.? А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п.

 
20:40 13 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А вы знаете такое место где нет наводнений, лесных пожаров, землятрясений, ураганов, комаров, клещей, жары, выхлопных газов от автомашин и т.д., и т.п.? А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п.
Уж простите, господин Паврентьев, но Ваше предостережение сильно напоминает советские времена...куда Вы, несмышлёныши? На что я, бывалыча, отвечал...дайте мне возможность ошибиться, но самому...
Есть проблемы насущные...вот они здесь, сейчас...а есть виртуальные, скажем пока, но виртуальные...разницу чувствуете...
Человек ДОЛЖЕН стремиться улучшать своё существование, иначе для чего весь этот цикл развития человечества...ищущий, да найдёт, я так понимаю...имхо

 
20:44 13 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А вы знаете такое место где нет наводнений, лесных пожаров, землятрясений, ураганов, комаров, клещей, жары, выхлопных газов от автомашин и т.д., и т.п.? А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п.
Мы знаем еще целый ряд других всяких-разных мест..... Удивительно другое, почему-то некоторые, ув.Иван Юрьевич, уверены, что раз нет идеального места - значит сидите где сидели, один черт, "хорошо там, где нас нет". Ну все-таки, принимая во внимание ужасающую тенденцию массовой миграции наеления из г.Комсомольска на Амуре, выражение "хорошо там, где нас нет" - это уже не аргумент. Если люди уезжают и не возвращаются, значит, есть все-таки места, где эти-самые проблемы этнические и социально-экономические не так уж и заметны. Лично я знаю одно место, где сейчас и живу и не жалею, что уехала ни на минуту. Но вот за город обидно, честное слово, особенно последние пару лет, на мой взгляд люди которые живут в вашем и некоторое время назад в моем родном городе заслуживают лучшего, вот как-то без "А вы знаете....." Они-то знают, потому и уезжают многие, проблем везде хватает, но проблемы не главное, главное наличие людей, готовых их решать.

 
20:49 13 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению ,таких мест никто не гарантирует найти, но есть города, в которых до власти можно достучаться, Вас послушать,так Вы на Луне наверно живете, и в садиках "ваших" все хорошо,и КНПЗ ни в чем не виновато,все в норме, завидую Вашему оптимизму, ну почему же когда люди задыхаются от сероводорода это считается нормой? Если была бы возможность уехать,уехала бы.Очень рада за вас,что у Вас все всегда замечательно.

 
22:16 13 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А вы знаете такое место где нет наводнений, лесных пожаров, землятрясений, ураганов, комаров, клещей, жары, выхлопных газов от автомашин и т.д., и т.п.? А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п.
Я знаю место, где над ямой в дороге трудятся 1 час, в России - 10 минут. И не страшно, что на эту яму потрачено в 1,5-2 раза больше денег, срок службы в разы больше, там можно проехать на нормальной машине с разрешённой скоростью, и не будет необходимости через год ремонтировать машину, или перекрашивать "пороги". Я знаю страну, где ходят допотопные локомотивы на железной дороге, посроенные в начале прошлого века, но вот только железную дорогу строит там новейшая машина, из ручного труда - положить небольшую (5 см) железку и прокатить тележку весом в 10 кг в два лица. Я знаю страну где брусчатка кладётся спецтехникой, сертифицированной, и красиво и быстро и качественно, а не равшан с джамшудом, по дешовому тендеру, только для того чтоб сэкономить, я вижу тот же Хабаровск, где мэр города говорит "давайте заложим большие требования к технологиям асфальтоукладки, ведь это экономически выгодней и качественней, давайте развивать новые технологии", а в нашем городе Михалёв ничего не видит. Я знаю страны где сотрудники мвд приезжают через 5 минут, а не как я вызывал дпс 3 раза, в 2х случаях приезжали через 1,5 часа по дтп, и 1 раз так и не приехали. Мы много чего знаем. Но мы знаем и Китай, где пенсию платят только военным и гос.служащим, и банановые республики, которым вообще бы дорогу построить.
.
Ещё я знаю, где трамваи включают печку всегда в холодное время, а не только весной и по жалобе, знаю, что если сказали что будет система оповещения о ЧС через СМС, то она будет, а не всё останется только на словах.
.
Ещё я знаю страны и города в которых чиновники ездят на велосипедах, и отечественных авто, а не заказывают себе на тендере новую "камри", а потом убеждают, что необходимо поддержать великого человека, который поддерживает великую ладу "калину". Ещё я знаю, что если субботник, то он для всех, а не только для клерков администрации города, а Мэр, он как бы не из администрации города, он где-то отдельное наверное убирается.
Ещё я знаю места, где квартиру дадут сироте из детского дома, а не депутату.
.
Я знаю, что везде хорошо, где нас нет, но когда там, где мы есть наши "чистые душой управленцы" говорят одно, а делают другое, то извените становится не по себе. Чувство патриотизма оно есть, но смотря на всё это хочется нарушить УК РФ, а не работать на благо родины, пока святошы жируют от безнаказанности.
.

 
00:51 14 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев! Можно не знать где нет природных или техногенных катаклизмов, где нет никаких проблем, но делая выбор -"валить", "простой смертный" выбирает то место, где в таких случаях властвующие, чиновники думают о нём и о тех, кто их избрал на это место, а не прикрывают в первую очередь свои "задницы" от этих проблем. Заявив на эту тему Вы явно имели вину трагедию в Крымске. Но причино-следственная связь этой трагедии заложена именно в этом. А действия краснодарских чиновников мне напоминают аналогичное поведение местной "власти " год назад, когда падали по всему городу тополя, когда бушевала Силинка, когда жители Горного просили о помощи!
Данным постом Вы открыто и откровенно продемонстрировали, что Вам, как и большинству городских чиновников, понимание этого не ведомо и безразлично.

 
11:00 14 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посты г-на Лаврентьева вновь и вновь подтверждают горькую мысль: «валить из Комсы надо»!
Судя по постам г-на Лаврентьева, именно усилия нашей местной администрации не позволяют случиться здесь наводнениям, землетрясениям и ураганам. Только благодаря местным властям на нас не падают метеориты и астероиды. :)
Прошла зима, настало лето, спасибо администрации за это! :)
Нет в мире таких городов, где бы не было проблем. Но везде эти проблемы местные власти решают по-разному (или делают вид, что решают, или вовсе не решают). Вот люди сравнивают, и выбирают то место, где местная администрация всё же успешно борется с возникающими проблемами, а не рассказывает о том, как ей тяжело.


 
12:33 14 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Нет в мире таких городов, где бы не было проблем. Но везде эти проблемы местные власти решают по-разному (или делают вид, что решают, или вовсе не решают). Вот люди сравнивают, и выбирают то место, где местная администрация всё же успешно борется с возникающими проблемами, а не рассказывает о том, как ей тяжело.
Здесь согласен.Это как раз и отражается на стоимости жилья в том или ином городе,а не уровнем зарплат.Если готовы платить,то пожалуйста,никто не отговаривает.Где комфортней жить,там и спрос,соответственно и цена.

 
20:56 14 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Я знаю страну, где ходят допотопные локомотивы на железной дороге, посроенные в начале прошлого века,
Что за страна такая? Не может быть?
 
NetusPro писал:
 
Я знаю страну где брусчатка кладётся спецтехникой, сертифицированной, и красиво и быстро и качественно, а не равшан с джамшудом
Небольшие объёмы укладки бусчатки, само собой подразумевают ручной метод. Если где-то какая-то машина её укладывает, то принадлежит она фирме которая укладывает её в больших объёмах. У нас это не требуется, масштаб не тот.
 
NetusPro писал:
 
Ещё я знаю, где трамваи включают печку всегда в холодное время, а не только весной и по жалобе,
А уних там тоже зимой -35 мороза или 0градусов? Тпи наш трамвай не топи эффекта не будет, только цена билета увеличится.
 
NetusPro писал:
 
Ещё я знаю страны и города в которых чиновники ездят на велосипедах, и отечественных авто, а не заказывают себе на тендере новую "камри",
Это частные случаи. Ни чего не мешает чиновнику ездить на служебных Жигулях. Всё дело в мировозрении.
 
NetusPro писал:
 
Я знаю, что везде хорошо, где нас нет, но когда там, где мы есть наши "чистые душой управленцы" говорят одно, а делают другое, то извените становится не по себе. Чувство патриотизма оно есть, но смотря на всё это хочется нарушить УК РФ, а не работать на благо родины, пока святошы жируют от безнаказанности.
А что вы на них смотрите? А если они начнут деньги прямо из карманов тырить, Вы тоже станете? Живите своей головой.
По теме: Валить или не валить дело каждого. Подмечено точно: Хорошо там где нас нет. Везде есть проблемы. В любом городе и в любой стране. Конечно чем город больше, тем люди лучше живут. Так уж повелось. И не только у нас. Это везде по миру. Свалить можно, но не факт, что всем уехавшим везёт, многие возвращаются. Особенно те кто стартанул за рубеж. У многих спадают радужные очки. У меня к примеру сестра несколько лет прожила во Франции, а теперь живёт в Сибири. И не жалеет. Перспектив за бугром не было. Там большинству наших уготовлена роль прислуги и ждёт неквалифицированный труд, за меньшую чем коренным жителям плату. Я сам бывал во Франции и видел, что это за рай. И бомжей под мостами в коробках видел и нищих и грязь на мостовой там есть. И неспокойные районы не для экскурсий. В Париже, на окраине. Когда я сказал куда меня нечаяно занесло, наш гид удивился, что меня не ограбили и посоветовал в подобные места не соваться. Есть центр, ходите, смотрите, тут порядок. А на окраины даже полиция предпочитает не соваться лишний раз.
Всем кто не приемлет половинчатых решений и собирается валить с Комсы не в другой регион, а за кардон советую книжку "Хочу жить на Западе".

 
21:33 14 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
dimasster, в Германии и сегодня по жд бегают наши старенькие советские локомотивы (понятно, покрашенные красиво), и ничё, немцы этим не парятся. Работает, надёжно, - что ещё от техники надо?
Меня к отъезду не что-то конкретное склоняет, не конкретный трамвай нетопленый, а, как бы всё в комплексе. Грязь, низкий уровень культуры, низкие заработки (для «северов»), много что, всё долго перечислять. Раньше удерживала большая зарплата, чистый Амур, приятный город...

 
06:06 15 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Тпи наш трамвай не топи эффекта не будет, только цена билета увеличится.
Если речь идет о тех развалюхах, которые ездят в Комсомольске или Петербурге, то их топить наверное бесполезно, но современные трамваи в Германии или Канаде могут согреть зимой и освежить летом.
 
dimasster писал(a):
 
чем город больше, тем люди лучше живут...Это везде по миру
Провинциальность существует везде это верно, но если говорить о качестве жизни применительно к уровню зарплат, ассортименту в продовольственых магазинах и жилищным условиям, то конечно таких диспропорций как в России, в той же Германии, Франции или Норвегии Вы не найдете.
 
dimasster писал(a):
 
У меня к примеру сестра несколько лет прожила во Франции, а теперь живёт в Сибири. И не жалеет. Перспектив за бугром не было.
Когда едешь за границу надо понимать чего от нее ждешь и что можешь предложить, тогда не будет поздних прозрений и обид.

 
15:23 15 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Наверно, все мы заслуживаем лучшего. Каждый из нас должен иметь право выбирать себе место жительство, которое он считает для себя удобным, приятным. Только нет таких мест, ни в стране, ни в мире, где нет ни техногенных, ни природных, ни социальных, ни экономических проблемм. Найти мусор в Хабаровске раз плюнуть, грязные улицы, на раз, разбитые дороги ещё проще, стоимость жилья даже на вторичном рынке почти в два раза больше чем у нас, я уже не говорю о новостройке. По статистике средняя зарплата в Хабаровске больше чем у нас, но, только большинство хабаровчан, согласно опросам в это не верят, и желающих уехать из Хабаровска, да и из Владивостока, не меньше чем из Комсомольска. И дым от лесных пожаров есть в Хабаровске, и горячую воду там летом отключают часто и надолго. А в часы пик можно в пробке в центре города пару часов простоять. Во всех крупных городах страны используют хлор для очистки водопроводной воды. А где-то и с водой вообще напряжёнка. А в Испании безработица 20 %, и почти 50 % из них это молодёжь, и в Греции кризис, а в Германии озабочены тем, что через пару столетий немцев в стране не останется, будут одни турки. А тихоокеанское побережье США практически ежегодно подверженно месштабным лесным пожарам. А там ещё есть торнадо и землетресения. И такие, и другие проблемы, есть везде. Если кто-то считает для себя эти проблеммы приемлемыми, то может жить вместе с ними. Каждый выбирает глубину для себя. В нашей стране тысячи мест, где люди думают, что такой "дыры" как у них нет на всём белом свете. В десятках стран мира люди из маленьких провинциальных городов столетиями устремлялись в "центр", в столицы". Так было всегда, так будет. Мы востаргаемся уровнем жизни на Западе? Это действительно заслуживает уважения. Только те же европейцы своим горбом, а в 20 веке, и горбом трудовых мигрантов из других стран, создали это благоденствие. А мы в своей стране такое не можем? Или наш удел уехать на Запад, и пользоваться там плодами трудов других? Коротко ещё раз хочу повторить смысл моего предыдущего высказывания. Нет таких мест в мире, где нет никаких проблем. Каждый волен выбирать себе место жизни, и место своего счастья. Выбирайте.

 
18:55 15 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот как почти месяц уехали в Краснодар. как здесь власть относится к жителям - думаю уже все успели узнать и в Комсомольске. Если сравнивать эти два города с точки зрения выживания - здесь проще найти работу с хорошей зарплатой, цены на продукты, в основном, существенно меньше. То есть зарабатывая тысяч 40-50 в месяц можно себе позволить нормально существовать (с походами на концерты, клубы и так далее). + море под боком.
но что я хочу сказать о Комсомольске - конечно мало прошло времени с переезда - но я понимаю, что Комсомольск провинциальнее и меньше... зато нет пробок и какой-то оголтелой суеты. ну и конечно найти работу с зарплатой тысяч в 40-50 можно, но сложно. все-таки что в нашем мире главное... прокормить себя и семью. сделать это проще, безусловно, в Краснодаре (если сравнивать именно с Комсомольском). это если не рассматривать чисто природные катаклизмы и условия. а так же кнпз, пожары и прочие недавние "прелести", свалившиеся на голову комсомольчан.

 
21:27 15 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Нет таких мест в мире, где нет никаких проблем. Каждый волен выбирать себе место жизни, и место своего счастья. Выбирайте.
Вот чего не хватало в Вашем предыдущем комменте, действительно мной уважаемый господин Лаврентьев, так этого...и многих комментов здесь не было бы...
Да ещё бы, как представитель Администрации города, прибавили бы...а возвращающихся назад, в город, мы встретим с распростёртыми обьятиями и поможем на первый случай, как переселенцам...что, слабо?
Вот это был бы по настоящему деловой подход и неплохой пропагандистский ход (в хорошем понимании слова) по привлечению в город новых жителей и поднятию духа у старожилов...
Небольшое отступление от темы, с разрешения модераторов...вот так поступала в своё время советская власть, "напутствуя" выезжающих из страны евреев...назад не примем, вы предатели...и обирали до копейки...
Но то были большевики с их "бульдожьей" идеологией и пропагандой, да и страна была подстать...
Сейчас страна другая...другие должны быть и методы руководства...
===
А насчёт трудностей и проблем на новом месте, в новой стране Вы правы, как правы и ув. dimasster , и другие участники форума...НЕТ таких мест и стран на Земле...
Только читая их, переехавших, восторженные или критические комменты надо не забывать, что пишут они про себя лично, про своё_л и ч н о е_восприятие действительности и только для себя...проще говоря, что одному плохо, другому хорошо...
На моём примере, не вдаваясь в подробности, чтоб не вызвать бОльшей неприязни...мне и моей семье вот здесь комфортно...хотя проблем по уши, да ещё каких... но они, как оказалось, не столь существенны для меня (а я знал эти проблемы до выезда из предостережений многих "товарищей")...как существенны были для меня проблемы, когда я жил в КнА...вот пойми человека, что ему надо...
Так что если у вас возник вопрос...Валить или не валить из Комсы?...подумайте хорошенько...готовы ли встретить во всеоружии те проблемы и трудности, которые обязательно появятся у вас...насколько морально вы готовы к этому...именно, морально...

 
22:21 16 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Каждый волен выбирать себе место жизни, и место своего счастья. Выбирайте.
Согласен, вот я бы выбрал Ливию, такой, какой она была до революции.

 
12:08 17 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно валить. Если что то из себя представляеш как специалист - то за границу (рабочим устроиться проще будет, инженерам сложнее, гуманитариям лучше вообще не суваться туда), если молодой и только вуз закончил то куда нибудь на запад россии.
Причин много :
1) Экология- каждый год катаклизмы: пожары, фенолы... и.т.д
2) Низкий уровень соц. жизни (плхое образование, некачественная медицина, и.т.д)
3) Климатические условия (зима -40, лето +40)
4) Уровень зарплат низок и тенценции к росту не наблюдаеться
и много еще чего можно продолжать долго...
 
лаврентьев писал:
 
А вы знаете такое место где нет наводнений, лесных пожаров, землятрясений, ураганов, комаров, клещей, жары, выхлопных газов от автомашин и т.д., и т.п.? А ещё есть всякие разные проблемы экономические, социальные, этнические и т.д. и т.п.
Знаю - Рублевка :)

 
12:23 17 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  DeDok
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Те кто действиетльно хотят достойно жить, они это делают и в нашем городе. А есть такие, которые просто мечтают, но продлжают при этом просто существовать (не жить!). вот такие и и сидят у разбитого корыта. они даже елси и переедут, то так и будут существоать! кто мешает хорошо зарабатывать в комсе? Просто в школе надо было хорошо учиться :)

 
12:44 17 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хочу достойно жить! Хочу ходить со своим ребенком к врачам, а не ждать месяцами очереди к эндокринологу! Куда не позвонишь, отвечают -в отпуске, у нас что один врач на весь город? Хочу не мерзнуть зимой на остановке, дожидаясь этой злощастной 10 и еще не факт что вы в нее влезите! Хочу чтобы в конце концов отремонтировали стыки между плитами в моем доме, заявка подавалась год назад! С ужасом жду осени опять будем плавать в квартире! Я просто хочу нормально жить, в том городе где не будут плевать на меня с высокой колокольни!

 
13:24 17 июля 2012
тема Валить или не валить из Комсы??? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Я хочу достойно жить!
 
maxitco писалa:
 
Я просто хочу нормально жить!
вот так работаешь, наслаждаешься жизнью, отдыхаешь, приходишь на форум а здесь словно на расстрел людей выводят, причем круглосуточно :-) жить! жить! хочу!
ну так живите, езжайте и живите, что кричать на всю ивановскую? Вам легче от этого? или быстрее уедете?
хотите жить - живите, хотите уехать - уезжайте, никто вас не держит
а то получается как в анекдоте о том, как Добрыня с Горынычем биться собрался :-)
 
maxitco писалa:
 
просто хочу нормально жить,
я тоже захотел нормально жить, поэтому и свалил с Запада. Без криков и слез. Проще надо к жизни относится, в том числе и переезду. Сейчас не 37-й год, никто никого не держит силой.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48 ... 67
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"